Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #1
17-03-2011 17:09 Exclamation Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

17.03.2011 Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законів України щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"

Законом внесено зміну до частини дев'ятої статті 15 Закону "Про дорожній рух", якою виключено талон до посвідчення водія з переліку документів, що підтверджують право на керування транспортними засобами.

Також у Кодексі України про адміністративні правопорушення змінено підвідомчість справ про правопорушення за статтями 122-4 ("Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди") і 122-5 ("Порушення порядку встановлення і використання спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв"), передавши їх розгляд замість судів органам внутрішніх справ.

Відповідний законопроект зареєстровано за № 7066

Источник: http://portal.rada.gov.ua/rada/control/u...t_id=37486

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Sssergik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Feb 2009
Чернигов
fabia 1.2 2007
Повідомлення: #2
17-03-2011 17:25 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

Спасибо конечно! Но мне кажется что в стране помимо талонов есть дела и поважнее!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #3
17-03-2011 17:33 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

Теперь, по идее, кто-то из руководства ГАИ должен разъяснить как поступать с талонами тем автомобилистам, у кого они есть.

А по поводу законодательных нововведений: касательно спецсигналов - передача этих дел на рассмотрение в ГАИ отнюдь не поспособствует борьбе с коррупцией в ходе получения права на спецсигнал. Теперь можно будет спокойно пользоваться спецсигналом при этом иногда "оплачивать его пользование".

По поводу залишення місця ДТП - тем более. Если раньше суду надо было объяснять причину того, что водитель покинул ДТП, то теперь с помощью некоторой суммы можно будет придумать любую причину и остаться с правами или вообще без наказания.

То есть в ГАИ передаются всё больше и больше полномочий. При нашем менталитете и уровне коррупции это крайне нежелательно.

Всё написанное - моё мнение, ничего личного и никого не хотел обидеть (если что).

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Bulanets Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Sep 2008
Киев, Подол
Skoda "VW" Superb
Повідомлення: #4
17-03-2011 19:32 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

Если у водителя появляется возможность на законодательном уровне не возить с собой талон к В/У, - то здесь все просто: не возить и все Smile Как только опубликуют в "Голосе Украины" - моментально вытащу из обложки для прав. Ни один гаец не будет иметь права требовать его у меня.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #5
17-03-2011 20:03 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

(17-03-2011 19:32)Bulanets :  Ни один гаец не будет иметь права требовать его у меня.

У меня и так его года два никто неспрашивал.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #6
17-03-2011 22:33 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

(17-03-2011 20:03)Владислав :  У меня и так его года два никто неспрашивал.
У меня недавно попросил посмотреть, когда я на жёлтый проскочил.
При чём попросил только талон нарушений. Я ещё тогда удивился. Думаю, если б у меня там было хоть одно нарушение, может гаец начал бы оформлять протокол, а так просто отдал талон и пожелал счастливой дороги.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #7
17-03-2011 22:36 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

(17-03-2011 20:03)Владислав :  У меня и так его года два никто неспрашивал.

+1, уже и забыл когда его последний раз смотрели гайцы

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #8
18-03-2011 08:30 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

У меня как-то спрашивали, где-то год назад - их интересовало его наличие, а не записи или отсутствие их в талоне. Думаю, если бы его не было - попытались бы впаять управление ТС без соответствующих документов.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorKlopik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Nov 2010
Звенигородка
SuperB
Повідомлення: #9
18-03-2011 08:32 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

Наверное напишу бред, но...
Может не всё так просто?! И талон не спроста отменили... Теперь возьмут и скажут, надо всем права менять ибо в новых будет какой-нить вкладыш вместо талона. И опять платите, граждане водители, платите... Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #10
18-03-2011 09:19 RE: Талон к водительскому удостоверению - отменен законодательно

Да не предусмотрено никаких вкладышей по конвенции, так что без паники Smile

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как достать талон ТО из-за торпедо в Октахе? atis 25 9 567 21-11-2013 23:38
Останнє: SeaLady
  Заламинированный талон предупреждений Aлекс 30 11 126 29-11-2010 18:26
Останнє: Aлекс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1