Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)
Автор Повідомлення
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #21
11-03-2011 15:38 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

(11-03-2011 13:43)Мангуп :  +1 к НЕ менять. Смысла нет Hello!

Лачетти нормальная машина. Если и менять, то на Октавию А5 Rulez

+1! Родное авто - это родное! Если менять, то хотя бы на машину с меньшим реальным пробегом.

З.Ы. Посчитай, через сколько окупиться разница в стоимости авто, и прикинь растраты на обслуживание, может игра не стоит свеч?
Шукати всі повідомлення учасника
psevdonim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #22
11-03-2011 22:47 Тоже интересуюсь: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

Уважаемые форумчане.

Раз уж такая тема есть, то я тоже хотел бы присоединиться к вопросу. Только в моем случае выбор следущий: новое Лачетти хетч 1,6 или новая Фабия 1.4 хетч в комплектации Амбиенте.

Вот такой вот выбор. По цене машины в одной категории, а по классу - в разных. Несмотря на национальную моду покупать все максимально большое и как можно более дорогое, мне как раз большая машина не очень то и нужна, можно сказать, маленькая машина имеет свои плюсы. В Фабии подкупает качество исполнения. Однако сильно расстаивает отсутсвие АБС, что считаю важным.

Основной критерий выбора, пожалуй - комфорт, особенно для езды по трассе (не гонщик, максимум 120-130). Интересует эргономика сидений, шумовой комфорт, подвеска, прочее. В салонах обоих машин сидел, но посидеть и даже прокатиться - это одно, а реально проехаться километров 300-400 это другое.

Также интересует сравнение надежности.

Прошу помочь кто имеет опыт эксплуатации данных машинок. Спасибо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2011 23:10 psevdonim.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #23
12-03-2011 10:16 RE: Тоже интересуюсь: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

(11-03-2011 22:47)psevdonim :  В Фабии подкупает качество исполнения. Однако сильно расстаивает отсутсвие АБС, что считаю важным.
Заказ авто в производство и за доплату получите АБС. Также можно ЕСП.
PFA ABS включ. MSR, Dual Rate 390
PFC ESP включ. ABS+MSR+ASR+EDS+HBA 910
PFD ABS PLUS вкл. MSR, Dual Rate, датчик давления в шинах 465
PFG ESP PLUS вкл. ABS, MSR, ASR, EDS, HBA, HHC, датчик давления в шинах 1 065

Также диллері иногда сами заказівают авто с АБС, нужно только поискать. Но доплатить 390 у.е. за АБС прийдеться.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Yanalexxa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2011
Кировоград
Chevrolet Lacetti 1.8; Skoda Fabia 1.4
Повідомлення: #24
12-03-2011 12:04 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

Не знаю как с новыми Шкодой и Шевроле, но могу немного сравнить и рассказать о старых, о той же Фабии 1,4 2005 г.в. в универсале, и о моей Нубире(Лачетти) 1,8 2004 г.в., в кузове седан, так как наездил достаточно много как на одной так и на другой!! И так:
Комфорт - ИМХО Лачетти немного опережает Шкоду! Места больше (как спереди, так и тем более сзади), сидухи здесь удобнее, спина не болит при дальних поездках, а в Шкоде уже через 150-200 км. начинаешь взад вперед соваться! Короче, эргономика лучше в Шевролете! Едет Шевролет веселее, и как раз на трассе это более заметно (особенно при обгонах)! Та и расход на трасе довольно таки нормальный (не большой) для 1,8! Что не скажешь про город, жрет как не в себя, меньше 10 (зимой до 15) на сотню не получается (это с 1,Cool!!
Шумовой комфорт - ИМХО шумоизоляция немного лучше на Шкоде, а именно моторного отсека! (Я когда на Шкоду пересаживался, мне аж не привычно было что мотора не слышно). Хотя можно сделать шумку, и будет лучше!!
Подвеска - за подвеску скажу только, что и на Шкоде и на Шевроле она довольно таки нормальная и долго ходит (только рулевое слабенькое)! К примеру на Шевролете у меня еще стойки родные вместе с аккумулятором, а уже 120 тыс. и 7-й год! Та и на Шкоде особо и не ламалось ничего, так, в основном все по регламенту!
Прочее - Сидел я в новой Фабе, так салон там, как мне показалось, меньше чем в старой, а особенно меньше чем в Лачетти, тесно там очень!!
Поломки - самой серьезной поломкой на Лачетти у меня был обрыв бензопровода (назовем его так) у топливного фильтра, защелка на фильтре накрылась, когда с моря ехал и вытекло немного бензина! Временно устранил поломку проволокой и скотчем (домой чтобы добраться)! Ну и рулевое - очень слабое!!!! А на шкоде менял корзину и сцепление, датчик какой-то (не помню, по-моему, холостого хода), ну и по регламенту (хотя пробег в 220 тыс. км.)
Вот так! Советовать, что лучше брать, не буду! Если подходит такая инфа, то был рад помочь!!Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Санчо Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 153
Приєднався: Jan 2009

Октава Тур
Повідомлення: #25
12-03-2011 14:18 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

Был Лач, сменил на Октавию... На Фабу бы не пересаживался... ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
psevdonim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #26
12-03-2011 18:50 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

Спасибо большое, Yanalexxa !
Весьма ценная информация. Странно, что в шкоде сидения неудобные. Я вот в салоне сел - и мне показалось, что очень плотно сижу, как влитой. Но видать это не одно и то же, что реально проехаться.

По поводу тесноты салона - для меня это не очень важно, т.к. 90% времени езжу один и я не особо габаритный Smile

Цитата:Та и расход на трасе довольно таки нормальный (не большой) для 1,8! Что не скажешь про город, жрет как не в себя, меньше 10 (зимой до 15) на сотню не получается (это с 1,Cool!!

