Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр
Автор Повідомлення
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #211
05-07-2011 13:03 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

сколько уже страхуюсь - ни разу страховая не обращала внимания на талон о прохождении ТО. Они ведь понимают, что 90% этих талонов липовые!
Надеюсь, и дальше будут подходить к этому вопросу благоразумно. Ведь кол-во аварий из-за плохого техсостояния авто мизерное...
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #212
05-07-2011 13:22 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 11:56)Mazh :  3. Никаких письменных форм доверенности для управления авто не предусматривается в принципе. Достаточным основанием для управления чужим авто будет ТОЛЬКО факт наличия у водителя свидетельства о регистрации авто (т.е. техпаспорта).

Вот этот момент в нашей стране мне кажется очень уж опрометчивым. Например где нибудь в темном дворике дал битой по голове водителю какого нибуть БМВ , Лексуса , Ауди (и т.д.) , карманы общарил и в перед на просторы Украины и никто не сообщит и никто не остановит.
ИМХО конечно , но доверенности хотя бы от руки я бы всетаки оставил , а заодно в св-во о регестрации ТЗ внес бы графу "подпись владельца" .




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #213
05-07-2011 13:42 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 13:22)Владислав :  Вот этот момент в нашей стране мне кажется очень уж опрометчивым. Например где нибудь в темном дворике дал битой по голове водителю какого нибуть БМВ , Лексуса , Ауди (и т.д.) , карманы общарил и в перед на просторы Украины и никто не сообщит и никто не остановит.
ИМХО конечно , но доверенности хотя бы от руки я бы всетаки оставил , а заодно в св-во о регестрации ТЗ внес бы графу "подпись владельца" .

1. А кто сможет подтвердить подпись владельца в доверенности от руки? Забрали техталон, доверенность написали и вперед.
2. Кроме того, много у нас машин останавливали, которые ворованные? Да у любого вора, есть дежурная сумма для откупа.

Я бы сделал сайт, где каждый владелец, зная свой пароль (как на платежной банковской карточке), мог бы зайти на страничку своего автомобиля и прописать всех, кто может управлять его авто.
И не какой техталон не передавал бы. Просто отдал ключи и вперед.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #214
05-07-2011 13:53 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

Мы стремимся в цивилизацию, но толку мало.

За бугром спокойно ушли от нормы с доверкой по простой причине - все авто застрахованы!!! И им по барабану все. Угнали - ради бога, через пару дней отдадут деньги, и поехал за новой машиной.

Я думаю если в рисковых страховых еще остались умные методологи - то они быстро придумают дешевый вариант страховки где будет к примеру покрытие как в ОСАГО + страхование от угона = нормальная цена. Посему как покупать КАСКО не всем по карману...
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #215
05-07-2011 14:09 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 13:22)Владислав :  ...
Вот этот момент в нашей стране мне кажется очень уж опрометчивым. Например где нибудь в темном дворике дал битой по голове водителю какого нибуть БМВ , Лексуса , Ауди (и т.д.) , карманы общарил и в перед на просторы Украины и никто не сообщит и никто не остановит.
ИМХО конечно , но доверенности хотя бы от руки я бы всетаки оставил , а заодно в св-во о регестрации ТЗ внес бы графу "подпись владельца" .

Ну как сказать... давайте глянем на соседей, где криминогенная обстановка близка к нам - Россию. Они отменили нотариальную форму доверенности несколько лет назад. Статистика за период действия простой письменной формы доверенности не подтвердила рост угонов автотранспорта. И это при том, что письменную доверенность достаточно просто написать "от фонаря" случайным человеком и защиту от угона она собой не представляет. Кроме того, на практике во многих случаях при остановке ТС инспектора ГИБДД даже не просят предъявить эту доверенность (хотя это обязательный для управления авто документ).

Так что россияне тоже в ближайшее время отменят их вообще, т.к. криминогенная составляющая не подтверждается.

