Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Взрыв авто на газу
Автор Повідомлення
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #11
17-01-2011 14:14 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 13:54)Snegovik :  Три баллона было... Я удивлен
О такой волги еще не слышал.

Все бывает в первый раз... Cool
А те, кто ездят на метане обычно по несколько баллонов за собой таскают...Wave
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #12
17-01-2011 15:40 RE: Взрыв авто на газу

Да какая разница, обслуживаеш ты баллон или нет, один фиг, это газ, он не предназначен для авто. А в маршрутках которые цепляют баллон под задний бампер...мне к ним страшно приближаться, не дай бог кто сзади толкнет или сам провтыкаю...патом мой моск с той же маршрутки сошкребать будут. Да и любое ДТП легкового авто, вот объясните мне, владельцы газовых гробиков, вы думали когда то о том, что если вас в сраку догонит какой то джип или легковуха на немалой скорости? А я об этом думаю. Вот по таким причинам начали делать пластиковый бак! Все равно, рано или поздно, но люди начнут это понимать. Вы экономите свои деньги, но продаете по дешовки свою жизнь! Не на том экономить надо...ИМХО
Даже если бензин будет по 100 грн/литр я все равно буду ездить на бензине.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #13
17-01-2011 15:48 RE: Взрыв авто на газу

LimoN4ik, бензиновые авто оооочень часто взрываются! Не зависимо от материала бака. Это довольно спорный вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #14
17-01-2011 15:54 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 15:48)Karbon :  LimoN4ik, бензиновые авто оооочень часто взрываются! Не зависимо от материала бака. Это довольно спорный вопрос.
Да что Вы говорите....вот берут, просто так, возле АЗС взрываются...или летом, ну типа просто бенз был плохой...(вы наверное не помните как в прошлом или позапрошлом году, Таврии летом одна за одной взлетали)
Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт.
Ну особо спорить не буду, каждый оценивает свою жизнь по своему. Я например очень категорически отношусь к газу. Но это лишь мое личное мнениеДружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #15
17-01-2011 16:02 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 15:54)LimoN4ik :  
(17-01-2011 15:48)Karbon :  LimoN4ik, бензиновые авто оооочень часто взрываются! Не зависимо от материала бака. Это довольно спорный вопрос.
Да что Вы говорите....вот берут, просто так, возле АЗС взрываются...или летом, ну типа просто бенз был плохой...(вы наверное не помните как в прошлом или позапрошлом году, Таврии летом одна за одной взлетали)
Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт.
Ну особо спорить не буду, каждый оценивает свою жизнь по своему. Я например очень категорически отношусь к газу. Но это лишь мое личное мнениеДружба

Я имел в виду аварийную ситуацию, к примеру описанную Вами при догонке в зад...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Snegovik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Nov 2010
Киев (Позняки)
Была Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #16
17-01-2011 21:45 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 15:40)LimoN4ik :  А в маршрутках которые цепляют баллон под задний бампер...мне к ним страшно приближаться.

Это жесть. Когда сам такое вижу не понимаю как можно было додуматься в маршрутку баллон прицепить что он ну просто вместо бамбера…
Одни цепляют в таком месте а другие ездят зная где он…ИМХО, маразм…Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
GrivnaDolar Немає
Племенной Олень
***

Повідомлень: 678
Приєднався: Apr 2010
Киев
А6 2.8L quattro
Повідомлення: #17
17-01-2011 23:42 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 15:40)LimoN4ik :  Да какая разница, обслуживаеш ты баллон или нет, один фиг, это газ, он не предназначен для авто. А в маршрутках которые цепляют баллон под задний бампер...мне к ним страшно приближаться, не дай бог кто сзади толкнет или сам провтыкаю...патом мой моск с той же маршрутки сошкребать будут. Да и любое ДТП легкового авто, вот объясните мне, владельцы газовых гробиков, вы думали когда то о том, что если вас в сраку догонит какой то джип или легковуха на немалой скорости? А я об этом думаю. Вот по таким причинам начали делать пластиковый бак! Все равно, рано или поздно, но люди начнут это понимать. Вы экономите свои деньги, но продаете по дешовки свою жизнь! Не на том экономить надо...ИМХО
Даже если бензин будет по 100 грн/литр я все равно буду ездить на бензине.

есть такое понятие как некомпетентность или проще говоря полное непонимание данного вопроса. Доказывать, опровергать не стану. Скажу только одно, это ваше мнение не подкрепленное ничем. Будет интересно расскажу, а лучше почитайте в интернете.
Может и дома у Вас нет газа? и видать в зажигалке нет газа. И вообще в квартире не меньше угроз для жизни, нежели в обслуженном авто на газуКурить

[Зображення: 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #18
18-01-2011 00:52 RE: Взрыв авто на газу

салярка рулит , и по цене и по безопасности ...

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #19
18-01-2011 00:54 RE: Взрыв авто на газу

(17-01-2011 15:54)LimoN4ik :  Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт.
Ну особо спорить не буду, каждый оценивает свою жизнь по своему. Я например очень категорически отношусь к газу. Но это лишь мое личное мнениеДружба

Мнение каждый просто обязан иметь свое. Но... "Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт" - заблуждение, которое не понятно по каким причинам кочует из уст в уста Хм Если где-либо, не зависимо от причин, произошло возгорание автомобиля с ГБО, то об этом тут же пишут во всех СМИ, не упоминая что во ВСЕХ авто есть еще и бензин Wink И сколько таких сообщений вы читали, ну скажем за прошлый год - про Таврию, ну может еще 1-2 ? А сколько сгорает автомобилей без газа? Да на этом даже не акцентируют внимание. Я лично видел на Южном мосту как горел какой-то Пыжик 405 или 605- ДИЗЕЛЬ!!! Пламя метров 3-4 высоты, горящая соляра (!), растекаясь, перекрыла 3 полосы движения... А вот как обычно подается подобная новость:
http://vsekommentarii.com/news/2010/11/20/2893017.htm
В фразе "допустил столкновение с деревом, после чего автомобиль загорелся. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек" - слова про возгорание не сразу в глаза бросаются...Курить
Я уже не буду говорить про возгорания в результате замыканий в электрооборудовании - зто вообще в порядке вещей, но еще ни разу не слышал призывы ликвидировать проводку сразу после покупки автомобиля Smile
Газ представлят опастность не сам по себе, а только из-за не правильного с ним обращения, точно в такой же мере как и бензин, как и электричество, как и... водка и т.д. Ну это мое мнение Курить
Шукати всі повідомлення учасника
paveLL Немає
Ученик ученика
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Jun 2009
ВН
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #20
18-01-2011 02:04 RE: Взрыв авто на газу

Возгорание. Движитель внутреннего сгорания, двигает авто сжигая внутри себя горючку (простите за каламбур). След. любая современная тележка, при определенных условиях, может возгореться.
Но, в данном случае речь о возгорании не идет.
Взрыв. Обычный автомобиль, ИМХО, практически не возможно взорвать (без TNT только в кино). Опасность заключается в хранении газа в баллоне под большим давлением. Это одна из причин, почему авто с ГБО при обычном ТО, проходит дополнительную поверку.
Я согласен, что такая техника более опасная, особенно у нас.

[Зображення: ab165655.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 02:07 paveLL.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прокол (разрыв, взрыв...) колеса на трассе twister_mc 12 6 638 16-09-2010 14:36
Останнє: jolik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1