Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Замена лямбды или не забудьте чек!
Автор Повідомлення
D.L. Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Nov 2005
Славянск-Украина
Блондинка A5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1
04-05-2007 02:09 Замена лямбды или не забудьте чек!

Окт 1.6, пробег 35000км, гарантия. Заправка только на Параллели. На прошлой неделе машину начало колбасить, в основном при резком наборе скорости пропадала тяга. Поехал в Автотрейдинг, не успев войти в курс дела мастера хором начали кричать, что в поломке виноват плохой бензин, скорее всего лямда здох по этой причине. На мои возражения по поводу качества бензина они ответили большим желанием его проверить, для чего мне нужно было быстренько привезти к ним эксперта с Параллели и приступить к анализу содержимого моего бака. Но проверив свечи, которые оказались в идеальном состоянии, их оптимизм поубавился, но тем не менее менять по гарантии желания не возникало. Мне было предложено предоставить чеки и сертификат качества на топливо, что я и сделал, благо они у меня были, а сертификат с мокрыми печатями, любезно выписали на заправке. Нужно было видеть их глаза когда все, что они просили я привез. Не может быть, странно, еще никто не возвращался-заявили мастера назначая время замены зонда. Поменяли на следующий день бесплатно! Для справки: стоимость лямда-зонда 1250 гривен. Мораль: господа собирайте чеки! А вообще тупизм конкретный, где в гарантийных обязательствах сказано о том чей мне бензин лить или указания собирать чеки с заправок. Думаю, что воизбежание таких ситуаций, Шкоде нужно подумать о выпуске своего ОРИГИНАЛЬНОГО топлива!Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #2
04-05-2007 11:31  

Очень веское замечание в адресс Еврокара и его сервисных обязательств Respect Работая в торговле знаю, что выкинуть чек о покупке, а еще лучше потерять или выбросить гар талон-это расписаться в собственной глупости, хотя порой сам так делаю, и чеки на бензин иногда забираю иногда нет. Раньше заправлялся на Лукоиле, так у них была акция, привозишь чеки на определенный обьем-получаешь дисконт на 2%, так я поехал на заправку, дал девченкам по шеколадке и получил чеки на тонну топлива. Вывод: если не берешь чеки, должен понимать, что их можешь достать, хотя думаю с "Паралелью" такой фокус не пройдет. Однако, поучительная история от D.L. Как говорил Мироха, лучше все бумажечки в кучку, потому что, без бумажки ты....ну сами знаете Курить
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #3
04-05-2007 12:05  

на вереснёвой лямбда на 2.0 в оригинале 300 грн.
На АМК сами прозрели с такой цены. Сказали, что знают про свой навар в 2 раза, но что бы так Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #4
10-05-2007 22:30  

D.L. Аплодисменты Hello!
Сожалею, что эта история не в теме СТО Автотрейдинг...
Информативно и поучительно Хм
И приятно, что на Параллели таки льют хорошее топливо Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ТОНИКА Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Jul 2007

Повідомлення: #5
20-07-2007 15:51  

Кстати на 1.6 Tour зонд не любит бензин с упомянутой АЗС!!!Так что советую.........

С Уважением СТО "Skoda" ООО " Тоника" г.Харцызск
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #6
20-07-2007 16:30  

ТОНИКА :Кстати на 1.6 Tour зонд не любит бензин с упомянутой АЗС!!!Так что советую.........

Вона как... Таки нет в жизни счастья Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1