Зы. Единственное, что прогнозируется после вступления Закона в силу, это "переход" части водителей со страховки по 3-му типу на 1-й (более дорогой) тип автоцивилки, что я например и сделаю со следующим договором страхования (потеряв бонусы Sad)

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2011 14:12 Mazh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #216
05-07-2011 14:24 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 14:09)Mazh :  Зы. Единственное, что прогнозируется после вступления Закона в силу, это "переход" части водителей со страховки по 3-му типу на 1-й (более дорогой) тип автоцивилки, что я например и сделаю со следующим договором страхования (потеряв бонусы Sad)

Ну если чесно ,то ничего особо плохого в этом я лично не усматриваю , т.к. еще до поднятия тарифов на ГО страховал данную ответственность по удвоенной сумме выплат (практически в 2-а раза дороже). И сейчас с удовольствием застраховал бы полное каско (но машин уже очень древний по меркам страховой).
Цитата:1. А кто сможет подтвердить подпись владельца в доверенности от руки? Забрали техталон, доверенность написали и вперед.
Ну я же написал ,что в ТП ввел бы графу с образцом подписи.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #217
05-07-2011 14:30 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 14:24)Владислав :  
Цитата:1. А кто сможет подтвердить подпись владельца в доверенности от руки? Забрали техталон, доверенность написали и вперед.
Ну я же написал ,что в ТП ввел бы графу с образцом подписи.

повторяю еще раз - А кто сможет подтвердить подпись владельца? Hello!
Для этого надо специальную экспертизу делать. Или Вы предлагаете на глаз определять, совпадает или нет? Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #218
05-07-2011 14:35 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 14:30)Вадим_Жураковский :  Или Вы предлагаете на глаз определять, совпадает или нет? Laughing

Ну хоть как то ..... хотя с другой стороны я конечно понимаю ,что в данном случае это может быть использовано в качестве повода для "придолбатся".




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #219
05-07-2011 18:53 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

(05-07-2011 13:22)Владислав :  Вот этот момент в нашей стране мне кажется очень уж опрометчивым. Например где нибудь в темном дворике дал битой по голове водителю какого нибуть БМВ , Лексуса , Ауди (и т.д.) , карманы общарил и в перед на просторы Украины и никто не сообщит и никто не остановит.
ИМХО конечно , но доверенности хотя бы от руки я бы всетаки оставил , а заодно в св-во о регестрации ТЗ внес бы графу "подпись владельца" .
Вот этот, что с битой по голове, и сообщит. Если не в состоянии сообщить, первой причиной получения бонуса битой найдут пропажу автомобиля, о которой немедленно заявят родственники или знакомые, сотрудники, соседи, свидетели и тд. А дальше вместо просто угона- угон с разбоем, нанесение тяжких телесных и совсем другая статья. Так что врядли так у ж и по просторам страны. Владелец не меняется , всего лиш право на вождение. А в России от руки ещё в 1998 году была. Просто бланк брали в ГАИ.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Fozzik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 119
Приєднався: Feb 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #220
05-07-2011 20:06 RE: Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр

По поводу страховки
"При этом, по словам эксперта, при расчете стоимости полиса "автогражданки" страховые компании будут применять коэффициенты, учитывая страховые риски.

Так, при наличии проведения диагностики на СТО, или отметок о прохождении сервисного обслуживания будет применятся пониженный коэффициент, или предоставляться скидка на полис. Для тех кто не предъявит никаких документов о техсостоянии автомобиля полис обойдется значительно дороже, так как страховая компания получает дополнительные риски, учитывая состояния автомобиля."
http://biz.liga.net/articles/EA110142.html

[Зображення: 1_10_3_29112008_3_1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Яценюк предлагает отменить пошлину на б/у авто Andmat 26 4 570 04-07-2016 21:02
Останнє: Gerzik
  Янукович жив и дает интервью!!! Прямой эфир Vprave 44 11 685 03-07-2014 07:26
Останнє: Spiny
  Светлаков vs янукович BeDon4ег 8 3 045 07-03-2014 12:13
Останнє: Compass
  Янукович модифицирует тело !!! andrey13 17 4 352 22-08-2013 15:09
Останнє: Владислав
Wink Янукович наградил автора стихов о "бред Азарова" и "Золотой унитаз" Гарри 0 1 311 09-07-2013 10:40
Останнє: Гарри
  За два останні роки Янукович заробив на книжках майже 32 млн грн. Шкодчук 21 3 143 22-04-2013 14:29
Останнє: Маххх
  Янукович отримав у 4 рази більше грошей, ніж Обама із дружиною vetalkiev 16 3 865 17-04-2013 11:09
Останнє: Ramires
  Янукович навіть власне прізвище пише з помилками vetalkiev 20 3 749 27-02-2013 23:22
Останнє: Dimon325
  У Давосі Віктор Янукович підписав договір про видобуток газу... Black-and-White 1 1 067 25-01-2013 16:02
Останнє: Dimon325
  Держбюджет-2013 стане бюджетом виживання - Янукович vetalkiev 15 3 520 16-01-2013 17:09
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1