Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Видеоролики общения с ГАИ
Автор Повідомлення
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #11
17-10-2010 23:47 RE: Видеоролики общения с ГАИ

Задолбали уже эти говноролики...
Если уже такой умный, то выучи закон сначала и правила дд, а также научись себя контролировать и говорить без запинок, а потом снимай видео!!!
Не спорю, есть козлы с палками, но также есть козлы с видеокамерой, которые нарушают, а потом начинают снимать эти говноролики...
Сам иногда сталкиваюсь с беспределом на дороге, но никогда не снимаю, просто говорю убедительно и указываю на незаконность и неправомерность остановки, также предсказываю решение этого спора в свою пользу, при этом у меня на лице улыбка, спокойный монотонный голос. Ни разу не оштрафовали по беспределу.
Хотя один случай был, когда пришлось звонить, но то на трассе, там быдла дофига...
Итог: не можешь срать - не мучай жопу!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #12
17-10-2010 23:54 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(17-10-2010 23:47)Professor :  Задолбали уже эти ролики...
Щось Олег не в гуморі... Курить

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #13
18-10-2010 00:08 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(17-10-2010 23:47)Professor :  Задолбали уже эти говноролики...
.........
Итог: не можешь срать - не мучай жопу!!!

+1,жаль нет статистики, сколько этих "умников" уезжает с выписанным штрафом. Все эти ролики действуют только на колхозников, любой опытный гаишник, тупо составит протокол и задолбаешься потом его оспаривать, а к протоколу может приложить свой рапорт о неадекватном поведении водителя (съёмки, угрозы, провокации),и поверьте ему за это ничегошеньки не будет.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2010 01:00 MaxX.)
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #14
18-10-2010 00:24 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(17-10-2010 23:47)Professor :  Задолбали уже эти говноролики...
Если уже такой умный, то выучи закон сначала и правила дд, а также научись себя контролировать и говорить без запинок, а потом снимай видео!!!
Не спорю, есть козлы с палками, но также есть козлы с видеокамерой, которые нарушают, а потом начинают снимать эти говноролики...
Сам иногда сталкиваюсь с беспределом на дороге, но никогда не снимаю, просто говорю убедительно и указываю на незаконность и неправомерность остановки, также предсказываю решение этого спора в свою пользу, при этом у меня на лице улыбка, спокойный монотонный голос. Ни разу не оштрафовали по беспределу.
Хотя один случай был, когда пришлось звонить, но то на трассе, там быдла дофига...
Итог: не можешь срать - не мучай жопу!!!
Возможно. Но начинающий водитель посмотрит эти "говноролики" и узнает, как ему строить свое общение с представителями ГАИ. Узнает, какая существует нормативная база и случаи использования определенных статей и законов. Считаю даннные видеоматериалы хорошей учебной базой для новичков.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #15
18-10-2010 01:11 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(18-10-2010 00:24)Артемзон :  Возможно. Но начинающий водитель посмотрит эти "говноролики" и...

... и начнет быковать, вместо того чтобы нормально поговорить с инспектором.
Меня последний раз останавливали месяц назад за тех. осмотр. Он када увидел что у меня там где дата очередного ТО написан май месяц вообще офигел. Ну ниче, поговорили, он отдал документы, погрозил пальцем и сказал еще раз поймает - напишет протокол Cool
Это я к чему рассказал... Нужно к людям искать подход, а не телефоном в нос тыкать сразу.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #16
18-10-2010 01:30 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(18-10-2010 00:24)Артемзон :  ..... Но начинающий водитель посмотрит эти "говноролики" и узнает, как ему строить свое общение с представителями ГАИ. Узнает, какая существует нормативная база и случаи использования определенных статей и законов. Считаю даннные видеоматериалы хорошей учебной базой для новичков.

