Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников
Автор Повідомлення
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #61
23-04-2011 10:28 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(22-04-2011 16:10)Tina :  Извините за оффтоп, но поясните, как отличить бытовую видеокамеру от служебной?
Когда меня остановили и предъявили съемку моего нарушения, заснятого на камеру, я пыталась выяснить у ГАИ есть ли у них право на эту камеру.
В ответ услышала - все документы на нее в департаменте Гаи, обращайтесь туда. И показали на корпусе камеры приклеенный скотчем кусочек белой бумаги с цифрой 1.
Никак ВЫ не отличите. На любой прибор используемый ГАИ должен быть сертификат и разрешение. Им обязательно выдают при получении ими этих приборов. А это просто так наклеили цифру 1, чтобы от такие простые потом не задавали дурные вопросы. Нужно было сказать им, что Ваши документы там же, где и документы на камеру пусть едут и смотрят. Курить
сообщения объединены
(22-04-2011 22:00)Донской :  
(22-04-2011 16:44)Fraer :  .. Сотрудники ГАИ даже не могут выдвинуть нормально обвинение. ...
Fraer, скажите чётко: Вы на красный ехали, когда гаец остановил.., снимал на камеру и т.д.? В тот момент красный был?
Господин общественный обвинитель Донской
Описываю ситуацию с применением базовых знаний физики и геометрии. ОДИН Светофор висит над центральной частью дороги на высоте 5 м. водитель находиться в автомобиле находитьсмя на высоте 1,5 м. Проводим оптическую прямую соединяя три точки (физика 7 или 8-й класс). и получаем, прямоугольный треугольник. Не хитрыми расчетами из геометрии определяем, что на расстоянии 15-ти метров от светофора водитель не видит красного сигнала. Скорость автомобиля 40 км/ч. За секунду Поехали автомобиль проезжает 10-11 метров. На фото-финише видно автомобиль пресекает воображаемую финишную черту через 1-у секунду после того, как зажегся красный. Я не буду описывать, как и каким количеством светофоров оборудуется регулируемый пешеходный переход Вы и сами прекрасно это знаете.
И ВОТ ТУТ начинается то, что я называю мошенничеством в прямом смысле этого слова. Те кто сталкивался с уличными мошенниками знают, как они действуют.
ПЕРВОЕ напор и не дать человеку опомниться, якобы что-то есть, но что есть непонятно. В таких ситуациях человек начинает теряться и пытается найти выход из сложившегося положения.
ВТОРОЕ тут же тебе добрые дяди помогают и находят выход. Человек рад отдаёт деньги и уезжает. И только потом начинает понимать, что его развели, а может и не понять и радоваться, что так легко отделался.
Курить Я выше писал, что проанализировал всю ситуацию и понял - не виноват. Постанова была выписана незаконно со всеми возможными нарушениями и будет обжалована в суде.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2011 15:40 Fraer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #62
23-04-2011 11:49 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 10:28)Fraer :  Господин общественный обвинитель Донской
Mr. Green
Не рекомендую переходить на личности..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2011 11:55 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
fvf_dimas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 377
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Fabia 6Y3 1,2(ВМЕ)2006 LPG; Skoda Oktavia A7 Fl 1,6(MPI)2019 LPG
Повідомлення: #63
23-04-2011 11:50 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 10:28)Fraer :  Господин общественный обвинитель Донской
Не хитрыми расчетами из геометрии определяем, что на расстоянии 15-ти метров от светофора водитель не видит красного сигнала. Скорость автомобиля 40 км/ч. За секунду Поехали автомобиль проезжает 10-11 метров. На фото-финише видно автомобиль пресекает финишную прямую через 1-у секунду после того, как зажегся красный.

А красный что сразу после зеленого загорается? Для того, чтобы исключить такие моменты желтый есть, на него ехать нельзя уже, но многие думают, что можно и поддают газку.
И вообще Вы сперва писали, что вообще ориентировались по второму светофору и не отрицали, что на первый ехали на красный.

Вы иск уже составили?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2011 11:52 fvf_dimas.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #64
23-04-2011 11:54 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 10:28)Fraer :  ... ОДИН Светофор висит над центральной частью дороги на высоте 5 м. ...
Слишком много букав, чтобы просто сказать на какой цвет светофора Вы проехали.
Вы сами-то как считаете, какой свет был? красный или зеленый, когда Вы проезжали тот светофор? если Вы хотите конструктива - не описывайте ещё более подробно Ваши школьные знания и аргументы, можно было ехать или нельзя.
Цвет какой был во время проезда?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #65
23-04-2011 12:18 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 11:49)Донской :  
(23-04-2011 10:28)Fraer :  Господин общественный обвинитель Донской
Mr. Green
Не рекомендую переходить на личности..
Не буду переходить. Да забыл сказать у меня не панарамная крыша в машине и я не мог видеть сигнал первого светофора, исходя из приложенных мною расчетов. Недоумение Я не любитель ездить на красный сигнал светофора и тем более "поддавать газку" на красный с желтым в дождь и в условиях ограниченной видимости с таким дорожным покрытием, как на этом перекрестке. К тому же моя машина не обладает мощностью в 200 л.с. и я каждый свой манёвр особенно обгон или типа "проскочить" всегда соизмеряю с возможностью моей умелости и мощности моего автомобиля. Курить
Ориентировался я по второму, поскольку первый уже был вне зоны видимости.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #66
23-04-2011 13:47 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

