Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шкода или Хундай??
Автор Повідомлення
Igorok1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jan 2007

W Jetta2
Повідомлення: #1
12-03-2007 12:53 Шкода или Хундай??

Всем привет! Вот приближается тот день когда буду заказывать машину! Вот вышла новая Хундай Елантра! 96000 грн.! База!
Пока останавливаюсь на этой машине! до этого была в голове Шкода Октавия база тоже! Ваше мнение?
Что лучше ?
Шукати всі повідомлення учасника
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #2
12-03-2007 13:08  

лучше писать в правельную ветку и пользоваться поиском

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #3
12-03-2007 14:34  

Последнее подобное сравнение Шкода-Хюндай (или Киа) не вызвало у одноклубников никакого энтузиазма. Так как...
2 Igorok1.
Выберите Шкоде равного соперника, тогда народ с радостью Вам посоветует. А тут даже и говорить не о чем. Как можно продукцию концерна Фольксваген сравнивать с продукцией концерна Хюндай-Киа?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igorok1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jan 2007

W Jetta2
Повідомлення: #4
12-03-2007 16:16  

Ну киа и хундай это очень разные вещи!
И я не сравниваю 2 марки а сравниваю конкретно 2 модели!
И думаю в этих 2 машинах есть что сравнить!
И вообще! Шкода такой немец как и я! ЗАвод выкупили но собирают их там где и раньше !
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #5
12-03-2007 18:38  

Igorok1 :Ну киа и хундай это очень разные вещи!
И я не сравниваю 2 марки а сравниваю конкретно 2 модели!
И думаю в этих 2 машинах есть что сравнить!
И вообще! Шкода такой немец как и я! ЗАвод выкупили но собирают их там где и раньше !
Фольксы собирают там же где и шкоды - на Еврокаре. Из фольксовских запчастей.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #6
12-03-2007 21:31 Re: Шкода или Хундай??

Igorok1 :Вот вышла новая Хундай Елантра! 96000 грн.! База!
Пока останавливаюсь на этой машине! до этого была в голове Шкода Октавия база тоже! Ваше мнение? Что лучше ?

Вы в новой элантре сидели?
Как салон, отделка, сиденья?
Если все ОК, и если не пугает более слабое железо - элантра, конечно, с точки зрения драйва должна быть более веселой вещью, чем октава тур в базе...
Шукати всі повідомлення учасника
Igorok1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jan 2007

W Jetta2
Повідомлення: #7
13-03-2007 09:58  

В салоне все понравилось торпеда хорошая сиденья тоже! Читал что все сделано с качественного материала!
Просто если бы я сильно разбирался в качестве я бы наверное тут не сидел бы! По этому вот решил спросить кто может уже видел эту машину и может сказать что там и как !
А мне понравилось все! Ничего особенного но и плохого ничего не нашел!
А правда ли что в шкоде первая передача включается плохо ?
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #8
13-03-2007 10:01  

и вторая и третья и задняя тож....
а что оначает фраза
Цитата:Просто если бы я сильно разбирался в качестве я бы наверное тут не сидел бы
? очень "понравилось" слово ТУТ.. как то оно недвусмысленно звучит... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #9
13-03-2007 10:37  

Вряд ли здесь кто-то сможет объективно сравнить новую элантру с октавой. Ведь она же НОВАЯ. Новый двигатель, новый кузов и, наверно, еще много чего Курить
Вон, казалось бы, тур и А5 не так сильно и отличаются, но с точки зрения надежности, сервиса с последней пока не все так хорошо... Облом
В целом, Хундай делает хорошие машины. И с внедрением новых технологий у них все ОК.

Хочется новизны, изюминки, побольше адреналина от драйва + не пугает риск нового - берите элантру.
Если хочется надежности, практичности, менее стремительного падения цены авто - октава, ИМХО Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #10
13-03-2007 10:42  

Igorok1 :Ну киа и хундай это очень разные вещи!
И я не сравниваю 2 марки а сравниваю конкретно 2 модели!
И думаю в этих 2 машинах есть что сравнить!
И вообще! Шкода такой немец как и я! ЗАвод выкупили но собирают их там где и раньше !
1. Киа и Хюндай разные кузова, руль и сидушки - все остальное одинаковое.
2. Любые машины можно сравнивать, хоть ВАЗ 2107 c BMW 120. Главное понять зачем и что Вам нужно? Вот появился недавно чудесный китайский автомобиль Лионсел (лицензионная копия предидущего Лансера) стоит 14000 у.е. в базе. Тоже ездит, тоже машина, тот же С класс. Если Вам нужно только средство передвижения, то все сравнения ни к чему, выбирайте что подешевле или русского или корейского или китайского производства. Если нужно что то другое, например качество, надежность всех узлов и агрегатов, положительная история модели и родословная производителя, доступный и качественный сервис, более высокая цена при последующей продаже и т.д. и т.п., то ответ на Ваш вопрос очевиден и не требует дополнительного разжевывания.
3. Шкода - это не немец и не чех и не украинец - это марка концерна Фольксваген групп. География производства нынче у всех производителей очень разбросана. Дело не в стране, где производится продукт, а в самом производителе и его Торовой марке.
Когда Ауди начет собирать свой А3 на одной базе с Элантрой, а не с Октавией, я лично может и задумаюсь о Хюндае. Very Happy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 820 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1