Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Подавать ли жалобу на действия сотрудников милиции?
Голосування завершено.
Да 91.89% 34 91.89%
Нет 8.11% 3 8.11%
Всього 37 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Операция «Беркут стоп!» + видео
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #1
11-12-2010 16:36 Операция «Беркут стоп!» + видео

Оперция «Беркут стоп!»
или детектива о том, как можно провести время с пользой
или потерять 40-50 митнут, стоя на морозе,
вобщем, весело и поучительно провести тяпницу

В главных ролях: Alexx-k, Пожарник, старшина полка «Беркут»
Место действия: Украина, Киев, ул. Маршала Гречко перед клумбой, с проспектом Правды (район Виноградарь)
Дата и время: 10 декабря 2010 примерно с 20:30 до 21:15

Только Факты. Все коментарии, что-как-и-почем, а также то, что не попало в кадр, так сказать услышим из первых уст, от Алексея (Alexx-k). Собсно и ему принимать решение, давать ли делу ход, что из этого может получться, кому от этого можеть быть хуже и нада ли воно вобщэ.

Часть 1. Беркут стоп! (5,08 мин)
Наезд. Попытка незаконного личного обыска и досмотра автомобиля.
Полковой патрульный автомобиль УАЗ Патриот, гос номер 1558
Старший наряда прапорщик полка «Беркут»
Васюхно Юрий Николаевич
Удостоверение № УКМ 127403,
выданное 12.09.2007
http://www.youtube.com/watch?v=oYOJ2j6QPmM

Часть 2. Беркут стоп! (10,12 мин)
Звонок другу. А поговорить...
http://www.youtube.com/watch?v=8bYQaRGLwQE

Часть 3. Беркут стоп! (3,44 мин)
Претензий нет!?
http://www.youtube.com/watch?v=5kBPP_Dnlno

Вопрос, подавать/не подавать жалобу на действия милиции?
Звонок зафиксирован дежурным полка Беркут по телефону 524-1427
10 декабря 2010 года примерно в промежутке времени 20:30 ... 21:15


Нужна юридическая консультация. По существу пжл, возможно это обсуждение будет использоваться в дальнейшем, как ссылки на публикацию.
Пофлудить в курилке >>>

пс. Видео получилось темное и тихое, может кто поможет осветлить?


Файл(и) Мініатюри
   

Тюнинг - автомобильное искусство!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2010 20:01 Пожарник.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #2
11-12-2010 16:49 RE: Оперция «Беркут стоп» + видео

