Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Взрыв авто на газу
Автор Повідомлення
otarnavsky Немає
Газовик
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Jan 2009
Львів
octavia tour 1.6 BFQ ГБО
Повідомлення: #21
18-01-2011 09:26 RE: Взрыв авто на газу

погоджусь з тим, що до газобалонного автомобіля ставляться додаткові вимоги безпеки. Проте якщо їх дотримуватись, то проблем не буде так само як і дотримуватись інших правил. Для того і існують правила як такі..бо вони написані не з потолка, а з досвіду експлуатації.

Стосовно балонків , що розміщені внизу....це не водії ставлять самі..а така установка погоджена інститутом ДержавтоНДІпроект... Я не думаю, що там сидять ті,які не розбираються що і як ставити...

Кожен шукає виходи сам, як заробити гроші, як їх стратити чи як їх зекономити.. Психологія людини така, що на кожну свою дію..вона найде сотні причин, чому саме так зробила. Тому...керуємось власними переконаннями, досвідом своїм та іншим.

Всім безпечної їзди і щоб такі випадки та інші оминали нас!Hello!

[Зображення: ab80484.gif]
интересное
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #22
18-01-2011 09:49 RE: Взрыв авто на газу

(18-01-2011 00:54)brx :  
(17-01-2011 15:54)LimoN4ik :  Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт.
Ну особо спорить не буду, каждый оценивает свою жизнь по своему. Я например очень категорически отношусь к газу. Но это лишь мое личное мнениеДружба

Мнение каждый просто обязан иметь свое. Но... "Они взрываются наааамного реже чем авто на газу и это факт" - заблуждение, которое не понятно по каким причинам кочует из уст в уста Хм Если где-либо, не зависимо от причин, произошло возгорание автомобиля с ГБО, то об этом тут же пишут во всех СМИ, не упоминая что во ВСЕХ авто есть еще и бензин Wink И сколько таких сообщений вы читали, ну скажем за прошлый год - про Таврию, ну может еще 1-2 ? А сколько сгорает автомобилей без газа? Да на этом даже не акцентируют внимание. Я лично видел на Южном мосту как горел какой-то Пыжик 405 или 605- ДИЗЕЛЬ!!! Пламя метров 3-4 высоты, горящая соляра (!), растекаясь, перекрыла 3 полосы движения... А вот как обычно подается подобная новость:
http://vsekommentarii.com/news/2010/11/20/2893017.htm
В фразе "допустил столкновение с деревом, после чего автомобиль загорелся. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек" - слова про возгорание не сразу в глаза бросаются...Курить
Я уже не буду говорить про возгорания в результате замыканий в электрооборудовании - зто вообще в порядке вещей, но еще ни разу не слышал призывы ликвидировать проводку сразу после покупки автомобиля Smile
Газ представлят опастность не сам по себе, а только из-за не правильного с ним обращения, точно в такой же мере как и бензин, как и электричество, как и... водка и т.д. Ну это мое мнение Курить

Полностью поддерживаю Ваше мнение Rulez
сообщения объединены
(17-01-2011 23:42)GrivnaDolar :  ...есть такое понятие как некомпетентность или проще говоря полное непонимание данного вопроса. Доказывать, опровергать не стану. Скажу только одно, это ваше мнение не подкрепленное ничем. Будет интересно расскажу, а лучше почитайте в интернете.
Может и дома у Вас нет газа? и видать в зажигалке нет газа. И вообще в квартире не меньше угроз для жизни, нежели в обслуженном авто на газуКурить

Пожалуйста факты в студию (чтобы не лопатить инет).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 09:51 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника
GrivnaDolar Немає
Племенной Олень
***

Повідомлень: 678
Приєднався: Apr 2010
Киев
А6 2.8L quattro
Повідомлення: #23
18-01-2011 10:24 RE: Взрыв авто на газу

Приемущества газа пропан-бутан:
1.при утечке газа вы об этом узнаете быстрее чем при утечке бензина
2.для образования взрывоопасной смеси будет так вонять, что вы даже не подойдете к машине из-за вони, т.к в газ добавляют ароматизаторы (в метане с пропаном не уверен, возможно он изначально вонючий).
3.при повышении давления клапан стравливает давления во избежании взрыва
4.толщина баллона в несколько раз толще стенок бензобака и в 9 из 10 случаев не подвержен разгерметизации из-за механических факторов
5. давление в 15 атм не приводит к подобным взрывам (как в начале темы)
6. вероятность возгорания гораздо выше на бензине из-за большого кол-ва резиновых изделий, кот. периодически текут-рузультат очевиден, если попадет на выпускной коллектор
7. цена в 1,5 раза ниже бензина и окупается за 20т.км
8. диагностика автомобиля упрощается при битопливной системе и увеличивается запас хода.
9 "+" для экологии
10. бытует мнение про пересушку клапанов, так вот существуют приблуды для смазки, кто хочет ессно.

