Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #101
19-05-2011 12:06 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 11:56)Карен :  Дима, не горячись, относительно камеры я сказал что для того что бы использовать заснятый материал в суде, на камеру должен был быть сертифика,а сертификат должен быть у сотрудника который ведет эту съемку..
Так зачем сертификат?? ))) Чтобы автор темы, прехавший на красный ушел от ответственности за проезд на красный? ))))

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #102
19-05-2011 12:10 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 12:06)Донской :  
(19-05-2011 11:56)Карен :  Дима, не горячись, относительно камеры я сказал что для того что бы использовать заснятый материал в суде, на камеру должен был быть сертифика,а сертификат должен быть у сотрудника который ведет эту съемку..
Так зачем сертификат?? ))) Чтобы автор темы, прехавший на красный ушел от ответственности за проезд на красный? ))))

Дима не будь наивным Smile
Ты же знаешь, что если ГАИ захочет выписать протокол за проезд на красный свет, они выпишут, доказывать свою невиновность в суде водителю придеться Smile было или небыло Smile. Вот если камера с сертификатом то там даж и доказывать нечего, стройным шагом в кассу Smile

[Зображення: 350x60.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #103
19-05-2011 12:10 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 11:40)Карен :  Скажу честно по совести, я бы на этом (первом светофоре) не остановился, так как:
Что он регулирует? просто остановку?? бред... я остановлюсь около стоп-линии.
ЗАЧЁТ!!! Карен, ты прикалываешься? При такой логике нет смысла даже дискутировать. Каждый просто исходя из своих понятий, опыта и знаний будет принимать решение, остановиться на красный или нет.. Неплохо было бы тогда также самостоятельно принимать решение ехать по встречке или нет. Или например, кому-то покажется бредом ограничение скорости до 40км вне населенного пункта и он просто проедет со скоростью 150км.. и т.д.. Hello!
сообщения объединены
(19-05-2011 12:10)Карен :  Дима не будь наивным Smile
Ты же знаешь, что если ГАИ захочет выписать протокол за проезд на красный свет, они выпишут, доказывать свою невиновность в суде водителю придеться Smile было или небыло Smile. Вот если камера с сертификатом то там даж и доказывать нечего, стройным шагом в кассу Smile
Но мы-то (я, ты, автор темы) сейчас понимаем, что хоть камера и любительская - она не врет..?
Или?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2011 12:12 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #104
19-05-2011 12:26 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 12:10)Донской :  
(19-05-2011 11:40)Карен :  Скажу честно по совести, я бы на этом (первом светофоре) не остановился, так как:
Что он регулирует? просто остановку?? бред... я остановлюсь около стоп-линии.
ЗАЧЁТ!!! Карен, ты прикалываешься?

Но мы-то (я, ты, автор темы) сейчас понимаем, что хоть камера и любительская - она не врет..?
Или?

Дима нет, я не прикалываюсь, посмотри внимательно что там есть, что данный светофор регулирует? Светофоры должны быть установлены для регулировки дорожного движения а не для новогодней елки...
Зебры между светофорам нет, Выезд/Въезд во дворы тоже.

Тогда следующая ситуация:
едет несколько машин, одна машина удет в крайнем левом ряду и на красный сингал первого светофора останавливаеться около стоп линии второго, другая машина едет в среднем ряду и останавливаеться на первом светофоре перед ним, создав помеху и тем самым аварийную ситуацию другим участникам ДД.

Теперь вариант ответа:
1) первая машина нарушила ПДД
2) вторая машина нарушила ПДД
3) Нарушили ПДД обе машины
4) Никто из участников не нарушил ПДД
Твой вариант Smile

[Зображення: 350x60.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
vinitu Немає
Писатель
***

Повідомлень: 387
Приєднався: Sep 2009
Одесса
Subaru Forester SJ, 2.0XT
Повідомлення: #105
19-05-2011 12:43 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

я честно говоря в шоке.. что бы из такое элементарной ситуации и откровенного нарушения выжимать и столько ерунды, с примерами, вопросами и даже тестами Smile)))

имхо сколько людей столько и мнений, ждем решения суда, уже просто интересно чем закончится Smile

я думаю если грамотный адвокат то он сам себя и в попу поцелует и докажет что камера левая и на красный ездить тоже можно...
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #106
19-05-2011 12:49 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

вот перекресток и на сколько помню эти светофоры


Файл(и) Мініатюри
   

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #107
19-05-2011 12:55 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

раз уж зацепились за киевский перекресток, то хочу рассказать небольшую предысторию этих светофоров. С самого начала там был только один светофор на самом перекрестке и всем понятно зачем он там нужен. Потом вдруг (именно "вдруг") в один прекрасный день, там появился второй светофор на расстоянии нескольких десятков метров от первого. Зачем? Долго я, и не только я, а все автомобилисты на моей работе, думали и прикидывали, накой его там повесили? Единственная версия - он препятствует созданию затора на перекрестке, потому что он переходит на "красный" чуть раньше, чем тот, что перед самим перекрестком и тем самым как бы "отсекает" поток. Первое время я тоже не останавливался на этом светофоре, даже если он горел красным, а докатывался до самого перекрестка. И так делали подавляющее большинство водителей. Да и сейчас так делают (сам вижу это проезжая эту площадь дважды за день, когда еду на и с работы). НО!!! Почитав эту ветку, пообщавшись с товарищами, принял решение - как из детской поговорки - "Красный свет - хода нет!" и зарубил себе это на носу.

