Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
отзывы по эксплуатации DSG
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #21
11-02-2011 11:30 RE: отзывы по эксплуатации DSG

(10-02-2011 22:29)smile :  октава 2.0 ТДИ 6ст ДСГ - пробег 61ткм, проблем не наблюдаю.
с самого начала заметил особенность - если езда в пробке газ-тормоз-газ-тормоз, то в момент, когда после "тормоз" коробка уже перешла на 1-ю, но машина еще не остановилась, нажать на "газ", то иногда имеется некоторая задумчивость с небольшим подергиванием.
иногда и на других сочетаниях передач, если сразу после торможения без остановки автомобиля интенсивно нажать на газ то слышно какое-то клацание.
думаю что это особенность автоматики коробки, которая пытается угадать следующую передачу и ошибается в таких случаях.
У меня механика но если включить 1-ю передачу когда машина еще не остановилась а включать 2-ю уже маленькая скорость то будет тоже поддергивание.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #22
11-02-2011 12:14 RE: отзывы по эксплуатации DSG

(08-09-2010 18:54)Teo :  
(08-09-2010 16:42)Signum :  +1 за негативный отзыв по ДСГ
неделю катался на гольф5 1.9тди + ДСГ 6ст. что не понравилось: при трогании с горки откатывается назад до 2м, потом идёт толчок в коробке и начинает ехать, при переходе на пониженную передачу довольно дерганая коробка, но по расходу довольно экономичная получается машина как-бы типа на автомате)
Не знаю как шестиступка реагирует на такое, но на семиступке ничего подобного нет.
П.С. Не устану повторять, идите в салон и пройдите тестдрайв. Не стоит судить по словам что услышали от кума, которому кум кума рассказал что он что-то где-то слышал.

Ну "Тео" откуда ж у вас взятся откату 1.8 + 7АГ компликтуется с завода системой удержания на склоне ... именно из за этой системы и не происходит откат...
Кстати попробуйте вот такоу весчитсу...едим в горку накатом останавливаемся и не жмем ни на какие тормозы, и будет и у вас откат ну правда не такой сильный...

По сути топик-Стартера нареканий на каробку неимею.. до этого ездил на Мерсах с 4-х 5-ти и 7-ми ступенчатых... дак вот в сравнению с ними ДСГ идет просто бомбезно... такое чуство что не ДСГ а вариатор ..
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #23
11-02-2011 12:20 RE: отзывы по эксплуатации DSG

