Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка динамиков на штатные места.
Автор Повідомлення
Andrik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1,8 20V
Повідомлення: #1
02-05-2007 14:51 Установка динамиков на штатные места.

Посоветуйте пожалуйста какие динамики лучше всего установить в Октавию 1998 г.в..
Интересует возможные:
- размеры
- мощность
- сколько полос
- остальные характеристики
Нужно ли устанавливать дополнительно пъедесталы, чтоб нужные динамики стали на родные места?
Есть ли места куда лучше перенести родные динамики?
Какую фирму вы посоветовали бы исходя из лучшего соотношения цена\качество? Что думаете об Иволге?
Шукати всі повідомлення учасника
al_xxl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8 T Sport
Повідомлення: #2
16-05-2007 17:16  

Я захотел себе скрытую установку динамиков в передние двери. Взял Alpine SPS171A. Стали с небольшой переделкой штатных подиумов и шумовиброизоляцией дверей. Вообще у дверей достаточно большой потенциал для установки акустики, хоть сперва кажется что глубины не хватает. Нужно лишь слегка спилить кронштейн, который держит снизу стойку стеклоподъемника, он выдается в сторону углом и не дает посадить магнит динамиков. После установки звук супер, стелопод функционирут отлично.
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #3
16-05-2007 18:39  

al_xxl :Я захотел себе скрытую установку динамиков в передние двери. Взял Alpine SPS171A. Стали с небольшой переделкой штатных подиумов и шумовиброизоляцией дверей. Вообще у дверей достаточно большой потенциал для установки акустики, хоть сперва кажется что глубины не хватает. Нужно лишь слегка спилить кронштейн, который держит снизу стойку стеклоподъемника, он выдается в сторону углом и не дает посадить магнит динамиков. После установки звук супер, стелопод функционирут отлично.
Обьясни плиз какую шумку делал, и как именно? только поклейка или ещё окрас спец средством двери внутренней стороны?

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
al_xxl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8 T Sport
Повідомлення: #4
17-05-2007 09:56  

DARVIN :
al_xxl :Я захотел себе скрытую установку динамиков в передние двери. Взял Alpine SPS171A. Стали с небольшой переделкой штатных подиумов и шумовиброизоляцией дверей. Вообще у дверей достаточно большой потенциал для установки акустики, хоть сперва кажется что глубины не хватает. Нужно лишь слегка спилить кронштейн, который держит снизу стойку стеклоподъемника, он выдается в сторону углом и не дает посадить магнит динамиков. После установки звук супер, стелопод функционирут отлично.
Обьясни плиз какую шумку делал, и как именно? только поклейка или ещё окрас спец средством двери внутренней стороны?

Обклеил наружную сторону шубы виброизоляцией STP, потом шумкой, внутреннюю также, и карту двери изнутри серой шумкой 4 мм. Эффект супер, двери закрываются как в мерседесе, глухо, без лишнего шума. Краски никакой не применял. Да, и укрепил заднюю полку, которая после установки акустики стала грохотать как погремушка, две армирующие планки с нижней стороны, обтянутые тканью под цвет полки - все затихло, и направляющие под полкой обклеил тонкой шумкой, полосками, и все резиновые уплотнители в дверях прошел силиконовой смазкой.
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #5
17-05-2007 11:40  

al_xxl :Обклеил наружную сторону шубы виброизоляцией STP, потом шумкой, внутреннюю также, и карту двери изнутри серой шумкой 4 мм. Эффект супер, двери закрываются как в мерседесе, глухо, без лишнего шума. Краски никакой не применял. Да, и укрепил заднюю полку, которая после установки акустики стала грохотать как погремушка, две армирующие планки с нижней стороны, обтянутые тканью под цвет полки - все затихло, и направляющие под полкой обклеил тонкой шумкой, полосками, и все резиновые уплотнители в дверях прошел силиконовой смазкой.
т.е. Виброизоляция STP это на основе каучука и фольги? т.е. если правильно понял, то внутреннюю часть двери, которая с улици простукивается? какой шумкой клеил железо внутри?после обклейки STP, и карту какой именно? просто разрываюсь не знаю, толи отогнать машину к спецам..толи купить(поэтому и спрашиваю какой материал) и сделать самому, больше хочу сделать сам..

п.с. за ранее спасибоSmile

п.с. покажите пожалуйста какой из материалов применяли тут...http://www.gra.com.ua/catalog.php?b=20&t=8
п.с не рекламма, просто нашёл сайт где можно привести примеры шумки...

