Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!
Автор Повідомлення
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #41
24-11-2010 14:59 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(24-11-2010 11:09)Capers :  
(24-11-2010 10:38)antik :  
(22-11-2010 16:32)Capers :  Смешной тест и не более того Smile

покажите несмешной! с удовольствием прочитаю Wink

я сказал эту фразу именно с этим смыслом Hello!

получается, что говорите много, а толку мало....

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #42
24-11-2010 15:11 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(24-11-2010 13:37)Victorrr :  ну так давайте тест?

кстати, я писал не на основании тестов, а опираясь на СВОИ ОЩУЩЕНИЯ и ОТЗЫВЫ форумчан, многие из которых отъездили на нескольких Ваших "лидерах" и уже не так радужно о них отзывались. Как-то для меня это больше показатель, чем какие-то (чаще всего заказные) тесты журналов. Тесты - это лишь для того, чтобы увидеть игроков рынка и их предложения, а потом уже САМОМУ "смотреть, щупать, тестить". И если люди говорят (а их таких тут много было, когда я выбирал себе резину, и кроме этого - опыт знакомых), что у него была ВР Ж2 - супер, а потом появилась 7+ и от старой Воротит хочется, то вряд ли журнал переубедит меня.
А Вы как-то все абстрактно - "вот нокиан, континенталь, мишлен, данлоп и т.п. лучше гуд ера", это тоже самое, что сказать, что Нокиа лучше Эппл или НТС или Самсунг (неважно)... Говорите о конкретных моделях - сколько и на чем ездили, была ли возможность сравнить, убедиться и т.п., а то складывается ощущение, что под этими словами кроются "горы" журналов, а права получил в этом годуКурить
При чем здесь Ж2?!!! Эта резина никаким боком не относится к классу резины HKPL, X-Ice, VikingContact и пр. Вы хоть понимаете, что сравнили резину для европейской мягкой зимы с арктической? (Есть три типа зимней резины: для мягкой европейской зимы, для суровой арктической(Скандинавской)зимы, шипованная зимняя резина. Естественно, что характеристики этих видов разнятся)

Вряд ли Вы встретили хоть один отзыв о том, что кому-то не понравилась или не оправдала себя HKPL, X-Ice, VikingContact. Ездил на каждой из них не один сезон, так что знаю о чем говорю из личного опыта.

Если Вы будете читать внимательно предыдущие посты, то поймете, что за Брендами стоят конкретные модели, а не абстракция, как вы говорите.
Для нешиповки: Nokian Hakkapeliitta R, Michelin X-Ice 2, Continental ContiVikingContact 5

Для шиповки: Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-Ice North 2, Gislaved Nord Frost 5




(24-11-2010 14:59)antik :  
(24-11-2010 11:09)Capers :  
(24-11-2010 10:38)antik :  
(22-11-2010 16:32)Capers :  Смешной тест и не более того Smile

покажите несмешной! с удовольствием прочитаю Wink

я сказал эту фразу именно с этим смыслом Hello!

получается, что говорите много, а толку мало....

Истинность вывода в умозаключении зависит от истинности посылок и правильности применения законов мышления в процессе логического действия с посылками (сопоставление и связывание их). Только соблюдение обоих этих условий даёт возможность прийти к верному выводу. Из истинных посылок можно получить ошибочный вывод, если в ходе умозаключения не выполнить требования того или иного закона мышления Мир

А если серьезно, то читайте тесты, где представлены все основные прозводители равными моделями сегмента
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2010 15:48 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
Choni Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Apr 2009
Киев
SkodaS
Повідомлення: #43
24-11-2010 17:09 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

поменял Nokian WR G2 финская на Michelin pilot Alpin (Испания) завтра переобуюсь, может кто ездил на мишке как она, на ощупь явно мягче нокиан Smile[/u]? Или шило на мыло.......
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #44
24-11-2010 21:42 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(24-11-2010 17:09)Choni :  поменял Nokian WR G2 финская на Michelin pilot Alpin (Испания) завтра переобуюсь, может кто ездил на мишке как она, на ощупь явно мягче нокиан Smile[/u]? Или шило на мыло.......
шило ... +/-..... то и то для европейской зимы. смотря что не устраивало и что ждете от нее и в каких условиях...
Шукати всі повідомлення учасника
Choni Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Apr 2009
Киев
SkodaS
Повідомлення: #45
25-11-2010 09:29 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

