Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.)
Автор Повідомлення
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #61
30-03-2008 16:02 Octavia, неожиданно сдох аккумулятор

вчера вечером заехал к родителям, посидел часика три, собрался ехать домой, машина не заводится, стартер еле делает пару оборотов и останавливается и все тухнет.. Сел аккум, прикурил от отцовской машины спокойно доехал домой, покрутил на холостых еще минут 15 (в сумме гдето 1ч15мин двиг работал). Заглушил, завел без никаких проблем. Сегодня в 16-00 вышел на стоянку стартер даже не ворочается.
Машине почти два года, 50тык пробег. По моему мнению время умирать аккуму еще не пришло. Никаких симптомов близкой смерти аккум до этого не подавал. Машина всегда заводилась без проблем, даже в морозы когда приходилось стартеру чуть подольше крутить двигатель.
Что могло в почти в ноль разрядить аккумулятор за три часа?
Грешил на сигналку, но на ночь не ставил на сигналку, а аккум опять в полный ноль разрядился..
или аккумулятор может так внезапно помереть?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mirror Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Jan 2008

Румстер 1.4 комфорт.
Повідомлення: #62
30-03-2008 18:17 Re: Octavia, неожиданно сдох аккумулятор

Floyd :вчера вечером заехал к родителям, посидел часика три, собрался ехать домой, машина не заводится, стартер еле делает пару оборотов и останавливается и все тухнет..
Из личного опыта так сказать Smile
У меня, правда, пока не шкода.
1) Таки просто мог поклеить ласты аккумулятор. У меня была веселая ситуация, когда напряжение на клемах то было... то не было. Знакомые сказали, что скорее всего подкоротило пластины. (что б не значили эти слова. Smile
2) Ну.... и естественно банально может дето что-то таки кушать аккуму. Ну... шкода не славута... но например отказавший концевик в багажнике может там жечь лампочку ночи на пролет Smile)) Ну это так... в порядке литературного бреда.
3) Если что-то случилсь с генератором опять же таки. Если он скакого то бодуна например нормальный ток выдает только на больших оборотах.
Вобщем имхо брать тестер и проверять.
Напряжение с выключенным двигателем. С включенным.
Ну и ток на выключенном двигателе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #63
30-03-2008 20:56 Re: Octavia, неожиданно сдох аккумулятор

Если бы это произошло с моим Вартбургом, то все эти причины могли бы иметь место. Но машине нет еще двух лет, и пробега под полтинник всего.
Все аккумы до этого, всегда подавали признаки умирания за некоторое время до того как умирали окончательно. А у мну все было ок.
Насчет кушать аккум, тоже не понятно разрядился он за три часа почти в ноль. Мне трудно представить что может так его разрядить..
Отсутствие зарядки с генератора не катит тоже, прикурил, покрутил двиг часик, заглушил - заводится без проблем. Постояла ночь - все разряжен в 0.

Вот блинство, мне жену в любой момент в роддом рожать везти, а тут подвела шкодка Sad поеду завтра к оффициалам, на гарантии всетаки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Peter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia AEE
Повідомлення: #64
01-04-2008 09:16  

Может сломался концевик задней двери и в багажнике постоянно горит свет. У меня была такая ерунда.
Ты посмотри на закрытой машине не горит ли свет в багажнике.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Skodavod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Jul 2007

Golf 6 GTI K04 APR, Octavia 1.6 AKL (ex)
Повідомлення: #65
10-04-2008 10:48  

Еще "жабка" может залипать под педалью тормоза и стопы загораются самопроизвольно.

Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #66
10-04-2008 11:38  

Забыл отписаться.. Все причины которые вы пишете не могут посадить аккум за три часа.
Вобщум у меня сдох аккумулятор, на сто посмотрели, одна банка коротнула, электролит в ней аж кипел. Таким образом аккум на новой машине не выходил даже два года.. Так как очень спешил - просто купил новый (какойто навороченный Smile ) и не вникал в вопросы гарантии, покрывается ли аккум гарантией кстати?
Теперь в качестве бонуса (так как аккум который я купил с повышенным пусковым током) получил приятный момент ввиде неотключения мафона при запуске двигателя. Раньше меня это раздражало, так как он у мну с выезжающим экраном, при просадке напруги отключался и закрывал экран, потом приходилось его кнопкой открывать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #67
03-06-2008 20:09 Очень нужна помощь ! Не заводится машина.

