Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V
Автор Повідомлення
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #1
06-03-2011 09:35 Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

Доброго всем дня. Помогите решить проблему, ребят. Создавал тему в Харьковской ветке, откуда сам, решить вопрос не вышло...
Машине чуть более 2-х лет = Skoda Fabia New 1.6 16V AG, мотор 1,6л 16 кл BTS, пробег 41'700км, масло менялось каждые 7-10тыс км. Где-то пол года назад заметил несильный стучок в двигателе, похож на гидрокомпенсаторный. Машина всю жизнь обслуживалась на официальном СТО - плановое, неплановое ТО, гарантия, вплоть до устранения скрипов - только официалы. Ездил, ездил так пару недель и пока не закончилась гарантия (30 октября 2010), решил заняться этим вопросом. Поехал к официалам, что там постукивает - понять не смогли, описали стук, предположили, что гидрики и отправили на Еврокар за решением. По гарантии и обслуживанию у меня к этому СТО никогда не было никаких претензий - всё всегда красиво, чисто, быстро и правильно - по регламенту. Решение было принято - менять гидрики на 3-4 цилиндрах. Решили вначале попробовать заменить масло, чтоб не лезть в мотор, но замена масла не дала результата никакого, меряли давление масла и до и после замены - идеально. Прождал около 4 недель, пока приедет болт распредвала. Гидрики заменили, машину отдали уже когда гарантия закончилась. Стук не прошёл, но субъективно стал тише, все подумали, что проблему устранили, машинка чуток проработает и всё будет тихо и хорошо.
Прошёл месяц, стук заметно усилился. На СТО в официальной гарантии лечить дальше, конечно, отказали, мотивируя, что гарантия закончилась, спасибо, до свиданья. Стук иногда полностью исчезал, но очень редко, иногда просто утихал и тихонько так постукивал, как в самом начале, но в последнее время начал тарабанить так, что его можно услышать не открывая капот и если вокруг тихо, то и в салоне. Проблема наблюдается в районе 3-4 цилиндра. На холодную может или громко стучать или вообще молчать. Молчит оооочень редко. На горячую вроде не стук, а жёсткий чирк.
Я объездил все СТО и гаражи в городе - гипотез несколько:
- забить и ездить, не мешать технике работать, если стук плохой -что-то сломается. Но такой вариант не устраивает какбы , потому что езжу иногда очень далеко, не хочется иметь проблемы в дороге.
- смещён распредвал и чиркает
- раздолбанные бугеля
- подвисает клапан
- очень маловероятно для такого пробега, но люфт шатунного вкладыша
- проблема не в железе, это глюкавая катушка, может быть из-за неё такая работа двигателя, нужно поехать и глянуть осцилографом.
- задир или дефект в цилиндре.
- раздолбаное место гидрика
- продать и забыть
Думается мне, что большинстве этих теорий за пол года этого стука-чирка или стуканул бы двигатель или что-то случилось бы точно. Звук усилился, конечно, но ничего с мотором не происходит, в принципе.
Вот что это может быть? Может есть возможность попросить Еврокар о помощи, т.к. проблема появилась до окончания гарнатии и не была устранена вообще. Стало только хуже в последствии. Или искать дальше причину этого стука или вообще заменить мотор. Машинка мне моя очень нравится, я её люблю, хочется вылечить. Добрые люди, помогите, пожалуйста.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-03-2011 09:44 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
06-03-2011 10:20 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

(06-03-2011 09:35)Maxie :  в официальной гарантии лечить дальше, конечно, отказали, мотивируя, что гарантия закончилась, спасибо, до свиданья.
Вы обратились с проблемой в период гарантии, проблема не была устранена, так что окончание гарантии тут не при чем. Это пока еще их проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #3
06-03-2011 10:38 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

Я приезжал с таким вариантом развития событий... но мне сказали, что машину забрал, значит всё было хорошо и всё устроило. Теперь осмотры и ремонты только за деньги. Был бы Coolance кау VW - попробовали б помочь, но у Шкоды такой услуги нет.
Считаете, что ехать всё-таки требовать "продолжения банкета"? может как-то заручиться предварительно каким-то письмом от Еврокара, стоит ли им написать об этом? Моторчик, всё-таки, очень беспокоит, ведь за машинкой я слежу, она у меня в 2.5 года свои выглядит как-будто только купил и внутри и снаружи.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-03-2011 10:40 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
igor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2010
Днепропетровск
A5 Elegance 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #4
08-03-2011 14:27 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

Моя Октавия месяц простояла (весь февраль) , то есть я ее за это время ни разу не заводил. Теперь же после каждой заводки из-под капота доносится клацанье-цоканье похожее на гидрики. Цокает громко но не более двух секунд и замолкает. Двигатель AGU Пробег 18 тыс., после смены масла на (с Мобила 3000 на Шелл 5 в 40 ) проехал всего 800 км., кстати на Мобиле этого не наблюдалось.
В семье так же эксплуатируется Форд Фиеста 1,4 16v 2006 г.в. так там все наоборот - идеальная работа двигла сразу после пуска но как только температура О.Ж. подымается до 50 С тарахтеть начинает так , что возле машины находиться стыдно , и что самое интересное когда температура подымается до рабочих 90 С тарахтенее становится почти неслышным. Сначала думал , что гидрокомпенсаторы но оказалось что в Фиесте их нет, клапана там регулируются стаканами - шайбами ,типа как на ВАЗах.
Шукати всі повідомлення учасника
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #5
08-03-2011 14:36 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

