Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!
Автор Повідомлення
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #81
21-12-2010 12:26 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

Результати тестів ADAC http://www.adac.de/infotestrat/tests/rei...fault.aspx
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #82
21-12-2010 13:49 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

vil 100:
Насчёт зимней резины украинцы точно разбираются лучше немцев.
У нас коммунальные службы работают не ахти, поэтому в дороге приходится рассчитывать только на свои силы. В Европе снег выпал и писец... всё стало. Если Украину снегом заваливает это только лишний повод поехать в Карпаты Laughing
В приведённых вами тестах шин только Данлоп и Мишка сойдут за второй сорт, классной зимней резины там нет. Читайте лучше русские тесты, там водители на зимних шинах собаку съели.
Сам когда начинал ездить не мог отличить зимнюю резину от летней, а теперь могу быть консультантом по зимней резине.
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #83
21-12-2010 19:03 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

а я себе взял bridgestone blizzak ws-60, вроде пока хорошо, тихая, мягкая. На снегу проверить не удается, сейчас опять +15 Embarassed
[Зображення: 800_0.jpeg]

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #84
21-12-2010 20:20 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(21-12-2010 19:03)Sergentuy :  а я себе взял bridgestone blizzak ws-60, вроде пока хорошо, тихая, мягкая. На снегу проверить не удается, сейчас опять +15 Embarassed

В любом случае на зимней лучше чем на летней. Но зимняя резина бывает разная. Сначала катался на Фулда Кристалл Монтерро 2 - хорошая резина.
Но потом купил Гиславед Норд Фрост 3 и просто балдел, поведение на дороге изумительное.
Когда взял Октаву Гиславед НФ3 уже не выпускался, НФ5 стоил дорого поэтому купил главного конкурента Нокиан Хака 4. Резина отличная, хоть и морально устаревшая. Может кто знает на Буковеле подъём к каскаду стоянок под открытым небом. Выпал снег, его машины заполировали в лёд. Перед подъёмом машины разгонялись и резина не позволяла им подняться вверх, буксовали на пол дороги. Мне пришлось остановиться и стартовать с середины подъёма. Зрители просто охреневали...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2010 20:25 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #85
22-12-2010 01:16 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(21-12-2010 12:17)Unker13UA :  vil100 Мы все за вас очень рады – за ваш огромнейший опыт ,за ваши тысячи километров накатанные в зимний период .- Куда нам дикарям украинским до германии . Я понимаю ваше восхищение немцами и ихними порядками, людьми –но все же может хватит обси….ть нашу страну и ее водителей – мы и без вас знаем в какой стране живем ,и с кем ездим .Нельзя всех под одну гребенку … В который раз вижу, слышу знакомые слова- человека побывавшего за бугром –все один в один . Вы отпишите пожалуйста по теме … А про отсталую от жизни Украину с ее устарелыми товарами- создайте отдельную тему – я думаю у вас много будет собеседников … Дружба

Я воспринимаю Ваше "красноречие" ...Hello!
Понимаю,что ... - за Державу обидно...Драка
Но Поверьте на слово - то что люди побывавшие за границей ,говорят почти одно и тоже- должно Вас заставить задуматься...а может Вы не правы? Поедьте Сами - посмотрите...
Мой опыт ( категории ВС с 1976 г )я стараюсь передать нормальным людям.И накапливал его я не только по дорогам Украины а ,Был за рулем в Киргизии,Казакстане,России,Молдавии,Беларусии,Прибалтики...и не только на легковушках...Теперь вот и до Европы добрался...Поехали
Ездил на всякой резине,когда и в помине ни кто не знал о Зимней да еще и шипованной...и если что и говорю, то из своего личного опыта.Понимаю могу ошибатся но не повод Вам так говорить обо мне.Учитесь слушать!
Вы .как мне помнится, были на ветке "Скоро Зима Шиповка или.." 9.12.2010 года и благодаря этому приобрели резину Кumno KW 22.-поверьте я за Вас рад.
Но Вы читали ТЕМУ?Или только похвастались?
Посмотрите мои напоминания от 21.11.2010г о страничках 5-12 Ветки.Да и Беседы с Одноклубниками.ПОЧИТАЙТЕ...а потом Говорите...
Сюда я пришел что бы обьединить темы ,так легче будет разобратся в ситуации.я Вас или кого то обидел? Человек после меня дал ту же ссылку на Немецкий сайт о резине....
Зачем Вы Так :Куда нам дикарям украинским Маленький Немецкий Брат...и тому подобное...Хм
Лично я уже третий сезон Зимой езжу на Шипованном Мишелине производства России и очень доволен- заметил ,при морозах более 15 градусов желательно давление в шинах держать 2 атм во всех колесах.
При меньшем морозе 2.2 в самый раз.-Это не аксиома...
Удачи.
Хорошей Зимы.
сообщения объединены
(21-12-2010 12:04)gonchik74 :  ..Куда братся Америке и Европе? - может "Ь" не помешает?
- Украина дествительно на втором месте - Действительно?Я удивлен
На чем езжу написал, вроде, или Вы не только писать, но и читать не умеете?
На Черато - 4-я Хакка под шип, езжу 4-й сезон, перед 7мм, зад 6 мм, тысяч 30 пробега на них.
На Супербе - УГ Экстрим - не нравится, достались с машиной. Протектора 8-10 мм. Сильно шумная, не сильно цепкая.
В этом сезоне купил подруге НФ 5 п/ш на матрешку и данлоп М3 на Яг ХФ. . На фирме у меня 2 грузовых (Рено мастер и Исузу), 5 легковых.Добро на покупку резины даю, куплено и съезжено резины немало, так что спрашивай, если что, мой маленький немецкий друг!
Hello!
Может мои посты вызывают неприятные "ВПЕЧЕТЛЕНИЯ", но поверь, ничего личного.
ПыСы: езжу от 50 ткм в год, бывало по сотне накатывал, с 18-ти лет, ежедневно...

