Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(
Автор Повідомлення
dabster Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #1
05-10-2010 14:25 Brick Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Помыл машину вечером на свою голову, на следующий день, забрал с гаража и сразу ничего не заметил. Приезжаю на работу смотрю на задней резинке уплотнителя между метал. корпусом двери и стеклом надрезы, начал всматриваться, видно что как будто бы покорежено как ожог. Приехал менеджеру по гарантии он сразу сказал: это из за того что водой под давлением слишком близко поднесли Керхер и срезали резину...
В общем после долгих баталий с администрацией заправки они мне доказывали что такого быть не может, на что я начал угрожать судом и тд. посмотрели камеры наблюдения убедились что я действительно мылся в 17:30 и видно было что мойщик что-то там долго возле резинки терся. В общем решили провести тест-драйв, следственный эксперимент, загнали машину в бокс и направили струю на эту же резинку, в итоге образовалось еще два бугра и резина покорежилась, администратор изменился в лице и ответил что без вопроса компенсируем. Поехал я в талисман оказалось что резинка уплотнительная, меняется вместе со стеклом задним, маленькое которое глухое. В итоге счет на 908 грн.
Администратор был конечно в шоке от суммы, предлагали давайте мы вас заправим полный бак а резинка за полируется типа оставим так как есть, я настоял на своем, что машина нулевая, и варианты все другие отпадают.
Суть басни такова что не подпускаете обезьян с Керхером близко к резинкам и проверяйте сразу машину по горячему на предмет дефектов.
Еще странно то, что на Ланосе сколько я сам пробовал близко мыть машину таких проблем с резиной никогда не было, где же пресловутая надежность и качество Шкоды? Теперь мне надо при каждой мойке бояться, чтоб не дай бог, опять на направили струю воды и не срезали резину.

Ниже фото прилагаю....
[Зображення: 1142428.jpg]
[Зображення: DC10100500_8414490_1040085.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2010 14:27 dabster.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #2
05-10-2010 14:32 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

жесть, я мою машину редко и только -экспрессом, что бы неучи не терли грязными тряпками, объяснять бесполезно..... Летом сам мою Керхером.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #3
05-10-2010 14:38 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

ого Я удивлен
Не думал, что такое может произойти.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #4
05-10-2010 14:39 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Вы и Шкоду не сможете повредить своим Керхером. А вот профессиональным аппаратом можно что угодно повредить, если юзать не правильно.
На хорошей автомойке стажеров и прочих учеников не подпускают к аппарату - так безопаснее для чужих автомобилей и для самого мойщика. На моей памяти случай, когда мойщик-ученик опустил пистолет струёй прямо на свою ногу. Результат: с расстояния 20 см разорвало пополам тапок и здёрло кожу на трёх пальцах.

Поверьте, хорошая автомойка с мойщиками-на много лучше портальной. Ну а если мойщики безрукие - то результат виден на фото.
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #5
05-10-2010 14:41 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Я удивлен жесть.

зы. А отличаются эти резинки в ФЛ и до ФЛ?
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #6
05-10-2010 14:46 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Я в шоке! Я удивлен

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
dabster Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #7
05-10-2010 15:03 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

(05-10-2010 14:39)Kurd :  Вы и Шкоду не сможете повредить своим Керхером. А вот профессиональным аппаратом можно что угодно повредить, если юзать не правильно.

Все верно, там был профессиональный аппарат у них только шланга подключается к трубе на стене, а сама станция за дверью с рост человека болоны и компрессор по моему.
Назвал Керхером, чтоб понятнее было всем.
Шукати всі повідомлення учасника
atis Немає
Писатель
***

Повідомлень: 424
Приєднався: Oct 2008

Была Octavia 1.8Т, грущу...
Повідомлення: #8
05-10-2010 16:53 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Эх, как я Вас понимаю, у меня была похожая ситуация: пока машину моют сижу пью колу, смотрю начали терется там много народу, еще кого-то позвали, мне ни слова, потом заявляют "все, помыли с вас ...грн." Я спросил, чего они тут все терлись, на что прозвучал ответ: "у вас на бампере кусок краски отлетел":eyeshok: я в шоке смотрю и оху....ю, начал качать права и угрожать....но так ничего от них и не добился! Они сослались, что бампер плохо покрашен, вот и отпал кусочек краски!!! Бампер у меня действительно был крашеный (первая хозяйка машины куда-то въехала)....вот так и ездию с покоцаным бампером....Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #9
06-10-2010 08:45 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Мда,жестьЯ удивлен Я хоч і нечастий гість на автомийках,оскільки авто мию сам,але тепер буду дивитись в обаShocked

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Ruslan Немає
Шкодавод
***

Повідомлень: 377
Приєднався: Sep 2008
Киев, Корчеград
Skoda A5. 2.0fsi
Повідомлення: #10
06-10-2010 09:34 RE: Автомойка Паралель ZIPPO или как я помыл Свою SKODA A5 NEW :(

Я удивленпросто ужас, хотя сам недавно поехал на новую для меня мойку, так у них есть смотрящий, я минут 5-10 посмотрел как он контролирует процесс мойки машин, то отдал ему под присмотр с чистой совестью Rulez Respect, а сам завалился спать в комнате отдыха Упал и качаюсь

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
067-ЧОБ-З7-2Ч
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1