Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Опыт эксплуатации Суперб 1.8 Т
Автор Повідомлення
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #41
09-02-2006 21:10  

Nik_1 :Николай, может подскажите место где в инструкции по эксплуатации турбированного двинателя суперба есть такие рекомендации по-поводу турбины, или сошлитесь на другой официальный источник.

Я считаю, например следую инструкции, а она говорит приехал ,становился , выключил зажигание, и ниодного слова о том, что турбине нужно остыть.


О том как правильно обходиться с турбомоторами очень часто пишут в журналах типа "Автомир", "Автоцентр", и др.
При описании машин с турбомоторами, практически в каждой статье есть упоминание о том, что в 90% случаев турбина умирает из-за неправильной эксплуатации, кстати - ваш случай, класический пример того, как не нужно эксплуатировать турбомотор - остановился, заглушил Laughing

Не думайте, что пытаюсь вас оскорбить. Просто если вы знакомы с конструкцией и принципом работы и охлаждения турбины, буду краток Дружба .
Рабочая температура турбины может достигать 800 грд. Цельсия, охлаждается она моторным маслом, которое движется по тоненьким каналам.
Подшипники вала турбины(подшипники скольжения) работают в маслянном клине, грубо говоря это втулки.
Так вот если вы приехали и заглушили мотор, не дав остыть турбине, масло соответственно не прокачивается и выгорает в маслянных каналах турбины и подшипниках, образуя нагар и перекрывая доступ оного масла к подшипникам вала турбины в итоге получаете сухое трение и быстрый выход турбины из строя.
А на техстанции вам с удовольствием продадут новую, штуки за полторы евро.

П.С. может я вас и не убедил, мне без разницы, но если есть желание можно самому поискать советы по эксплуатации турбины. А пока мы спорим об официальных источникам, ваша турбинка потихоньку накрывается медным тазом Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #42
09-02-2006 21:30  

http://www.uservice.ru/subaru/board.asp?...ly_message
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #43
10-02-2006 11:20 Re: Купил Суперб 1.8Т месяц назад,

Sergeyts :Вопрос к владельцам Супербов. Я наблюдаю пробой в подвеске при проезде неровностей (типа стиральная доска) – это нормально или ехать на СТО и объяснять, как должен ездить автомобиль такого класса.
ну я бы не назвал это пробоем, но неприятные ощущения имеются. трясет порядочно. пробег 5000
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ronie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Dec 2005

Superb 1,8T
Повідомлення: #44
10-02-2006 15:34  

Ну трясет не много, пробег 3000км. Почти так же, как на Октавии, может чуть мягче. Зато на скорости дорогу держит хорошо и не качает.
Шукати всі повідомлення учасника
Ronie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Dec 2005

Superb 1,8T
Повідомлення: #45
10-02-2006 15:38  

Nikolay :http://www.uservice.ru/subaru/board.asp?...ly_message
Я уж лучше подожду в машине одну минуту, а потом спокойненько закрою на все замки. Может я параноик, но так, мне кажется, безопаснее.
Шукати всі повідомлення учасника
Diseldok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Nov 2005

Superb 1.8T black
Повідомлення: #46
10-02-2006 23:35  

дык канечно "пробои" есть в подвеске, она же жёсткая, но зато на трассе держится вполне уверенно. И вообще, я понял, что эта машина скорее для трассы, так как расход просто обалденный, при средней скорости по компу 101 км\ч расход показал 9,5 л\100 км! и это пройдя 640 км за 6 часов с остановками! Rulez Rulez Rulez
Я доволен как слон Не за что
салон отличный, мой знакомый на ауди А6 ездит, дык по удобству никакой разницы.

первая передача тоже включается с трудом на холодную, приходится перед включением первой включать вторую иногда. Может притрётся, нет значит бум сервис долбать, так как либо констракт криво поставили, либо на заводе неотрегулирована, но на такой машине этого быть не должно. Воротит

по городу сейчас расход 11-13 литров, в зависимости от манеры езды, ну и холода. Собственно неплохо, так как езжу только в центре, сплошные светофоры.

