Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода? НУЖЕН АДВОКАТ
Автор Повідомлення
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #21
09-03-2011 23:22 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(09-03-2011 22:56)Predator_76 :  
(09-03-2011 22:19)Олеся :  ....так что подать "позов про виділ частки" ТС всегда успеет Wave
И вот на этот остаток ТС имеет виды...

Хотелось бы услышать комментарий ТСа, на какую тему у него сейчас подан иск в суд....

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2011 00:14 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #22
09-03-2011 23:40 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Ни дня бы не тратил на эту тягомотину. Ни одна машина или любая другая материальная ценность не сделает вас счастливее чем вы есть.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #23
10-03-2011 08:31 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

в суде ТС ничего не светит, зря потратишь деньги на адвоката...ИМХО забей и двигайся дальше, будет еще у тебя тех Шкод Дружба.

ТС, если знаеш где машина ночует то оброни на нее случайно рельсу (или чет другое) потяжелее и пускай жена с тещей выплачиваютКурить.

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #24
10-03-2011 09:12 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Через суд вопрос бы не решал. Пару раз попробовал бы полюбовно пообщаться с экс-женой и переоформить кредит на себя. Если бы попытки не увенчались успехом, то забил бы и забыл, как кошмарный сон.
Заработаешь на новую, лучше прежней Дружба

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #25
10-03-2011 09:27 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

ключи и тех паспорт у вас ?
найдите фабушку и продайте ее бедную на запчасти Smile
хоть свои деньги отобьете.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #26
10-03-2011 09:48 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 09:27)seifer :  ключи и тех паспорт у вас ?
найдите фабушку и продайте ее бедную на запчасти Smile
хоть свои деньги отобьете.

По тех паспорту ТС не хозяин.... А просто маэ право "рулить"
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #27
10-03-2011 09:56 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 09:48)Predator_76 :  
(10-03-2011 09:27)seifer :  ключи и тех паспорт у вас ?
найдите фабушку и продайте ее бедную на запчасти Smile
хоть свои деньги отобьете.

По тех паспорту ТС не хозяин.... А просто маэ право "рулить"

я к тому - что не надо будет гайцев бояться - ведь пока ТС будет рулить до места продажи с техпаспортом - все законно Smile

и заявления после - что мол украл и куда то дел - будут малоочевидны..
так как ТС вписан в техпаспорт и как минимум ему было предоставлено самой владелицой право управлять и распоряжаццо машиной
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2011 09:58 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #28
10-03-2011 10:07 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(09-03-2011 15:19)SHNM :  К большому сожалению то что Вы платили, а она нет, не значит что это не должно делиться на двоих, ее адвокат может спокойно апеллировать что она в это время Вас кормила, стирала, сохраняла быт и т.д. и т.п.
Адвокат на последнем заседании принес судье Заперечення, в котором оппонирующая сторона от всего открещивается и, мол факты совместного проживания и владения общим имуществом являются "ХИБНИМ УЯВЛЕННЯМ ПОЗИВАЧА". Сам судья не поверил, но для верности попросил принести еще доказательств совместной жизни, например фото и документы.

Цитата:заключение договора поручительства, и оплаты от имени поручителя задолженности
Другая сторона согласна лишь на полное ее отчуждение от долгового обязательства, подобные договора уже с ними обсуждались. Но за пределами суда адвокат намекнул о мировом соглашении, при котором я обязан буду погасить одним платежом остаток по кредиту, плюс им отдам за почти год оплаты кредита (с момента увода авто и по сей день), плюс сюда еще и стоянка, где авто все это время якобы стоит. Меня же устраивает лишь переоформление в банке (Укрсиб, ранее известный своей несговорчивостью и монополизмом в страховании КАСКО) остатка долга на мое имя, но еще до суда на мое с супругой обращение банк отказал в переоформлении, указывая на недостаточную официальную з.п. (нужно минимум 5000 грн. в мес., у меня же - 3500).

