Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Развели на деньги на хвалёной "ОККО" на КарДачах.
Автор Повідомлення
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #61
09-07-2012 21:55 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

боитесь что кинут, заправляйте полные канистры с определенным обьемом, будете знать точно
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #62
09-07-2012 22:36 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

Да никто не боится, просто за 5 лет впервые СТОЛЬКО влезло.

Может конечно и Баян но про TOUR тему не нашел... Ля-Ля-Ля

На счет "пимпочки", ну если она там с завода придумана и на ней нет никакой надписи типа "PUSH ME", то и не надо ее "пушить" - это мое ИМХО Smile
Шукати всі повідомлення учасника
romchablack Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #63
10-07-2012 12:27 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

Skoda Octavia Tour с баком 55 л помещается 62 л топлива. «При проектировании автомобилей Skoda действительно учитывается резервный запас топлива, позволяющий водителю проехать еще порядка 50-ти километров (может колебаться в зависимости от манеры езды, загруженности автомобиля и т.д.) по достижению нулевого остатка топлива согласно данным бортового компьютера» – ответили в представительстве марки.

взято тут: http://www.autocentre.ua/news/Service/SE...43950.html
Шукати всі повідомлення учасника
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #64
10-07-2012 14:42 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

(10-07-2012 12:27)romchablack :  взято тут: http://www.autocentre.ua/news/Service/SE...43950.html

улыбнула наклейка на крышке безобакаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
SalekS Немає
Banned

Повідомлень: 988
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #65
10-07-2012 15:33 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

[/quote]
Виталик, не знаю как с соляркой у меня щаз, но когда ездил на бензине....залился под крышечку и в жару его стало рсперать и выссыкать из под всяких там хомутов, а мож еще из-за чего нить...в общем не безопасно это нах) лужа под машиной, след за мной...а вдруг искра?
[/quote]

именно поэтому надо кастрировать заправщиков за доливку после отстрела. Компенсационный объём бензобака составляет около 7л.
Шукати всі повідомлення учасника
Wololo Немає
UI\UX\Web Designer
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Mar 2012
Киев
Octavia A5 1.6 была, в поисках авто
Повідомлення: #66
12-07-2012 08:02 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

Наверное не в тему, но у меня баллон газовый на 54 литра, недавно полностью закончился газ, заезжаю на заправку, до полного. Вошло 43 литра. Я сразу не понял, думал, из-за жары, оказалось, что 20 процентов баллона - это резерв на случай расширения газа. Мне предложили отсечку сместить до 50 литров, но я отказался - безопасность превыше всего.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #67
12-07-2012 12:06 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

romchablack :Skoda Octavia Tour с баком 55 л помещается 62 л топлива. «При проектировании автомобилей Skoda действительно учитывается резервный запас топлива, позволяющий водителю проехать еще порядка 50-ти километров (может колебаться в зависимости от манеры езды, загруженности автомобиля и т.д.) по достижению нулевого остатка топлива согласно данным бортового компьютера» – ответили в представительстве марки.

взято тут: http://www.autocentre.ua/news/Service/SE...43950.html
Цю фігню про "резервный запас топлива" написала людина без мізків. "Резерв" від ВАГа – це залишок у баку після загоряння контрольної лампи. Він немає ніякого відношення до об'єму бака. А тим більше це ніякий не додатковий об'єм.

А факти наступні: бак відливають з пластмаси, він великий, і тому його не роблять точно 45, 55 чи ХХ літрів, його роблять з запасом + у нього є горловина, у яку теж можна залити.
У мінус до об'єму йде безпека (повітря з баку стравлюється після закручування кришки і тому виникають розбіжності при різних нахилах).

Хто хоче знати точно, той повинен взяти бак та виміряти фізично.
Або залити з мірних ємностей у подібному випадку щоби переконатися, що можливо заправити більше паспортного об'єму.

І ще: БК не міряє залишок, а вираховує, як і кілометри (та й ще на підставі усереднених поточних даних), тому казати що при "40 км до заправки" у баку є 4л палива – некоректно.
Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #68
12-07-2012 15:50 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

[/quote]


І ще: БК не міряє залишок, а вираховує, як і кілометри (та й ще на підставі усереднених поточних даних), тому казати що при "40 км до заправки" у баку є 4л палива – некоректно.
[/quote]

Я говорю о том, что если не спустить воздух с помощью имеющегося в горловине моей Фабии клапана, пистолет отстреливает и не позволяет заливать больше положенного полного (условно 45 л.) бака, а как только воздух постепенно уходит и я медленно заливаю бензин, то еще 15 л. куда-то деваются толи в горловину, толи в бак, толи ... мне все равно!
Я так делаю на дальние расстояния и меня это устраивает ИМХО.
У меня нет БК и если лампочка загорается я условно считаю что в баке 70 л. бензина и я могу проехать 60 км. до заправки, из расчета 10л./100 км.

Куда-ко мне...
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #69
12-07-2012 15:57 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

(08-07-2012 10:15)ANTI[SuN] :  Тот в свою очередь предложил мерником замерить 20 литров. По результату получилось недоливание 60 грамм - сказал что это норма 100 грамм.

Интересно почему норма это недолив на ...гр. ,а не перелив?

сообщения объединены
(12-07-2012 15:50)SAchuk :  ... я условно считаю что в баке 70 л. бензина и я могу проехать 60 км.....

Прямо спорткар какой-то,а не фаба. 70л. на 60 км.... Простите за юмор. Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-07-2012 15:59 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #70
13-07-2012 09:55 RE: ОККО влили 57 литров в TOUR

обїздна Борисполя, заправка ОККО. стрілка бака показувала трохи менше ніж пів бака, залили 37л, я о...уїв від такогоЯ удивлен. Ще більше озадачівся коли проїхавши 320 км стрілка здвинулась тільки на одну поділкуShocked.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Развод! 95-й ОККО по 17 грн LestatID 4 7 015 25-02-2017 01:04
Останнє: ЮрийПол
  Только что развели маму на деньги, нужна помощь MaksimusSkodovec 37 18 409 12-02-2017 14:16
Останнє: pup

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1