А насколько прожорлив Лацетти 1.6? Я к нему именно прицениваюсь. Динамика Лацетти 1.6 по паспорту такая же как у Фабии один к одному, а как оно реально?

И еще. Насколько устойчива фаба на трассе при скоростях порядка 120?
Шукати всі повідомлення учасника
Yanalexxa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2011
Кировоград
Chevrolet Lacetti 1.8; Skoda Fabia 1.4
Повідомлення: #27
12-03-2011 20:01 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

На сколько прожорлив Лачетти 1,6 не могу сказать, но наверное кушает точно больше чем 1,4 Фабия!! По поводу сидух, то я писал о первой фабии, сейчас может в новых совсем все по другому!!!
По поводу устойчивости фабы ничего конкретного и дельного сказать не могу, не замечал ничего плохого, едет вроде бы нормально, прямо!! Один раз ехал в районе 180 км/час (довольно долго), по хорошей трассе, так нормально все, претензий нет!! Соответственно, при 120 их вообще не должно быть!!
Сейчас, если бы передо мной стоял вопрос о выборе нового авто: Фабии или Лачетти, я бы, "почему-то", не задумываясь, выбрал Фабию! Во первых, обновили фабию недавно и СМИ говорят, что еще лучше и надежней стала! Во вторых, 1,4 будет выгодней, поэкономней, чем 1,6 (сужу по себе), а при нынешних ценах на горючку это большой +!!!
Удачи!!
Шукати всі повідомлення учасника
psevdonim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #28
12-03-2011 20:27 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

Спасибо за ответы.

Я вот тоже "почему-то" склоняюсь к Фабии Smile
Когда хозяева пишут, что влюбляются в Фабию, то сначала думаешь, что ну просто, наверное, эмоциональные люди писали, но посидев внутри понимаешь, что похоже на правду. Что-то в этой машинке есть душевного.
сообщения объединены
(12-03-2011 10:16)Gamester :  Заказ авто в производство и за доплату получите АБС. Также можно ЕСП.
...
Также диллері иногда сами заказівают авто с АБС, нужно только поискать. Но доплатить 390 у.е. за АБС прийдеться.

По определенным причинам не могу ждать 3 месяца изготовления заказа по моей комплектации. Если только найду у диллера готовое авто с АБС, то, конечно, возьму его.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-03-2011 20:31 psevdonim.)
Шукати всі повідомлення учасника
tsman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Mar 2011

Octavia Tour -> Octavia A5 FL
Повідомлення: #29
12-03-2011 20:38 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

(12-03-2011 18:50)psevdonim :  [quote]
А насколько прожорлив Лацетти 1.6? Я к нему именно прицениваюсь. Динамика Лацетти 1.6 по паспорту такая же как у Фабии один к одному, а как оно реально?

И еще. Насколько устойчива фаба на трассе при скоростях порядка 120?

Лац1.6 по трасе если топить - заливает, реально больше чем шкодовский 1.6, на скорости 110-140 по трасе 8,5-9.0 . По динамике он тоже уступает, хотя по ттх там интересные циферки, проездил на таком 60 тыс. км. с нуля, в городе самый минимум который можно "наэкономить" - 9 л, но это не езда, так в среднем 10 +, зимой больше.
Шукати всі повідомлення учасника
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #30
12-03-2011 20:49 RE: Помогите с выбором: Шкода Фабия или Шевроле Нубира(Лачетти)

(12-03-2011 20:27)psevdonim :  По определенным причинам не могу ждать 3 месяца изготовления заказа по моей комплектации. Если только найду у диллера готовое авто с АБС, то, конечно, возьму его.

Спросите у дилера и он скажет в каких цветах есть и в ближайщем будущем будет с АБС, всегда есть в наличии с АБС только цвета могут быть неподходящие а если нет то ждать недолго(они заложены в производство или произведены и направляются к границе)

пы.сы. Если манагеры одного дилера говорят небудет или небывает идите к другому дилеру.

пы.сы.2. посетил 3 дилера в 2-ух манагеры сказали что такого быть вообще не может что завод сам доукомплектовал АБС, и категорично заявли что надо ждать 65 банковских дней, а 3тий дилер показал на мониторе: авто в производство с АБС и разными цветами, так же показал готовность авто в неделях года.....на какой неделе авто будет готово и при мне поставил галочку и отправил запрос-заказ на желаемый автомобиль.......ждал где то месяц.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 511 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
  Помогите с выбором колес для А5 Agent1919 211 90 368 24-10-2021 09:59
Останнє: Ozzy
  Помогите с выбором первого автомобиля: Octavia A5 2008 vs Fiat Tipo IhorPr 77 14 704 06-12-2019 14:26
Останнє: uds214
  R16 или R17 помогите с выбором, поделитесь опытом. Igor_Izmail 39 10 653 18-09-2018 11:04
Останнє: zhenya
  Масло на Шкода Фабия fvf_dimas 93 109 810 09-07-2018 13:49
Останнє: Hundra
  помогите с выбором А5/Рапид/Поло kolesya 63 14 259 01-02-2018 23:13
Останнє: Андрій 82
  Помогите определиться с выбором авто. Бюджет 12000-13000 USD Vill84 73 31 436 28-01-2018 12:22
Останнє: Квант
  Автомобиль за 7500+- после Лачетти torero 83 20 032 29-12-2017 18:32
Останнє: pn65
  Тест-драйв Лачетти. shurken 75 15 511 20-11-2017 06:47
Останнє: SergSh
  Помогите с выбором двигателя на Рапид Aleks2 18 7 216 01-06-2017 12:47
Останнє: RaMoNVicious

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1