Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Гражданская акция протеста «Без Бензина»
Автор Повідомлення
glas.naroda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
24-03-2011 14:39 Exclamation Гражданская акция протеста «Без Бензина»

Общественное движение «Глас Народа»
Гражданская акция протеста «Без Бензина»
26 марта 2011 года. 15 часов. Одесса
Куликово поле.

Сегодня из карманов автолюбителей казна получает миллионные поступления за счет повышения акциза на топливо. После того, как был отменен регулярный транспортный сбор, недостаток поступлений в казну включили в тело акцизного сбора.
Ставка акциза с 1 января 2011 года была увеличена сразу на 37,9% или на 50 евро - с 132 до 182 евро за тонну горючего. Элементарные расчеты показывают, что расходы, например, водителей легкового авто при таком размере акциза в 5-8 раз превышают сумму, которую они платили в виде регулярного транспортного сбора.

Это не только негативно отражается на кармане каждого гражданина Украины, а вообще парализует экономику, поскольку стоимость нефтепродуктов напрямую влияет на ценообразование практически всех товаров и услуг. Всё это ведет к окончательной дестабилизации социально-экономического положения в государстве.


Мы, общественное движение «Глас народа», против такого положения в стране и считаем, что государство должно снизить ставки акцизного сбора на топливо. Снижение ставки вызовет значительное удешевление стоимости топлива, что на фоне мировых тенденций к снижению стоимости нефти, приведет к адекватной и обоснованной ровничной цене на топливо.


В связи с вышеизложенным, общественное движение «Глас Народа» планирует провести серию общественных акций протеста:

26 марта 2011 года. Гражданская акция протеста «Без Бензина»
Одесса. Куликово поле. Во время проведения акции на площади выстраивается надпись из 52 автомобилей.
Это акцией мы хотим выразить отказ приобретать топливо по таким ценам. Автомобилисты больше не могут себе позволить ежедневно выделять из своих семейных бюджетов по 100-200 грн. для заправки автомобилей. Многим просто придется сказать себе: «Без Бензина» - каждый день» и пользоваться велотранспортом или другими видами альтернативного передвижения.

подробности на сайте http://glas-naroda.at.ua/
Шукати всі повідомлення учасника
Гера Немає
Администратор-ША!
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: Jan 2006
Одесса
тушканчик :)
Повідомлення: #2
24-03-2011 17:32 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

да.... проехалась я вчера на общественном транспорте, сначала пыталась сесть в трамвай - села на конечной у вокзала, села заняла место - ну думаю повезло, стоять не буду всю дорого ( мне от конечной до конечной ехать) тут кондуктор объявляет " Трамвай идет до 1 станции дальше авария никто не едет" - капец думаю, ну ладно посижу хоть пол дороги. дальше буду ехать на маршрутке. Тут заходи бабулька и ко мне -" деточка дай присесть, ато я стоять не могу" - блин все пропало- "Садитесь конечно". Встала-не думаю лучше тогда на маршрутку пойду, раз стоять всю дорогу то пусть хоть сразу до дома. Иду на маршрутку, жду минут 20, едет,останавливаю-нахрена спрашивается останавливать если у тебя блин дверь не открывается из-за того что там так набито людей чтоб просто ужас....... влезла, а че ехать то надо. Стою на одной ноге, жара, потом воняет, дышать нечем...и этот придурак опять останавливается. Влазит тетка, вернее она не влазит а пропихивает своей толстой попой , локтями,всех трамбует с криком "Дайте влезть, мне тоже ехать надо" я на нее как гаркнула что типа еще раз пихнеш, то я пихну обратно в стекло вылетешь - пару человек даже меня поддержало что меня приободрило , но ехать стало еще хуже, какой-то мужик поставил на одну ногу мне сумку с картошкой, на одной руке моей держащейся за поручень лежала какая-то бабулька, потом какой-то наглый дед пытаясь пройти - непробивной вообще - пихал всех своим дипломатом чуть ногу мне не сломал, я ему тоеж отвесила пяткой в колетку за такое хамство. Даже когда я кричала что Вы меня придавили и ногу мне сломаете он даже не попытался подвинуться ( наверно каждый день ездит на маршрутке). Короче я еле выстояла пока по мере продвижения к конечной народ не начал потихоньку отваливать с моей руки, ноги и других частей тела. Приехала .
И все это учитывая что я вышла с работы в 16:30- народ куда Вы? что работу до 18:00 отменили уже в стране??? чего Вас так много в 16:30 в маршрутке едет по направлению домой???? Я расчитывала попасть домой пораньше, фиг вам, добралась домой в 18:30, как обычно и приежжаю на машине после 18:00 с работы. Боже как я люблю автомобиль, молодец тот чувак который его придумал!!!! Низачто не буду ездить на маршрутках.... ( в трамвае кстати еще более-менее, на нем стараюсь и ездить если безвыходное положение) бензин дорогой, но свои руки, ноги, нервы и голова иногда дороже денег. Это ИМХО.