Ребята, блин, абыдна читать такие высосанные из пальца негативные отзывы!!!
Извиняюсь, если кого-то обижу, но:
1. Причем тут КПП-ДСГ к работе противооткатной системы АБС/ЕСП, которая изначально не идет в базе дизеля 1,9 и 1,6ТДИ???
Кто виноват, что то, что идет в нагрузку и типа нахаляву к бензиновым модификациям 7-ДСГ Вы пожлобили и не взяли, или Вам не объяснили бестолковые менеджеры автосалонов. Сознательно не сравниваю принципы работы "робота" и гидроавтомата - там действительно, СКОРЕЕ ВСЕГО, противоткат есть из-за работы гидромуфты... У нас этого нет, и точка!!!
2. Про дерганность в пробках и на подъемах - и на "сухой" и на "мокрой" ДСГ они в той или иной мере БУДУТ присутствовать по-любому - прямой мехконтакт дисков и проскальзывание с нагревом масла или самих дисков - маслянная ванна справляецца более плавно с этим процессом, а "сухие" диски таки через "мозки" ограничивают чего-то там в дрыгателе по кр. моменту и оборотам + режим работы мехатроника становицца более нервным... На 6-ДСГ маслянный радиатор снимает малеха эту проблему, а в сухой 7-ДСГ одна надежда - на вентиляторы охлаждения, режим ручного переключения с фиксацией передач, шоб мехатроник не смыкал передачи туда-сюда и здравый смысл... кстати, и поэтому тоже Октавы и СуперБы щас в базе идут без защиты поддона - легче продуваецца блок КПП, остывает быстрее....
3.Нащет гарантии - а что, разве мало случаев выхода из строя "механики" или традиционного "автомата"??? :-ст "типтрон" ваговский АЙСИН поначалу тоже знатно мозги выносил владельцам, и че???? Меняли блоки клапанов, КПП в сборе, еще чего-то там и шо, из-за этого меньше народу ломилось на "лентяйку"-автомат??? Смешно, если честно.... Если очковать поломацца на машине де-нить в 100км от дома - нечлен сипацца, едьте на такси, чужом авто с водителем или автобусе... А гарантия таки рулит - если сам не стараешься БЕЗДУМНО свернуть шею агрегату!!!! А таких талантливых "умельцев" хватает - и среди владельцев механики-гидроавтоматов тоже, не так ли????
4. Нащет особенностей работы кинематической схемы ДСГ в принципе - есть, конечно-же есть отличия друг от друга (сухая и мокрая!) и от традиционных автоматов... ВАГ принял решение переходить на СВОИ "роботы" в этом сегменте авт, маркетологи пощитали, выкладки составили - у Потребителя нет выбора кроме "механики" и робота... Не нравицца - уходите к конкурентам - либо дороже значительно.... либо скучнее, когда вялый мотор + тупой и древний автомат.... Выбирать Вам...
5. Пробег под 50тыщ. какие проблемы были и как они решались - я уже неоднократно указывал, работой 7-ДСГ очень доволен, мы с ней друг под друга подстраиваемся - гармония в общем, и ничего кипишного я в этом не вижу!!!!! Hello!
сообщения объединены
(11-02-2011 12:14)Lion_ua :  
(08-09-2010 18:54)Teo :  
(08-09-2010 16:42)Signum :  +1 за негативный отзыв по ДСГ
неделю катался на гольф5 1.9тди + ДСГ 6ст. что не понравилось: при трогании с горки откатывается назад до 2м, потом идёт толчок в коробке и начинает ехать, при переходе на пониженную передачу довольно дерганая коробка, но по расходу довольно экономичная получается машина как-бы типа на автомате)
Не знаю как шестиступка реагирует на такое, но на семиступке ничего подобного нет.
П.С. Не устану повторять, идите в салон и пройдите тестдрайв. Не стоит судить по словам что услышали от кума, которому кум кума рассказал что он что-то где-то слышал.

Ну "Тео" откуда ж у вас взятся откату 1.8 + 7АГ компликтуется с завода системой удержания на склоне ... именно из за этой системы и не происходит откат...
Кстати попробуйте вот такоу весчитсу...едим в горку накатом останавливаемся и не жмем ни на какие тормозы, и будет и у вас откат ну правда не такой сильный...

По сути топик-Стартера нареканий на каробку неимею.. до этого ездил на Мерсах с 4-х 5-ти и 7-ми ступенчатых... дак вот в сравнению с ними ДСГ идет просто бомбезно... такое чуство что не ДСГ а вариатор ..
Е-маё, у мну побольше букав в сообщении приключилось, Вы быстрее про систему противоотката написали!!!! RulezHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-02-2011 12:22 trevel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #24
11-02-2011 12:29 RE: отзывы по эксплуатации DSG

(11-02-2011 12:20)trevel :  работой 7-ДСГ очень доволен, мы с ней друг под друга подстраиваемся - гармония в общем
У меня так же Мир

[Зображення: pic_1303825526.jpg]
Пристегни самое дорогое, пристегнись сам.
Шукати всі повідомлення учасника
ua_21 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Jan 2011

Повідомлення: #25
11-02-2011 12:40 RE: отзывы по эксплуатации DSG

(11-02-2011 12:29)Teo :  
(11-02-2011 12:20)trevel :  работой 7-ДСГ очень доволен, мы с ней друг под друга подстраиваемся - гармония в общем
У меня так же Мир

