Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.)
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #81
04-06-2008 11:00  

Bagrij :и что думаете именно о VARTA?
На своей прошлой машине (дизель) использовал Варту.
Первый раз обычную, через 5 лет поменял (но сдыхать он начал уже через 4)
Потом взял Варту подороже - необслуживаемый. Отъездил с ней лет, так и продал (еще живой)
Какого качества сейчас Варта - не знаю, но раньше была, судя по моему опыту, вполне достойная.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #82
04-06-2008 11:41  

+1, VARTA, отличный аккумулятор, только берите необслуживаемый и обратите внимание на дату изготовления (хотя-бы 0,5года). Насчет ёмккости злупотреблять думаю не стоит, т.к. возможен недозаряд аккумулятора, и последующее сокращение его срока службы.

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #83
04-06-2008 11:42  

+1, VARTA, отличный аккумулятор, только берите необслуживаемый и обратите внимание на дату изготовления (хотя-бы 0,5года). Насчет ёмккости злупотреблять думаю не стоит, т.к. возможен недозаряд аккумулятора, и последующее сокращение его срока службы.

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TACTIK Немає
Писатель
****

Повідомлень: 773
Приєднався: Jan 2008
Київ
Оctavia 2.0 Elegance
Повідомлення: #84
04-06-2008 12:24  

TAB. Словения. 60 hA

si vis pacem - para bellum
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #85
04-06-2008 21:00  

Хочу поблагодарить всех за участие. Спасибо, Шкода-клуб - лучшие!

Эпопея закончилась. Действительно умер аккумулятор, вскрытие показало, что посыпалась одна банка, остальные были полностью здоровы, но...
Поставил VARTA, хотя всерьез подумывал над вариантом TACTIK - ТАВ-ы очень неплохой выбор, особенно по той цене, по которой я мог его взять. Но лимит времени привел к тому, что фактически на генераторе пришлось ехать в АМК и брать то что у них было, а именно VARTA 63Ah Silver. Вроде тоже не самый плохой выбор. Попал к очень хорошему мастеру, который до этого мне менял вентилятор на радиаторе. Так что, что бы там ни говорили о електроцехе, нормальные специалисты есть и там - делал внимательно, заметел подгоревший контакт, который точно в будущем мог наделать неприятностей, в общем ни разу не пожалел, что к ним заехал.

В целом же, коллективный разум сила, лишний раз в этом убедился. Cool
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #86
04-06-2008 21:29  

Все то хорошо - но заедь к электрику пускай проверит как идет зарядка аккумулятора - они все поймут.. расскажи ситуация..

Насколько мне рассказывали и было у меня такое на одной из машин - было что-то с реле зарядки - шел перезаряд аккумулятора.. и как результат - сдохло два аккумулятора.. абыдна...

З.Ы. стоить это должно недорого...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #87
04-06-2008 22:31  

DRB :Все то хорошо - но заедь к электрику пускай проверит как идет зарядка аккумулятора - они все поймут.. расскажи ситуация..

Насколько мне рассказывали и было у меня такое на одной из машин - было что-то с реле зарядки - шел перезаряд аккумулятора.. и как результат - сдохло два аккумулятора.. абыдна...

З.Ы. стоить это должно недорого...
Можно самостоятельно взять тестер и померять напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе на разных оборотах и с разной нагрузкой
При любых режимах напряжение на клеммах должно быть, если не ошибаюсь, в районе 13.8-14.2 Вольт
(легче делать вдвоем, один напряжение смотрит, второй педалью газа работает и потребители подтыкает)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #88
05-06-2008 08:33  

DRB :Все то хорошо - но заедь к электрику пускай проверит как идет зарядка аккумулятора - они все поймут.. расскажи ситуация..

Насколько мне рассказывали и было у меня такое на одной из машин - было что-то с реле зарядки - шел перезаряд аккумулятора.. и как результат - сдохло два аккумулятора.. абыдна...

З.Ы. стоить это должно недорого...
+1 Абсолютно согласен предыдущими постами.
Если уже были на СТО, то можно было бы и проверить ток зарядки генератора. Просто так аккумулятор резко не умирает...
При большом токе зарядки "кипит" электролит, что приводит к сульфатации и вымыванию/осыпанию с пластин активной массы. После чего аккумулятор невозможно зарядить, т.к. он просто не держит заряд. Также такое может происходить из-за оголения пластин или постоянной недозарядки (например при постоянно включённых мощных потребителях).
Вы устранили неисправность (машина заводится), но не нашли её причину возникновения (почему посыпалась одна банка и умер аккумулятор)...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #89
05-06-2008 10:52  

Спасибо ! Совет действительно дельный, но я же написал, что попал к хорошему мастеру и он сделал именно то, что писал KAV даже без просьбы с моей стороны. Все в пределах нормы, генератор работает нормально. Замерял он тестетром при включенном двигателе и после его выключения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лекс Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Mar 2007

Octavia
Повідомлення: #90
05-06-2008 13:53  

Один к одному подобная ситуация произошла и со мной на прошедших выходных. Ни с того, ни счего, казалось бы. Недоумение Проверил плотность: на одной банке плотность фактически равнялась плотности воды... Shocked
Но все-же есть одно НО: думаю, вы не могли не заметить, как машина заводилась на старом аккумуляторе и как заводится сейчас на новом. Новый аккумулятор, заводит машину с полоборота. Very Happy
А теперь по-поводу аккумуляторов, мой личный опыт. С момента покупки своей машины я 2 года отъездил на ИСТОКе, который был уже давно не новым (на момент приобретения машине было 4 года). И никогда никаких проблем по части аккумулятора за прошедшие 2 года я не испытывал. Поэтому я и париться не стал - не задумываясь, взял харьковский ИСТОК 60А (кстати, 2-х летняя гарантия). 6 лет назад (у меня тогда была 8-ка) я один раз решил попробовать необслуживаемый аккумулятор, французский. Это был какой-то ужас. Он отработал чуть больше года- и про спокойную жизнь я зыбыл.. пока не купил ИСТОК (обслуживаемый). Стого момента все стало на нормальные рельсы. Так что, как говорится, зачем платить больше? Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло (все модели) Integra 8 559 184 876 16-04-2024 12:13
Останнє: Vitaly_N
  Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda. doctor_b 581 1 122 598 27-10-2023 14:36
Останнє: Egor25
  Уровень тормозной жидкости. apologet 6 963 15-12-2022 10:29
Останнє: apologet
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 068 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Растет уровень масла 1.6 tdi cxxb VodoSHkodNIK 12 3 836 09-02-2022 11:53
Останнє: HeadShot
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 75 012 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  На панели проиборов загорелся значек Температура / уровень охлаждающей жидкости Ponom 4 1 616 15-03-2021 22:34
Останнє: kiloso
Star A5 2.0 TDI Elegance. Поднимается уровень масла VovaUlinec 55 6 946 16-01-2021 20:54
Останнє: zender67
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 654 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Высокий уровень масла. dmsol 23 6 158 01-02-2019 21:05
Останнє: ИгорьЛ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1