Недостатки:
1. доп. обслуживание
2. емкость багажника уменьшается
3. крайне несущественно увеличивается вес авто.
4. ездите гораздо больше из-за дешевизны, следовательно износ машины увеличивается

Метан:
он как правило устанавливается на комерческие авто и требует доп обслуживания, особых плюсов не виж из-за большой стоимости установки и маленькой инфрастуктуры заправок.
По отношению к пропан-бутану есть несколько минусов
1. большой вес баллонов
2. маленький запас хода
3. регулярная и ответственная проверка ТО
4. небольшя разница в цене с пропаном.
Для частников это неактуальный газ

Это все не является пропагандой и рекламой. Информация для общего развития

[Зображення: 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 10:27 GrivnaDolar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #24
18-01-2011 11:06 RE: Взрыв авто на газу

Спасибо GrivnaDolar за столь развернутый ответ Respect!!!
Шукати всі повідомлення учасника
GrivnaDolar Немає
Племенной Олень
***

Повідомлень: 678
Приєднався: Apr 2010
Киев
А6 2.8L quattro
Повідомлення: #25
18-01-2011 12:12 RE: Взрыв авто на газу

еще вспомнил: на газу масло и свечи остаются чище в сравнени с бензом.
С электронным впрыском газа можно творить разные чудеса: повышать/понижать расход или динамикуRulez
А для любителей нанотехнлогий и вообще всего нового хочу сообщить, что появилась на рынке Украины ГБО 5ого поколения-впрыск жидкого газа в камеру сгорания. Кроме заявленных приемуществ и цены в 17т грн ничего не знаю. Я так понимаю оно расчитано в большей степени для новых вдигателей с непосредственным впрыском.
А чтобы совсем поставить точки над Ж, для трактористов: можно и вам поставить газ и еще экономитьХм но на мой взгляд это актуальнее для крупной техники аля комбайны...
И это я не газовщик, был бы газовщиком-рассказал бы большеWink

[Зображення: 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #26
18-01-2011 14:22 RE: Взрыв авто на газу

при любом раскладе никогда бы не поставил газовый балон, видел сколько раз что машины взрывались или воспломенялись и згорали до тла. На бензине безопастнее а еще безопастнее на дизельке. Сам в шоке и самому приходилось ездить в маршрутке 485 на пазике что идет на оболонь, где под бампером находяться балоны, в зад ктонить вьедет и взлетит на воздух нахрен

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
GrivnaDolar Немає
Племенной Олень
***

Повідомлень: 678
Приєднався: Apr 2010
Киев
А6 2.8L quattro
Повідомлення: #27
18-01-2011 14:33 RE: Взрыв авто на газу

(18-01-2011 14:22)Платон :  при любом раскладе никогда бы не поставил газовый балон, видел сколько раз что машины взрывались или воспломенялись и згорали до тла. На бензине безопастнее а еще безопастнее на дизельке. Сам в шоке и самому приходилось ездить в маршрутке 485 на пазике что идет на оболонь, где под бампером находяться балоны, в зад ктонить вьедет и взлетит на воздух нахрен

можно узнать? возгорание от чего? Смешно от газа? так его тушить и не надо-поднял багажник и закрутил краникRespect а вот те пожары были от бензина или от КЗ, так что это не более чем очередной неподкрепленный фактами баянСмешно.

[Зображення: 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #28
18-01-2011 14:37 RE: Взрыв авто на газу

(18-01-2011 14:22)Платон :  при любом раскладе никогда бы не поставил газовый балон, видел сколько раз что машины взрывались или воспломенялись и згорали до тла. На бензине безопастнее а еще безопастнее на дизельке. Сам в шоке и самому приходилось ездить в маршрутке 485 на пазике что идет на оболонь, где под бампером находяться балоны, в зад ктонить вьедет и взлетит на воздух нахрен

Ну тогда надо ездить на полном электромобиле (полностью без горючки), а еще безопасней на велосипеде Big Grin, только если вас в зад догонят будет очень весело...Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 14:39 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника
otarnavsky Немає
Газовик
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Jan 2009
Львів
octavia tour 1.6 BFQ ГБО
Повідомлення: #29
18-01-2011 14:58 RE: Взрыв авто на газу

тут гарно написано
http://gbo.com.ua/mith.shtml

[Зображення: ab80484.gif]
интересное
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #30
18-01-2011 15:24 RE: Взрыв авто на газу

о как обладатели ГБО своё детище хвалят ... прям секта кака-я-то Tongue
когда-то давно моя семья имела ваз 2106 + гбо - как только продали - мысли поставить на последующие 7 авто - небыло и непоявляеться ! если-б при выборе авто в салоне была возможность взять 1.9тдс с 140 лс я-б некогда невзял-бы 1.8т ... + почему-то некто несмотрить на сеть заправок ,на качество газа ,доп вес который всегда ездит в багажнике , на пересыхания всяких шлангочек и т.д. в газе хорошо только уменьшение ударных нагрузок на дрыготель

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 15:25 cool_before.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прокол (разрыв, взрыв...) колеса на трассе twister_mc 12 6 637 16-09-2010 14:36
Останнє: jolik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1