Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Ограничения по лекарствам?
Автор Повідомлення
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #1
17-01-2011 23:06 Ограничения по лекарствам?

Все мы люди-человеки и можем иногда и заболеть Недоумение.
Надеюсь в поездке нас здоровье неподкачает, но как говорится лучше пере.....

Вопрос к одноклубникам, которые уже пересекали автограницы:
Какие ограничения по лекарствам? запихивать все в автоаптечку или можно провозить отдельно?

Я имею ввиду самое необходимое:от головы, температуры, отравления.

Может чего взять дополнительно?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #2
17-01-2011 23:31 RE: Ограничения по лекарствам?

(17-01-2011 23:06)МЫМ :  Какие ограничения по лекарствам? запихивать все в автоаптечку или можно провозить отдельно?

Я имею ввиду самое необходимое:от головы, температуры, отравления.

Может чего взять дополнительно?

С досмотром авто не сталкивалась, но в автобусах и самолетах никто никогда особо к аптечкам в личных вещах не прикапывался....Если по закону, то

"В соответствии с письмом Мин. Охраны Здоровья Украины № 10-04/92 от 15.01.96г. ввоз, вывоз и пересылка гражданами через таможенную границу Украины лекарственных препаратов разрешается в количестве не больше 5 упаковок одного наименования или не больше количества, которое необходимо для одного больного на один курс лечения (по назначению врача)"

То есть, безрецептные лекарства можно взять спокойно в разумных дозах, если какие-то специфические - то надо иметь рецепт с мокрой синей печатью...

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
paveLL Немає
Ученик ученика
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Jun 2009
ВН
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #3
18-01-2011 00:57 RE: Ограничения по лекарствам?

(17-01-2011 23:06)МЫМ :  Все мы люди-человеки и можем иногда и заболеть Недоумение.
Надеюсь в поездке нас здоровье неподкачает, но как говорится лучше пере.....

Вопрос к одноклубникам, которые уже пересекали автограницы:
Какие ограничения по лекарствам? запихивать все в автоаптечку или можно провозить отдельно?

Я имею ввиду самое необходимое:от головы, температуры, отравления.

Может чего взять дополнительно?

У меня досматривали авто всегда. Как правило без особого остервенения (может объем содержимого Багажника останавливал:oopsSmile...
ИМХО лекарства можно спокойно брать с собой как в салон, так и в аптечку. Главное не провозить запрещенных предметов (взрывчатку, наркотики и т.п.), правильно заполнить декларацию и вести себя естественно.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что салон они более активно досматривают, с фонариком, по ящичкам да по кармашкАм... В багажнике в основном опрашивают что, где... но пару раз открывали сумки.
Один раз вез к бабушке стиральную машинку. Погранец попросил открыть багажник, спрашивает: что в стиралке везешь? Я ему - бутерброды (реально некуда было впихнуть, а там удобно - крышечку открыл, достал что нада :lolSmile Поржали, на этом досмотр закончилсяHello!
Приятной дороги, не болейте!Поехали

[Зображення: ab165655.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Dinosaur Немає
Писатель
***

Повідомлень: 699
Приєднався: May 2009

Skoda Octavia 1.8turbo
Повідомлення: #4
18-01-2011 13:08 RE: Ограничения по лекарствам?

Когда летал в командировку в Данию, лекарства клал в багаж. Его и не смотрят там, конечно я не брал с собой лекарства для роты солдат, но все необходимое было. Думаю с лекарствами как раз меньше всего вопросов будет. Ну если конечно никому не приспичит ЛСД с собой прихватить Smile

[Зображення: octavia1820vt.gif]
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1