Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.)
Автор Повідомлення
Гоша Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jan 2006

Octavia 2.0 Elegance
Повідомлення: #11
26-01-2006 00:20  

Старик :Vsem izvesno chto s ponizheniem temperatury plotnost` elekrolita padaet!!! ... vyvody!? - Скорее вопрос, восстанавливается ли аккумулятор от генератора за время дневной езды? До какой степени? Требуется ли затем его специально потренеровать в домашних условиях, организовав несколько циклов полный разряд-полный заряд? Или это бссмысленно?

Если у Вас все ОК с генератором и батареей и если Вы имеете пробег на каждый запуск хотя-бы 15-20 км, то в принципе батарея должна успеть восстановиться и будет поддерживать свое работоспособное состояние. Тренировка помогает проблидть срок службы батареи. Но лучше ее делать, когда уже есть проблема(падение емкости, не берет заряд и т.д.), только нужно учесть, что требуется поддерживать определенный ток разряда( в зависимости от емкости батареи), не переразрядить батарею ниже 9 В.
Но лучший способ реанимировать батарею - это ее замена!
Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Старик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Dec 2005

Окттавия Тур 1.6
Повідомлення: #12
26-01-2006 11:11  

Спасибо. "Но лучший способ реанимировать батарею - это ее замена!"-это как гильотина от головной боли. Кадинально Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexsl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2006

Skoda Felicia 1.6 AEE
Повідомлення: #13
26-01-2006 15:07  

Убить АКБ можно и следующим способом.
Так сделал я. Дятел осенью 2005 г.
В своей Фелиции я его не закреплял железной пластиной (сейчас с ходу не могу вспомнить зачем), а так как посадочного места как такового нет, то он у меня болтался, при резком торможении он ударялся об железку, какую именно я не совсем понял.

Итог таков: в АКБ появилась трещинка (правда я ее не искал) и электролит лился потихоньку под аккумулятор, залил все под собой, залил мне разъемы печки, печка работала только на 4 скорости.

Выход из ситуации:
Покупка нового АКБ.
Мойка двигателя, сняли АКБ и вымыли мне все какой-то химией.

Печка заработала. АКБ в норме.

Вывод:
Крепите аккумуляторы, даже если в лом Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #14
03-02-2006 00:55  

С аккумулятором - тут скорее, как повезет!!!
Были у меня аккумуляторы, что ходили 3 года, а были- 10 лет.
Самое главное - контроль уровня электролита. При нормальном уровне даже 5 минут езды достаточно для подзарядки.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #15
13-02-2006 13:44  

Ну не могу молчать...

Цитата:Самое главное - контроль уровня электролита. При нормальном уровне даже 5 минут езды достаточно для подзарядки.

Уровень = плотность (т.к. доливаем воду) = рабочая площадь пластин = отсутствие проблем – это да - основное, но не самое главное.

Но вот в связке со вторым предложением...

Итак, арифметика и ТТХ:
Ёмкость аккумулятора = 60 Ач, стандартное время заряда = 14 часов током в 6А при нормальной (а-ля комнатной) температуре.
Итог: за 5 минут подзарядить нереально (как минимум несколько часов - минимум часа 2 и на хороших оборотах (3000), когда напряжение генератора повыше и ток заряда тоже, хотя последний контролируется "реле заряда").
Лично в эти морозы -25С на второй день прикуривал т.к. не успел подзарядить после долива воды, но потом покатался 4 часа и - тьфу-тьфу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #16
13-02-2006 15:32  

А если аккум не обслуживаемый????нету банок для доливки?
купил в июне за 400 грн себе Бош на 55Ам-час(?)... ну думал - всё, решились все мои траблы с аккумом... а эти морозы его кажется убили - когда было -20 вообще не завелся, сдохSad но прикурив от другой машины он будто бы реанимировался и живет, тьфу-тьфуSmile
порой полезно просто снимать его в такие морозы или хотя бы снимать с клеммы, помогает... одно НО - обнуляется комп+магнитола что не очень хорошо для мафынки и расхода
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #17
13-02-2006 18:08  

