Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочю купить фабию в салоне, что лучше 1,2 или 1,4
Автор Повідомлення
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #61
24-05-2007 22:13  

Бери только 1.4 - проверенная техника. 1.2 по сто куча валяется по углам. Цепь велосипедная на приводе ГРМ с гидронатяжителем, который от давления масла натягивается + 3 горшка. Тыс 100-150 при нежной эксплуатации проедет конечно наверное....Но мотор проблемный.....И неремонтопригодный по словам спецов. С перескоком цепи по звездочкам куча народу пострадало. Проблема что 1.4 невозможно купить вроде как щас. И цена кусается 14382 евро в элегансе. Я сам бы купил если бы были они месяц назад....А так взял фиата маленького с 1.4

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #62
25-05-2007 11:16  

Практик :Бери только 1.4 - проверенная техника. 1.2 по сто куча валяется по углам. Цепь велосипедная на приводе ГРМ с гидронатяжителем, который от давления масла натягивается + 3 горшка. Тыс 100-150 при нежной эксплуатации проедет конечно наверное....Но мотор проблемный.....И неремонтопригодный по словам спецов. С перескоком цепи по звездочкам куча народу пострадало. Проблема что 1.4 невозможно купить вроде как щас. И цена кусается 14382 евро в элегансе. Я сам бы купил если бы были они месяц назад....А так взял фиата маленького с 1.4
Иногда лучше жевать нежели говорить.
Не надо забывать, что сейчас уже идет 47кВт двигатель проверенный временем, который ставить и на фаольксы и на новое поколение Фабий. А цепи проблемные - в первых партиях 40Квт-ых двигателей и то, на эре внедрения этих движков.

А спецы на СТО что не спроси будут хаять, так как к ним приезжают рассказать не о том, какой класный агрегат, а исключительно когда уже проблема.

+бензин (да, 1,2 чуствителен к бензу). Если заливаться на noname, ТНК или Лукойл, то потом и будут сказки о "ненадежном" авто.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #63
25-05-2007 14:33  

Ув. Фараон По поводу жевать - не стоит тут грубости писать, если вы конечно нормально воспитаный человек с нормальным образованием. Насчет механиков, возможно у Вас в городе они и такие хаятели всего на свете, во всяком случае те, с кем я знаком 1.8Т, 1.6 74 Кв, 1.4 во всех вариантах ни когда не хаяли(за исключением 1.4 нового с ромстера, по нему нет еще практики)....А с 1.2 последний год при заездах на СТО не разу не было случая что бы не стояла проблемная машина с перескочившей цепью или погнутыми клапанами. Это просто статистика. Ну и в заключение скажу что люди изучавшие в вузах ТММ и ДМ, сопромат и т.п. при взгляде на этот моторчик 1.2 предпочли бы доплатить за 1.4 И по поводу бензина к примеру сам ни один экватор откатал на шкодах, заправляться приходилось в разных местах нашей великой банановой страны - проблем с 1.6 74Кв и 1.8Т не наблюдал.....Более того, свечи без замены и проблем в них по 95 т.к. ходили. Для 1.2 достаточно одной заправки 95 бензусом с добавлением газового конденсата и 50 баксов на свечки выкладывай... Так что не стоит людям советы давать без опыта и знаний. Потому то 1.4 и стоит больших денег...Я уже не говорю про поршневую группу 1.2 с жером масла и невозможностью нормального ремонта. Если брать фабу то 1.4 элеганс, правда это щас не реально. Сам стоял с деньгами ни в одном салоне - везде отказ....Нет таких машин на еврокаре физически.

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #64
25-05-2007 14:59  

Уважаемый Практик. Ни в коей мере не хотел и не собирался грубить, сори если так выглядело.
1) У нас на СТО в Киеве ни разу не видел поломаных 1,2 пачками (да и вообще поломаных), может не везет?
2) В тоже время могу точно также привести статискику о кол-ве убитых движков (речь о Шкода), которой владею из уст родственника, работающего на заводе по восстановлению двигателей (возят из АМК). Так вот - 1,2 был только раз, в основном дизеля. Так что статистика вечь протеричикая.
3) Не вижу ни какой связи с "советским" сопроматом и западными современными технологиями плазменного напыления, использующеся при изготовлении двигателей 1,2. Заявляю это как инженер-сварщик по образованию Wink
4) Насчет свечей я и не спорю и еще раз говорю, что ДА, движек очень чуствителен к качеству топлива. О чем речь?

Ну и добавлю. Я не отношусь к фанатам исключительно своих машин. Я скажу честно, я бы если бы выбирал взял тоже 1,4. Но исключительно из соображений приемистости и неприхотливости, но ни как не потому, что они якобы наждежней (или скажем значительно надежней).

Мое мнение, все кто ругают движки 1,2 ругают их по причинам:
1) 1,2 - не двигатель, не солидно же
2) три цилиндра = мопед
3) вот слышал про цепи от друга (мастера СТО, форума - выбрать нужное).
На самом деле вполне надежный и хороший для своей цены движек (1,4 Шкода вообще жуткий оверпайс на самом деле).

