Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопрос к тем, у кого ГБО
Автор Повідомлення
Felix Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Feb 2006

Octavia Tour 1,6 AKL
Повідомлення: #21
04-05-2007 07:29  

Как обычно, простой конкретный вопрос к владельцам авто с ГБО перерос во флуд о смысле ГБО Дятел
Я вообще не вижу смысла кого-то убеждать в его полезности. Вопрос-то скорее религиозный из серии дизель/бензин, передний/задний привод. Каждый определяет выгоду для себя. Для меня, например, наличие ГБО носит более психологический плюс: меньше платишь - больше ездишь Very Happy . Как кто-то уже говорил - после установки ГБО врядли будет ощутимая выгода (конечно, если машина не разъездная или такси): установив газ, подсознательно начинаешь ездить больше, чем на бензине, что бы типа быстрее окупить.
То что двигателю от газа лучше – сомневаюсь. Он, кстати, на некоторых двигателях может прожигать клапана.
Касательно своей проблемы с ошибкой лямбда-зонда буду разбираться, хотя внешне это никак не чувствуется. Разберусь – отпишусь.
Если у кого-то еще будут соображения именно по теме топика – прошу высказаться.
Шукати всі повідомлення учасника
Zenit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #22
14-05-2007 14:59  

Привет Всем!
Прочитав Ваши сообщения так и не понял хорошо или плохо ГАЗ! Хочу на свою шкоду 1.8Т поставить ГБО, по одной причине сумарный пробег за месяц 4800км, машину эксплуатирую уже 5 месяцев - 24000км. Но есть одна проблема ГДЕ у КОГО, открываеш AVISO? а там их не пересчитаеш. Цена за 4 поколение от 900 до 1250, все говорят у нас лучше! Дело не в цене, а в качестве.
Хотелось услашать от Вас советы. Зараннее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
Таксист Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Mar 2007

Skoda Octavia Combi 1.6 - своя Skoda SuperB 1.8T - служебная
Повідомлення: #23
14-05-2007 15:22  

ИМХО Ставь в крупной (желательно проверенной) компании, к примеру "Газовик", "Мрия". Я ставил в "Автогаз"е - рекомендую. Для тебя это еще более актуально, т.к. есть турбина. Криво поставят, а потом люди жалуются, что машина не едет Добыча мыслей Дятел

Деньги для людей умных - средство,
для глупцов - цель.

8 066 234 52 52 Денис takcict@i.ua
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #24
14-05-2007 15:40  

Zenit :Привет Всем! Прочитав Ваши сообщения так и не понял хорошо или плохо ГАЗ! Хочу на свою шкоду 1.8Т поставить ГБО

поиск рулит:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=978
Шукати всі повідомлення учасника
Zenit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #25
15-05-2007 10:37  

поиск рулит:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=978[/quote]


Спасибо прочитал поучительно. Вчера лазил по другим сайтам, но выбора пока не сделал, думаю к концу недели определюс где.
Шукати всі повідомлення учасника
vbogdan Немає
шкодавод
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jan 2007
Киев
Octavia Tour 1,6 5+ ГБО
Повідомлення: #26
26-06-2007 18:16  

когда-то на форуме видел ссылочку на карту размещения заправок газом в Киеве, а теперь найти немогу Mad Может кто-то кинет ссылку? Embarassed

[Зображення: 2_c_1_25052007_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
tregub Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2005

Octavia 1.6
Повідомлення: #27
17-08-2007 18:02  

у меня пробег на газу (4-го поколения, польская) больше 100 тыс.км - с двигателем все ОК. При замене масла (каждые 20 тыс.км) - масло абслютно прозрачное, как новое.

Касательно ошибки check engine и "простых" систем: в моем случае компьютер ГБО считывает длительность импульса на бензиновые форсунки и подает такую же длительность импульса на газовые (с задаваемым коэффициентом, задается через программу с ноутбука). Соотвественно, на бензиновые форсунки при езде на газе импульсы не доходят. И это единственное, что нужно газовому компьютеру от родного.
При этом родной (бензиновый ) комп и не подозревает, что едет на газу - также считается мгновенный расход бензина (по длительности импульсов), корректировка по лямбда-зонду и температуре, и т.п.

При поездке в Европу - вещь вообще супер - заправился на границе газом (у меня тор 60литров) и бензином полностью - хватит доехать до Парижа без дозаправки Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вопрос к тем у кого стоят RS тормоза! Vladko 6 1 691 26-03-2013 13:48
Останнє: Vladko
  вопрос тем у кого ARX , как отключить SLON 0 1 029 30-09-2009 19:06
Останнє: SLON

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1