Сам когда-то перепугался, заехав на ту стоянку Макдональдса и увидев в машине ментов с камерой нацеленой на меня.Я удивлен Но по какой-то причине меня не остановили, подробностей не помню.
Место-реально подставное. Едучи на первый зелёный или уже желтый, обьезжая ямы нарываешься на второй. И хорошо, если замечаешь его и что он уже красный.
Нахрена там первый светофор? Сколько раз ездил мимо-так и не понял.Добыча мыслей

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #67
23-04-2011 15:41 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 12:18)Fraer :  Да забыл сказать у меня не панарамная крыша в машине и я не мог видеть сигнал первого светофора..
Цитата:Ориентировался я по второму, поскольку первый уже был вне зоны видимости.

Тогда какие претензии к ментам? И что нужно оспаривать и доказывать в суде? - То, что при определенном расположении светофоров Вы не можете видеть цвет светофора? И поэтому Вас, в виде исключения, нельзя штрафовать и наказывать за нарушение этого правила ДД? А ментов, которые пытаются заснять и зафиксировать это нарушение - наказать и отстранить от работы? Узаконить проезд на красный, если водитель не видит цвета светофора везде? или только там, где Вы укажете?
Покажем на форуме большому числу людей, что иногда (при определенных условиях и углах обзора) можно ехать на красный?
Если и тут есть аргументы в оправдание, то у меня они уже закончились..
сообщения объединены
P.S. Повторюсь за себя. Я не хочу показаться эдаким мировым судьей. Сам иногда нарушаю потому, что спешил, пренебрег ПДД или не заметил. Из кустов меня "засекают", штрафуют и т.д..
Но так иногда можно не заметить, из-за "отсутствия панорамной крыши" красный свет светофора в другом месте, а за ним человека или КАМАЗ с песком на пересекаемой дороге.. И тут даже страшно включать фантазию и проецировать возможные варианты развития продолжения такой ситуации.. Честь!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2011 15:57 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #68
23-04-2011 21:24 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(22-04-2011 23:32)vo :  
(22-04-2011 23:25)Донской :  
(22-04-2011 23:14)Олеся :  Раз уж все такие знатоки, то есть вопрос...
чё-то на Вашей схеме что-то не так..

угу. Олеся, перерисуй.

Что именно перерисовывать??? Машинки нарисовать для красоты???? Девушка

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #69
24-04-2011 09:17 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 21:24)Олеся :  Что именно перерисовывать??? Машинки нарисовать для красоты???? Девушка
Хотя бы где стоят машинки, и траектории, куда они будут ехать.. И ещё раз коротко опишите ситуацию

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #70
26-04-2011 17:12 RE: Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников

(23-04-2011 15:41)Донской :  Тогда какие претензии к ментам? И что нужно оспаривать и доказывать в суде? - То, что при определенном расположении светофоров Вы не можете видеть цвет светофора? И поэтому Вас, в виде исключения, нельзя штрафовать и наказывать за нарушение этого правила ДД? А ментов, которые пытаются заснять и зафиксировать это нарушение - наказать и отстранить от работы? Узаконить проезд на красный, если водитель не видит цвета светофора везде? или только там, где Вы укажете?
Покажем на форуме большому числу людей, что иногда (при определенных условиях и углах обзора) можно ехать на красный?
Если и тут есть аргументы в оправдание, то у меня они уже закончились..
На первый вопрос сотрудники ГАИ занимаются мошенничеством на дороге, а не своими прямыми обязанностями.
На второй вопрос оспаривать буду правомерность составления протокола и обвинение.
Третий вопрос - опираясь на факты отменить постанову.
На четвертый - уволить этих сотрудников без права восстановления в органах, старшему подразделения строгую догану в личное дело и штрафом в месячный оклад с 20% вычетом в последующие месяцы работы, при повторном нарушении увольнение без права восстановления в органах. Начальника наказать штрафом в 5 месячных окладов, так же с 20% вычетом из заработной платы. Оборудовать данный пешеходный переход стандартным набором светофоров, для исключения повторения подобных случаев.
Привел достаточно аргументов о том что нужно сделать??? Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 732 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
  Читать обязательно!!!ДТП и ремни безопасности (и ещё кое что) =Nazar= 83 139 212 01-09-2020 11:53
Останнє: Konstantin.m
  А кто ездит на своем авто давно? MAX1980 87 15 355 24-11-2016 23:43
Останнє: Hornet 7
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 930 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
Exclamation Кто ездит с включенными ЗАДНИМИ противотуманками? Sad 231 54 876 19-03-2012 22:40
Останнє: Doberman4ik
  Кто ездит с включёнными противотуманками? Vetal 151 38 512 10-05-2011 20:10
Останнє: Timur
  Кто ездит на 1.9 TDI 74kWt? Yura_82 3 2 495 03-05-2011 21:49
Останнє: Grekoff
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 857 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  хорошо кто ездит >250км/ч :) Яша 16 6 915 12-08-2010 13:09
Останнє: Mikka
  Развод или неразвод с продажей авто? adoks 9 3 922 13-07-2009 23:41
Останнє: chechen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1