Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Толкование нашего ПДД
Автор Повідомлення
[AmAtOr] Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Jul 2010
Суми
Skoda Octavia Tour 1,9 TDI
Повідомлення: #1
23-07-2010 14:37 Smile Толкование нашего ПДД

Товарищи автомобилисты, а собственно товарищи шкодоводы интересна ваша точка зрения!
Час назад еду по проспекту Лушпы в третьем ряду, проезжая один из газончиков в котором разрыв для разворота, перед самим разрывом стоит знак http://adrive.by/img/rr/signs/5_11_1.png (место разворота).
У нас с отцом завязался спор. Он утвержает что я не мог продолжать движение в третьей полосе из-за знака, мол там даже продолжения дороги на знаке нет.
А я утверждаю что мог, тем более правилами не запрещается и к тому же движение прямо разрешала дорожная разметка.
Прийдя домой полистал правила и тетрадь с автошколы, кроме как запрещается поворот налево, правилами данный знак ничего не запрещает.
П.С. А еще в автошколе преподователь говорил, всё что не запрещается правилами, значит можно.Laughing

Кто что думает по данному поводу?

Предлагаю в данной теме обсуждать подобные случаи!
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #2
23-07-2010 15:51 Ответ: Толкование нашего ПДД

Насколько я понял, описанный случай нарисован по ссылке http://knowstor.com/9-raspolozhenie-ts-n...-polosami/ на рис. 9.16 только вместо двойной сплошной - газон. Так что если перед этим знаком не было знаков предписывающих движение по полосам каким то другим образом - значит, коль вы не на грузовике свыше 2.5 тонн - то можно ехать прямо, но опять же, только в случае если 2 другие (правые) полосы движения заняты, т.к. нужно ехать как можно правее...

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
[AmAtOr] Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Jul 2010
Суми
Skoda Octavia Tour 1,9 TDI
Повідомлення: #3
23-07-2010 16:03 Ответ: Толкование нашего ПДД

(23-07-2010 15:51)KAN :  Насколько я понял, описанный случай нарисован по ссылке http://knowstor.com/9-raspolozhenie-ts-n...-polosami/ на рис. 9.16 только вместо двойной сплошной - газон. Так что если перед этим знаком не было знаков предписывающих движение по полосам каким то другим образом - значит, коль вы не на грузовике свыше 2.5 тонн - то можно ехать прямо, но опять же, только в случае если 2 другие (правые) полосы движения заняты, т.к. нужно ехать как можно правее...

Да, данный рисунок можно считать как пример.
Шукати всі повідомлення учасника
Георгий Немає
Многодетный террорист
*****

Повідомлень: 4 619
Приєднався: Jun 2010
Сумы
toyota rav4,фиат500,sobolsukabistriyibeliy
Повідомлення: #4
23-07-2010 16:30 Ответ: Толкование нашего ПДД

конечно прямо можно(если правые ряды заняты)и нет знака движение по полосам.Там бывают стоят гайци так я перед ними ехал и моргал дальним что бы освободили левый ряд и ничё всё нормально.Даже если нельзя но очень надо то можно))))
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1