Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
Eugen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Sep 2006
Киев, Лесной
Octavia 1.6
Повідомлення: #131
25-12-2007 19:12  

Сравнительный тест двух Пассатов 2,0ФСИ----2,0ТДИ (мож кто-то еще не читал)
http://atlant-m.ua/rus/testdrive.php?news_id=276
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #132
26-12-2007 10:29  

Eugen :Сравнительный тест двух Пассатов 2,0ФСИ----2,0ТДИ (мож кто-то еще не читал)
http://atlant-m.ua/rus/testdrive.php?news_id=276
И что хотели этим сказать?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Eugen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Sep 2006
Киев, Лесной
Octavia 1.6
Повідомлення: #133
26-12-2007 15:00  

Цитата:И что хотели этим сказать?

Сравниваются 2 двигателя, которые также ставятся на А5 Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #134
31-12-2007 21:45  

lyopa :
Eugen :Сравнительный тест двух Пассатов 2,0ФСИ----2,0ТДИ (мож кто-то еще не читал)
http://atlant-m.ua/rus/testdrive.php?news_id=276
И что хотели этим сказать?
Люди просто высказали свое мнение, но и здесь это все тоже уже обсуждалось. Двигатель каждый выбирает по потребностям (или, как я, по возможности). Разница между 1.6 и 1.9 почти 3,5 тыс$.
Дороговато для меня Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #135
01-01-2008 23:13  

Привет всем! С Новым годом!

Тут все считают окупаемость, упуская один только факт - продажную стоимость автомобиля. По прошествии 3 - 5 лет дизельный автомобиль на вторичном рынке будет стоить дороже бензинового аналога и эта разница в цене около 3 тыс долларов , которая была при покупке новой машины, обязательно отобьется + эффект от экономичности. К тому же дизельные машины на вторичном рынке улетают мгновенно.

Я по собственному опыту имея дизельную и бензиновую машины могу сказать, что в бензиновом моторе мне не нравятся две вещи:

1. Расход топлива.
Сидя за рулем бензиновой машины я начинаю считать деньги. С дизельной такого нет. Хотя если разобраться, заработки позволяют без проблем, но все же есть какой-то психологический дискомфорт;

2. Трогание с места.
На бензине надо давить при трогании с места тапку до пола, что собственно и вызывает серьезное повышение расхода топлива в городе, где много светофоров, остановок, пробок и т.д. На дизеле же надо чуть дать газу и вращательного момента хватит. А если еще в коробке масло с дисульфидом молибдена ("Ликви Моли") то вообще сказка. Пропадает эффект "застоя" при сдвигании с места.

Дизель же (у меня атмосферник JP 1.6 образца 1978/1985 г.г., который ставили на Гольфы в 1985-1992 гг.) более шумный, вибручий и тупой. Это скорее особенности этих легковых дизелей VW первого поколения 1978 г., на которые в 1985г. поставили гидрокомпенсаторы. Сейчас техника скакнула сильно вперед и многие из этих проблем исчезли.

По поводу выхода из строя ТНВД форсунок и турбин скажу лишь, что они выходят из строя так же как детали бензиновых двигателей. У меня на Фиате полетела топливная на 120 тыс. и скажу вам, что цены там очень кусючие. Так одна форсунка стоит 300$. Так что дизель, что бензин варианты возможны всегда... В то время как на дизеле в 21-летний ТНВД никто не лазил, а его тестирование в 2004г. показало норму и это при прецизионный точности плунжерной пары и эксплуатации в условиях Украины с 1997г. ТНВД распределительного типа, который и сейчас идет на 1.9ТДИ. На моторе 1.4ТДИ стоят насосы-форсунки, где на каждый цилдиндр идет своя плунжерная пара и минимум электроники (чем выгодно отличается VW от своих многих конкурентов). Бояться в наших "не европейских" условиях стоит электронных ТНВД , установленных на японских машинах, а вот как раз VW, который идет и на "Шкоды" рулит и при том хорошо.
У меня эта машина с 2003г. и ни разу не было проблем с зимним пуском, правда после покупки в теплое время года я оттестировал и поменял все свечи предпускового подогрева, комплект в 2003г. стоил 240грн.

Так же собственные наблюдения показывают, что дизтопливо в масштабах страны пользуется меньшим спросом и потому его реже бадяжат. Качественное ДТ с низким содержанием серы уже производит Лисичанский НПЗ (торговая марка Shell). Так же хороший дизель в сетях ОККО, КЛО, WOС. Даже если дизель разбавят бензином А-76, то 30% его в соляре не портит мотор, об этом у меня написано в руководстве по эксплуатации. Кроме того это способ получения незамерзающего топлива в условиях севера. Ну а кто зправляется на задворках в подпольных малых НПЗ (о чем были репортажи по ТВ), то тут можно угробить любой мотор...