У Меня тоже ничего личного...Hello!
Права получил в 1976г (категории ВС)если Вы понимаете что это.
Так что с опытом все ОК.Поехали
Спасибо за сообщение о своем Выборе резины,но я так и не услышал о чем просил - почему выбор такой?какие критерии?
Почему я Выбрал свой Мишелин - я написал в ветке "Скоро зима шиповка или..".можете взглянуть если интересно...а здесь попробывал обьеденить разбросанные ветки...
Может дествительно я не умею писать и Читать ,но слушать я умею!!!
Вы даже можете со своего положения - На фирме у меня 2 грузовых (Рено мастер и Исузу), 5 легковых.Добро на покупку резины даю, куплено и съезжено резины немало, так что спрашивай, если что,[b] мой маленький немецкий друг![/b ---так вести себя !
Спасибо .но Друг я не Ваш и не Немецкий и совсем не маленький...и не ХАМ...
и бообще перечитывайте то что пишите!!!
То автомобиль у кого то не такой то друзья у Вас появляются...
Будьте пороще и к Вам потянутся Люди.
Удачи.
Хорошей Зимы Вам и Вашей Фирме.
сообщения объединены
(21-12-2010 13:49)Deneshi :  vil 100:
Насчёт зимней резины украинцы точно разбираются лучше немцев.
У нас коммунальные службы работают не ахти, поэтому в дороге приходится рассчитывать только на свои силы. В Европе снег выпал и писец... всё стало. Если Украину снегом заваливает это только лишний повод поехать в Карпаты Laughing
В приведённых вами тестах шин только Данлоп и Мишка сойдут за второй сорт, классной зимней резины там нет. Читайте лучше русские тесты, там водители на зимних шинах собаку съели.
Сам когда начинал ездить не мог отличить зимнюю резину от летней, а теперь могу быть консультантом по зимней резине.

Я Вас понимаю - Украинцы самые толковые.Сам такой...Hello!
Тесты Вы читаите ,это видно и слава Богу.
Я даже восторгаюсь Вами,что Вы можете выступать как консультант по Зимней резине!!!Hello!
Только вот заминочка -
WaveЦытата:...даже эксперты пока не в состоянии дачь четкое определение понятия"зимние шины" и на них не существует ги одного общеевропейского стандарта,ни национального стандарта.Зимними считаются шины со знаком М+S ,а в качестве полноценных зимних покрышек расматриваются те ,на которых имеется еще изображение снежинки,часто на фоне стилизованных гор....в дествительности знак М+S изначально был предусмотрен для всех летних шин,предназначенных для американского рынка...тест ADAC подтвердил,ряд покрышек со знаком M+S круглогодичные...
Только добавка SILICA свойственна фирменным шинам.
Есть над чем подумать?
Я езжу на Шипованой Мишелин Российского производства .Купил резину в Симферополе салон Блик-официал Шкода в Крыму и тру ее третий сезон.
Почему именно ее - почитайте на ветках указанных мною выше.
Удачи.
Хорошей Зимы.
PS. Учится ни когда не позно...

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2010 02:08 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Unker13UA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Jan 2010
Позняки.
Тур 1.9TDi
Повідомлення: #86
22-12-2010 11:11 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(22-12-2010 01:16)vil100 :  Учитесь слушать!
Вы .как мне помнится, были на ветке "Скоро Зима Шиповка или.." 9.12.2010 года и благодаря этому приобрели резину Кumno KW 22.
Учитесь читать – я приобрел не Кumno KW 22 , а с ваших слов– устарелую марку для Европы Nokian HKPL R Hello!
И вам Удачи.
Хорошей Зимы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2010 11:21 Unker13UA.)
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #87
22-12-2010 11:41 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

Учитесь читать – я приобрел не Кumno KW 22 , а с ваших слов– устарелую марку для Европы Nokian HKPL R Hello!
И вам Удачи.
Хорошей Зимы.
[/quote]

Дважды Рад!!!Прыгаю от радости
Извините что ошибся, число хоть правильно указал?-(много информации за день)Старенький стал...,а что Вы имеете против этой марки?Я удивлен
Удачи в эксплуатации.а остальное прочитайте...Поехали
Помогла ветка Вам?
окажите помощь Одноклубникам!!!
Конкретно как вы пришли к этому выбору?

