Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новая Октавия - подскажите.
Автор Повідомлення
Григорий Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2005

Шкода Октавия Тур 1,6i
Повідомлення: #1
23-10-2005 13:12 Новая Октавия - подскажите.

Всем привет. Мир Наконец-то дождался свою Шкода Октавия - забрал с салона две недели назад. Вопросы, которые возникли в течение двух недельной эксплуатации: Question
1. Расход топлива - порядка 10,0 - 10,2 л/100 км по городу (не лихачу - еще не прошел обкатку) и 7,5 л/100 км по трассе (при скорости 100-120 км/ч). В сервисной книге написано, что только после обкатки можно более точно определить средний расход. Каково мнение специалистов, исходя из практики?
2. Машину мою на мойке (только бесконтактной мойкой). В серв. книге сказано, что лучше делать обраброку пастами с добавлением воска, чтобы лучше и дольше сохранить заводской глянец. Кто-нибудь делал это и каков результат? Стоит ли делать это с новой машиной?
3. Хотел установить музыку, но обнаружил, что задних динамиков нет и в помине. Передние на дверях есть, пищалки не смог посмотреть (побоялся отламать крышку-сетку динамиков). Кто может сказать какие динамики идут при заводской установке на Шкода Октавия Тур 1,6?
4. Иногда не четко переключаются скоростя: задняя, 2-я и 3-я. Где-то был дан совет, что может понадобиться подрегулировать коробку. Это может помочь, или не стоит лезть в отлаженный механизм?
Поехали Заранее благодарен.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
23-10-2005 15:51 Re: Новая Октавия - подскажите.

[quote="Григорий"]Всем привет. Мир Наконец-то дождался свою Шкода Октавия - забрал с салона две недели назад. Вопросы, которые возникли в течение двух недельной эксплуатации: Question
2. Машину мою на мойке (только бесконтактной мойкой). В серв. книге сказано, что лучше делать обраброку пастами с добавлением воска, чтобы лучше и дольше сохранить заводской глянец. Кто-нибудь делал это и каков результат? Стоит ли делать это с новой машиной?
quote]
Расход нормальный. Не увлекайтес бесконтактной мойкой- там много химии, потихоньку разъедает лак! моюсь бесконтактной один раз в два мес.- разъедает неубираемую грязь. "Твердым воском" необходимо натирать авто 2 раза в год. Скоро собираюсь это делать.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #3
24-10-2005 09:42  

Коробка - это болячка таких Октавий, меня сразу предупредили. После 1000-1500 переключаться стала намного мягче. У меня по Киеву на прошл неделе расход достиг 14 л/100! Дожди, пробки...
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #4
24-10-2005 09:47  

Коробка действительно болячка на этом двигателе. У меня первая бывает вообще не втыкается при понижении передач.

Расход считаю нормальным. У меня тоже такой бывает - все зависит от дороги и ситуации. Бывает меньше, бывает больше. ИМХо все нормально.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #5
24-10-2005 10:52  

Расход 100% нормальный.

Коробка проблема с первой в основном, но пока типа притерается, вот поеду на ТО буду спрашивать может как и решиться вопрос.

Динамики там какие то картоные и слабые а смотрел, решотки внизу в картах дверных снимаються очень просто, подковырнуть отвёрткой.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
korvet Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Sep 2005

Октавия Тур 1,6
Повідомлення: #6
26-10-2005 09:59  

Я уже месяц катаюсь на Октаве Тур. Проблема возникла одна: стало стучать в районе правой задней двери. Думал замок, но когда опустил спинку сидения, стук прекратился. По всей видимости, стук идет от нижней петли спинки задней сидушки. Вот думаю, на СТО ехать или самому поковыряться (а то времени жалко, да и спецы там... Курить )
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #7
26-10-2005 10:54  

Пусть по гарантии чинят!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #8
26-10-2005 13:30 Re: Новая Октавия - подскажите.

Григорий :Всем привет. Мир Наконец-то дождался свою Шкода Октавия - забрал с салона две недели назад. Вопросы, которые возникли в течение двух недельной эксплуатации: Question
1. Расход топлива - порядка 10,0 - 10,2 л/100 км по городу (не лихачу - еще не прошел обкатку) и 7,5 л/100 км по трассе (при скорости 100-120 км/ч). В сервисной книге написано, что только после обкатки можно более точно определить средний расход. Каково мнение специалистов, исходя из практики?
2. Машину мою на мойке (только бесконтактной мойкой). В серв. книге сказано, что лучше делать обраброку пастами с добавлением воска, чтобы лучше и дольше сохранить заводской глянец. Кто-нибудь делал это и каков результат? Стоит ли делать это с новой машиной?
3. Хотел установить музыку, но обнаружил, что задних динамиков нет и в помине. Передние на дверях есть, пищалки не смог посмотреть (побоялся отламать крышку-сетку динамиков). Кто может сказать какие динамики идут при заводской установке на Шкода Октавия Тур 1,6?
4. Иногда не четко переключаются скоростя: задняя, 2-я и 3-я. Где-то был дан совет, что может понадобиться подрегулировать коробку. Это может помочь, или не стоит лезть в отлаженный механизм?
Поехали Заранее благодарен.

А почему Октавия, а не скажем Лансер, Меган 2, Форд Фокус2? Очень интересно, а то я пока не определился Дятел .
Шукати всі повідомлення учасника
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #9
26-10-2005 18:10  

Передние динамики блаупункт (Тунис), вч - чешские, но так было у меня.
В договоре купли-продажи или спецификации должно указываться кол-во динамиков (радиоподготовка).
Кстати, есть родные вч - у кого нетути или погорели могу презентовать.
С наилучшими.
Шукати всі повідомлення учасника
Григорий Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Sep 2005

Шкода Октавия Тур 1,6i
Повідомлення: #10
27-10-2005 12:35  

Цитата:А почему Октавия, а не скажем Лансер, Меган 2, Форд Фокус2? Очень интересно, а то я пока не определился .
Мне всегда нравились немецкие авто. Имел дело с VW Passat, опять же Шкода Октавия, но 2000 г.в. С французами не знался, хотя на Мегане предлагают по цене 14000 евро в комплекте кондер, но движок 1,4, но и 98 л.с. в нем. Во всем есть свои "+" и свои "-". Я выбрал Октавию, потомучто нравиться. О Фокусе слышал не очень хорошие отзывы: по ходовой, по скрипам в салоне при 30 тыс. и пр.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  подскажите, тарахтит задняя часть салона (багажник) октавия тур 1.9 тди? vitek90 27 12 011 23-11-2011 15:25
Останнє: bo
  !!!Народ подскажите октавия А5 1,6 большой расход valdimir 13 5 582 23-10-2009 08:45
Останнє: valdimir
  Новая ОКТАВИЯ ТУР 1,6 2008 , 2й раз появляется запах гари Артемзон 9 3 538 06-09-2008 22:14
Останнє: Артемзон
  Новая ОКТАВИЯ ТУР 1,6 , 2й раз появляется запах гари Артемзон 13 3 446 02-09-2008 18:02
Останнє: Giovanni
  Октавия: подскажите что за узлы lyopa 7 2 078 30-10-2007 23:03
Останнє: Gonzalez
  Подскажите други, кто ставил партроник на октавия тур, хетч bitman 7 2 392 22-01-2007 17:12
Останнє: SKOD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1