Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СуперБ 1,8Т Классик
Автор Повідомлення
Diseldok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Nov 2005

Superb 1.8T black
Повідомлення: #21
19-03-2007 10:22  

по своему сюпербу.
намотал 17 тыщ за 1 год и 3 мес. из впечатлений. на трассе мне нравится, 170 держит абсолютно уверенно, не заставляет напрягаться. обгоны вполне быстрые, хотя надо приноровиться, так как есть задержка при включении турбины, машина реагирует не моментально на акселератор. курсовая устойчивость меня удовлетворяет. полная загрузка (5 человек и полный багажник, часть вещей в салоне) незначительно влияет на динамику. При этом расход топлива во время отпуска не переваливал за 9,5 л/100 км (средняя сорость за поездку из Донецка в Киев - 101 км/ч по компу).
С рулевым ничего плохого не замечал.
Интерьер конечно устаревший, 10 лет назад такой на Пассатах появился, но! В6 пассат отдыхает в базовой комплектации по удобству для водителя. нет подлокотника, для меня это существенно (конечно можно заказать и поставить, но я не люблю такой гемор). внутри он конечно современнее и красивее, но крупный водитель будет чувствовать себя скованней. Сзади "диван" больше и удобнее, чем в Ауди А6 (2003 г.в.) и Пассате В6, для ног пространства валом, даже если за рулём баскетболист.
Езда по пересечённой местности для такого класса выше всяких похвал, к Десне через луг пробираюсь не цепляясь днищем, на бровки заезжает без проблемм (на 407 пежо далеко не на всякую заедешь, да статистика гидроударов на пыжиках удручает).
периодически на бул. Леси устраиваем гонки по дороге на работу с Октавией 1,8Т. Конечно тяжко за ней угнаться, всё таки при тех же лошадках вес меньше. Но иногда удаётся вставить. Happy Birthday
Расход. По городу перемещаюсь в основном по центру, поэтому меньше 11,5, и то в летнее время, не бувает. Средний (по компу) - 13,5 л/100 км. Самый минимальный расход был 7,6 л/100 км: 30 мин по городу и 90 км по трассе. Но скорость не превышала 110 км/ч. Правда такая езда задалбывает.

Вобщем леблю я эту машину, как семейный лимузин я от неё получаю всё необходимое. как альтернативу рассмотрел бы что то из полноприводных, но достойные где то на 10 тыщ дороже. Так же при покупке руководствовался тем, насколько легко можно будет её продать, и стоимостью обслуживания.

вцелом это мое личное мнение (так сказать ИМХО) посему ногами не пинать. Честь! есть конечно и недостатки, как то скрип из-под сиденья, но у меня он самоликвидировался где то через полгода эксплуатации, плохое включение 1 передачи, которое на АМК устраняют быстро и без проблем. Про аккамулятор написал в другой теме.

ЗЫ: Вот жаль не предлагают наши диллеры Октавию скаут, оччень недурственный автомобиль, как по мне. Рассмотрел бы его как альтернативу (смотря по какой цене, конечно).

"люди, как люди, только квартирный вопрос их испортил"
Шукати всі повідомлення учасника
black_lexus Немає
слепой, но обляятельный
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Aug 2006
Луганск
SuperB 1.8T
Skype IDтануна
Повідомлення: #22
23-03-2007 11:08  

Diseldok

+1

Стоить отметить еще что проем заденей двери у супирбэ сделан получче и поудобнее чем у массата Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #23
26-03-2007 13:03  

Проехал на супербе 100 т.к., ранее ездил на октаве. По началу параходом показалось, а потом как привык, так понял что это супер. Машиной пока доволен, вот тока выбрать после нее ни чего не получается.....После такого огромного салона даже тот же авенсис - тазик какой то недоделаный и + низкий. Рассматривал альтернативу за 35 т.к. На всякие мазды 6 Хонды и т.п. вообще не смотрел - другой класс. Получилось рельно Пассат - с салоном немного поменьше, Ниссан теана - дизайн левый+за эти деньги 2.0 с 4 ступым автоматом Оцтой и всякие паркетники... В какой паркетник не сядь после суперба - впечатления чо коленями в торпеду упрешся и както локти некуда девать. А с зади так вааще жопа Воротит Есть разумная альтернатива - Тайота камри, но цена почти в 2 раза больше суперба базового, правда в багатой комплектации и+ там места сзади поменьше. В ощем нема вариантов за приблизительно эти деньги, такого качества и такого класса.....Буду ездить дальше пока новый супербан не выпустят Rulez Rulez Rulez

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поменялось ли что-то в суперб с выходом суперб комби? lotty 23 11 819 26-04-2010 09:51
Останнє: lotty
  Страховые: Княжа, Веско, Кредо-Классик, Глобус annykey 9 2 517 09-05-2008 07:03
Останнє: Славко
  Фабия Классик 1,2 седан Александр 3 1 827 02-05-2008 20:25
Останнє: Александр
  вопрос владельцам Фабии Нью(комплектация Классик онли) oliverbek 22 6 165 17-04-2008 09:53
Останнє: DarkWanderer
  Вопрос по Фабии Нью 1,2 классик NickCom 13 3 152 28-03-2008 09:46
Останнє: KAV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1