[Зображення: 7568b07290413cd0731f57aba32e8a14.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurentij Немає
Классик
****

Повідомлень: 979
Приєднався: Apr 2009
Одесса сити
Skoda Fabia Sedan 1.4
Повідомлення: #3
25-03-2011 09:48 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

Мда Сашенька, и такэ бувае! Пару раз тоже довелось в маршрутке ехать - жесть Я удивлен
Теперь приходится пораньше выезжать и так скать "кастрюлить" по дороге, чтоб из семейного бюджета не тянуть деньги на бенз! хотя чё тут удивлятся - и лексы и джипы всякие и мерсы кабаны так и делают, а шо, если по пути да и пару десяток грн. не пмишают чтоб коня своего любимого заправить Rolling Eyes
От до чего людей довели Курить

050 390 38 43; 048 799 82 73 Юрий
[Зображення: 1_d_2_15042001_3_1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Egor_ka Немає
доскер)
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Oct 2010
Одесса-сити)
Окташка 1.6ай
Повідомлення: #4
25-03-2011 12:25 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

к сожалению акции ни к чему не приведут, но я всеми руками вас поддерживаю, надо хоть как-то пытаться "брыкаться", а то даже внимания не обратят...
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #5
25-03-2011 12:40 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

ндя...слов нет, одни выражения....
Харьковский общественный транспорт которым сейчас приходиться пользоваться - тоже совсем не подарок...
ибо на работу ездить нада через весь город, что совсем не дешево получиться по такой цене бенза...Нада брыкаться...вот только как? если у большинства наших соотечественников - моя хата скраю...и все молчат и глотают...мне это Ливию напоминает....Типа не выбрали яныка тогда...ах выж гады...ну терпите щас за это...
Шукати всі повідомлення учасника
Mirack Немає
ШкодоЛюБ
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Apr 2010
Одесса
Ласипет 2014гв...))
Повідомлення: #6
25-03-2011 15:19 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

У нас за стол никто собраться не может, может хоть на акцию протеста соберуцца.....

[Зображення: ab150803.gif]
форум
Шукати всі повідомлення учасника
ust53 Немає
лесник
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Jan 2010
Одесса
Skoda Fabia (продана), Subaru Forester, vw polo
Повідомлення: #7
25-03-2011 18:54 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

(24-03-2011 14:39)glas.naroda :  Элементарные расчеты показывают, что расходы, например, водителей легкового авто при таком размере акциза в 5-8 раз превышают сумму, которую они платили в виде регулярного транспортного сбора.
И для сравнения, расходы при содержании грузовика увеличились в 10-15 раз.
Сначала собирались, кричали, боролись, брали транспаранты и орали транспортный сбор - долой!!!
УРА... НАТЕ... ПОЛУЧИТЕ... Вообщем, за что боролись, на то и напоролись. Вы их думали - так, а они вас - эдак.
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #8
26-03-2011 12:48 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

и это не предел, если подгонят под европу нам соответственно ..опа
http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/37498.html

Получить права оказалось проще, чем выбрать авто.
Шукати всі повідомлення учасника
Гера Немає
Администратор-ША!
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: Jan 2006
Одесса
тушканчик :)
Повідомлення: #9
26-03-2011 14:58 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

Вовка ты чего нам туда не надо..... мы и так давно уже там, только теперь она полная говна!

[Зображення: 7568b07290413cd0731f57aba32e8a14.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Odessit_RS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #10
27-03-2011 10:35 RE: Гражданская акция протеста «Без Бензина»

Можно начинать бороться за велосипедные дорожки и парковки для них.
Потому как ...опы то только началоЯ удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акция от Автотрейдинг -Одесса Гера 9 5 174 20-09-2010 14:42
Останнє: Игорь!
  Акция!!! Пригласи шкодавода в клуб! Гера 38 8 281 23-10-2009 19:33
Останнє: chebur66
  Акция от НАДИИ для едущих на Шкода слет Одесситов! Игорь! 49 12 058 14-07-2009 16:05
Останнє: Игорь!
  Акция от Автотрейдинг Одесса для едущих на слет 18.07.2009!! Игорь! 28 6 876 08-07-2009 23:31
Останнє: verona
  Качество бензина на АЗС Одессы Моня 66 27 570 12-05-2009 10:36
Останнє: волод
  АКЦИЯ ПРОТЕСТА в Одессе Andreydok 7 2 871 01-02-2009 23:41
Останнє: Вадим.К
  Акция!!! Ночные налётчики!! Гера 8 2 743 18-05-2007 15:03
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1