Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!
Автор Повідомлення
Beliy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2008

А5 1,6
Повідомлення: #1
10-02-2011 01:05 ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

Вниманию форумчан! Хочу обратить внимание на свою ситуацию. При проезде КПП «Бровары» на выезде из Киева останавливают на посту с причиной - машина в розыске, разыскивает исполнительная служба Шевченковского р-н. Киева. Комментарии ГАИшника – мол не платите кредит, приедет исполнительная служба, будет разбираться. Техталон и права изъяли (около 14:00). После двух часов ожидания (около 16:00) подошел ГАИшник и сообщает, что в исполнительной службе все выяснили, все платежи нашли, подъедут для составления акта для удаления авто из розыска. Через три с половиной часа (было около 17:30) приезжает представитель исполнительной службы с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЧАСТНОЙ ШТРАФНОЙ СТОЯНКИ И ДВУМЯ ПОНЯТЫМИ, блокируют авто своими машинами прямо на посту ГАИ. Первым делом представитель исполнительной службы принимает авто от ГАИшников и получает техталон. Потом идет обработка «клиента»: мол взял кредит в Правекс-банке и есть постановление суда о изъятии имущества от 5 мес. 2009 г. Исполнительная служба выдала АКТ НА АРЕСТ -ИЗЬЯТИЕ АВТОМОБИЛЯ SKODA OKTAVIA A5, 1.6 (размер иска от банка 5000 грн) Кредит взят в 2006 году (подробности не помню, было не до того было, точно не я брал). Смутило то, что я взял кредит на автомобиль другом банке 2008г. и он был погашен полностью в 2009г. На требование мною предоставить договор кредита – ответ: он у банка, а мы исполнительная служба. На требование предоставить решение суда о изъятии транспортного средства, ответ - у нас есть постановление суда о изъятии имущества с должника(правда сумму долга либо я не прочел, либо не заметил) и также доверенность на выполнение действий от Правекс-Банка. Постановление исполнительной службы – изъятие авто. Сразу был предложен вариант решить вопрос «полюбовно» с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЧАСТНОЙ ШТРАФНОЙ СТОЯНКИ: мол сумма задолженности не велика (5000 грн ) - решишь проблемы с банком и заберешь авто через 2-3 дня. Предложил добровольную доставку на частную штраф площадку с помощью представителя стоянки, мол ключи давай, а потом заберешь, с вопросом: есть ли знакомые, чтоб забрать личные вещи, при вызове эвакуатора все расходы ложатся на тебя. Я наотрез отказался и стал звонить знакомому адвокату, который мне посоветовал закрыться в машине, никакие документы не подписывать и вызвать наряд милиции, в противном случае, если заберут машину - я её уже не увижу. Так я и поступил. Дальше приехал наряд милиции, который, правда, вызвал исполнитель. Ознакомились с делом – записали номер решения суда, номер акта и попросили выйти из машины – я ответил, что без адвоката ни с кем разговаривать не буду. Приехал адвокат. Начал интересоваться разницей между стоимостью изымаемого имущества и долга перед банком и присутствием представителя банка и что за частная штраф-площадка. В последствии выяснилось, что Белан А.В. 9.12.1981г рождения, проживающий в Киеве по ул. Блюхера, взял кредит в банке Правексе в 2006 г. и не погасил. Я, Белан А.В. 1.12.1981г., проживающий в Киеве по ул. Приозерной, имею авто, на которое был наложен арест. Но как может не совпасть ИНД. КОД В РЕШЕНИИ СУДА НА ИЗЪЯТИЕ ИМУЩЕСТВА И В АКТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НА ИЗЪЯТИЕ АВТО???
Слава Богу!!! Все решилось. Предоставил представителю исполнительной службы паспорт с пропиской, идентификационный код.
Завтра еду в исполнительную службу за актом о снятии авто с ареста.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ – в ГАИ на Вас наплевать, там такой поток нарушителей, что главное сдать кому-то авто, которое задержали. А дальше - хоть частная штраф-площадка с непонятно кем в роли ответственного.
НА 100% УВЕРЕН ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ – НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЕ АВТО.

ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ – КАК И КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ (КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ И СТОИТ-ЛИ)??? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО???
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2
10-02-2011 09:16 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

Вот это замут...Shocked

З.Ы:Можно попробовать написать в суд ссылаясь на моральный ущерб, потраченное время и т.п...
Шукати всі повідомлення учасника
Pivoman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 259
Приєднався: Aug 2008
Київ
Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #3
10-02-2011 09:30 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

ShockedShockedShockedShockedShocked
Шукати всі повідомлення учасника
rasputin_dima Немає
цытатор-констататор!!!

Повідомлень: 986
Приєднався: Oct 2008
Стольный град Киев
Skoda Octavia A5
Skype IDrasputin_dima
Повідомлення: #4
10-02-2011 09:32 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

Позвольте узнать зачем вы им отдали документы на машину? Это может и развод, а может просто реально обознались.........
Шукати всі повідомлення учасника
poshivan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Nov 2010
Киев, Позняки
Nissan Qashqai 2.0 4x4, Skoda Oktavia 1.8 t, 4x4
Повідомлення: #5
10-02-2011 10:30 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

(10-02-2011 01:05)Beliy :  ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ – КАК И КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ (КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ И СТОИТ-ЛИ)??? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО???