P.S. если я остановился на красный сигнал светофора, то никакой аварийной ситуации другим участникам ДД я не создаю. Я выполняю требования ПДД.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2011 12:57 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
vinitu Немає
Писатель
***

Повідомлень: 387
Приєднався: Sep 2009
Одесса
Subaru Forester SJ, 2.0XT
Повідомлення: #108
19-05-2011 13:07 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 12:49)misterd :  вот перекресток и на сколько помню эти светофоры

ну и нормально светофор стоит, выпускает из макадональдса машины, насколько я понял... нужно это или нет, не нам решать... имхо

и расстояние между светофорами не "пару метров", а метров 50-60 минимум...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2011 13:09 vinitu.)
Шукати всі повідомлення учасника
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #109
19-05-2011 13:13 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 12:55)Cossack :  раз уж зацепились за киевский перекресток, то хочу рассказать небольшую предысторию этих светофоров. С самого начала там был только один светофор на самом перекрестке и всем понятно зачем он там нужен. Потом вдруг (именно "вдруг") в один прекрасный день, там появился второй светофор на расстоянии нескольких десятков метров от первого. Зачем? Долго я, и не только я, а все автомобилисты на моей работе, думали и прикидывали, накой его там повесили? Единственная версия - он препятствует созданию затора на перекрестке, потому что он переходит на "красный" чуть раньше, чем тот, что перед самим перекрестком и тем самым как бы "отсекает" поток. Первое время я тоже не останавливался на этом светофоре, даже если он горел красным, а докатывался до самого перекрестка. И так делали подавляющее большинство водителей. Да и сейчас так делают (сам вижу это проезжая эту площадь дважды за день, когда еду на и с работы). НО!!! Почитав эту ветку, пообщавшись с товарищами, принял решение - как из детской поговорки - "Красный свет - хода нет!" и зарубил себе это на носу.

P.S. если я остановился на красный сигнал светофора, то никакой аварийной ситуации другим участникам ДД я не создаю. Я выполняю требования ПДД.

Скажу с увеерностью на 100% он не отсекает!

Вопрос почему Вы остановились на проезжей части?
Только сразу не надо обобщать до проезда перекрестков Smile


сообщения объединены
(19-05-2011 13:07)vinitu :  
(19-05-2011 12:49)misterd :  вот перекресток и на сколько помню эти светофоры

ну и нормально светофор стоит, выпускает из макадональдса машины, насколько я понял... нужно это или нет, не нам решать... имхо

и расстояние между светофорами не "пару метров", а метров 50-60 минимум...

Согласен
Но ставить светофор для выпуска машин из макдональдса.... ммм...эээ... нет слов

[Зображення: 350x60.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2011 13:23 Карен.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #110
19-05-2011 13:57 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(19-05-2011 12:26)Карен :  Дима нет, я не прикалываюсь, посмотри внимательно что там есть, что данный светофор регулирует? Светофоры должны быть установлены для регулировки дорожного движения а не для новогодней елки...
Зебры между светофорам нет, Выезд/Въезд во дворы тоже.

Тогда следующая ситуация:
...
Да, неважно, что он там регулирует. Он там есть и иногда там красный!!! Карен, никто не рекомендовал и не написал в правилах водителю рассуждать на тему, почему висит светофор и должна ли быть там зебра. Никто на рекомендовал рассуждать, уместен ли знак ограниения скорости. Там лишь написано, что нужно неукоснительно/безоговорочно просто соблюдать/выполнять ПДД. Неукоснительно и всегда ..не на свое усмотрение, а везде и всегда выполнять требование ПДД и знаков, а соответственно всегда запрещено ехать на красный свет светофора.. Другого варианта нет.
сообщения объединены
Почитай, тут выше, упоминали тему, когда чел не заметил знак населенный пункт на белом фоне. Кто-то может сказать .. А вот логически если подумать, зачем тут знак, людей нет, домов нет, и вообще его плохо видно..
Логика рассуждения такая же..
Но все бы ничего, если бы мы рассуждали о том, двойная осевая нужна или одинарная.
А тут про красный свет светофора!!! Я удивлен И есть люди, которые сомневаются в том, что нельзя на него ехать.. а точне считают, что в некоторых случаях им можно.. Я удивлен

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-05-2011 14:05 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 733 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  Читать обязательно!!!ДТП и ремни безопасности (и ещё кое что) =Nazar= 83 139 341 01-09-2020 11:53
Останнє: Konstantin.m
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 355 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 934 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
Exclamation Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками? Sad 231 54 879 19-03-2012 22:40
Останнє: Doberman4ik
  Кто ездит с включёнными противотуманками? Vetal 151 38 516 10-05-2011 20:10
Останнє: Timur
  Кто ездит на 1.9 TDI 74kWt? Yura_82 3 2 495 03-05-2011 21:49
Останнє: Grekoff
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 858 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  хорошо кто ездит >250км/ч :) Яша 16 6 915 12-08-2010 13:09
Останнє: Mikka
  Развод или неразвод с продажей авто? adoks 9 3 924 13-07-2009 23:41
Останнє: chechen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1