Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!
Автор Повідомлення
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #71
20-12-2010 22:42 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

У меня Sava S3 Eskimo, гребёт отлично по любому снегу, рыхлый укатаный. на сухом асфальте тоже всё отлично. По льду всё гораздо хуже. А вообще скажу так самое страшное это потеря страха ну или переоценка своих возможностей, любая резина может подвести причём в самый неожиданный момент.
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #72
20-12-2010 22:58 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

Как я понял - это очередная тема потрепаться?...ВСПОМНИЛИСЬ форумы...
1- Треба пораду про зимову резину -
2 - Дайте отзывы о резине -
3 - Скоро зима! Шиповка или...
а нельзя было объеденить темы и действительно помочь одноклубникам(и не только им) в выборе резины. Ведь от этого выбора зачастую зависит Жизнь!!!Hello!
Мое мнения (прочитав тему) - Каждый Кулик свое Болото хвалит...любуется собой ...купил колеса - поездил неделю и... Я Сделал правильный Выбор.учитесь...Мир -Очень Горько!!!
... мало людей на форуме,которые на своем опыте могут что то сказать - а если и говорят ,то их не слышно в общем "пении".Поехали
А слабо - накатать за Зиму тысяч 15-20 по дорогам Украины и поделится своими наблюдениями с Товарищами а не писать заранее о том чего не пробовал???Добыча мыслей
Что до ТЕСТОВ ,то мне кажется они - заказные .Так как нахожусь сейчас в Германии и могу сравнить написанное.
Почитав их отзывы о зимней резине и позаглядывав на колеса авто убедился в том,чаще всего встречается резина стоящая в первых строках Их Тестов(притом Немцы -Деньги на ветер не выбросят). Wave
А у нас почему то автомобили ездят совсем не на том ,о чем говорят в Тестах!!! Интересно - правда?Добыча мыслей

Теперь о Зиме в Германии :- снежка выпало прилично...Могу сказать ,что для местных водителей это Испытание...снегопады не прекращающиеся сутки... В следствии чего дороги не такие чистые,как они привыкли... гололед дополняет эту картину,не хватает транспорта для уборки снега,но люди - люди Чудо,что пешеходы,что водители!!!
Водителелям особенно трудно - они Учатся
Учатся трогаться без пробуксовки,тормозить так,что бы не срабатывала АБС ...и у них это получается ,потому что у НИХ ГЛАВНОЕ - УВАЖЕНИЕ и УЧТИВОСТЬ.Hello!
Если у кого то и возникли трудности - то другие не сигналят не ругаются - а в случае необходимости и помогут!!!
Поехали
В Германии не пользуются ШИПАМИ (они сдесь запрещены) ,так что все находятся в одинаковом положении.
Резина ,замечу у всех почти новая.Как пример АВСТРИЯ - Согласно правил - резина с износом менее 4 мм уже не эксплуатируется,а так же все обязаны ездить на Зимней резине с Октября до Пасхи(от О до О - как гласит народная мудрость) а точнее с 1 го Ноября по 15 Апреля!!!
Я нашел немного литературы по вопросам резины и законодательства...Приеду домой отсканирую и кину на Форум,думаю интересно будет почитать...
Удачи Всем.
Хорошей Зимы!
Владимир.Дружба

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #73
20-12-2010 23:06 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(20-12-2010 22:42)Tomor :  А вообще скажу так самое страшное это потеря страха ну или переоценка своих возможностей, любая резина может подвести причём в самый неожиданный момент.

+1. Видел разбитую октавию на разборке с зимними данлопом и пирелли Cool
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #74
21-12-2010 00:09 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

Hello!
Кину тест (может кому пригодится) при выборе зимней не шипованной...
195*65*15.тип авто Audi A4,Opel Astra,volkswagen Golf,Mercedes C-klasse...
Короче для Шкоды Поехали
5=Отлично-Goodier ultraGrip 7+,Continental Winter-Contakt TS 830,Pireli W 190 Snowcontrol,dunlop SP Winter Sport 3D.
4=Хорошо-Michelin Alpin 3,Kumho Izen KW 23,Nokian WR G2(слабость на мокрой дороге),Coodier Vector 4seasons,Yokohama W drive(слабость на мокрой заснеженной дороге),Vridestein Snowtras 3,Semperit Speed-Grip (слабость на сухой и мокрой дороге),Uniroyl MS plus 66(слабость на льду),Bridgestone bizzak LM 25(слабость на снегу и льду),Hankook W 440 Icebear(слабостьна снегу,усиленные износ и расход горючего),Firestone Winterhawk 2(слабость на снегу и льду,усиленный износ).
3=удовлетворительно-Vrebestein Quatras 3(ненадежная на снегу и льду и увеличивающая расход горючего на 1,2 л.100 км.)
2= неуд Nankang Snow Viva SV-1,Markang IZEN KW15,Wanli Winter-Challender S 1086 (представляют собой угрозу!!!).Hello!
Позже отсканирую и дам Отзывы на размеры 175*65*14 -185*60*14-185*65*15-205*55*16-215*65*16-225*45*17.
Резина не шипованная!!!Wave
Удачи Хорошей Зимы!
ВладимирДружба

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2010 01:28 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #75
21-12-2010 00:22 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

а где нокиан хака?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #76
21-12-2010 00:53 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(21-12-2010 00:22)Шеф :  а где нокиан хака?

