Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осторожно!!! ГАРАНТ-АВТО (Generali Garant).
Автор Повідомлення
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #1
20-04-2007 15:43 Осторожно!!! ГАРАНТ-АВТО (Generali Garant).

Ситуация, казалось бы проста как угол дома. Летом прошлого года, совершая маневр зацепил бампером другой автомобиль, У меня повреждений практически нет, у него вмятина на двери. По моей КАСКО для ремонта свего автомобиля я обращаться не стал (ремонтировать нечего), а оппоненту дал координаты моей страховой по ОСАГО и оставил свои координаты если возникнут какие либо вопросы. Через пару дней он мне позвонил - сказал что приехал в страховую, написал заявление на выплату компенсации, теперь надо ждать решение суда. Через месяца полтора я получил повестку из суда, приехал туда, подтвердил свою вину, уплатил штраф за нарушение ПДД. Через несколько дней мне позвонил пострадавший и сказал что он был в страховой компании, сумму ущерба они согласовали, но для того что бы получить деньги надо что бы я подъехал и написал какое то заявление. Я приехал в страховую, спрашиваю - какое заявление от меня требуется, а мне отвечают что вопрос по моему делу уже решен и от меня ничего не нужно. Деньги на ремонт пострадавшему перечислили, мы с ним встретились и я отдал ему 510 грн. франшизы. Казалось бы все, мы уже живем в цивилизованной стране и страховые компании помогают нам в этом. Я уже об этом случае и забыл НО...... Вчера, т.е. спустя 8 месяцев, я получаю огромное письмо из суда, из которого следует что моя страховая компания подала на меня иск о взыскании с меня регреса на сумму около 4 тысяч грн. Заседание суда -25 апреля. Мотивация - я не поставил их в известность о ДТП. При этом имея все мои номера телефонов они ни разу мне не позвонили, иначе как подлостью я это назвать не могу. Вот так то, на страховку надейся, но в случае чего - готовь деньги на ремонт.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #2
20-04-2007 15:48  

сволочи, у нас раньше на фирме медицинская страховка была гарант-авто, потом отказались (усё через ..опу Embarassed ) Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #3
20-04-2007 16:11 Re: Осторожно!!! ГАРАНТ-АВТО (Generali Garant).

brx :....... Мотивация - я не поставил их в известность о ДТП. ........
В принципе когда страховал там должны были сказать тебе что в течении 3 дней ты должен их уведомить об аварии.
Мне кажеться что это для страховщиков одна из зацепок чтоб вернуть свои деньги. И вообще эта компания просто Я удивлен
Повбывав бы
Чтож нанимай адвоката и судись с ними.
Не люблю я страховщиков. Где то уже на форуме писал про свои приключения. Добыча мыслей

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #4
20-04-2007 16:13  

КОЗЛЫ!!!! Оцтой Поскакали Evil or Very Mad

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #5
20-04-2007 16:16 Re: Осторожно!!! ГАРАНТ-АВТО (Generali Garant).

brx :Вчера, т.е. спустя 8 месяцев, я получаю огромное письмо из суда, из которого следует что моя страховая компания подала на меня иск о взыскании с меня регреса на сумму около 4 тысяч грн. Заседание суда -25 апреля. Мотивация - я не поставил их в известность о ДТП. При этом имея все мои номера телефонов они ни разу мне не позвонили, иначе как подлостью я это назвать не могу. Вот так то, на страховку надейся, но в случае чего - готовь деньги на ремонт.

Ну это их хлеб. Будут искать любые лазейки.
Вон у товарища была застрахована в Инкомстрахе. Он звонил аварийному комисару, а те потом пытались свалить что мол не поставил в известность Дятел Как говориться с больной головы на здоровую
Так что надо держать ухо востро.