Это мое мнеие личное, без обид Дружба

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Добрая Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Apr 2007

Fabia
Повідомлення: #65
25-05-2007 15:21  

ROMANEK :
Добрая :Сначала выбери кузов (хачбек собирают только с двигателем1,2),
А ТАКЖЕ 1,4; 1,4tdi 1,9tdi; 2,0.!!!!!
Повторюсь , еще раз .... Хачбек только 1,2 ( С января не заказывается 1,4; 1,4tdi 1,9tdi) Информация точная. Можно проверить перезвонив в любой салон Skoda.
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #66
25-05-2007 15:27  

Да и еще, о пробеге который еле-еле дотягивает до 150 тысяч у 1,2.
У нас на форуме есть человек с фабией 1,2 в 241 тысячу км. И у него на фирме еще 6 таких.
Вот, неверующие фомы: http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...e&uid=1604

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #67
25-05-2007 15:45  

Практик :... и 50 баксов на свечки выкладывай...
Смешно 50$ Упал и качаюсь 26 грн. - 1 штука, а надо 3-и. НЖК - оригинал по VAG.
А вобще спор мне нравится!!! Спорят те у кого такой машины нет.(Практик) Mr. Green А что еще говорят??? Может вы играете в испорченый телефон?
Шукати всі повідомлення учасника
Практик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Jan 2006
Днепропетровск
Passat CC 2.0 TDI DSG, Golf VI PLUS 1.4TSI DSG
Повідомлення: #68
25-05-2007 17:17  

По свечам: знакомая барышня в Киеве поменяла с работой в стекляшке на победе - взяли что то около 340 грн с работой. И что это за свечи по 25 грн....По моему даже совдеповских таких и не найдешь. Такая машина у подруги есть, я ее время от времени вижу и консультирую по вопросам ТО, так что понаблюдать есть где. А связь с сопроматом прямя - плохо цепь посчитана, она как на велосипеде выглядит и легко растягивается, сравните с цепью к примеру с витары или ниссана. Гидронатяжитель цепи само по себе вещь опасная + к этому легко растягиваемая цепь. Мне как то знакомый мастер смеясь сказал (я хотел в свое время жене 1.2 брать, интересовался) типа отключи бензонасос что бы не завелась и покрути моторчик стартером раз так 5-7. Если цепь не перскочит - ставил бутылку Ани. Естественно ни кто таких экспериментов не делал но, по теории машин такие вещи в конструктив ДВС закладывать механизмы, убивающие мотор при кратковременном отсутсвии давления масла на незапущенном двигателе есть конструкторская ошибка. И по поводу того, что нет ни у кого такой машины - я ни когда не покупаю машину не пообщавшись с владельцами, проехавшими не менее 100 т.к. и со спецами(не на сто а по дружеским связам). На СТО правды ни когда не скажут.... Есть в шкодах всяке траблы. К примеру в супербане в 1.8Т тупая конструкторская ошибка - геометрия ШРУС. При самом хорошем раскладе более 50 т.к. не ходят. К примеру в 2.0 ТДИ какие то турбины ставили что лопатки слетали со штоков и все в кизяк перемалывалось. В 1.2 свои недостатки, считаю более чем достаточные что бы выбрать в пользу другого мотора....По этому и рекомендую неопределившимся что есть более правильные варианты.

Друг жертв автопрома ©
Последние 12лет ездил на:
Skoda Felicia 1.3 > Skoda Oktavia 1.6 > Skoda Superb 1.8T > Fiat GP 1.4 > Passat B6 2.0TDI > Alfa Romeo 159 2.2JTS > Golf+ 1.4TSI DSG > Passat CC 2.0TDI DSG
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #69
25-05-2007 19:14  

фабияводы
скажите а вы левым локтем в стойку не бьетесь?
Шукати всі повідомлення учасника
Dyavolica Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Sep 2006

муж: Honda CR-V 2.0 lux, Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #70
25-05-2007 23:34  

[quote="Практик"] И что это за свечи по 25 грн....quote]
НА фаворит комплект оригинальных свечей как я помню стоит 38 грн, и это за 4 шт!!!! ТАк что не факт.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Откуда лучше гнать шкоду. И вообще лучше? Захарчик 50 9 987 06-09-2019 15:28
Останнє: Railnolds
  Не получается купить А5, что можно купить свежее вместо А5? Sasha_Sin 93 27 078 18-01-2019 10:30
Останнє: Gamester
  Хочу купить А5 за 8000$, реально ли купить живую? Sasha_Sin 88 19 608 04-01-2017 20:32
Останнє: Sasha_Sin
  Выбор. Кубатуру лучше купить на доках или нет? Sad 5 2 018 07-07-2011 15:20
Останнє: Sad
  Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине??? Turbo 1.8 202 80 202 08-09-2010 10:02
Останнє: Gamester
  Вопрос: Какие лучше масляные стойки на фабию ? (из брендов) vasdenis 3 4 091 19-05-2008 11:15
Останнє: Славко
  Хочу купить Б/у Октавию тур 1.9 TDI или 1.8Т что лучше PMV 6 5 277 11-03-2008 20:13
Останнє: Slavik_B
  Хочу купить Фабию Natalka 4 2 390 25-09-2007 17:17
Останнє: And

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1