Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Запорожье. ООО «Интеравто Плюс». Проблема при покупке.
Автор Повідомлення
DriveL Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2007

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #1
24-03-2007 00:59 Запорожье. ООО «Интеравто Плюс». Проблема при покупке.

Купил Skoda Fabia 1.2 Classic с акционным пакетом. Класс! Машина отличная!

И всё было бы замечательно, если бы не наглый «развод» при покупке.
Так как в этом есть и моя большая ошибка, хочу, чтобы описанная ниже история получила огласку и покупатели этого автосалона (а может быть, и других) учли мой негативный опыт.

Итак, покупаю автомобиль. Цена в салоне «Интеравто Плюс» в феврале – начале марта 69930грн. 9-го марта договариваюсь лично с директором Соловьёвым Михаилом Альбертовичем о покупке автомобиля 2006 года выпуска. Автомобили 2006 года есть в салоне в чётырёх цветах – серебро, капучино, кирпич и какой-то ещё (по-моему, красный). Директор называет цену на авто 2006г. - 67000грн.
Сомневаюсь в выборе цвета – капучино или кирпич, и на следующий день призжаю с женой для окончательного решения. Выбираем «кирпич». Мне объясняют, что оказывается 67000грн. – это только для серебра и капучино, а «кирпич» - 67800грн. Неприятно, но цвет уже не меняем. Интересуемся, что нужно для приобретения. Говорят, залог - 1000грн. и остальную сумму можно будет внести до 20-го марта. Оставляем залог. Для ускорения последующей подготовки автомобиля (тонирование, сигнализация, магнитола и т.д.) нам предлагается, даже не внося полную сумму, оплатить хотя бы 10..20тыс.грн., после чего будут произведены все работы и после полной оплаты останется только оформление в ГАИ.
Кажется логичным. Вношу 15-го марта ещё 15000грн. Машину забирают в сервис. Замечу, все договорённости о ценах - устные.

Самое интересное происходит через два дня 17 марта, когда я прихожу с полной суммой. Господин М.А.Соловьёв объясняет мне, что стоимость автомобиля увеличилась на 900грн. и составляет уже 68700грн.! Почему ?! Я удивлен
а) Оказывается, изменился курс EURO (хотя до этого слово “EURO” вообще ни разу не произносилось, - мы говорили только о гривневой цене). Ну так, возражаю, изменение курса EURO за эти дни не даёт 900грн.!
б) «Еврокар», дескать, выставил счёт на 68060грн. (с демонстрацией мне счёта), а салон ну просто обязан (?!) заработать хотя бы 100EURO – интересная привязка, не правда ли ? Возможно, «Еврокар» и 9-го марта выставлял столько же, да и почему +100EURO ?
в) В конце концов, мне заявляют, что стоимость автомобиля, оказывается, называлась директором ОРИЕНТИРОВОЧНО (просто меня об этом как-то забыли уведомить Laughing ) исходя из того, сколько можно было «скинуть» в тот день. А точная стоимость называется директором в день окончательного расчёта исходя из того, сколько именно он может (или хочет) «скинуть» в этот день. Улавливаете ? Существует две стоимости автомобиля: одна в момент договорённости – директор «сбрасывает» столько, сколько он может; а вторая - в день оплаты, директор сбрасывает опять-таки по своему желанию столько, сколько он может. Ну, конечно, в первый день возможностей «сбросить» цену у него по-больше, чтобы покупатель «клюнул», а во второй день возможностей «сбросить» по-меньше, потому как заработать тоже надо!. Вот такая игра с «ориентировочной» ценой, - сколько могу, столько сбрасываю. Какие претензии? Ну и так далее….

В общем, цирк !
Первое увеличение стоимости (из-за цвета) было, конечно, неприятно, но это было ещё до оплаты. Теперь же салон повышает стоимость на 900грн. без чёткого обоснования увеличения стоимости, в нарушение имеющейся договорённости и при полученном ранее залоге! Подчёркиваю, даже моё согласие взять на себя курсовую разницу не спасает. Стоимость определяется практически с потолка. Ну не беспредел!?

Разумеется, на моё предложение вернуть деньги, мне сказали, что вычтут при этом стоимость работ, плёнки и т.д. То есть, выхода мне, по большому счёту, не оставили.