Коллеги ! На ровном месте случилась неприятность. Подьехал к магазину, поставил машину на сигнализацию, купил необходимое, прошелся с женой подышал воздухом. Примерно через час попытался завести машину- ноль.
Симптомы: один раз крутит стартет, после чего тухнет вся приборка и в случайном порядке закрываются замки дверей. Чаще передние, но системы не вижу. На умерший аккумулятор не похоже, т.к. дальний свет горит достаточно ярко (хотя может это и не показатель). Выключаю зажигание, снова включаю, вся диагностика проходит, снова кручу страртер и все умирает.
Что пытался сделать: Так как в машинах полный профан, просто открутил на аккумуляторе красную клему с плюса, подождал 10 мин. в надежде, что дурит что-то по электронике. Т.е. попытался сбросить компьютер машины. Помогло не очень.
В итоге: машина стоит возле магазина, завести я ее не могу. Благо от дома не далеко, поставил под сигнализацию и пришел домой. Может проблема пустяковая и умные люди подскажут где искать. Очень надеюсь на Вашу помощь.

События происходят на харьковском массиве возле "Кышени" на Вербицкого, если кто-то рядом живет и может помочь, подходите - с меня пиво. Опознать можно просто - серебристая Октавия.

Если есть дельные мысли, бросайте сюда, буду периодически читать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #68
03-06-2008 20:29  

жаль что я не силен в электронике этой машины..

причина должна быть в сигналке и/или иммобилайзере

я бы попробывал
-выключить сигнализацию (выше предохранителей, верхняя заглушка.. )
-попробовать второй ключ(запасной)

Хм может что-то и получится
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #69
03-06-2008 20:38  

у меня была такая же проблема (все симптомы совпадают) на 2.0 Октахе все решилось с заменой аккумулятора.

Попробуй подзарядить или прикурить. Я поставил новый.

Удачи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #70
03-06-2008 21:29  

Всем спасибо!
Проблема действительно была в аккумуляторе.

Только что вернулся с полей. Отпишусь подробнее.
Действительно, как и писал bura1 (попадание в 10-ку!) скоропостижно умер аккумулятор. Стоял не ноунейм, а нормальный VW 60Ah, предназначенный для этого автомобиля, двух годов от роду. Причина смерти не ясна. Уровень электролита в норме, о плотности ничего сказать не могу. Спасибо камрадам, подьехали завели от своего авто. Проехал пару километров заглушил мотор и сразу же завел с полу оборота. Т.е. делаем вывод, что с генератором наверняка все гуд, что не может не радовать. Пока заехали в "Метро", пока посмотрели на убогие BOSH непонятного родства и не менее стрёмные Обероны, машина снова отказалась заводиться. Посему, как говорят в Одессе, таки мертв.

Последнее: многоуважаемое собрание, что брать посоветуете ? Октавия 1.8Т с климатом (не уверен что это важно, но пусть будет). Заранее спасибо и тем кто помог и тем кто не побрезгует подсказать дилетанту.

p.s. Еще раз благодарю DreamS и bura1.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло (все модели) Integra 8 543 171 641 Вчора 18:03
Останнє: 1.2HTP
  Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda. doctor_b 581 1 119 021 27-10-2023 14:36
Останнє: Egor25
  Уровень тормозной жидкости. apologet 6 933 15-12-2022 10:29
Останнє: apologet
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 040 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Растет уровень масла 1.6 tdi cxxb VodoSHkodNIK 12 3 658 09-02-2022 11:53
Останнє: HeadShot
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 74 849 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  На панели проиборов загорелся значек Температура / уровень охлаждающей жидкости Ponom 4 1 544 15-03-2021 22:34
Останнє: kiloso
Star A5 2.0 TDI Elegance. Поднимается уровень масла VovaUlinec 55 6 843 16-01-2021 20:54
Останнє: zender67
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 619 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Высокий уровень масла. dmsol 23 6 080 01-02-2019 21:05
Останнє: ИгорьЛ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1