В общем дело было так:
Еду я домой и замечаю знакомую октаху, по красным брызговикам Sparco сразу понимаю что это Вадюня (Пожарник), моргаю ему и маякую остановиться. Аккуратненько паркуемся, что-б не мешать едущему транспорту, и усаживаемся у меня в машине поговорить.
Через несколько минут, проезжающий мимо патруль Беркут останавливается и прапор идет в нашу сторону. Понимая что начнут ипать моск выхожу и спрашиваю:
- Драсте. Что случилось?
- Ваши документы (даже не представился)
- Вот (показываю доки), а что случилось?
Он проверяет документы, все естественно в порядке.
- Есть запрещенные вещи?
- Нет.
- Покажи.
- Что показать, если у меня ничего запрещенного нет?
- Показывай что в карманах.
- Вы хотите меня обыскать.
- Нет. Это поверхностный осмотр.
- Осматривайте.
- Вынимай все из карманов.
- Для начала остановите двух понятых и составьте протокол досмотра.
- Протокол составляется при обыске, а это поверхностный осмотр, протокол не нужен.
Далее мы какое-то время припираемся по этому поводу и я, понимая что просто так от нас не отстанут, соглашаюсь показать содержимое карманов. Причина досмотра так и не была озвучена. После чего второй шманает Вадика, проверяет его доки. То-же все в порядке.
После я спрашиваю:
- Мы свободны?
- Нет. Открывай багажник.
- Так это называется обыск, составляйте протокол.
- Нет, это не обыск. Это поверхностный осмотр.
- Не вопрос, осматривайте.
Прапор ходит кругами вокруг закрытой машины, светит фонариком, что-то высматривает и потом опять начинает требовать открыть багажник:
- Откройте багажник.
- Не хочу. Это моя собственность и я этого делать не обязан.
- Значит у вас есть запрещенные предметы, я щас вызову опергруппу и будет обыск.
- Не вопрос. Вызывай, только быстрее. Мы уже замерзли.
Я разворачиваюсь и иду к машине, что-бы сесть погреться. За мной бежит сержант и пытается мне помешать.
В это время Вадик уже общается по телефону с дежурным полка Беркут. Его не пускают сесть в машину и я выхожу назад. Прошу у него телефон и начинаю общаться с дежурным, а Вадик идет за фотиком что-бы снимать видео.
В разговоре дежурный ничего толком не проясняет, но говорит что если у нас все впорядке то нас должны отпустить. Но нас не отпускают. Я спрашиваю прапорщика:
- В чем проблема?
- Открой багажник.
- И вы нас отпустите?
- Да.
Дежурный в это время все ещо на связи и я ему говорю то что сказал прапорщик. Дежурный говорит: «Ну так открой багажник и покажи что у тебя ничего там нет и тебя отпустят» Я не вешая трубку открываю багажник, прапор туда заглядывает (не лезет руками, а просто смотрит), ничего не видит и говорит что не надо ему ничего показывать потому что сейчас приедет группа и проведет обыск. Я закрыл багажник.
Далее последовали угрозы приезда группы, обыска и т.п. При этом причину нашего задержания нам так и не озвучили.
Я неоднократно задавал вопрос: «Мы задержаны?» На что получал ответ: «Нет, но уехать не можете, потому что мы чего-то ждем». Что мы ждали я так и не понял.
Через пол часа общения и переливания из пустого в порожнее мы продолжали стоять на месте и мерзнуть, на улице было -3.
В конце концов когда я очередной раз общался с командиром подразделения по телефону и сказал ему что это беспредел и я буду жаловаться тот попросил дать прапору трубку. Что-то ему сказал и прапор начал потихоньку сводить к тому что мы, в принципе свободны, но должны написать бумагу что претензий к ним не имеем и тогда нас отпустят. Когда я сказал что я ничего писать не буду прапор начал угражать что он щас вызовет группу и будет проводить обыск (это момент есть на третем видео). Я просто афигел от такого расклада. Тоесть мы полчаса ждем группу, а он её даже не вызвал.
В итоге я вежливо объяснил, что ничего писать не буду (детали можете посмотреть на видео). Они еще пару раз попытались надавить, но поняв что ничего не получается собрались и уехали.
Правда на последок прапор, вместо извинений, протянул мне руку. Наивный полагал что я ему её пожму.
Мы сели назад в машину, намного согрелись, успокоились и разъехались подомам.
Вот и вся история. В принципе было достаточно весело и прикольно, если-б только не мороз.

Ну а теперь вопрос к понимающим в этих вопросах:
Все ли правильно они делали, не привышали полномочия, имели ли право проводить эти «досмотры» и главное куда и как лучше на них пожаловаться?
Заранее благодарен за Ваши ответы.
PS: ну а любителей пофлудить милости просим в курилку, в нашу тему.

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2010 21:01 Alexx-k.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #3
11-12-2010 20:41 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

Ну если в 2-х словах , то закон Украины о милиции , нарушен с первого пункта и до самого конца. И то ,что они назвали "поверхносным осмотром" , на самом деле являлось "досмотром" , который должен оформлятся протоколом в присутствии 2-х сведетелей И НИКАК ИНАЧЕ !
ПДД в первом ролике приплетины вобще не в тему , в том же законе о милиции абсолютно конкретно написано кто имеет право на проверку прав и тех паспорта , а кто еще на ,что нибудь. Само по себе удержание вас после всех нарушений с "досмотром" и проверкой документов - является полностью незаконным.
Да ! Жалобу подавать конечно можно , но бесполезно.
1. Они явно найдут какую нибудь "отработку какого нибудь БМВ"
2. Жалобу подавать на что? И ,что требовать? В теории имели место нарушения в плоть до "превышения служебных полномочий" ,что есть достаточно серьезной статьей УК Украины (там отстронение это самое легкое наказание).

Могу только сказать ,что Алексу повезло ,что был неодин , был бы сам - 99% ночевал бы в обезьяннике. В таких ситуациях нужно звонить знакомым и звать всех кого можно (хотя бы в качестве тех же "понятых").




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2010 20:45 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #4
11-12-2010 21:04 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(11-12-2010 20:41)Владислав :  Могу только сказать ,что Алексу повезло ,что был неодин , был бы сам - 99% ночевал бы в обезьяннике. В таких ситуациях нужно звонить знакомым и звать всех кого можно (хотя бы в качестве тех же "понятых").
Нееее, был-бы сам - я бы там даже не остановился. А если-б и остановился то из машины не вышелбы это точно.
В принципе наезжали на нас двоих, но я чуть лучше знаю законы и понимаю как с ними надо разговаривать, поэтому восновном общался я, так сказать полез грудью на амбразуру.
Ну а Вадюня у нас спец по заснятию видео. Собственно этим и занимался.

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2010 21:06 Alexx-k.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #5
11-12-2010 21:23 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

кто заметил? я это понял токо дома, как это было разыграно беркутом.
Первый ролик, когда начали читать правила...