Выводы:
1. Очень плохое впечатление о директоре салона. Такое поведение ни в какие ворота не лезет!
2. При внесении частичной оплаты необходимо обязательно заключать договор! У меня же остались только два «мутных» документа – договора поручения, в которых я поручаю Соловьёву М.А. внести соответственно 1000грн. и 15000грн. на расчётный счёт «Интеравто Плюс» как предоплату за Fabia 1.2 с его подписью, но без указания стоимости авто, сроков оплат и т.д.. Всё понимаю, сам виноват. Каюсь. Не настоял на заключении договора. И предположить не мог, что в солидном, вроде бы, салоне может такое произойти!
3. Обидно, что диллеры Skoda позволяют себе такое отношение к покупателям . Очень надеюсь, что это не правило, а исключение. Видимо, не все автосалоны соответствует высокой репутации марки Skoda!


Вопрос, по большому счёту, не в 900грн. Была бы машина дороже на 3000грн., я бы всё равно её взял. Я хотел Fabia 1.2, и купил бы её в любом случае. Возмущает отношение. Человек в принципе не держит слово! Если нет документа, значит нет договорённости!

P.S. Соловьёва М.А. я честно предупредил о том, что мне не останется ничего другого, кроме как предать гласности эту историю. Господин Соловьёв М.А. предпочёл деньги репутации. Что ж, его воля... Так что, можно считать, эта история выложена на форум с его согласия. Hello!

И ещё. Справедливости ради, хочется отметить качественную работу сервиса и высокую квалификацию менеджеров. Проблема – только в «слове» директора.

Извините за большой текст. Но уж больно меня задел этот конфликт!
Шукати всі повідомлення учасника
PapaKosta Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Feb 2007

Alfa Romeo 33, Skoda Octavia 1.8i WTS
Повідомлення: #2
25-03-2007 13:01 Re: Запорожье. ООО «Интеравто Плюс». Проблема при покупке.

DriveL :а) Оказывается, изменился курс EURO (хотя до этого слово “EURO” вообще ни разу не произносилось, - мы говорили только о гривневой цене). Ну так, возражаю, изменение курса EURO за эти дни не даёт 900грн.!
Моя ситуація...

Вирішив дочекатися авто бажаної конфігурації 2007-го року.
Для цього уклали із салоном ("Авто-Європа", м. Одеса)
"Договір купівлі-продажу транспортного засобу" у якому на день
цієї угоди вартість авто складала 18445 EUR або 122492 ГРН.
З цього видно, що курс на цей день був 6.641 ГРН/EUR (назвемо
його курсом салону).
За умовою банку, у якому брав кредит, сплатив у касу перший
внесок у обсязі 13%, що склало 15923 ГРН (2398 EUR),
решті 106568 ГРН (16048 EUR) мав сплатити банк.
У зазначеному договорі був пункт (цитата): "цена действительна
на один банковский день и изменяется пропорционально курсу евро
НБУ (з цим вимушений погодитися) плюс 1.5% (?)", тому до зміни
остаточної суми я був готовий, але що це за півтора відсотка
з'ясувати не вдалося, може різниця курсу ГРН/EUR НБУ до комерційного
курсу банку у якому салон тримає рахунок, може "навар" салону - не знаю.
На місці під час підпису не звернув уваги та й не спитав у менеджера,
потім вже було ніяково повертатися до цього, справу зроблено, печатки,
підписи, все таке.
Про всі банківські витрати по кредитній угоді мені було роз'яснено,
у тому числі й про відмінність комерційного і курсу НБУ, це стало
мені 599 ГРН сплачених банку, цю суму банк поклав на мій рахунок,
з я кого я буду розплачуватися по кредиту. Звісна річ, банки ніколи
нічого не втрачають, тому за умовою ціна на авто по кредиту фіксована
у USD і щомісячні внески я маю сплачувати у цій валюті, тому всі
коливання курсу ГРН/USD це вже моя особиста справа. А ті 599 ГРН
мабуть і є неминучі витрати у ланцюзі перерахувань EUR->ГРН->USD
по комерційним курсам іноземних валют які постійно "тримтять".
У цей же день банк переказав на рахунок салону 106568 ГРН.
Наступного дня у салоні, коли забирав авто, мені нарахували
ще додатково 1170 ГРН.
Намагався підрахувати - звідки?. Наприклад так, якщо залишок боргу
склав 106570+1170=107740 ГРН (а я залишився винен 16050 EUR),
курс (у салоні) на цей день був 107740/16050=6.713 ГРН/EUR.
І це з урахуванням 1.5% за договором. На мій погляд - небагато.
Думаю, вони їх і вкладають на випадок падіння курсу.
Мабуть кожен з нас у таких ситуаціях уважно спостерігає за курсами
валют, робив це й я, і бачив, що протягом трьох тижнів очикування
авто курс євро потрохи підіймався, абсолютних "магнітуд" я, звісно,
вже не пам'ятаю, але вони дуже схожі на ті, що я довів, тому тих
грошей мені не шкода - у мене нова Skoda! ~:)