+1
Шукати всі повідомлення учасника
balinet Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Aug 2010
Киев
oktavia A5 FL1.9TDI+6DSG VTG
Повідомлення: #26
11-02-2011 16:20 RE: отзывы по эксплуатации DSG

6дсг на дизеле рулит зачетно,я за ДСГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Kroleg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 148
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #27
11-02-2011 21:06 RE: отзывы по эксплуатации DSG

Когда заказывал авто общался с менеджером в салоне. По ДСГ-7 было ОЧЕНЬ много вопросов поначалу и меняли их много. Т.е. даже в гарантийный период при том, что у многих пробеги за год до 10 тыс км, она не выхаживала. Сейчас ситуация нормализовалась, но значит ли это, что коробка 150-200 тыс отходит? Да, есть 2 года гарантии, а дальше? а если она навернется к 50-60 тыс, которые я наезжу через 4-5 лет?
И еще одно. Для пробок робот проигрывает гидро автомату. Выигрыш ДСГ в экономичности (около 1л на 100 км, что не существенно), в скорости переключений и цене (она дешевле).
А ВАГ меня разочаровал. Пусть бы оставли на выбор гидро автомат и ДСГ. Интересно, сколько бы они тогда ДСГ продали?

Ваз 2103 1.5 - Honda Civic 1.4 - Astra G 1.4 АКПП - Octavia 1.6 - Aveo - Astra H 1.6 - Nissan Note 1.6 АКПП - Nissan X-Trail 2.5 АКПП - Octavia A5 FL 1.8 TSI - Octavia A7 1.6...
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #28
11-02-2011 21:42 RE: отзывы по эксплуатации DSG

До нового года тестил Октаву 1,8 ДСГ остался очень доволен работой коробки- не дергало,не стучало по поводу откатывания назад не знаю не проверял,но сейчас у меня Меган2 на типтроне-он не откатывается,а если за рулем тупить(чего категорически нельзя делать) то может и откатывается машина на ДСГ,раньше была машина на механике так и на ней не откатывался причем даже не трогая ручник,все дело в прокладке.К любой машине надо привыкнуть,недавно тестил Кашкай 2,0 на вариаторе(понял что надо мне машина с клиренсом под 20 см.)так сразу было непривычно что мотор довольно сильно крутится при довольном спокойном трогании, менеджер обьяснил что это особенность вариатора пока разгонит машину и поездив минут 10 я к этому привык и потом я этого вообще не замечал.Решайте сами мнения будут разные,причем все производители постоянно усовершенстуют свои авто в том числе и ДСГ собирая отзывы со станций.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Rapid 1,2TSI + ГБО. Нужны отзывы. knz.skoda 18 3 486 31-05-2021 09:48
Останнє: Egor25
  Поделитесь опытом эксплуатации Тойота Венза Украинец 32 5 178 07-07-2019 22:14
Останнє: Украинец
  Ищу отзывы реальных владельцев А5 + 6АКПП Rost07 31 11 651 23-08-2016 20:56
Останнє: Rost07
  Volvo S70 2.3 Т5 поделитесь опытом эксплуатации max 9986 18 5 029 19-02-2016 15:57
Останнє: bura1
  Октавиа 2,0 8 кл. отзывы ChevChelios 26 12 836 08-04-2015 08:30
Останнє: Deneshi
  РЕЗИНА (покрышки), у кого какая, пишем отзывы!!! archi 57 16 417 04-06-2013 17:32
Останнє: DimonTV
  Нужна инфа, советы, отзывы про мотор 1.2 TFSI AzaRich 19 14 548 07-03-2013 09:52
Останнє: AzaRich
  Ford kuga- у кого то есть опыт эксплуатации? Timur 90 28 175 05-02-2013 22:01
Останнє: Timur
  Итоги эксплуатации Yeti 1.8TSI, что по чем R.P. 36 13 876 31-05-2012 14:31
Останнє: R.P.
  Отзывы о Matador MP21 OMKA 195/65 R15 tushk@n 7 4 468 28-03-2012 16:06
Останнє: tushk@n

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1