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2010 11:42 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #88
22-12-2010 11:57 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

апаратура у нас появлется позже? Laughing просто у нас если ее не собирают то пересобирают из китая для стран европы (в этом и разница маде EU и чайна), а новую пока не выставят, потому как старую надо продать... сечас все везде китай!, даже продукты
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #89
22-12-2010 12:12 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

(22-12-2010 01:16)vil100 :  Я Вас понимаю - Украинцы самые толковые.Сам такой...Hello!
Тесты Вы читаите ,это видно и слава Богу.
Я даже восторгаюсь Вами,что Вы можете выступать как консультант по Зимней резине!!!Hello!
Только вот заминочка -
WaveЦытата:...даже эксперты пока не в состоянии дачь четкое определение понятия"зимние шины" и на них не существует ги одного общеевропейского стандарта,ни национального стандарта.Зимними считаются шины со знаком М+S ,а в качестве полноценных зимних покрышек расматриваются те ,на которых имеется еще изображение снежинки,часто на фоне стилизованных гор....в дествительности знак М+S изначально был предусмотрен для всех летних шин,предназначенных для американского рынка...тест ADAC подтвердил,ряд покрышек со знаком M+S круглогодичные...
Только добавка SILICA свойственна фирменным шинам.
Есть над чем подумать?
Я езжу на Шипованой Мишелин Российского производства .Купил резину в Симферополе салон Блик-официал Шкода в Крыму и тру ее третий сезон.
Почему именно ее - почитайте на ветках указанных мною выше.
Удачи.
Хорошей Зимы.
PS. Учится ни когда не позно...
Вы читали, но ничего не поняли или не хотели понять.
Украинцы не самые лучшие, просто нас ставят в такие условия, что приходится надеяться на себя. Недаром украинская паралимпийская сборная в общем зачёте выиграла бронзу, никому у нас инвалиды не нужны вот и находят они выход в тренировках.
Мне приходится надеяться на хорошую зимнюю резину, сапёрную лопатку и свою голову. Чтобы подготовиться к нашей зиме выезжаю на обледенелую горку - отрабатываю старт со скользкого покрытия и остановку на льду. Ночью на стоянке возле ТЦ Экватор проверяю устойчивость машины при маневрировании (змейка), провоцирую занос и учусь сразу же выходить из него. Дороги такие, надо быть готовым...
Цитаты экспертов, значки М+S - вы это к чему?
Выбирая зимнюю резину вообще на значки М+S внимания не обращаю и вопросов "чёткого определения зимней резины" не возникает. Смотрю производителя (компания, страна), рисунок протектора, количество ламелей и глубину их нарезки, мягкость состава резины (на ощупь), жёсткость боковины, индекс скорости. Если резина понравилась и читал про неё лестные отзывы - покупаю. Если ничего о ней не знаю - читаю тесты, отзывы. Так как тесты могут быть проплачены, просматриваю 3-4 публикации.
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #90
22-12-2010 12:17 RE: Вибір зимової резини_корисний лінк з тестами!!!

поэтому и есть раздел "муки выбора" у нас народ спрашивает у друг друга, есть конечно эксперементаторы, которые потом делятся впечатлениями, а в европе все слушают телик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вибір Шкода октавія СергійЛ 30 5 570 03-02-2020 15:16
Останнє: zmeypetrov
  SKODA Fabia 1.2 tdi GREENLINE вибір Ochga 196 110 740 10-10-2019 13:48
Останнє: Ulisss
  Вибір літньої гуми LUPUS 225 43 400 28-06-2018 06:40
Останнє: Тарас_В
  Вибір авто 14000$ stal1n 63 15 892 23-04-2017 12:08
Останнє: stal1n
Brick Вибір авто у межах 11 000$ mbpdev 295 42 896 30-06-2016 09:11
Останнє: Lightning
  Тягач для кемпера. Вибір КПП DoctorAleks 5 1 708 29-04-2016 16:14
Останнє: netshurik
  Вибір Відеореєстратора мотузочка 9 3 260 14-04-2016 11:10
Останнє: vstinger
  Вибір б/у авто з бюджетом до 9 тис $ (Scoda Octavia Tour) dencim 16 6 215 21-07-2015 15:52
Останнє: XapeK
  Вибір б/у авто з АТ до 15 т.уй.Ваші ідеї? =Nazar= 34 10 829 26-06-2013 18:54
Останнє: Dr.Gluck
  вибір кольору покраски дисків Проценко 4 1 917 26-06-2013 12:22
Останнє: ru.Sick

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1