А вообще дизель иди бензин это скорее дело вкуса.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
drunec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Jan 2008

Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #136
10-01-2008 11:33  

Ну не знаю не знаю... вот сейчас думаю между выбором 3х автомобилей Ford Focus, Hyundai Elantra или Шкода Октавия Тур ( дизельная ), дизайн у всех нравиться но вот в Шкоде малая комплектация доп оборудования за эту цену но дизель.... вот и не решаюсь ни как.. кто что посоветует это первое.
Теперь по поводу расхода между дизелем и бензином на ТО.... в данный момент ТО увеличили на дизеля и сравняли с бензиновыми тоесть каждые 15к... скажите кто знает отразиться это как то на вечности двигателя? это просто ход чтоб заманить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #137
10-01-2008 12:36  

Рассмотрим машины:
1. Ford, сделан в Кёльне, для рынка Западной Европы. Машина достаточно качественная и долговечная. Недостатки - очень дорогие крупноузловые запчасти и сложности с сервисом. Очень ругают качество обслуживания у официального диллера Виннер-Автомотив, который, если я не ошибаюсь, является чуть ли не монополистом в Украине;

2. Hyundai. Сам рассматривал для себя дизельный Акцент. Комфорт и удобство все на высоте, однако много разных отзывов, свидетельствующих о гарантийных случаях выхода из строя ходовой, а так же не очень хорошем качестве кузова. На кузов дают гарантию всего 6 лет. Оцинковка гальваническая отсутствует. Обработка выполняется в виде цинкосодержащего грунта. Металл тонкий. И опять же на форумах ругают качество обслуживания в официальных СТО. У меня сосед по гаражу ездит на "Киа" (это сейчас одна контора с " Нюндай") так от него постоянно слышу нарекания, как ему что-то не то и не так делают. Так при смене колес забывают вынуть пластмассовые прокладки под литые диски с летней резиной и ставят на эти прокладки обычные штампованые диски з зимней резиной, и не понимают почему колесо плохо садится.

3. Skoda. Вы собственно и пришли на форум любителей этой марки. Это уже не шкода, а VW. Гарантия на кузов с гальванической цинковкой 12 лет, все двигатели и ходовая надежные, технологичные, ремонтопригодные. Запчасти не дорогие. Диллеров много. Запчастей на рынке много. А то что малая комплектация и высокая цена, так за качество и за недорогую эксплуатацию в будующем надо платить.

По поводу дизеля 1.9TDI. Этот мотор славится своей надежностью и неубиваемостью. На родине этих моторов, выпускающихся с постоянными усовершенствованиями с 1992г, в ФРГ, после усовершенствований системы смазки с 1995г (или 1996, не помню точно) интервал замены масла стал 15 тыс.
Чем мы хуже Европы? Да, 10 лет назад с соляркой и обслуживанием дизеля были проблемы. Сейчас уже другие времена. Заправляйтесь на фирменных АЗС, покупайте оригинальные расходники, или расходники рекомендуемых производителем проверенных и известных в Германи марок "Чемпион", "Кнехт", лейте синтетическое масло и проблем не будет никаких. Если уж очень хочется, а тем более ездить часто приходится по запыленным дорогам или в городских пробках, можете обслуживаться не каждые 15 тыс, а каждые 12 тыс, хуже от этого не будет. И не пугайтесь от того, что масло в дизеле очень быстро и сильно чернеет, это нормально...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
drunec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Jan 2008

Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #138
10-01-2008 12:46  

Спс за столь быстрый ответ... я просто распрашивал по поводу дизелей на работе у знокомых, говорят мол служат в 2 раза дольше без проблем... ремонт дороже и .блаблабла... вечная дискусия Бензин Дизель... загляну в выходные ещё раз в каждый из салонов... интересует как сидеть пасажирам на заднем сидении в Октавии.. коленки в сидение не упираються? И ещё вопрос по поводу сборки подскажите двигателя собирают тоже у нас?? где можно почитать какие именно работы по сборке делаються у нас для Шкоды на Еврокаре?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #139
10-01-2008 12:57  

Я уже давно слышу эти басни по поводу дороговизны обслуживания и ремонта дизеля. У меня на фиате замена бензиновых форсунок стоит дороже, чем капиталка дизеля на старом Гольфе. А Вы покупаете новую машину и до капиталки Вы доездитесь едва ли...
И скажу так, что небылицы о дизелях от своих знакомых я слушал и кивал головой в 2003г., когда купил б/у старый дизель. Сейчас многие из этих знакомых всерьез рассматривают возможность покупки для себя дизельной машины.

А вот какие моторы собирают у нас, не скажу, потому что не знаю. Сам, если сейчас удачно вылезу из одной финансовой операции, буду заказывать из Чехии Фабию 1.4TDI. Там точно мотор из Чехии.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WITEX Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Jan 2008

Skoda Octavia 1.9TDI
Повідомлення: #140
23-01-2008 11:59  

Очень много читал(всем спасибо за высказывание).Ребята подскажите:вот решился на покупку первого собственного автомобиля,делема в том что брать,Октавия 1,6(101 л.с)или Октавия 1,9TDI(90 л.с).Посчитал кредит,бенз выходит дешевле на 30 у.е/мес(по кредиту).В принцыпе дизель приятнее по расходу(хотя цена одинаковая что Л/диз,что Л/бензы),но смущает один вопрос-не "уложу" ли я турбину,потому-что люблю и погонять.И ещё одно хоть у дизеля на 11 кобыл меньше,но говорят что он порезвее.Парни помогите опредилитса,а то голова идёт круго,заранее благодарен Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 452 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 784 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 32 790 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 595 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 584 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 8 764 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 224 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 178 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 14 904 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 122 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1