Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.)
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #131
27-11-2008 19:56 Re: Наверное поря менять аккумулятор

Slavik :И поясниет мне как можно неправильно подключить автомагнитолу? там 2 провода + и -, что бы она садила аккумулятор? Или сигналку. Только бред не пишите у меня стажу больше 30 лет в радиоэлектронике
Гм. С оглядкой на цифру 30 сложно не знать, что у магнитол 2 питания: дежурка и на УМ (силовое). Дежурка изначально маломощная, а вот у некоторых экземпляров холостой ток по УМ достаточный (даже в выключеном состоянии) плюс всякие варианты с реакцией на панель (при забытой панели и выключеной магнитоле ток совсем не дежурный). И вот если не повезло с экземпляром и прямыми руками, то на постоянное питание вешают УМ который успешно подсаживает аккумулятор.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #132
27-11-2008 20:27  

Про аккумулятор:

1) электролит на зиму на заряженном при +20С должен иметь плотность 1,26...1,28 (на лето 1,24...1,26) для наших условий

2) на автомобиле аккумулятор никогда не заряжается полностью, поэтому на зиму можно и нужно заниматься профилактикой в виде проверки плотности (если позволяет конструкция) и зарядки до 100% (можно и цикл разряд-заряд для тренировки сделать, и можно не один) – это продлит его жизнь (если много ездите и мало заводитесь то незначительно, но как-то будет спокойнее)

3) если движение с частыми заводами на короткие расстояния, то разряжается больше чем заряжается и в результате хронический недозаряд переростает в медленную смерть

4) на морозе отдача аккумулятора хуже и подсаженый будет вести себя ещё хуже чем он же заряженный

5) необслуживаемые больше подходят для мягких условий эксплуатации, но раз у нас не широта Москвы, то вполне себя оправдывают

6) Про заряд:
стандартный заряд составляет 14 часов током 1/10 от ёмкости с контролем как минимум температуры и напряжения (очень желательно это делать при +20С)
по достижению 14,4...14,6 В и увеличению тепловыделения идентифицируется заряженное состояние исправной батареи (плотность электролита не растёт), после которого рекомендуется продолжить заряд током 1/40...1/100 от ёмкости для "выравнивания" (т.к. имеем дело с батареей, где не все элементы идентичны – такой ток не произведёт перезаряд заряженных элементов батарей или бурное тепловыделение в них, но "подтянет" до 100% ёмкость хужих элементов)
цикл "полный разряд (сравнительно малым током) – заряд" тоже способствует восстановлению и выравниванию ёмкостей т.к. тренирует весь элемент.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #133
27-11-2008 20:35 Re: Наверное поря менять аккумулятор

SergM :
Slavik :И поясниет мне как можно неправильно подключить автомагнитолу? там 2 провода + и -, что бы она садила аккумулятор? Или сигналку. Только бред не пишите у меня стажу больше 30 лет в радиоэлектронике
Гм. С оглядкой на цифру 30 сложно не знать, что у магнитол 2 питания: дежурка и на УМ (силовое). Дежурка изначально маломощная, а вот у некоторых экземпляров холостой ток по УМ достаточный (даже в выключеном состоянии) плюс всякие варианты с реакцией на панель (при забытой панели и выключеной магнитоле ток совсем не дежурный). И вот если не повезло с экземпляром и прямыми руками, то на постоянное питание вешают УМ который успешно подсаживает аккумулятор.
+1
Был Кларик, так вдежурном режиме светятся часы и подсветка экрана, ток был в 0,5 А. На Пионере, отдельно не заерял, но тянет не меньше, отдельно один усь, тянет 930 мА.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #134
27-11-2008 20:46  

SergM :Про аккумулятор:
6) Про заряд:
стандартный заряд составляет 14 часов током 1/10 от ёмкости с контролем как минимум температуры и напряжения (очень желательно это делать при +20С)
по достижению 14,4...14,6 В и увеличению тепловыделения идентифицируется заряженное состояние исправной батареи (плотность электролита не растёт), после которого рекомендуется продолжить заряд током 1/40...1/100 от ёмкости для "выравнивания" (т.к. имеем дело с батареей, где не все элементы идентичны – такой ток не произведёт перезаряд заряженных элементов батарей или бурное тепловыделение в них, но "подтянет" до 100% ёмкость хужих элементов)
цикл "полный разряд (сравнительно малым током) – заряд" тоже способствует восстановлению и выравниванию ёмкостей т.к. тренирует весь элемент.
На этой неделе этим и занимался, из личного опыта хочу добавить, при зарядке акума старше 3-х лет, заряжать током емкости 1/10 смысла нет, так как велика вероятность высыпания "-" банки, реже "+"., и ещё одно, ток зарядки нужно повышать с долей некоторой периодичноси, акуму нужно давать время на разогрев, особенно если температура менее 20 градусов.( я делаю всё через 30- 60 мин на 0,5 А, до 3А) Нужно следить за уровнем, у меня в + и - банках уровень отсутствовал напрочь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Latish Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2006