Nokian всё таки дубовата на снегу и в морозы, прошлую зиму особенно это прочувствовалось,каша, дождь нареканий не было. Мишка всё же помягче скроростные хар-ки не такие конечно, но думаю в снегу будет получше себя вести. А вообще знать бы какая зима будет Smile .........
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #46
25-11-2010 16:17 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(23-11-2010 20:01)Victorrr :  похоже мы попали на отчаянного манагера магаза, типа Вианор)))
ану назови мне резину в 15 радиусе, которая 100% лучше, чем Ультра Грип 7+, в такой же ценовой категории? и чтоб не пр-ва России (если ты ее приведешь в пример - то дальше можно просто не писать).
Я не спорю, что Нокиан Хакка возможно и лучше, но цена на 70-80% больше - так что тоже не вариант.
А на нашем форуме (пару месяцев назад, когда я выбирал резину) были реально в лидерах 2 шины: Ультра Грип 7+ и Фулда Кристалл Монтеро 2 (не беру во внимание шип - там, кстати Экстрим практически вне конкуренции). Мне при выборе Фулда показалась жестковатой, подумал, что зимой еще жестче будет и выбор пал на 7+.

Насчёт Вианора вы в корне не правы. Вчера провёл в таком час, они продают шины различных производителей - Нокиан, Гудиер, Мишлен, Фулда, Сава и т.д.
Фулда Кристалл Монтеро 2,3 и Ультра Грипы хорошие шины за свою цену. Но они хуже тормозят на льду и никак не ровня Нокианам R, Хакапелиитта 5, 7, Мишленам X-Ice, X-Ice North.
На нашем форуме в лидерах действительно были 2 шины: Ультра Грип и Фулда. Потому что более серьёзных соперников у них не было Laughing
В бюджетном варианте взял бы Нордман РС (бывшая Нокиан РСИ) или Альтимакс (бывший Гиславед Норд Фрост 3).
Из дорогих присматриваюсь к липучке Мишлен Икс-Айс. У него боковина прочней чем у конкурента Нокиан Р и хитрый мягко-жёсткий протектор. Благодаря такому протектору шина должна хорошо тормозить на льду и лучше вести себя на асфальте.
П.С. Бюджетные шины, как правило, меньше служат. Ламели дорогих шин прорезаны намного глубже, поэтому дольше сохраняют свои возможности.
П.С. 2 Шины Нокиан конечно дорогие, но зато их без проблем поменяют по гарантии.
(24-11-2010 15:11)Capers :  (Есть три типа зимней резины: для мягкой европейской зимы, для суровой арктической(Скандинавской)зимы, шипованная зимняя резина. Естественно, что характеристики этих видов разнятся)

Для нешиповки: Nokian Hakkapeliitta R, Michelin X-Ice 2, Continental ContiVikingContact 5

Для шиповки: Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-Ice North 2, Gislaved Nord Frost 5

Правы на 100%.
Весь этот пост можно подытожить этим абзацем. Но так как вы указали только дорогие шины, можно ещё добавить несколько более бюджетных вариантов:
Фулда Кристалл Монтерро 3
Гудиер Ультра Грип 500
Гудиер Ультра Грип 7
Нордман РС (Нокиан РСИ)
Дженерал Альтимакс Арктик (Гиславед Норд Фрост 3)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2010 16:30 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #47
25-11-2010 19:48 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(25-11-2010 09:29)Choni :  Nokian всё таки дубовата на снегу и в морозы, прошлую зиму особенно это прочувствовалось,каша, дождь нареканий не было. Мишка всё же помягче скроростные хар-ки не такие конечно, но думаю в снегу будет получше себя вести. А вообще знать бы какая зима будет Smile .........

ерунду говорите... нокиан при -35 была мягенькая как при 0 (на служебке стоит хакапелита 7) поэтому я на эту зиму взял сибе, только не шипованую
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #48
25-11-2010 20:18 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(24-11-2010 15:11)Capers :  
(24-11-2010 13:37)Victorrr :  ну так давайте тест?

кстати, я писал не на основании тестов, а опираясь на СВОИ ОЩУЩЕНИЯ и ОТЗЫВЫ форумчан, многие из которых отъездили на нескольких Ваших "лидерах" и уже не так радужно о них отзывались. Как-то для меня это больше показатель, чем какие-то (чаще всего заказные) тесты журналов. Тесты - это лишь для того, чтобы увидеть игроков рынка и их предложения, а потом уже САМОМУ "смотреть, щупать, тестить". И если люди говорят (а их таких тут много было, когда я выбирал себе резину, и кроме этого - опыт знакомых), что у него была ВР Ж2 - супер, а потом появилась 7+ и от старой Воротит хочется, то вряд ли журнал переубедит меня.
А Вы как-то все абстрактно - "вот нокиан, континенталь, мишлен, данлоп и т.п. лучше гуд ера", это тоже самое, что сказать, что Нокиа лучше Эппл или НТС или Самсунг (неважно)... Говорите о конкретных моделях - сколько и на чем ездили, была ли возможность сравнить, убедиться и т.п., а то складывается ощущение, что под этими словами кроются "горы" журналов, а права получил в этом годуКурить
При чем здесь Ж2?!!! Эта резина никаким боком не относится к классу резины HKPL, X-Ice, VikingContact и пр. Вы хоть понимаете, что сравнили резину для европейской мягкой зимы с арктической? (Есть три типа зимней резины: для мягкой европейской зимы, для суровой арктической(Скандинавской)зимы, шипованная зимняя резина. Естественно, что характеристики этих видов разнятся)

Вряд ли Вы встретили хоть один отзыв о том, что кому-то не понравилась или не оправдала себя HKPL, X-Ice, VikingContact. Ездил на каждой из них не один сезон, так что знаю о чем говорю из личного опыта.