второй обошел машину с другой стороны сзади, зашел ко мне сзади, и отвлекал внимание/запись цитирование закона из ПДД.

В это время с Alexx-k могли успеть сделать, что угодно
провокация, положили, и даже успели погрузить в машину и все, потом доказывай, что ты не верблюд
Времени потеряешь еще больше и нервов также с продолжением в РВД за сопротивление/подозрение/ориентировку/шо угодно

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
krishtal Далеко
Banned

Повідомлень: 1 299
Приєднався: Mar 2010
new Біличі
сэрый ВыТыСы на чйорных дицках(была) теперь Комбитрактор РС 4x4
Повідомлення: #6
11-12-2010 21:30 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

И это все произошло с вами после того,как я вас посетил!Это не я.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #7
11-12-2010 21:48 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(11-12-2010 21:23)Пожарник :  В это время с Alexx-k могли успеть сделать, что угодно
и даже успели погрузить в машину и все, потом доказывай, что ты не верблюд
Вот я об этом и глаголю. В прошлом году стояли с Маздоводами в тупичке , хотели погонятся ,но дождь пошел , посему поставили машины рядом и сидели себе курили и разговаривали. Парни тоже приехали , с такими же наездами и т.д. Двери - закрыл , паспорт показал , на всё остальное - только протокол досмотра (сказал им ,для того ,чтобы они "случайно" ,чего либо ненашли вдруг.) Говорили ,что оперов вызовут и еще чего то там. Я сказал , - " невопрос , вызывайте всех кого можно , чем больше тем лучше , я никуда не деваюсь , сижу в машине и жду. БЕз протокола , ничего неоткрою , показывать небуду.)




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igor_Lviv Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 213
Приєднався: May 2007
Lviv
Mitsubishi
Повідомлення: #8
11-12-2010 23:28 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

Що вам сказати... Писати потрібно! Але вже не для себе. Для тисяч інших водіїв.
Чим більше ми дозволятимемо ДАІ та міліції, тим більше вони будуть нагліти.
Писати на Могильова.
Не зовсім такі скарги, але, може стане у пригоді:
один
два
три
чотири
п'ять

[Зображення: 09013048.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #9
12-12-2010 13:57 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

давят на психику: тот же "гоп -стоп"..
ваш первый вопрос к ним должен быть /всегда/:
"меня в чем то подозревают?"- и если ответ "Д",а то второй вопрос: "на каком основании?"
и еще: четко выпишите себе отличие осмотра и досмотра для осмотра -тем паче поверхностного- открывать ничего не надо ..
/однозначно и стопудово/
куда писать :
1 подъехать на владимирскую --и показать видео /предварительно скинув на диск/- с изложением всех обстоятеьств детально /в письменном виде/- с просьбой провести немедленное служебное расследование и установить виновных- и ответить вам письменно /на указанный вами для этого адрес/
взять у них копию ваших изложений..
для чего писать прошу "установить виновных''?- а чтобы, когда отпишут и установят письменно- сразу же этот ответ /и ваше видео/-
2 отнести в прокуратуру с просьбой установить: а правильно ли установили виновных и особенно степень их виновности??
пишите НЕМЕДЛЕННО:
можно добавить,например:
- что опоздали на важные встречи /и не успели подготовиться к последующим /
и теперь вы не верите ни одному милиционеру и их министру /если дальше только слышали о таких /
чувствуете себя незащищенными от тех кто должен вас защищать и вообще что вас провоцировали на дачу взятки- ВЕДЬ ИНЫХ ПРИЧИН НЕ БЫЛО-и т.п.

"верхние яблоки всегда получают больше солнца!" - закон жизни
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #10
12-12-2010 19:02 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

П..ц! Просто беспредел.
Беркут ещё немного "корректно" себя вел лишь только потому, что вас было 2 и второй снимал видео..
Добавлю только одно: был бы один, - снимать видео не дали бы, тел. вообще могли забрать, звонить кому-то не дали бы и без повода "упаковли" бы парня..
Сука, вот так менты могут ночью одного просто раздеть, забрать бабло, а потом ещё дать п..ды и отвезти в обезьянник..
А все жалобы и письма.. - менты скорее всего в 99% случаев своих конечно покроют и отмажут..
сообщения объединены
А ещё смешно и позорно то, что в нашей стране сотрудник спецподразделения не знает своих же законов (о милиции)..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-12-2010 19:06 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поймали устройством измерения скорости Беркут Донской 34 17 203 05-11-2010 14:31
Останнє: bboorryyss
  Беркут (HELP) Глянец 21 5 195 02-02-2010 14:22
Останнє: Vityss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1