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
al_xxl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8 T Sport
Повідомлення: #6
17-05-2007 14:53  

DARVIN :
al_xxl :Обклеил наружную сторону шубы виброизоляцией STP, потом шумкой, внутреннюю также, и карту двери изнутри серой шумкой 4 мм. Эффект супер, двери закрываются как в мерседесе, глухо, без лишнего шума. Краски никакой не применял. Да, и укрепил заднюю полку, которая после установки акустики стала грохотать как погремушка, две армирующие планки с нижней стороны, обтянутые тканью под цвет полки - все затихло, и направляющие под полкой обклеил тонкой шумкой, полосками, и все резиновые уплотнители в дверях прошел силиконовой смазкой.
т.е. Виброизоляция STP это на основе каучука и фольги? т.е. если правильно понял, то внутреннюю часть двери, которая с улици простукивается? какой шумкой клеил железо внутри?после обклейки STP, и карту какой именно? просто разрываюсь не знаю, толи отогнать машину к спецам..толи купить(поэтому и спрашиваю какой материал) и сделать самому, больше хочу сделать сам..

п.с. за ранее спасибоSmile

п.с. покажите пожалуйста какой из материалов применяли тут...http://www.gra.com.ua/catalog.php?b=20&t=8
п.с не рекламма, просто нашёл сайт где можно привести примеры шумки...


Да, действительно, каучуковая с фольгой, это вибро, после нее дверь с наружи стала как отлитая, стучишь, как по дереву, поверх нее шумоизоляция, я не знаю точную маркировку, это как поролон с одной стороны с клейким слоем, эти же покрытием с другой стороны шубы, без вибры, только бесшумку подбирал разной толщины, чтоб карта прилегла нормально. Мне помогал друг-специалист, хотя ничего там сложного нет, ребер немного, но все равно фен нужен для хорошей усадки и важно еще карты правильно снять, чтоб ручки не поцарапать и клипсы не поломать, у меня весь инструмент есть нормальный. А маркировк аособо значения не имеет, материал подбирал по внешнему виду. Если руки нормально растут можно сделать самом, но если опыта разборки нету, лучше не рискуй.
Шукати всі повідомлення учасника
DARVIN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Mar 2007
Киев
Passat B6 2.0 TDI; Passat B7 1.8 TSI; Passat B8 1.8 TSI
Повідомлення: #7
17-05-2007 23:29  

al_xxl :Да, действительно, каучуковая с фольгой, это вибро, после нее дверь с наружи стала как отлитая, стучишь, как по дереву, поверх нее шумоизоляция, я не знаю точную маркировку, это как поролон с одной стороны с клейким слоем, эти же покрытием с другой стороны шубы, без вибры, только бесшумку подбирал разной толщины, чтоб карта прилегла нормально. Мне помогал друг-специалист, хотя ничего там сложного нет, ребер немного, но все равно фен нужен для хорошей усадки и важно еще карты правильно снять, чтоб ручки не поцарапать и клипсы не поломать, у меня весь инструмент есть нормальный. А маркировк аособо значения не имеет, материал подбирал по внешнему виду. Если руки нормально растут можно сделать самом, но если опыта разборки нету, лучше не рискуй.

Всё, спасибо, теперь точно буду делать сам..Весь материал на рынке есть..так что решился)))
Главное снять карты правильно..инструмент в наличии, даже фен промышленныей есть Курить

[Зображення: nomua_%C0%CD_7%2A55_%C2%D2.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установка динамиков в задние двери Октавия А5FL Украинец 70 60 424 11-01-2019 12:46
Останнє: MrTowel
  какая марка и модель штатных динамиков на Fabia 2? botyara 4 2 434 05-04-2016 08:33
Останнє: Александръ
  БИ-линзы в штатные места туманок Octavia mk1 Антибиотик 22 10 469 24-11-2015 01:35
Останнє: SalatNick
  Общая тема про разгон авто: с места, роллом, квотеры _Roma 0 1 051 09-10-2015 10:14
Останнє: _Roma
  Замена динамиков Fabia 2004 Immelstorn 12 13 786 26-12-2014 10:28
Останнє: Александръ
  Подключение задних динамиков на swing? МаксЫм 29 22 166 31-03-2014 17:32
Останнє: abcd95
  Штатные кнопки со своими значками для подключения доп оборудования Gamester 9 6 186 28-11-2013 09:47
Останнє: Gamester
  Разборка динамиков коаксиальных Voxx 8 6 829 05-07-2013 16:28
Останнє: SlavON-line
Lightbulb Динамики в штатные места Skoda Felicia 1999 Voxx 7 6 159 28-06-2013 16:53
Останнє: Voxx
  Фронтальная акустика в штатные места DIS 60 25 407 22-01-2013 20:26
Останнє: Skodник

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1