Если Вы будете читать внимательно предыдущие посты, то поймете, что за Брендами стоят конкретные модели, а не абстракция, как вы говорите.
Для нешиповки: Nokian Hakkapeliitta R, Michelin X-Ice 2, Continental ContiVikingContact 5

Для шиповки: Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-Ice North 2, Gislaved Nord Frost 5




(24-11-2010 14:59)antik :  
(24-11-2010 11:09)Capers :  
(24-11-2010 10:38)antik :  
(22-11-2010 16:32)Capers :  Смешной тест и не более того Smile

покажите несмешной! с удовольствием прочитаю Wink

я сказал эту фразу именно с этим смыслом Hello!

получается, что говорите много, а толку мало....

Истинность вывода в умозаключении зависит от истинности посылок и правильности применения законов мышления в процессе логического действия с посылками (сопоставление и связывание их). Только соблюдение обоих этих условий даёт возможность прийти к верному выводу. Из истинных посылок можно получить ошибочный вывод, если в ходе умозаключения не выполнить требования того или иного закона мышления Мир

А если серьезно, то читайте тесты, где представлены все основные прозводители равными моделями сегмента

Так вот выведите основной вывод из моих постов - зачем сравнивать шины за 700 грн и за 1500 грн в одинаковом размере? я не спорю что Хакка Р лучше, но цена. а в сегменте 700 грн ( в котором и находится 7+) - ему равных нет.
Только в ответ не копипастите много "умных" слов, пожалуйстаWave
Шукати всі повідомлення учасника
Choni Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Apr 2009
Киев
SkodaS
Повідомлення: #49
26-11-2010 10:01 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(25-11-2010 19:48)Шеф :  
(25-11-2010 09:29)Choni :  Nokian всё таки дубовата на снегу и в морозы, прошлую зиму особенно это прочувствовалось,каша, дождь нареканий не было. Мишка всё же помягче скроростные хар-ки не такие конечно, но думаю в снегу будет получше себя вести. А вообще знать бы какая зима будет Smile .........

ерунду говорите... нокиан при -35 была мягенькая как при 0 (на служебке стоит хакапелита 7) поэтому я на эту зиму взял сибе, только не шипованую
Речь шла о Nokian WR G2, Хакка другое дело и другие деньги........
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #50
26-11-2010 11:10 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(25-11-2010 19:48)Шеф :  
(25-11-2010 09:29)Choni :  Nokian всё таки дубовата на снегу и в морозы, прошлую зиму особенно это прочувствовалось,каша, дождь нареканий не было. Мишка всё же помягче скроростные хар-ки не такие конечно, но думаю в снегу будет получше себя вести. А вообще знать бы какая зима будет Smile .........

ерунду говорите... нокиан при -35 была мягенькая как при 0 (на служебке стоит хакапелита 7) поэтому я на эту зиму взял сибе, только не шипованую

в смысле 7-ку, но без шипов?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вибір Шкода октавія СергійЛ 30 5 588 03-02-2020 15:16
Останнє: zmeypetrov
  SKODA Fabia 1.2 tdi GREENLINE вибір Ochga 196 110 921 10-10-2019 13:48
Останнє: Ulisss
  Вибір літньої гуми LUPUS 225 43 492 28-06-2018 06:40
Останнє: Тарас_В
  Вибір авто 14000$ stal1n 63 15 945 23-04-2017 12:08
Останнє: stal1n
Brick Вибір авто у межах 11 000$ mbpdev 295 42 962 30-06-2016 09:11
Останнє: Lightning
  Тягач для кемпера. Вибір КПП DoctorAleks 5 1 714 29-04-2016 16:14
Останнє: netshurik
  Вибір Відеореєстратора мотузочка 9 3 268 14-04-2016 11:10
Останнє: vstinger
  Вибір б/у авто з бюджетом до 9 тис $ (Scoda Octavia Tour) dencim 16 6 223 21-07-2015 15:52
Останнє: XapeK
  Вибір б/у авто з АТ до 15 т.уй.Ваші ідеї? =Nazar= 34 10 849 26-06-2013 18:54
Останнє: Dr.Gluck
  вибір кольору покраски дисків Проценко 4 1 926 26-06-2013 12:22
Останнє: ru.Sick

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1