Поради на майбутнє (як у єврейському анекдоті: "ти кмитливий як моя Сара потому")
- не біжіть до банку з ранку, курси фіксуються на початку робочого дня
і діють до часу зачинення, уважно стежте за курсом МВБ, якщо він протягом
першої половини цього дня росте, відразу після обідньої перерви - до банку,
бо завтра з ранку він вже буде більше, якщо знижується - йдіть до банку завтра.
Пару-трійку сотень гривень буде заощаджено.
- у салоні, під час складання "попередньої" ціни на авто у гривнях з'ясуйте
курс банку у якому рахунок вашого автосалону, те ж саме зробіть перед тим як
йти остаточно розраховуватись за авто, принаймні будете готові до додаткової
суми сплати і будете мати час заспокоїтися ~:), якщо менеджер "забуде" про
доплату курсової відмінності - нагадайте йому самі, вона на вашу користь.

Щасти!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #3
25-03-2007 22:35  

Субъективно, но в Запорожье нужно Шкоду брать в автосалоне Hi-Tec на Космосе, он еще представители Ауди. Там достаточно толковые специалисты, да и как люди - тоже хорошие. Менеджеры по запастям - те вообще фанатично к Шкодам относятся. В общем рекомендую. Раньше по работе с ними сталкивался - нареканий и претензий нет.

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
-ExPerT- Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Oct 2006

F1 htp (была), Апять была, DN1, SF s12
Повідомлення: #4
26-03-2007 10:25  

ммда, Курить
я там в октябре брал, тож по устным договорённостям , но всё ОК
сколько Соловьёв насчитал ( на бумажечке Хм ) с допами + скидка - столько же и заплатил при окончательном расчёте без всяких вы@..в

Хотя х.з. , время вносит коррективы - у "Timur"a в подписи хорошая фраза обо всём этом

забей и наслаждайся маффынкой Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
-ExPerT- Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Oct 2006

F1 htp (была), Апять была, DN1, SF s12
Повідомлення: #5
26-03-2007 10:52  

блин, считал-считал, ни..ра не пойму
10 100+240+100( грубо плёнка)=10440 = 69 грн. без 1,5%

их (акц. модели) вродеб уже по 10400 тулят

но, конечно, если 67 и по рукам, а потом петляния - салону жирный минус Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #6
26-03-2007 13:53  

Тоже там брал - отношениями с персоналом и лично директором вцелом остался доволен, все о чем договорились было выполненно в утвержденные сроки. Хотя понятно, все они мутноватые - не забывайте что они на нас денежки делают, посему устные договоренности ну никак неуместны, все нужно подтверждать соответствующими бумагами, а давить на честно-нечестно ИМХО неуместно. Каждый крутится нынче как может Cool

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
DriveL Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2007

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #7
27-03-2007 01:38  

KAN :...устные договоренности ну никак неуместны, все нужно подтверждать соответствующими бумагами, а давить на честно-нечестно ИМХО неуместно. Каждый крутится нынче как может Cool

Есть такая мысль. Почему бы салону при получении залога не заключать договор? Дело 10-ти минут. Вписать марку машины, цвет, комплектацию, сумму аванса, срок окончательной оплаты, привязку к курсу (если есть). Ну, может, ещё несколько пунктов. Что мешает делать это всегда со всеми покупателями а не только с пожелавшими, чтобы чётко расставить точки над "i" и убрать предмет спора на будущее?

