Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
чуть не сбили на пешеходном
Автор Повідомлення
hate Немає
Banned

Повідомлень: 89
Приєднався: May 2008
Kiev
WTS black
Повідомлення: #21
25-01-2011 22:52 RE: чуть не збили на пешеходном

(25-01-2011 18:36)SOA :  А я всегда и везде пропускаю машины....я точно знаю, что моя голова не рехтуется, ноги не меняются. Ещё я знаю, что нельзя расчитывать на то, что кто-то остановится пропуская меня....нет! кто-то всё таки останавливается,и их много, но расчитывать на благосклонность к "дураку" или просто зазевашему.....нееееет. Я сам водитель и не по наслышке знаю, что машине остановиться гораздо тяжелее, а если в ней сидит "высокий ранг", то ему ещё и в западло.
[/i]

+100
Шукати всі повідомлення учасника
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #22
25-01-2011 23:07 RE: чуть не збили на пешеходном

Из ПДД

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

4.13. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком червоного та (або) синього кольору і (або) спеціальним звуковим сигналом пішоходи повинні утриматися від переходу проїзної частини або негайно залишити її.

4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

А Вы еще и по мобильному говорили, явно внимание было сосредоточено на разговоре. Как рассказывал мне один работник ГАИ, при наличии хорошего адвоката, пешеход при ДТП на пешеходном переходе будет виновен, т.к. нарушил пункт 4.14 часть а. А вы явно, говоря по телефону, не убедились в безопасности для себя и других учасников движения.

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #23
25-01-2011 23:25 RE: чуть не збили на пешеходном

ABB я так розумію, що ви намікаєте, що ТС ще й оштрафувати треба?
Впевнююсь я коли на дорогу ступаю, далі на зебрі мене зобовязані пропустити.
Про безнаказанність "слуг народу" вже писали, добавити нічого Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #24
25-01-2011 23:37 RE: чуть не збили на пешеходном

Воротит такое впечатление что некоторые люди не бывают пешеходами))))
Я ВСЕГДА уступаю пешеходам и притормаживаю перед пешеходным переходом ибо жизнь себе сломать, не дай Бог сбить кого, я не хочу)

ПОВТОРЮСЬ для тех кто в танке.....ПОСМОТРЕЛ на дорогу...уступили мне ВСЕ....Я НЕ ОДИН ШЕЛ....много народу шло....кто вперед отпрыгнул, Я НАЗАД...тупо таранили не сбавляя скорости никак.......быдлоиды мигалку включили....им впадло тормоз жать.

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Salgamcik Немає
младший лейтенант, мальчик молодой
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Dec 2009
Киев, Теремки-1
Škoda Fabia New
Повідомлення: #25
26-01-2011 00:25 RE: чуть не сбили на пешеходном

2 Dimoner
Это Вам ещё повезло, что у Вас такая хорошая реакция. Есть люди, которые в таких ситуациях просто столбенеют и не могут сдвинуться с места...
Повбывав бы

Never give up!..
Шукати всі повідомлення учасника
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #26
26-01-2011 09:08 RE: чуть не сбили на пешеходном

(25-01-2011 16:33)Dimoner :  Я удивлен Иду по ул Михайловская (работаю там) говорю по телефону, нада перейти дорогу....сворачиваю на зебру...иду...прохожу одно направление дороги...
Может я что-то не понимаю, но судя из первого поста, Вы начали переход "не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху". А вот об "ПОСМОТРЕЛ на дорогу...уступили мне ВСЕ....Я НЕ ОДИН ШЕЛ....много народу шло....кто вперед отпрыгнул" и слова не было. А уже не говорю о мобильном.
сообщения объединены
(25-01-2011 23:25)Porter :  ABB я так розумію, що ви намікаєте, що ТС ще й оштрафувати треба?
Впевнююсь я коли на дорогу ступаю, далі на зебрі мене зобовязані пропустити.
Про безнаказанність "слуг народу" вже писали, добавити нічого Sad

Тормозной путь авто на сухом асфальте при скорости 60 км/ч - 14 м (если не ошибаюсь), поэтому видя приближающуюся машину, а обычно ее пропускаю.
сообщения объединены
(25-01-2011 18:36)SOA :  А я всегда и везде пропускаю машины....я точно знаю, что моя голова не рехтуется, ноги не меняются. Ещё я знаю, что нельзя расчитывать на то, что кто-то остановится пропуская меня....нет! кто-то всё таки останавливается,и их много, но расчитывать на благосклонность к "дураку" или просто зазевашему.....нееееет. Я сам водитель и не по наслышке знаю, что машине остановиться гораздо тяжелее, а если в ней сидит "высокий ранг", то ему ещё и в западло.
[/i]

+500

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2011 09:14 ABB.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deni_K Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Dec 2010
Керчь
Octavia A5 - была, Chevrolet Aveo
Повідомлення: #27
26-01-2011 10:05 RE: чуть не збили на пешеходном

(25-01-2011 17:24)elected :  Недавно была такая же ситуация. Я пропускал пешехода в правом ряду, в левом 99ка пролетела, хорошо переходившая переход девченка отступила на 20 см, иначе летальный исход. На 99ке был значек дамской туфельки... и летела около 80 км в час... перед пешеходником авто даже не притормозило, причем все знают, что это опасный пешеходник, там плохо видно людей и некоторое время назад моя знакомая там на капот 2х пешеходов одела...
это случаем не на куоре (походу там можно 80 тулить, 2 полосы в одну сторону), случаем не черная авешка встретила 2х пешеходов?
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #28
26-01-2011 10:11 RE: чуть не сбили на пешеходном

Она самая...

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Deni_K Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Dec 2010
Керчь
Octavia A5 - была, Chevrolet Aveo
Повідомлення: #29
26-01-2011 11:44 RE: чуть не сбили на пешеходном

Так это вроде не совсем "недавно" было. Машину ужо починили и пешеходов вылечили.
Походу это и моя знакомая.
Неприятная ситуёвина для пеших.
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #30
26-01-2011 13:06 RE: чуть не збили на пешеходном

(25-01-2011 16:57)vav :  Надо в кармане носить металлический шарик от подшипника диаметром этак 5-7 см.
Чтобы в стекло кидать.
И душу отведешь и вразумить сможешь.

+1 у меня в машине лежат каштаны для разных мудаков которые в пробках вы..бы..тся, когдато тоже на троешке иду по зебре на нерегулируемом участке возле фестивального, несется быдло на сонате сигналит чтоб я свалил и по губам его читаю что оно еще и недовольно, была бы бутылка запустил бы в коня

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Video Мигающие столбики на пешеходном переходе Alexandr 7 2 140 09-11-2018 14:46
Останнє: kiloso
  ПДД: Обгон на перекрестке, на пешеходном переходе. sheik 10 6 459 15-07-2012 18:56
Останнє: Wololo
  чуть не сгорела моя Фабия... oliverbek 15 6 274 20-08-2010 12:39
Останнє: !!!manowar!!!
  Интересная идея (безопасность на пешеходном переходе) M4 10 3 936 13-11-2008 08:18
Останнє: Dimitrius

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1