Нормально работающий мотор + масло зимнее = 5 лет нормальной службы аккамулятора. В обслуживаемом надо водичку дистелированую доливать, если немного уровень упал. В необслуживаемый не фиг лезть вообще.....У меня дружбан то же БОШ купил - оказался фуфел польский, через месяц на веревке заводился..... А вообще лучше Варту настоящую родную ставить и нет вопросов. И если батарея начала козлить при нормально работающем генераторе - в морг.....Ни чем ее в нормальный вид не преведешь....Будешь потом носить домой греть - фигня это все. На первых трех машинах я таким страдал, только головняк нажил. Заряжал, грел и т.п. Если он не крутит, то надо новый брать. Уложить конечно можно полными разрядками и осушением банок....Если с мотором проблемы лучше их порешать чем крутить до умирания.....Масло если типа 20В40, тогда не крутить надо а поддон паяльной лампой греть...А клемы снимать при нормальной проводке - бесполезно.... Поскакали

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #18
14-02-2006 12:59  

Цитата:Нормально работающий мотор + масло зимнее = 5 лет нормальной службы
добавим: "очень хорошего аккумулятора".

Чесно говоря Mobil 5W40 в -25С как-то густоватенькое и жалко аккумулятора со стартером, но мы и не на севере таком живём, чтобы специально лить зимнее. Ну а около -15С – нормально.

Цитата:А если аккум не обслуживаемый????нету банок для доливки?
Вот и нечего лазить – он так задуман (как я понимаю – он просто герметичный и рассчитан на конденсацию испарившейся воды.)

Цитата:купил в июне за 400 грн себе Бош на 55Ам-час(?)... ну думал - всё, решились все мои траблы с аккумом... а эти морозы его кажется убили - когда было -20 вообще не завелся, сдох:( но прикурив от другой машины он будто бы реанимировался и живет, тьфу-тьфу:)
Любой аккумулятор выходит на полную ёмкость после 5-10 полных циклов заряд-разряд, но свинцовый автомобильный сильно так не потренируешь, да и не боится он дозаряда. Так что учитывая специфику, нужно просто новый хорошо зарядить покатавшись и не морочить голову. Тем более, что Бош должон быть с нормальной гарантией.

Цитата:порой полезно просто снимать его в такие морозы или хотя бы снимать с клеммы, помогает... одно НО - обнуляется комп+магнитола что не очень хорошо для мафынки и расхода
Машины ездят уже с сотню лет, поэтому уже давно выведено, что номальный аккумулятор при исправных генераторе и реле-регуляторе должен нормально работать в штатном режиме – установленным на машине. Всё остальное – лишняя головная боль. Единственное но – низкие температуры, когда ему тяжелее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #19
14-02-2006 16:30  

Родная Варта, которая у меня стояла в предыдущих 2х шкодах - года проблем не имела, на 5 зиму заменили.....Ничего ей не делали, только воду доливали. И 5В40 как показала эта зима - не идеал, но пойдет....
Конечно батарею напрягает, но если за 2 тыка заводится - ничего ей не станется......

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #20
14-02-2006 19:24  

Гоша :для кислотных очень критичен,т.к. в "банках" могут произвойти необратимые процессы и получите не аккумулятор, а батарейку для карманного фонарика.

Правда Ваша! В начале декабря поставили Шкодку на прикол - точная копия моей (уволился человек). Вчера пришел новый человек - давай заводить - увы. Завели, загнали на сервис, там сказали, что можно отнести аккумулятор на мусорку.... Тикаю

ЗЫ. Повез человек аккумулятор на Нивки - ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ!!!
(Добавлено 20,02,2006)

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло (все модели) Integra 8 559 184 650 16-04-2024 12:13
Останнє: Vitaly_N
  Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda. doctor_b 581 1 122 541 27-10-2023 14:36
Останнє: Egor25
  Уровень тормозной жидкости. apologet 6 959 15-12-2022 10:29
Останнє: apologet
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 061 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Растет уровень масла 1.6 tdi cxxb VodoSHkodNIK 12 3 832 09-02-2022 11:53
Останнє: HeadShot
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 75 006 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  На панели проиборов загорелся значек Температура / уровень охлаждающей жидкости Ponom 4 1 611 15-03-2021 22:34
Останнє: kiloso
Star A5 2.0 TDI Elegance. Поднимается уровень масла VovaUlinec 55 6 943 16-01-2021 20:54
Останнє: zender67
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 650 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Высокий уровень масла. dmsol 23 6 158 01-02-2019 21:05
Останнє: ИгорьЛ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2