"люди, как люди, только квартирный вопрос их испортил"
Шукати всі повідомлення учасника
Ваня Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Feb 2006

Skoda A5 2.0 Tdi
Повідомлення: #47
11-02-2006 02:06 Re: Опыт эксплуатации Суперб 1.8 Т

Nik :Вопрос:
У меня машина новая чуть более 3000 пробег - ехал в пробке минут 40 первая-вторая, но в основном первая передача - результат: появился в салоне во время езды сильный запах чегото тухлого (рыбы). Позвонил на техпомощь сказали сцепление притерается. Сейчас вроде все нормально.
Может кто подскажет, что это было.....?
Да еще вопрос - в салоне и по тел. техпомощи, да и в книге по эксплуатации ничего не сказано, что после того как поездил нужно турбине на холостых пару минут поработать. В салоне говорят, что это касалось старых авто 98-2000 год, а сейчас этого делать не нужно...
Ваше мнение - нужно турбине дать охладиться или нет (инфо на форуме по этому вопросу читал - но убедительных и ясных ответов для себя ненашел)

Заранее благодарен Всем, кто даст ответ

надо дать турбине остыть!
после активного драйва шоб поработала 5 мин. шоб температура спала, если сразу глушить (допустим на морозе) получается сильный перепад температур, крыльчатка турбины может повредится(потрескатся и т.д.)!!!
шоб в машыне несидеть и не ждать пока она остынет есть "чудо штука" турбо-таймер називается.
стоит вроде несколько сотен $
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #48
11-02-2006 02:54  

У мну ща расход, учитивая температуру, около 16.5, но у меня автомат. По трассе проехал около 1000. Падает расходSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #49
11-02-2006 03:01  

по поводу колдобин: у меня была 8 лет омега 97 года, на ней я ничего не замечал, на супербе - дороги стали намного худше.. НО на опеле сына укачивало, а на шкоде - нет. Выводы делайте сами.. ПС. Опеля я брал за 28 у.е. в 97 году, щас взял шкоду за 30 у.е. Опель был лучше. Но опель такой щас стоит под 40...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergeyts Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Feb 2006

Superb
Повідомлення: #50
11-02-2006 18:12  

Мужики, я машиной очень доволен!!! Просто ожидал, наверное, вообще идеала, но, к сожалению, в жизни такого, наверное не бывает. Подвеска держит дорогу отлично, но в определенные моменты, проезжая определенные колдобины слышен глухой звук как впереди, так и сзади. С коробкой будем ждать потепления…. Еще вопрос - у меня мой 1.8Т на оборотах примерно 1.9< издает специфический “бурчащий звук”(сие есть не турбина), толи какой-то пластик возле мотора резонирует, толи глушитель еще пустой от сажи потому как новый, толи (х.з.). У кого какие мысли по этому поводу?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поделитесь опытом эксплуатации Тойота Венза Украинец 32 5 146 07-07-2019 22:14
Останнє: Украинец
  адаптивное шасси - есть ли у кого опыт? shark255 28 6 020 10-11-2016 12:45
Останнє: ПетроФФ
  Nokian wr d3 кто имеет личный опыт использования Kaz 6 1 311 12-10-2016 20:58
Останнє: dannetis
  Volvo S70 2.3 Т5 поделитесь опытом эксплуатации max 9986 18 4 996 19-02-2016 15:57
Останнє: bura1
  Ford kuga- у кого то есть опыт эксплуатации? Timur 90 28 123 05-02-2013 22:01
Останнє: Timur
  Итоги эксплуатации Yeti 1.8TSI, что по чем R.P. 36 13 856 31-05-2012 14:31
Останнє: R.P.
  Надежность и особенности эксплуатации Шкоды А5 с двигателем 1,8 ТСИ и 6АГ типтроник i54 9 15 766 23-02-2012 12:04
Останнє: rjrjntyrj
Exclamation Особенности переобувания и эксплуатации шин! =Nazar= 2 1 682 18-10-2011 11:06
Останнє: =Nazar=
  отзывы по эксплуатации DSG twister_mc 27 46 931 11-02-2011 21:42
Останнє: Сергей шкода
  Поменялось ли что-то в суперб с выходом суперб комби? lotty 23 11 809 26-04-2010 09:51
Останнє: lotty

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2