Извините,процетировал,то что имею...
Наверное такая марка устарела для Европпы.
Обратите внимание,что Их марки резины(находящиеся в эксплуатации) отличаются от Наших.(как пример Мишелин Альпин 3 ,а у нас 2 последняя модель...)
Могу привести примеры покупки оборудования (Видеокамеры,электро бритвы,навигаторы -не марки а начинка,и т.д) в Германии(мною лично),все это попадает на рынки Украины через два - три года ,как приобретено Там.

Стараюсь покупать все Там ,качество лучше - да и много других хороших нюансов в этом есть....

Удачи!Дружба

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
gonchik74 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 363
Приєднався: Nov 2009
Бровары
swift 1.5 X3F25 Q3
Повідомлення: #77
21-12-2010 08:36 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(21-12-2010 00:53)vil100 :  
(21-12-2010 00:22)Шеф :  а где нокиан хака?

Извините,процетировал,то что имею...
Наверное такая марка устарела для Европпы.
Обратите внимание,что Их марки резины(находящиеся в эксплуатации) отличаются от Наших.(как пример Мишелин Альпин 3 ,а у нас 2 последняя модель...)
Могу привести примеры покупки оборудования (Видеокамеры,электро бритвы,навигаторы -не марки а начинка,и т.д) в Германии(мною лично),все это попадает на рынки Украины через два - три года ,как приобретено Там.

Стараюсь покупать все Там ,качество лучше - да и много других хороших нюансов в этом есть....

Удачи!Дружба
Не хотелось этот бред "ЦЕТИРОВАТЬ", но все же...
Все резинки, предложенные Вами, у нас тоже хорошо известны, но, в силу более суровых зим, не все прижились на нашем рынке. Где в Вашем тесте нормальные липучки типа Мишки х Айс, Гиславеда Софт Фрост 2/3, Хакка Р (последняя видать устарелаУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь) и им подобные? Про шиповку не говорю, понимаю,что нельзя. Что за подборка залежей прошлого века? Про бритвы и т.п. - проржал - при таком знании новых тендеций в товаропроизводстве ездить на авто середины девяностых - это ж как нужно себя насиловатьLaughing
По теме - себе и друзьям беру финскую (Хакка 2, 4, Р, нф3,5) и им подобную, типа Генералов и т.д., и менять на еврозиму не собираюсь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2010 08:37 gonchik74.)
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #78
21-12-2010 11:44 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(21-12-2010 08:36)gonchik74 :  
(21-12-2010 00:53)vil100 :  
(21-12-2010 00:22)Шеф :  а где нокиан хака?

Извините,процетировал,то что имею...
Наверное такая марка устарела для Европпы.
Обратите внимание,что Их марки резины(находящиеся в эксплуатации) отличаются от Наших.(как пример Мишелин Альпин 3 ,а у нас 2 последняя модель...)
Могу привести примеры покупки оборудования (Видеокамеры,электро бритвы,навигаторы -не марки а начинка,и т.д) в Германии(мною лично),все это попадает на рынки Украины через два - три года ,как приобретено Там.

Стараюсь покупать все Там ,качество лучше - да и много других хороших нюансов в этом есть....

Удачи!Дружба
Не хотелось этот бред "ЦЕТИРОВАТЬ", но все же...
Все резинки, предложенные Вами, у нас тоже хорошо известны, но, в силу более суровых зим, не все прижились на нашем рынке. Где в Вашем тесте нормальные липучки типа Мишки х Айс, Гиславеда Софт Фрост 2/3, Хакка Р (последняя видать устарелаУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь) и им подобные? Про шиповку не говорю, понимаю,что нельзя. Что за подборка залежей прошлого века? Про бритвы и т.п. - проржал - при таком знании новых тендеций в товаропроизводстве ездить на авто середины девяностых - это ж как нужно себя насиловатьLaughing
По теме - себе и друзьям беру финскую (Хакка 2, 4, Р, нф3,5) и им подобную, типа Генералов и т.д., и менять на еврозиму не собираюсь.

