Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ
Автор Повідомлення
Алексей Новиков Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
15-03-2011 21:07 Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Добрый вечер уважаемые шкодоводы. Вот наконец зарегистрировался на форуме и сразу хочу услышать советы знающих людей по проблеме которая у меня возникла. Пол года назад я на фабии 1.4 АМЕ 2001 г. заменил прокладку головки блока цылиндров. Замену проводил не на фирменном СТО. Зделали все как надо, так как к мастеру обращался уже не раз по разным вопросам, да и нетолько я. Но суть в другом. До етого стучали у меня компенсаторы, на холодную громче, а на горячую немного затихали. После замены прокладки через несколько дней утром заводя машыну она начала подтраивать. Сначала через секунд 5 робота двигателя выравнивалась. Но чем дальше тем время для выравнивания работы двигателя необходимо было чуть больше времени, да и сам двигатель троил еще сильнее. Приехав к мастеру он замерял компресию в цылиндрах в некоторых была слабая. С помощю регулировочных винтов на клапанах он выровнял компресию в цылиндрах. И та компресия в норме. Н аследующее утро запустив двигатель я глубоко удивился так как его робота была ровной как до замены прокладки, только компенсаторы постукивали как и раньше (хочу заметить что при замене прокладки регулировки на клапанах не трогали). Через несколько дней картина опять почала повторяться. Приехав к мастеру мы проделали ту же процедуру только с остывшым двигателем. И опять на утро все ок. но через несколько дней та самяя картина. На сегодняшний день я купил новые компенсаторы и хочу узнать как быть с регулировкой на клапанах.
Шукати всі повідомлення учасника
KOPYLOV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #2
16-03-2011 08:54 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Вам поможет. Или обращайтесь. Сделаем


Файл(и) Мініатюри
   

Киев. Академгородок. 067 409 99 49
Шукати всі повідомлення учасника
Алексей Новиков Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #3
16-03-2011 09:31 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

(16-03-2011 08:54)KOPYLOV :  Вам поможет. Или обращайтесь. Сделаем

Спасибо что откликнулись. На показаном Вами рисунке описан способ регулировки как и в моей книге. Когда мы отрегулировали етим способом то от роботы двигателя просто ужаснулись. Его начало кидать и загорялся датчик давления масла, и пришлось вернутся к старым регулировкам. Но возможно ето происходило по тому что гидрокомпенсаторы подубитые, а на новых сойдет. Где Вы находитесь териториально, так как я с Черкасской обл. С ув.
Шукати всі повідомлення учасника
rysa86 Немає
Banned

Повідомлень: 161
Приєднався: Oct 2009
ХАРЬКОВ
Fabia 1.4 AZE 2002 classic
Повідомлення: #4
16-03-2011 09:34 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Там стоят гидрокомпенсаторы, регулировка клапанов не возможна
Шукати всі повідомлення учасника
Алексей Новиков Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #5
16-03-2011 09:56 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

(16-03-2011 09:34)rysa86 :  Там стоят гидрокомпенсаторы, регулировка клапанов не возможна

Я тоже сначала отказывался верить но...


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #6
16-03-2011 10:13 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Там всё регулируется (конструктив обязывает и книга права). ГК могут постукивать на холодную, на горячуюю при оборотах около 2000 уже не должны. Если ГК не работают, то должным образом не выбирается тепловой зазор и возможна неравномерная работа, но тогда должны "стучать клапана". Когда меняли прокладку должны были хотя бы осмотреть головку и клапана, если с ними всё нормально и компрессия в норме, то действительно остаются сами ГК.

Осталось узнать: пробег, какое масло льёте (и какое состояние двигателя), как часто меняеете (езда в городе)?

Вообще на АМЕ ГК крупные и ходят долго, если не укладывать, но за Ваши деньги заменят всё (там ведь надо головку блока снимать чтобы до них добраться, заодно распредвал осматривается).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2015 17:08 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Алексей Новиков Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #7
16-03-2011 10:31 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

(16-03-2011 10:13)SergM :  Там всё регулируется (конструктив обязывает и книга права). ГК могут постукивать на холодную, на горячуюю при оборотах около 2000 уже не должны. Если ГК не работают, то должным образом не выбирается тепловой зазор и возможна неравномерная работа, но тогда должны "стучать клапана". Когда меняли прокладку должны были хотя бы осмотреть головку и клапана, если с ними всё нормально и компрессия в норме, то действительно остаются сами ГК.