Полагаю, что им просто нравится эта мутноватая ситуация. Если бы курс упал, мне бы пересчитали стоимость? Ни в коем случае! Мы ведь в гривнах договаривались!
Если поднимется курс, - разумеется, предложат доплатить.
Ну а в моём случае, видимо, стоимость изначально была названа заниженной. Думаю, просто ошиблись. А когда дошло до оплаты, пересчитали, и получилось что цену нужно поднимать настолько, что даже обосновать изменение невозможно. То есть, без договоров работать им проще - и курсовую разницу на покупателя можно сбросить, и свои ошибки за его же счёт исправить.

С тем, что "...устные договоренности ну никак неуместны", - теперь согласен Добыча мыслей Собственно, и написал, чтобы другие на эту швабру не наступали Hello!

А "на честно-нечестно" я не давлю. Но считаю, что если у кого есть какие проблемы с салоном (и с честностью персонала в том числе), то сказать об этом надо. Будущие покупатели учтут, да и салоны покорректней себя везти будут.
Шукати всі повідомлення учасника
DriveL Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Feb 2007

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #8
27-03-2007 01:43  

-ExPerT- :блин, считал-считал, ни..ра не пойму
10 100+240+100( грубо плёнка)=10440 = 69 грн. без 1,5%
их (акц. модели) вродеб уже по 10400 тулят
Повбывав бы

Всё правильно. Только это была машина 2006г., потому и дешевле. По большому счёту, я ведь не считаю, что машина обошлась дорого. Вопрос не в этом. Я писал уже, что будь она дороже, всё равно купил бы. Просто не люблю, когда человек не держит слова.
Ведь цену подняли даже не по курсу, а просто "от фонаря"! При этом прекрасно понимали, что машина уже в призводстве, и деваться мне некуда.

Ладно, остаётся наслаждаться "маффынкой" !
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #9
27-03-2007 07:48  

DriveL :Почему бы салону при получении залога не заключать договор?

Был уверен, что это норма...
Сам именно заключал договор, с указанием комплектации, цвета, сроков поставки и привязкой к евро.
Договор на словах "к делу пришить" чрезвычайно сложно, и потому гарантией поставки и цены его никак не назовешь.
ИМХО, требуйте заключения договора Курить
Шукати всі повідомлення учасника
-ExPerT- Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Oct 2006

F1 htp (была), Апять была, DN1, SF s12
Повідомлення: #10
27-03-2007 08:22  

DriveL :...Только это была машина 2006г., потому и дешевле..

имхо, врядли чтобы Еврокар майнал цены, даже на авто 2006 г.
похоже изначально шняжку забросили с ценой Воротит

З.Ы. ПОздравлений та еще в постиках небыло
Happy Birthday Happy Birthday Не за что не гвоздя не жезла
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стоит ли при покупке авто зацикливаться на одной модели? bantai 3 1 327 07-10-2022 19:49
Останнє: Максимилиан
  Объективное мнение по покупке 1.4 TSI Octavia 2017 polo33 25 5 195 17-05-2021 22:03
Останнє: bost1ng
  Нужен совет по покупке б/у Golf 7 Locoz 39 14 925 01-06-2018 11:09
Останнє: valekss
  Fabia 2008-2010 - на что обращать внимание при покупке? Alexium 15 4 312 22-04-2015 10:13
Останнє: Медведь
  На что обратить внимание при покупке нового авто Крот 23 8 988 31-12-2013 13:48
Останнє: finishman
  вопрос по покупке октавии от новичка drowzee 84 24 727 06-08-2012 15:58
Останнє: SIavik
Question Нужен совет по покупке Octavia 2000 года volod 32 9 682 29-04-2012 07:04
Останнє: volod
  Нужен совет по покупке Oktavia A5 Б/У 2.0FSI или1.9 TDI bark1 18 6 994 20-08-2011 16:51
Останнє: tompson
  какая диагностика обязательна при покупке бу авто? savoa 7 9 876 17-08-2011 14:41
Останнє: D&G
  Куда и что смотреть при покупке б\у авто???? yur4eg 7 4 789 13-10-2009 21:11
Останнє: yuristkonsult

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1