ЗЫ. у самого Гарант Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
VAN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1,4
Повідомлення: #6
20-04-2007 18:51  

Скоты они конечно!
Но и ты тоже ой как зевнул, договор ведь должен выполняться обоими сторонами.
С адвокатом надо продумать, как визит пострадавшего приплести к фактической постанове страховой в известность о страховом случае.
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #7
21-04-2007 22:05  

Совет!
Пошли их в жопу!!!!!!!!!! Тикаю
Говоришь на суде, что заявил в 3х дневный срок! Написал заявление, согласовал действия!
Принцип Призумпции невиновности!!! Не ты должен доказывать, что не подавал заявление, они должны доказать!! Страховая скажет, что у них не зарегистрировано, потому , что нет заявления, - говришь, что приходил и писал, возьми друга в свидетели!!! А управляющий Повбывав бы страховой по умыслу заяву твою съел, вытер... лоб, уничтожил, чтобы в порядке регресса скачать деньги!
Говоришь, в суде, что для тебя это унизительно, валишь встречку с моральным ущербом! Предупреждаешь страховую, что не ожидал, как джентельмен, такого поворота от негодяев, и чтобы уберечь сограждан от подобных случаев, на суд готов притащить газету, любого злого журналюгу. А страховая говоришь, все признала и подтвердила свое решение - исполнением договора!( гражданский кдекс)
ВСЕ В САД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звони, еще 500 способов дам, как лтправить в сад страховую!!!!!!!!

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #8
23-04-2007 08:32  

Да …, эти нехорошие человеки из гаран-авто и меня прокинули, по калькуляции на 350$.

По договору у клиента есть право раз в год получить возмещение за повреждения лако-красочного покрытия без справки от ГАИ. Диспетчерский центр положено уведомить в течении 2-х дней после происшествия и заяву в течении 7-ми.

Приехал в офис гарант-авто на следующий день, после того как поцарапал бампер, обратился в их соответствующую службу, говорю так и так, что типа мне теперь делать? Дальше действовал в соответствии с тем, как мне рекомендовал их специалист: написал заяву и тому подобное – жду результата.

В выплпте отказали. Причина – мол я не уведомил их диспетчерский центр. На мои возражения о том, что я был у них в офисе на следующий же день и действовал строго в соответствии с тем что мне говорил их специалист, и поэтому был уверен что всех кого положено уведомил, а их специалист про отдельное уведомление специального центра мне ни слова не сказал – мне посочувствовали и … все.

Короче за 300$ судиться облом, но страховаться у них естественно я уже не буду – совок они совком, лояльностью по отношению к клиенту и не пахло …
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #9
28-04-2007 11:37  

Принцип Призумпции невиновности!!! Не ты должен доказывать, что не подавал заявление, они должны доказать!! Страховая скажет, что у них не зарегистрировано, потому , что нет заявления, - говришь, что приходил и писал, возьми друга в свидетели!!!


Не пройдет. В гражданском процессе нет такого принципа. В гражданском процессе принцип состязательности. который состоит в том что каждая сторона должна доказать те факты и обстоятельства на которые она ссылается. Грубо говоря если говориш что не осел то дай справку (а лучьше заключение судебногоэксперта по назначенной в процесе експертизе) и приведи двух свидетелей. Не факт что аппонент не приведет трех других свидетелей и даст результаты повнорной експертизы с абсолютно противоположными выводами
Шукати всі повідомлення учасника
ans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2006

Octavia 1.8T
Повідомлення: #10
25-05-2007 16:05  

Так же рекомендую опасаться страховой МСК. По КАСКО отказались платить вообще (сумма ущерба порядка $2 тыс). Самое интересное это причина - в приватной беседе они сообщили, что отказ дают потому что не с кого взыскать регресс. Так что то еще кидалово. Сейчас суд идет, может удасться хоть через суд у них что-нибудь выбить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  МТСБУ розпочало процедуру банкрутства СК «ГАРАНТ-АВТО» RuslanRage 1 955 02-02-2016 23:12
Останнє: Ник
  Анулированы лицензии на Автогражданку у "Гарант-Авто" и "Украинского Страхового Дома" RuslanRage 0 1 176 12-03-2015 21:33
Останнє: RuslanRage
  Осторожно! «Чешские кредиты!!!» Andy_Odessa 2 1 255 11-08-2008 13:54
Останнє: Andy_Odessa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2