Цитата:Платить по кредиту может любой человек, извините за громкое слово, но если я принесу 100 долл. и дам в кассу и скажу погасите мне кредит "ityth" кассир примет деньги и не будет идентифицировать меня, это особо законом не предусмотрено.
При ежемесячной оплате все 3 года на квитанциях я писал свою фамилию, инициалы и подписывал. Как факт супруга не могла вообще вносить даже часть оплаты, так как официального места работы не имела, отсюда следует, что даже за поддержание семейного быта отвечал мой кошелек. Кроме того еще при оплате иной раз мне давали заполнить заявку на погашение, в которой было две графы - "заемщик" и "плательщик". Остается, как мне советовала юрист банка, приходившая на прошлое заседание, через суд получить все корешки квитанций и этих заявок как доказательство в суде.

[Зображення: 1295295.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #29
10-03-2011 10:16 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Ну с корешками можно и встречный иск подать, стребовать единоразово всю выплаченную по кредиту сумму. А вот тут сомневаюсь что они потянут как по финансам, так и в плане отказа совместного проживания в прошлом....

Кстати всплытие "липовости" справочки о зарплате банку и суду тоже не понравится ....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2011 10:18 Leader.)
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #30
10-03-2011 10:34 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 10:07)ityth :  При ежемесячной оплате все 3 года на квитанциях я писал свою фамилию, инициалы и подписывал. Как факт супруга не могла вообще вносить даже часть оплаты, так как официального места работы не имела, отсюда следует, что даже за поддержание семейного быта отвечал мой кошелек. Кроме того еще при оплате иной раз мне давали заполнить заявку на погашение, в которой было две графы - "заемщик" и "плательщик". Остается, как мне советовала юрист банка, приходившая на прошлое заседание, через суд получить все корешки квитанций и этих заявок как доказательство в суде.

я все сразу понял с первого поста. Ситуация сложная, знаю, потому что сам в ней был, и с машиной в кредите, и доходило даже до того что обои со стен в моей квартире личной хотел срывать Добыча мыслей
Женщина в обиде хуже крокодила...

Держись, есть шанс разделить эту чертову машину 50/50 в суде. На большое можно рассчитывать только если договариваться напрямую.

И не надо никаких рельс и т.д. и т.п. Она просто прийдет в банк скажет я продаю, я так понимаю там остаток остался меньше чем рыночная стоимость авто, и НЕ БУДЕТ ОНА ЕЕ ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ... Хотя, все может быть, моя при правах 10 лет никогда не ездила, а когда отдал ей свою хонду-красотку за две недели научилась, взамен она погасила кредит 10000 у.е. (остаток), а стоила она на момент нашего расхода минимум 18. Да, я остался без машины, любимой очень машины, но уже через 4 мес. я купил другую, повезло??? Думаю нет, просто ушли все мысли что каждый день крутились в голове и позволили заниматься работой и всеми делами. Так что цепляйся, доказательства, фото, переписка, ВСЕ ТАЩИ В СУД, любой бред где вы вместе, и заставляй адвоката не молчать просто, а держать речь. А то я знаю некоторых юристов, придут, судья зачитает дело, перенесет заседание, встали и ушли. После одного такого дела, я без юр. образования сам пришел в суд и при юристе выдал такую речь, решение суда было сразу в нашу пользу, мне сам судья (женщина уже в возрасте) потом сказал, что все молодые юристы ничего не знают молчат, и она специально выносит такие решения чтобы их на работе раздал бывали, а они хоть чему то учились, что то читали.

Удачи, удачи, удачи...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Потрібен адвокат терміново Compass 2 1 581 22-12-2021 00:51
Останнє: Compass
  Нужен адвокат по ДТП Киев artem_87 3 7 551 16-04-2020 14:25
Останнє: VTX
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 781 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  Харьков, нужен адвокат с опытом по делам о ДТП SergeyNedela 2 1 412 11-02-2015 08:43
Останнє: SergeyNedela
  Адвокат по семейным делам Swetlyachok 6 2 142 05-08-2014 13:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Невыплаченый кредит и выезд за границу leftlogin 18 8 710 19-03-2014 22:14
Останнє: Oleksii
Information Адвокат Nikolya13 0 1 244 25-02-2013 21:26
Останнє: Nikolya13
  Кредит lammer 12 5 543 29-05-2012 14:55
Останнє: nika
Exclamation КАСКО+КРЕДИТ+АВАЛЬ. Забирают средства на ремонт. alex_martyn 14 7 679 26-03-2012 13:55
Останнє: oleg509
  Хочу вернуть в магазин электронную книгу АнтонSam 8 4 391 28-12-2011 22:58
Останнє: vav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2