Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ возрождается
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #1
30-03-2007 16:19 ГАИ возрождается

Реформа ГАИ, объявленная президентом Виктором Ющенко в 2005 году, которая должна была привести к полной ликвидации этой службы, окончательно провалилась, пишут российские Новые известия.

В ближайшее время вся структура украинской Госавтоинспекции возродится почти в прежнем виде. Водители, уже поотвыкшие от поборов на дорогах, выражают все большее недовольство. А тут еще киевские власти оживились и под шумок стали "зарабатывать", расчищая центр города от машин с помощью бригад эвакуаторов.

В начале марта один из киевских районных судов вынес вердикт о незаконности решения столичной мэрии "перемещать транспортные средства". Однако эвакуаторы продолжают увозить автомобили в неизвестном направлении.

"Это просто ужас, что творится!", - возмущается водитель иномарки Андрей, который на моих глазах едва отбил свою "ласточку" от эвакуаторщиков недалеко от оперного театра. "Посмотрите вокруг! Гаишники возродились как фениксы. Уже открыли сезон охоты, а тут еще эти! Мне надо было буквально на секунду зайти в банк, и вот какая история приключилась". Андрей принципиально не дал эвакуаторщикам денег, припугнув их судом.

Очередное судебное решение - уже не первая попытка запретить эвакуацию автомашин в Киеве. Такие же постановления выносились и в 2005 году, но уже летом 2006 года мэр Киева Леонид Черновецкий снова ввел эвакуаторы. И вот история повторяется. Говорят, все объясняется деньгами: эвакуация транспорта в Киеве приносит только официальную прибыль в размере 10-12 тыс. долл. в день. За месяц сумма достигает 360 тыс. долл.

Что касается возвращения на дороги Украины исчезнувшего было человека с жезлом, то это тоже больная тема для горожан.

"Сегодня для нас враги номер один - эвакуаторщики", - сообщил "НИ" Сергей - водитель автофургона одной из крупных иностранных фирм.- Гаишники пока побаиваются нас трогать, но, чувствую, набирают силу. Уже стоят там, где я их года два не видел! Кроме того, "расконсервировали" несколько КПП в окрестностях Киева. Для гаишников это просто золотое дно!".

Еще в январе начальник Департамента ГАИ Алексей Калинский заявил, что считает целесообразным восстановление структуры Госавтоинспекции, существовавшей до ее реформирования. Более того, руководство этой службы хочет вернуть себе полномочия взимать штрафы с водителей за нарушение правил дорожного движения на месте происшествия.

Официально еще шесть лет назад Верховная рада внесла изменения в кодекс Украины об административных правонарушениях, согласно которым сотрудники ГАИ лишились права взимать штрафы на месте. Однако гаишники по-прежнему "брали", чем и довели в 2005 году президента Ющенко до решения "всех разогнать". За месяц, как обещал глава государства, "разогнать" не получилось. Только в мае прошлого года МВД отрапортовало, что структурное реформирование ГАИ закончено. В итоге личный состав сократился в два раза, зато на 40% увеличилось число сотрудников патрульно-постовой службы.

Однако политическая ситуация изменилась. С уходом в оппозицию министра внутренних дел Юрия Луценко и ослаблением позиций президента Украины Госавтоинспекция, можно сказать, ожила. Сегодня владельцы "полосатых жезлов" хотят не только, как и раньше, взимать наличные на дорогах, но и увеличить средние суммы штрафы за нарушение правил с 17,3 гривны до 51-85 гривен (10-17 долл. США), а за вождение в нетрезвом состоянии - до 800 гривен (160 долл. США).

Уже в ближайшие месяцы на службу в ГАИ вернутся более 4,5 тыс. инспекторов. В ГАИ возвращается и практика стационарных постов на дорогах - так называемых будок. Как заявил "НИ" начальник пресс-службы Госавтоинспекции Украины Геннадий Гребнев, чтобы реализовать все эти изменения, необходимы только внутренние распоряжения в МВД. И они появятся еще до лета.

"Пошумели, поиздевались и хорош. Это правильно, что руководство решило вернуться к старой, апробированной работе ГАИ. А сколько аварий, сколько жизней унесла на дорогах эта ющенковская реформа? Вместо того чтобы всех грязью поливать и тасовать по разным службам, лучше бы зарплаты увеличили!", - жалуется "гаишник" Игорь, который регулирует движение как раз неподалеку от секретариата президента. В это время прямо перед нами через двойную линию разворачивается машина и уносится прочь. "Что ж не останавливаете?", - спрашиваю инспектора. "Ты что, не видишь, какие номера?!", - удивляется страж порядка.

http://www.korrespondent.net/main/184655

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #2
31-03-2007 21:24 Re: ГАИ возрождается

Rider :...неподалеку от секретариата президента. В это время прямо перед нами через двойную линию разворачивается машина и уносится прочь. "Что ж не останавливаете?", - спрашиваю инспектора. "Ты что, не видишь, какие номера?!", - удивляется страж порядка.
когда этот беспредел закончится Оцтой Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы Драка

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #3
31-03-2007 22:21 Re: ГАИ возрождается

Misan :когда этот беспредел закончится Оцтой Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы Драка
Боюсь, не на нашем веку: кто ж добровольно скажет "снимаю с себя все привелегии, разрешаю меня штрафовать в случае ....."
Смешно

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #4
01-04-2007 13:22 Re: ГАИ возрождается

Misan :когда этот беспредел закончится Оцтой Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы Драка
Не хочу начинать разговоры о политике, но закончится тогда, когда со сцены на Майдане не будут звучать фразы вроде: "нам по... решение Конституционного суда! Есть указ и есть ручка, поэтому вперед, подписывать".

Если на решение КС призывают ложить болт, что говорить о ПДД? Very Happy

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #5
02-04-2007 10:32  

Только что долОжил к тем месячным "360 тыс. долл." своих кровных 120 грн снимая наручники (наколёсники) со своей лапочки.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Эвакуаторщики что стервятники. Тут никого небыло, а тут сразу 3 погрузчика налетели и живенько запковали.. Интересно, нашёлся ли водитель того Ланоса, который успели погрузить пока я свою отбивал..
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #6
02-04-2007 13:49  

Я только за Mr. Green чтоб вернули ГАИ, таким каким оно было лет 5 назад. Но чтоб левых людей от туда убрали, а то числяться в ГАИ а возят Депутатов и всех зам министров и таких подобных.
А потом кричат такой штат, у нас столько ГАИшников а где все, где показатель и получаеться что ничего тольком не измениться.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #7
02-04-2007 13:57  

считаю что КП вернуть нужно

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #8
02-04-2007 14:00  

Вот, не пойму. В одной ветке стремимся в Европу, а в другой - хотим КП вернуть, штрафы на месте платить и тд. Нафиг нужно кормить дармоедов!

Give me fuel, give me fire, give me that which I desire
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #9
02-04-2007 14:12  

HC-man :........ Нафиг нужно кормить дармоедов!

Не согласен, не все там такие. А без них сейчас просто ужас на дорогах Добыча мыслей .
Ещеб сделали чтоб всех штрафовать, а так у нас столько всяких блатных развелось.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Socpol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 479
Приєднався: May 2006

Октавия - трактор
Повідомлення: #10
02-04-2007 14:32  

C 23-29 апреля будет Глобальная неделя безопасности движения ООН, гайцев будет на дорогах очень много. Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1