1. Накатать на имя начальника исполнительной службы г. Киева (если, исполнитель киевский) жалобу на госисполнителя, который возбулид исполнительное производство. Рассписать, что мол, исполнитель вступив в "злочинний зговір" с владельцем стоянки еще кого-то, кто приехал на место, злоупотребляя служебным положением решил завладеть чужим имуществом. за что - расстелять, или отправить в Черкассы на химию, или в Тернополь на буряки...
2. Накатать заявление в прокуратуру на госисполнителя с теме же посутлатами, что и в жалобе адрессованой начальнику ГИС г. Киева (злодеяние - злоупотребление служебными полномочеями).
3. узнать фамилию судьи, который (я) выносила решение. Если в решении и исполнительном листе заведомо было неправильно указано не тот идентификационный код - наказать судью, путем написания жалобы в Высшую Раду Юстиции, квалификационную комиссию суддей и т.п. Наказать то может и не накажут, но мозги пое...т!
4. И в конце концов, написать обращение на народных депутатов (входящих в комитет правосудия или комитет по борьбе з орг.преступностью или как он там називается).

В Советском Союзе пультом от телевизора был самый младший в семье Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #6
10-02-2011 10:35 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

Была такая же история с моим отцом. У него десятка, ВАЗ21111, в кредите, платит исправно. Приехали проходить техосмотр, а авто в аресте по решению суда за неуплату кредита. Хотели забрать на штрафплощадку, но, понятно, что даже после выяснения всех вопросов с площадки ты можешь забрать уже "не весь" автомобиль. Дали денег, типа мы вообще не приезжали. Пошли в исполнительную службу. Оказывается, в Луганске проживает человек, фамилия, имя, отчество совпадает, тоже ВАЗ 21111 в кредите, только у другого банка. И пох, что адреса прописки разные, что номера машин разные, что отцу 57 лет, а тому человеку 22 года!
Гемора на неделю разбирательств, отец на нервозе, слег с давлением.
Девочке из исполнительной службы все до п..ды. Неделю заняло "выбивание" письма от исполнительной службы на имя начальника ГАИ, о снятии с ареста. Приехал в ГАИ с письмом. Они отфудболивают с письмом из отдела в отдел. После еще одного безрезультатного дня беготни по отделам (лучше сказать, анналам) ГАИ я начал искать "знакомых". Опять дал денег, письмо "где надо" завизировали и арест с машины сняли.

Вот такое вот у нас государство. Интересы банков превыше всего! Выльют говна на голову, а ты потом бегай, отмывайся, трать время, деньги, нервы, что-то доказывай - твои проблемы. И на кого жаловаться? На исполнительную службу? На ГАИ? Кому жаловаться? кому мы нах. нужны с нашими жалобами?
Шукати всі повідомлення учасника
Максимус:) Немає
Banned

Повідомлень: 435
Приєднався: Jan 2010

Повідомлення: #7
10-02-2011 10:53 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

шо-то тут не так. В Шевченковской службе я такого не знаю, они очень сильно держатца за свои места, и привешать полномочия им нафиг не нада... у них начальник ОЧЕНЬ компетентный и строгий! так что ХЗ.Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #8
10-02-2011 11:06 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

(10-02-2011 10:53)Максимус:) :  шо-то тут не так. В Шевченковской службе я такого не знаю, они очень сильно держатца за свои места, и привешать полномочия им нафиг не нада... у них начальник ОЧЕНЬ компетентный и строгий! так что ХЗ.Курить

А это они были? Мож левак какой-то...
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #9
10-02-2011 11:14 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

Думаю обычная ошибка. Но по сути это халатность.
Напишите заявления, как было указано выше, начальнику ГИС и в прокуратуру. Пусть потреплют нервы, как и вам.
Шукати всі повідомлення учасника
Beliy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2008

А5 1,6
Повідомлення: #10
10-02-2011 11:27 RE: ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто!

(10-02-2011 09:32)rasputin_dima :  Позвольте узнать зачем вы им отдали документы на машину? Это может и развод, а может просто реально обознались.........

Забрали ГАИшники - машина в розыске. А потом по акту передали судебному исполнителю техталон ну и авто соответственно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Биткоины, Лайткоины, Риплы и прочая криптовалюта. Это вложение или развод? avtostat 250 95 019 20-01-2023 11:02
Останнє: Петро рибак
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 732 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  Развод или все норм автосалон "100 авто" на петровке vovaATG 42 23 428 13-10-2016 08:36
Останнє: bumblebee93
  Очередной развод приват банка cop 12 7 520 08-07-2013 22:02
Останнє: Roomster07
  развод через суд Timur 20 9 520 26-06-2013 14:28
Останнє: mandarin
  Развод ограничение скорости + дорожные работы Артемзон 5 5 078 16-01-2012 08:42
Останнє: Drakon
  очередной развод? (неавтотема) madroot 3 2 193 05-03-2009 15:43
Останнє: madroot
  Развод и машина в кредите vybber 35 10 976 18-09-2008 01:11
Останнє: vo
  ВНИМАНИЕ Страховые компании!!!!!!!! ABU 94 26 591 13-06-2008 12:38
Останнє: RuslanRage
  нужен совет. Попали на развод VasiliSK 30 12 984 13-09-2007 16:08
Останнє: Voron

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1