Допустим я начинающий (лет 20 стажа) водитель:
Ситауция А: остановили меня просто так от нефиг делать:

1. Просишь у гаишника удостоверение (уверен на 99.9%, что оно у него таки есть), он про себя отмечает "водитель г....н"
2. Переписываешь его данные "становишься 2х г....н"
3. Выясняешь причину остановки , он её легко придумает, например скажет"Показалось у Вас колесо спустило - хотел предупредить", НО в его глазах вы уже "3х г.....н".
4. Не даю в руки свои документы, он злится и "4х г....н", и при этом "замечает" что я или пассажиры например не пристёгнуты.
5. И тут он решает - раз водитель "4х г...н", а не составить ли на него протокол? Тем более и план делать надо, и документы он может в руки не брать, а через стекло переписать.
6. А будь водитель вежлив и покажи сразу документы - уже бы уехал.... и счастливого пути от гаишника услышал.

Ситауция В: остановили за нарушение:

1. Просишь у гаишника удостоверение (уверен на 99.9%, что оно у него таки есть), он про себя отмечает "водитель г....н"
2. Переписываешь его данные "становишься 2х г....н"
3. Причину остановки он тебе и сам назовёт.
4. Не даю в руки свои документы, он злится и составляет протокол с понятыми.


Вывод: Ведя себя как на "роликах" шанс уехать с протоколом стремится к бесконечности, а ролики лишь показывают "исключение" из правил и низкий уровень профессионализма гаишников. ИМХО эти "ролики" лишь научат их быть хитрее

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #17
18-10-2010 01:59 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(18-10-2010 01:11)caonima :  
(18-10-2010 01:30)MaxX :  

Каковы, по-вашему, нормы правильного общения с гаишниками?
Поделитесь.

Переехал Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2010 02:03 Артемзон.)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #18
18-10-2010 02:09 RE: Видеоролики общения с ГАИ

Лично я помню только один ролик, где подобное общение с гайцами закончилось негативно для оператора - его скрутили, так как он отказался предъявить документы. Это видео где-то с год назад светилось у нас в Курилке. Я это говорю к тому, что выкладываются в большинстве случаев только удачные ролики, где сотрудник ГАИ неопытный. Одной из целей таких роликов, во многих случаях, является показать всем "какой я крутой - поставил на место гайца (мягко выражаясь)".
При этом, недавно на одной из пресс-конференций, замначальника ГАИ Украины открыто сказал, что руководство госавтоинспекции не против видеосъемки своих сотрудников во время исполнения ими своих служебных обязанностей. По сути - он поддержал такую инициативу автомобилистов.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #19
18-10-2010 02:12 RE: Видеоролики общения с ГАИ

(18-10-2010 01:59)Артемзон :  Каковы, по-вашему, нормы правильного общения с гаишниками?
Поделитесь.

Нужно быть взаимовежливыми на дороге. И не важно с кем - с гаишниками или не с гаишниками.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #20
18-10-2010 02:24 RE: Видеоролики общения с ГАИ

Взаимовежливым - это понятно. А поконкретней, по пунктам.
Что можно посоветовать новичкам?
К примеру, рассмотрим ситуацию. Вас остановил сотрудник ГАИ за превышение скорости. И предьявил Вам в качестве доказательства прибор, на котором изображены только время и скорость. Каковы Ваши действия?

Видеосъемку своего общения с ГАИ многие водители начали вести после выхода в свет книги "100 аргументов против штрафов ГАИ" (также есть видеоверсия), которая, кстати, активно обсуждалась здесь, на форуме. В данной книге проповедуется видеосъемка общения водителей с гаишниками.

Переехал Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2010 02:29 Артемзон.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Видеоролики прикольные - подборка))) ОМсhik 9 085 1 907 591 22-11-2021 21:36
Останнє: Снусмумрик
Information Левитация, видеоролики и теория ~Water~ 20 7 262 07-10-2013 16:01
Останнє: ~Water~
  Мой урок общения на форуме SkyNetLPY 15 4 593 24-05-2012 16:28
Останнє: Dimon325
  Видеоролики о хачах и пр. Фан 8 2 630 17-06-2011 23:53
Останнє: Артемзон
  Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + видео) Пожарник 54 12 340 29-04-2010 16:18
Останнє: pit

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1