У меня на AUQ тарабанят форсунки. В смысле громко счелкают. Считаю нормой. Может Вы сильно придираетесь к своему автомобилю? Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #6
09-03-2011 09:51 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

Ну, тут фишка в том, что это не гидрики точно и на горячую тоже торохтит/чиркает, замена масла на стук не влияет, замена гидриков тоже не дала. Те, кто знают ВАГовские моторы и конкретно этот, говорят, что такого быть не должно точно, но даже зная его полностью изнутри, затрудняются сказать, что может издавать такие звуки...
Ну и как форсунки стрекочут я знаю. А так стук есть - все признают его нездоровым, нехорошим, но пока не критичным и с разными последствиями.
Поэтому, пока это ещё может быть возможно уладить с официальным сервисом - хотелось бы сделать, чтоб не иметь проблем с мотором в будущем или где-то в дальней дороге за границей.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #7
09-03-2011 09:54 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

(06-03-2011 10:38)Maxie :  мне сказали, что машину забрал, значит всё было хорошо и всё устроило.
Это их версия, причем ни чем не подкрепленная.
(06-03-2011 10:38)Maxie :  Был бы Coolance кау VW - попробовали б помочь, но у Шкоды такой услуги нет.
Есть у Шкоду куланц, ваши дилеры просто не хотят заморачиваться
ЗЫ. В Харькове ведь 2 дилера, что оба отказывают?
ЗЫ.ЗЫ. Я бы давил дальше. Вы с сотрудником какого уровня там общаетесь?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2011 09:56 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #8
09-03-2011 10:11 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

(08-03-2011 14:36)Sad :  У меня на AUQ тарабанят форсунки. В смысле громко счелкают. Считаю нормой. Может Вы сильно придираетесь к своему автомобилю? Wink

Я думал, что форсунки только на дизелях тарахтят...Хм
Шукати всі повідомлення учасника
frem Немає
Banned

Повідомлень: 235
Приєднався: Mar 2008

Фабия
Повідомлення: #9
09-03-2011 10:16 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

На 1.4 Фабии тоже в движке что то стучит ссамого рождения автомобиля, пока незаморачиваюсь. На 1.6 с 2008 года головки двигателя начали ставить производства Китая (може это както влияет на шум в двигателе)Hello!.
Шукати всі повідомлення учасника
Rus_sl Немає
Руслан
*****

Повідомлень: 1 598
Приєднався: Mar 2008
Славута
Skoda Roomster 1.6 BTS+ГБО, Славута 1,2+ГБО
Повідомлення: #10
09-03-2011 10:21 RE: Помогите, пожалуйста, определить, что за стук в моторе 1,6 16V

(09-03-2011 10:16)frem :  На 1.4 Фабии тоже в движке что то стучит ссамого рождения автомобиля, пока незаморачиваюсь. На 1.6 с 2008 года головки двигателя начали ставить производства Китая (може это както влияет на шум в двигателе)Hello!.
Я удивлен Полный триндец, если это правда, то менеджмент Шкоды - Оцтой, подсознательно я конечно понимаю, что Китай заполонил мир, но стоимость Шкоды "совсем немножко" отличается от Чери!!!

Краще гір - можуть бути тільки гори!
[Зображення: 998033.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2011 10:23 Rus_sl.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как определить стоят ли гидрокомпенсаторы или шайбы ШураАвионик 4 559 21-02-2022 21:28
Останнє: ШураАвионик
  как определить сторону установки з\п ? d9n 4 947 29-03-2020 20:08
Останнє: d9n
  торохтит в моторе октавия а 7 stomaks 5 1 835 15-03-2020 00:24
Останнє: Myposhta
  Пассат В7 амер. 2014 Стук в моторе. Эдгар 55 7 681 03-03-2020 20:52
Останнє: Dimon325
  Помогите определить, щито это? Резистор, или диод? Avias 15 2 155 17-09-2019 21:52
Останнє: Avias
  Как определить в какую сборку попал кузов авто? OSA65 4 1 382 12-04-2019 19:59
Останнє: astrolet
  шелест в моторе, 1,2 классик цепь Платон 3 953 26-10-2018 12:52
Останнє: SOA
  Помогите пожалуйста по приборной панели TMD 2 1 297 13-09-2018 14:12
Останнє: TMD
  Помогите определить номер детали -Xam- 8 2 387 12-07-2018 10:21
Останнє: pup
  Помогите, пожалуйста!!! Глебус 12 7 057 12-03-2018 09:44
Останнє: Benzino

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1