Е(И)ТИРОВАТЬ" принимается!!!Писал ночью не досмотрел ИЗВИНИТЕ!!!
...Про бритвы и т.п. - проржал ...???
рад за Вас -"Ржать" конечно можно,особенно с Вашим менталитетом и опытом Жизни....Честь!
По Вашему - Украина ПЕРЕДОВАЯ СТРАНА В МИРЕ .Happy BirthdayВсе самое хорошее и новое сразу попадает к Нам ...Куда братся Америке и Европе?
насколько я помню - Украина дествительно на втором месте в Европе,только с конца - после Молдавии!!!Проснитесь - уже Утро!!!Wave
Украина страна третьего мира и товары у нас соответствующие!!!Пример комплектация авто...
Что до Моей Шкоды ,( при таком знании новых тендеций в товаропроизводстве ездить на авто середины девяностых - это ж как нужно себя насиловать:lol: )как можно так говорить???Вы потерялись...если сказать МЯГКО...Wave
Я лично езжу на том ,на что сам ЧЕСТНО заработал...и моя дизельная ШКОДА - меня устраивает полность (За два года 93 тыс ),хоть и автомобиль прошлого Века...
Сами Вы на чем ездите?Сколько километров проезжаете за год(Лето?Зима?).- ЭТО ПО ТЕМЕ
(...По теме - себе и друзьям беру финскую (Хакка 2, 4, Р, нф3,5) и им подобную, типа Генералов и т.д., и менять на еврозиму не собираюсь...)- Примеры ,обоснование где? ...что до еврорезины-ФИНЛЯНДИЯ Это Где?
Как у Вас с ГЕОГРАФИЕЙ?
.Норвегия,Австрия,Швеция,Швейцария,Финляндия - зимы как там?Посмотрите На карте широту Киева(Броваров)...от этого зависит климат...это на всякий случай.
Что лично Вы можете сказать о резине на которой Вы ездите?Сколько Вы на ней накатали?Какие впечетления?Зависит характеристики Вашей резины от температуры и давления в шинах...Почему пользуютесь именно этой?как Вы к этому пришли?Драка

Удачной Зимы!

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
gonchik74 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 363
Приєднався: Nov 2009
Бровары
swift 1.5 X3F25 Q3
Повідомлення: #79
21-12-2010 12:04 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

..Куда братся Америке и Европе? - может "Ь" не помешает?
- Украина дествительно на втором месте - Действительно?Я удивлен
На чем езжу написал, вроде, или Вы не только писать, но и читать не умеете?
На Черато - 4-я Хакка под шип, езжу 4-й сезон, перед 7мм, зад 6 мм, тысяч 30 пробега на них.
На Супербе - УГ Экстрим - не нравится, достались с машиной. Протектора 8-10 мм. Сильно шумная, не сильно цепкая.
В этом сезоне купил подруге НФ 5 п/ш на матрешку и данлоп М3 на Яг ХФ. На фирме у меня 2 грузовых (Рено мастер и Исузу), 5 легковых. Добро на покупку резины даю, куплено и съезжено резины немало, так что спрашивай, если что, мой маленький немецкий друг!
Hello!
Может мои посты вызывают неприятные "ВПЕЧЕТЛЕНИЯ", но поверь, ничего личного.
ПыСы: езжу от 50 ткм в год, бывало по сотне накатывал, с 18-ти лет, ежедневно...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2010 12:12 gonchik74.)
Шукати всі повідомлення учасника
Unker13UA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Jan 2010
Позняки.
Тур 1.9TDi
Повідомлення: #80
21-12-2010 12:17 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

vil100 Мы все за вас очень рады – за ваш огромнейший опыт ,за ваши тысячи километров накатанные в зимний период .- Куда нам дикарям украинским до германии . Я понимаю ваше восхищение немцами и ихними порядками, людьми –но все же может хватит обси….ть нашу страну и ее водителей – мы и без вас знаем в какой стране живем ,и с кем ездим .Нельзя всех под одну гребенку … В который раз вижу, слышу знакомые слова- человека побывавшего за бугром –все один в один . Вы отпишите пожалуйста по теме … А про отсталую от жизни Украину с ее устарелыми товарами- создайте отдельную тему – я думаю у вас много будет собеседников … Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вибір Шкода октавія СергійЛ 30 5 582 03-02-2020 15:16
Останнє: zmeypetrov
  SKODA Fabia 1.2 tdi GREENLINE вибір Ochga 196 110 890 10-10-2019 13:48
Останнє: Ulisss
  Вибір літньої гуми LUPUS 225 43 465 28-06-2018 06:40
Останнє: Тарас_В
  Вибір авто 14000$ stal1n 63 15 940 23-04-2017 12:08
Останнє: stal1n
Brick Вибір авто у межах 11 000$ mbpdev 295 42 954 30-06-2016 09:11
Останнє: Lightning
  Тягач для кемпера. Вибір КПП DoctorAleks 5 1 712 29-04-2016 16:14
Останнє: netshurik
  Вибір Відеореєстратора мотузочка 9 3 266 14-04-2016 11:10
Останнє: vstinger
  Вибір б/у авто з бюджетом до 9 тис $ (Scoda Octavia Tour) dencim 16 6 221 21-07-2015 15:52
Останнє: XapeK
  Вибір б/у авто з АТ до 15 т.уй.Ваші ідеї? =Nazar= 34 10 846 26-06-2013 18:54
Останнє: Dr.Gluck
  вибір кольору покраски дисків Проценко 4 1 923 26-06-2013 12:22
Останнє: ru.Sick

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1