Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страхование: кто где и как выплачивают?
Автор Повідомлення
Таксист Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Mar 2007

Skoda Octavia Combi 1.6 - своя Skoda SuperB 1.8T - служебная
Повідомлення: #1
29-03-2007 14:10 Страхование: кто где и как выплачивают?

Народ! А кто где застрахован и как выплачивают? Ждать долго? Деньги на руки или на СТО?
У меня СК "Континент" вот подходит срок перестраховываться и думаю снова здесь или нет. В принципе я ими доволен. Осенью машинку покоцал так они меня на "Автосоюз" - там все сделали за 17000грн, выплатили все без проблем (если не считать легкие накладочки которые вообщем впечатление не испортили Razz )!
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #2
29-03-2007 14:54  

У меня Инго-Украина. 13 марта сего года попал в ДТП. В этот же день обратился в свою страховую и СТО для калькуляции (пошел на СТО, которое они посоветовали). 14 марта написал заявлдение на выплату согласно калькуляции. Вчера уже отдал машину на ремонт (дали гарантийное письмо, что гарантируют оплату).

Итого: с момента ДТП - прошло две недели с момента ДТП до момента ремонта. При этом я ни каких справок не собирал, ни чего не мучался - просто привез от ГАИ справку (первичная назыается, вроде бы), которую дали сразу же при составлении ДТП. Все. Просто ждал, иногда звонил узнать, как обстаят дела.

Считаю, что это очень хороший показатель (судя по отзывам люди по пару месяцев ждут денег). Так что ИМХО - Инго-Украина Rulez

P.S. Ущерб - 7128 грн, из них 100$ - моя франциза (100 у.е. кстати - по всем направлениям).
P.P.S. Застрахован второй год у них, в первый год ставка была 6,09%, второй - 5,89% (по памяти). Думаю, за такое отношение, можно переплатить процент-другой по сравнению с другими страховыми.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Таксист Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Mar 2007

Skoda Octavia Combi 1.6 - своя Skoda SuperB 1.8T - служебная
Повідомлення: #3
29-03-2007 15:22  

А машинку уже забрал? У меня все было абсолютно аналогично, только когда машину пришло время забирать оказалось чуть-чуть промахнулись с калькуляцией на пару тыс.грн. и нужно было новое гарантийное письмо или деьги. А письмо подписать в страховой некому было - директор куда-то уехал (так они сказали), пришлось свои в залог на СТО оставить чтоб машину забрать. Через недельку все стало на свои места - пришли бабулетки и я збрал свой залог! Rulez
PS но процент действительно у тебя высокий Я удивлен - у меня при такой же франшизе что-то около 5% (4,9) Cool
PPS а какое СТО порекомендовали? Меня отправили на "Автосоюз" Rulez - сказали что у них с ними все на мази! Вроде можно было на какое-то своё, но там, думаю, было бы больше волокиты с бумагами. А так в конце написал заяву на выплату и подписал доп.соглашение что с меня больше никаких бумаг не требуют.
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #4
29-03-2007 15:52  

нет, машинку предварительно в понедельник заберу (замена и покраска бампера, крыла, фары, передней панели, подкрылка). Как оно будет в реальности - поживем, посмотрим Smile

Сто- Н2О.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kaktus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #5
30-03-2007 21:37  

я в Оранте
деньги реально получил через 2 месяца и 3 дня - но получил - было два случая
причем один из них был без справки о ДТП из ГАИ (заметил только на стоянке, что какой-то Х%Й мне две правых двери испортил)
плюсы: лояльность к клиетнту
минусы: сроки получения компенсации
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #6
30-03-2007 23:49  

ОРАНТА - гос.отстой!
Воротит
Столкнулся с "Нова" - был приятно удивлен! Честь!
УПСК - контора не бедная, много понтов, офигенно долго платят. Mr. Green
PZU - разводящие!!! Тиранят чтобы согласился на дешевле, иначе затр...ют сбором бумаг, обедами, оттсутствием на раб . месте... Курить
АСКО - не бедные, но в договоре подмутят, а в вопросе выплаты будут согласовывать с Донецком 2 месяца! Фригидные!
Оцтой
Будет интерено продолжу...!
Адвокат по ДТП

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #7
31-03-2007 07:26  

АСКА-Донецк Rulez 2 страховых случая за первый год. По ставке 4,2% годовых. 1-й раз 1200грн(упала плитка с дома, поцарапала крышку багажника и бампер, денег хватило еще и на мелкие сколы и из черных зеркал classic сделать в цвет кузова), 2-й: сорвали номер и поцарапали крыло-750грн. В первом случае ждал 3 недели, во втором 1,5. Качество обслуживания и скорость реакции радует. Буду всегда у них страховаться Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #8
02-04-2007 13:54  

Сегодня отдал последние документы в страховую - УОСК (очень долго пришлось ждать расширенную справку по ДТП, хотя ДТП было аж 12 марта).
Посмотрю как долго они будут оформлять бумаги и выплату... Срок действия договора заканчивается 17 мая, потому думаю стоит ли оставаться у них.. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #9
03-04-2007 11:23  

Меня принудили подписать договор КАСКО с Орантой. Сейчас я на этапе том, что после ДТП известил их, подъехал, написал заявление и отдал справку из ГАи. Они мне дали телефон какого то эксперта по оценке. Я ему звонил он сказал, что нужны данные виновника, чтобы его известить о месте и дате оценки моего ущерба. Я уже нервничаю, зачем столько движений? Это же КАСКО, а не ОГСПО. Пусть без меня решают с виновником (его данные у них есть). При заключении договора, я им заплатил 1100 долларов и подписал договор за 5 минут. Хочу такой же оперативности и от них.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #10
03-04-2007 12:06  

Прикол в том, что оценка должна проводиться в присутствии виновника. Страховой труда не составит заплатить если оценка будет проведена только в присутствии владельца, но... есть виновник, к которому страховая будет предъявлять регресный иск, а виновник может спрыгнуть по причине его отсутствия при оценке ущерба.

Если ошибаюсь то юристы с форума поправят. Во всяком случае, с моим братаном так было.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страхование квартиры .На советуйте. d9n 1 5 061 26-01-2019 00:49
Останнє: Ulisss
  Страхование (стажа нет) Viktor III 3 1 215 03-05-2013 21:30
Останнє: RuslanRage
  Кабмин привязал сбор на пенсионное страхование к стоимости авто Lady 2 1 508 21-01-2013 19:59
Останнє: Сашок
  Не выплачивают по ОСАГО olg 9 3 064 08-02-2010 17:34
Останнє: Leonid
  Страхование в Инго Украина. Что пролохого/хорошего скажете? Dutch 32 10 864 11-10-2007 14:04
Останнє: Dutch
  Страхование машин - где лучше ? KontoraB 89 23 171 16-01-2007 18:17
Останнє: baraka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1