Осталось узнать: пробег, какое масло льёте (и какое состояние двигателя), как часто меняеете (езда в городе)?

Вообще на АМЕ ГК крупные и ходят долго, если не укладывать, но за Ваши деньги заменят всё (там ведь надо блок снимать чтобы до них добраться, заодно распредвал осматривается).

Пробег 173 тыс. она у меня больше двух лет за которые наездил тыс 25 (каждый год около 10 тыс), мало Кастрол 5 W 40 синтетика. По совету товарища, у него двигатель 1.2, вместе с заменой гидрокомпенсаторов в Агросоюзе взял синтетику нести 5W30 сити про. По городе не езжу. Состояние двигателя, не буду писать что отличное, но хорошее. Компресия в норме, когда меняли прокладку головки то осмотрев клапана то в отличном состоянии были как в прочем и все что смогли увидеть (антифриз в масло подтекал или наоборот), также 10 тыс назад заменена цепь ГРМ с звездочками. С ув.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #8
16-03-2011 10:53 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

5W30 для этого движка маловато – он старый (расчётные зазоры немаленькие) к тому же уже с хорошим пробегом да ещё и масляный насос шестерёнчатый (водичка 5W30 при рабочей температуре не будет давать нужного давления).

Ну и так и не понятно – гремят ли ГК при описанных проблемах. Учитывая что замена ГК – кусок работы и стоят они немало, проще / дешевле отрегулировать по книге в другом месте у специалиста и залить 5W50 (или же долить в 5W40 например LM Hydro-Stossel-Additiv). Но если гремит и ГК закоксованный (обычно у 4-го цилиндра самые плохие) и раз Вы уже купили ГК, то если уж лезть – значит менять.
Шукати всі повідомлення учасника
KOPYLOV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #9
16-03-2011 11:04 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Спасибо что откликнулись. На показаном Вами рисунке описан способ регулировки как и в моей книге. Когда мы отрегулировали етим способом то от роботы двигателя просто ужаснулись. Его начало кидать и загорялся датчик давления масла, и пришлось вернутся к старым регулировкам. Но возможно ето происходило по тому что гидрокомпенсаторы подубитые, а на новых сойдет. Где Вы находитесь териториально, так как я с Черкасской обл. С ув.
[/quote]
Это скан с Эльзы. Если не получилось то либо что то не так сделали либо проблемма в другом. Я в Киеве

Киев. Академгородок. 067 409 99 49
Шукати всі повідомлення учасника
Алексей Новиков Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #10
16-03-2011 11:16 RE: Регулировка клапанов на фабия 1.4 АМЕ

Ну и так и не понятно – гремят ли ГК при описанных проблемах.

При описаных проблемах стучат. Особенно когда на горячую работает на холостых, такое ощущение будто завел холодный двигатель. Но когда чуть прогазовав затихают и робота двигателяя становится ровней.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Регулировка яркости подсветки панели приборов Serhii 14 2 892 08-03-2024 23:46
Останнє: weidenfeller
  Регулировка фар ДАЛЬНЕГО света на А5 StealthyTigeR 22 12 969 26-11-2020 17:27
Останнє: Porter
  Регулировка фар ближнего света ERKA 3 1 381 06-10-2020 18:53
Останнє: ERKA
  Регулировка, реставрация, настройка кулисы КПП ipiggidy 2 1 189 11-02-2020 19:01
Останнє: ipiggidy
  Регулировка кулисы МКПП lammer 20 23 170 11-06-2019 14:51
Останнє: SergM
  Стук предположительно клапанов 1,2НТР Медведь 56 8 086 22-02-2019 00:03
Останнє: Медведь
  Регулировка форсунки 1.9 тди AHF Unlimit vadim 0 1 094 12-11-2018 22:29
Останнє: Unlimit vadim
  Регулировка клапанов Zandercatcher 12 6 942 20-06-2018 15:34
Останнє: Zandercatcher
  Как обезопасить двигатель от встречи клапанов с поршнями при обрыве ремня ГРМ Yuriy_dnp 26 8 320 02-03-2018 18:16
Останнє: Максимилиан
  Нужен моторист для замены сальников клапанов Киев doki 0 1 205 29-11-2016 15:55
Останнє: doki

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1