Skoda Oktavia Tour5+
Повідомлення: #135
27-11-2008 21:31  

По поводу востановления необслуживаемых акумов которые не старше 4-5 лет в инете читал статейку, в ней не плохо все расписано, тамже и подругому ток ращитывается и длительность заряда.
В необслуживаемом акумуляторе немного другая технология изготовления отсюда наверно и другие режимы заряда, хотя в машине все одинаково подзаряжаются Курить

UT4UFA на 2ке и 70ке.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #136
28-11-2008 10:04 Re: Наверное поря менять аккумулятор

[quote="SergM"]
Гм. С оглядкой на цифру 30 сложно не знать, что у магнитол 2 питания: дежурка и на УМ (силовое). Дежурка изначально маломощная, а вот у некоторых экземпляров холостой ток по УМ достаточный (даже в выключеном состоянии) плюс всякие варианты с реакцией на панель (при забытой панели и выключеной магнитоле ток совсем не дежурный). И вот если не повезло с экземпляром и прямыми руками, то на постоянное питание вешают УМ который успешно подсаживает аккумулятор


Мы говорим про магнитолу, а не про систему концертной музыки с киловатным выходом, читайте внимательнее Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #137
28-11-2008 12:34 Re: Наверное поря менять аккумулятор

Slavik :Мы говорим про магнитолу, а не про систему концертной музыки с киловатным выходом, читайте внимательнее :hello:
Да, мы говорим про обыкновенную магнитолу, которая по силовой цепи УМ может кушать от 200 до 1000 мА в дежурном (выключенном) состоянии. – Читайте внимательно: нигде не упоминалась никакая концертная музыка.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #138
28-11-2008 22:47 Re: Наверное поря менять аккумулятор

SergM :
Slavik :Мы говорим про магнитолу, а не про систему концертной музыки с киловатным выходом, читайте внимательнее Hello!
Да, мы говорим про обыкновенную магнитолу, которая по силовой цепи УМ может кушать от 200 до 1000 мА в дежурном (выключенном) состоянии. – Читайте внимательно: нигде не упоминалась никакая концертная музыка.

Назовите мне модель "обыкновенной магнитолы" Hello!( только не пишите, что Вам это говорили или Вы это где то слышали, что бы выключенная магнитола потребляла от 200 до 1000 мА, в дежурном режиме), а я проверю , у меня есть такая возможность
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #139
28-11-2008 23:17  

У меня Пионер 6900, 22 суток простоял на стоянке с панелью не снятой + сигнализация. Пришел, завелась без проблем. Правда у меня дизелек 80 ампер акумулятор.
Slavik :Я лично ставлю себе необслуживаемую ВАРТУ, меняю примерно раз в 2 года на зиму, показатель - при пуске двигателя - вяло крутит. Как только такое выскакивает то сразу меняю.
Тоже на всех машинах которые были ставил необслуживаемую ВАРТУ. Аккумулятор супер Rulez . Только мне кажется менять раз в два года это лишнее, они гараздо дольше работают. Просто полную разрядку, разядку и опять все хорошо. На одной из машин я пользовался 2 года и после меня еще четыре и проблем не было.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #140
03-12-2008 12:37  

Так случилось, что больше месяца не буду пользоваться авто. Авто стоит в гараже. Наверное, лучше отключить аккумулятор,
но всё-таки, какие могут быть потом последствия? В мануале пишут, что обнуляется комп, нарушается работа стеклоподъёмников и радиоприёмника (Радио Stream). С компом вроде всё ясно, хотя по теме, я так понял, что мнения у всех разные, по стеклоподъёмникам - в мануале описана процедура активации, а вот по радио не понял: действителбно нужно вводить защитный код? Где его взять, или на самом деле он у всех одинаковый? Подскажите, кто с этим сталкивался. Может есть ещё какие-то ньюансы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло (все модели) Integra 8 564 194 087 Сьогодні 15:19
Останнє: Миша Чех
  Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda. doctor_b 581 1 123 576 27-10-2023 14:36
Останнє: Egor25
  Уровень тормозной жидкости. apologet 6 980 15-12-2022 10:29
Останнє: apologet
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 079 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Растет уровень масла 1.6 tdi cxxb VodoSHkodNIK 12 3 906 09-02-2022 11:53
Останнє: HeadShot
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 75 076 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  На панели проиборов загорелся значек Температура / уровень охлаждающей жидкости Ponom 4 1 634 15-03-2021 22:34
Останнє: kiloso
Star A5 2.0 TDI Elegance. Поднимается уровень масла VovaUlinec 55 7 020 16-01-2021 20:54
Останнє: zender67
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 662 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Высокий уровень масла. dmsol 23 6 224 01-02-2019 21:05
Останнє: ИгорьЛ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1