Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прошу совета, небольшой попадос :(
Автор Повідомлення
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #21
20-04-2007 14:21  

Жаль.. но по поводу страховой - даже не думаю лупи ты стекло и все.. ты же их пощадил.. пробовал сэкономить сам отполировал кузов, пробовал стекло.. полирнуть... стань под мостом вечерком и вперед.. маленький удар камушком в районе водителя.. и пусть оплачивают
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #22
20-04-2007 19:19  

Floyd, прочитал твои истории - аж у самого сердце кровью обливается!

Прими соболезнования, машинка у тебя красивая очень!

Насчет царапин на стеклах - все элементарно. Когда полируют, наносят полироль (серо-белого цвета) и смацивают водой. После болгарки капельки этой смеси разлетаются по всей машине. А они уроды потом это грязной тряпочкой растирают...

Мне точно также уродец тряпочкой эту полироль с багажника вытереть хотел (сухой!!!) - я его чуть не прибил на месте!

На стекла обычно франшиза маленькая или ее нет и справка Гаи не нужна. Приезжай в киев - оформим тебе аккуратненькую трещинку, поменяешь стекло на новое, а боковые попробуй полирнуть у спецов, но только под присмотром!

Вобщем удачи тебе и пусть по-меньше криворуких мастеров попадается на твоем пути и твоей машинки Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #23
20-04-2007 21:55  

Дивайн :Насчет царапин на стеклах - все элементарно. Когда полируют, наносят полироль (серо-белого цвета) и смацивают водой. После болгарки капельки этой смеси разлетаются по всей машине. А они уроды потом это грязной тряпочкой растирают...

Вообще-то видел как они это делали на моей машине после полировки всю машину мыли водой из шланга.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #24
23-04-2007 08:43  

Был сегодня опять у них, уже говорил не с мастером (Игорем), а с начальником, вобщем поют тоже самое, этого не может быть потому что мы не представляем как мы это могли сделать, типа бля это могли тебе гдето на мойке тряпкой так сделать, но мы подумаем как это можно исправить, поговорим с нашим полировщиком, он сейчас занят, и тот скажет как это можно заполировать. Вобщем похоже будут тянуть резину.
Но бля там такие царапины, что это раз десять надо было на мойке вытирать стекло с тряпкой с пылью от наждачки. Сами царапины по форме очень похоже что были нанесены полировочной машинкой, хотя я может быть и ошибаюсь.
Вопрос к тем кто полировал свои машины, должна ли быть поверхность машины (у меня не металик) как зеркало? На солнце на кузове машины у меня видно что она вся в мелких царапинка, очень мелких, но достаточно густо. Видно только на солнце.
Второй вопрос я собираюсь подавать на них в суд, мне нужно провести экспертизу, кто знает как называется контора которая может провести такую экспертизу и их координаты в Одессе? Я этих гадов добью, Письмо в налоговую о том что с ними можно расчитаться не гривнами, принесет им больше гимороя чем замена всех моих стекол Smile посему как такое обращение в налоговую может служить поводом для внеплановой проверки предприятия Smile
Вобщем я за выходные полностью успокоился, и теперь спокойно буду их добивать, много времени у меня это не отнимет, а гембеля им добавит конкретного Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Гера Немає
Администратор-ША!
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: Jan 2006
Одесса
тушканчик :)
Повідомлення: #25
23-04-2007 09:03  

БЛин я в шоке, мне Деня сказал что такие круговые царапины на лобовом только от полировальной машинки могут быть, это они видно хотели эту краску сполирнуть со стекла. Давай серый не сдавайся, борись, ты кстати можеш у страховой компании своей узнать про оценщика-они же приходят оценивать ДТП.

[Зображення: 7568b07290413cd0731f57aba32e8a14.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #26
23-04-2007 09:08  

В свою страховую не хочу звонить, иначе если потом всетаки решу разбить стекло и поменять его по страховке то могут начаться проблемы Smile
Спасибо за консультацию от Дени, я так и думал..
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #27
23-04-2007 09:53  

Серый! Экспертиза на ходится на Маршала жукова!
Поворачиваешь на Глушко проезжаешь Маршал и по правой стороне будут зеленые ворота метров 100 от светафора!
Там находятся независымые эксперты!
Поспрашивай тебе подскажут!
Небольшое трех или двухэтажное здание синего цвета!
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #28
23-04-2007 10:33  

Звонил в Одесса авто, экспертиза, на Базарной, сказали что не смогут дать заключения чем нанесены царапины, звонил своему юристу, посоветовал обратиться на ланжероновскую в бюро судебных экспертиз. Сегодня в обед попробую подъехать.
У меня есть интересный доказ не знаю как прокатит или нет, я в воскресенье купил две наклейки "У" на стекла, собственно когда клеил их и заметил следы краски на стекле и кузове, вобщем я помыл уголок стекла лобового и наклеил наклейку, под наклейкой у меня остались эти точки краски, и непоцарапанное стекло.. Т.е. я думаю если содрать наклейку то подней будет будет видно что царапины появились после наклеивания этой наклейки. Както бы доказать что эти царапины появились изза полироля и кругом полировочным то думаю они бы сломались.. А так фиг его знает Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #29
24-04-2007 10:11  

Вроде согласились что это их вина!!! Сняли наклейку "У", под наклейкой точки краски, и полное отсутсвие царапин.. Вернусь с Карпат будут полировать стекла.. Фиг его знает что это даст :/ посмотрим..
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #30
25-04-2007 20:48  

Может будет полезно
http://www.skoda-club.ru/fff/viewtopic.p...081156b1f8

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошу совета ! yustas 9 2 544 29-04-2007 09:52
Останнє: Azef
  Прошу небольшой информации по Одессе Lysyi 17 4 199 28-04-2007 10:24
Останнє: Azef

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1