Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4751
03-02-2015 00:14 RE: ГБО - Общая Тема

(02-02-2015 22:46)nikish :  wmasterw, а сколько будет настройка стоить и что конкретно будет делаться?Smile
Пока я только знаю , какое у Вас авто. Что установлено, как установлено - я же не ясновидящий.
Как бы "схема" всегда одна только:
1.Комплектация.
2. Монтаж.
3.Настройка.
3-й пункт удачно завершает только в том случае , если по 1-м двум все в порядке.
Для 1,8т нормальный городской расход (Киев) в пределах 10-10,5 л газа.
На тех машины, которые делал я? установлены электроника и редуктора КМЕ, форсунки Hana. Сам монтаж выглядит так: [Зображення: 6394145m.jpg]
Системы отстроены в движении, все компенсации работают нормально.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
znatok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Aug 2014
Запорожье
Skoda Fabia 1.4 16V Combi Elegance 2007 BBZ + ГБО
Повідомлення: #4752
03-02-2015 02:46 RE: ГБО - Общая Тема

(02-02-2015 23:45)bobryk200 :  
(02-02-2015 22:58)znatok :  а ошибки работы дроселя и педали выдает если проверить на ошибки?

Может выдавать. Вы когда последний раз дросельную чистили? сколько тис. км назад


хз...пробег 180т я брал ее б/у думаю врятле это делалось..записи нет в сервисной если она делается вообще)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2015 02:46 znatok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #4753
03-02-2015 07:30 RE: ГБО - Общая Тема

(03-02-2015 00:14)wmasterw :  
(02-02-2015 22:46)nikish :  wmasterw, а сколько будет настройка стоить и что конкретно будет делаться?Smile
Пока я только знаю , какое у Вас авто. Что установлено, как установлено - я же не ясновидящий.
Как бы "схема" всегда одна только:
1.Комплектация.
2. Монтаж.
3.Настройка.
3-й пункт удачно завершает только в том случае , если по 1-м двум все в порядке.
Для 1,8т нормальный городской расход (Киев) в пределах 10-10,5 л газа.
На тех машины, которые делал я? установлены электроника и редуктора КМЕ, форсунки Hana. Сам монтаж выглядит так: [Зображення: 6394145m.jpg]
Системы отстроены в движении, все компенсации работают нормально.
А разве нормальный это расход/смесь ведь на бензине такой же расход по городу, а газа должен быть побольше...
Комплект и установку мою видели немного ранее. http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2147160
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2015 07:34 nikish.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZAP Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8T(была), Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Yeti 1.8TSI(был) Tiguan 2.0tsi 220hp (300+hp)
Повідомлення: #4754
03-02-2015 07:59 RE: ГБО - Общая Тема

А кто что думает или знает о цене на газ в перспективе этого года?

Чем круче джып тем дальше пи....вать за трактором!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #4755
03-02-2015 09:06 RE: ГБО - Общая Тема

(03-02-2015 07:59)ZAP :  А кто что думает или знает о цене на газ в перспективе этого года?

Если курс гривны не будет падать, цена не нефть сильно рости, акциз на СУГ не будут увеличивать - то цена на за литр газа останеться практически неизменной. Ну еще есть сезонное увеличение цены, из-за большего спроса и при плохом предложении, например летний сезон отпусков - поездок на море в крым (хотя кто в крым теперь поедет), осенний сезон отопления СУГ, итд.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #4756
03-02-2015 10:17 RE: ГБО - Общая Тема

Народ, подскажите, знакомому на работе на Равлик 2.0 поставили газовую установку (начинку не знаю), но вот что смутило - сказали что кататься и настраивать его не надо, мол само всё настроит и второе у него расход в районе 15 литровShockedShocked

так вот собственно вопрос - правда не надо настраивать? и правда ли что расход для Равдика 2.0 на автомате - это нормально?

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4757
03-02-2015 10:42 RE: ГБО - Общая Тема

(02-02-2015 22:46)nikish :  А разве нормальный это расход/смесь ведь на бензине такой же расход по городу, а газа должен быть побольше...
Комплект и установку мою видели немного ранее.

Обеднение будет , когда устанавливается редуктор, не соответствующий мощности двигателя, форсунки медленные и с малой производительностью. Прочитайте выше я давал ссылку по смесеобразованию. Тем более у Вас широкополосная лямбда. Это означает практически мгновенное выравнивание состава смеси . И при нормальном железе будет стехиометрия во всем диапазоне нагрузок Настройка в движении для того и делается , что бы отследить все режимы работы двигателя.
А для того, что бы определить насколько корректно работает система газового впрыска достаточно посмотреть LFT. Идеал это ноль, но такого не бывает даже на бензине. Норма это когда , как говорится коридор +- 5%

Комплектация у Вас нормальная. А монтаж сделан крайне безграмотно. Как говорят криво. Даже такая элементарщина, как одинаковая длина шлангов и то не соблюдена. Сама врезка выполнена не правильно. Направление должно быть по центру трубы и наклон желательно около 45 гр. по потоку.

Делается так: [Зображення: 6418726m.jpg]

Могу все снять и переделать по человечески. И тогда будет гарантирован хороший результат.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2015 11:29 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #4758
03-02-2015 12:46 RE: ГБО - Общая Тема

(03-02-2015 10:42)wmasterw :  
(02-02-2015 22:46)nikish :  А разве нормальный это расход/смесь ведь на бензине такой же расход по городу, а газа должен быть побольше...
Комплект и установку мою видели немного ранее.

Обеднение будет , когда устанавливается редуктор, не соответствующий мощности двигателя, форсунки медленные и с малой производительностью. Прочитайте выше я давал ссылку по смесеобразованию. Тем более у Вас широкополосная лямбда. Это означает практически мгновенное выравнивание состава смеси . И при нормальном железе будет стехиометрия во всем диапазоне нагрузок Настройка в движении для того и делается , что бы отследить все режимы работы двигателя.
А для того, что бы определить насколько корректно работает система газового впрыска достаточно посмотреть LFT. Идеал это ноль, но такого не бывает даже на бензине. Норма это когда , как говорится коридор +- 5%

Комплектация у Вас нормальная. А монтаж сделан крайне безграмотно. Как говорят криво. Даже такая элементарщина, как одинаковая длина шлангов и то не соблюдена. Сама врезка выполнена не правильно. Направление должно быть по центру трубы и наклон желательно около 45 гр. по потоку.

Делается так: [Зображення: 6418726m.jpg]

Могу все снять и переделать по человечески. И тогда будет гарантирован хороший результат.
Хав мач и что с дырками в колекторе? По длине сам хотел одинаковую но многие установщики говорят что главное не превышение длины..., а если 1см разницы в длин то все фигня...
А как с гарантией тогда?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wmasterw Немає
Banned

Повідомлень: 926
Приєднався: Dec 2012
Ирпень
DODGE
Повідомлення: #4759
03-02-2015 13:07 RE: ГБО - Общая Тема

У Вас там явно не 1см разницы. У меня длина 4 см , а у Вас все 20 наверное.
Дырки глушить. А что гарантия ? Ну дайте эти фото , пускай переделают и все будет Ок. Что может быть проще по готовому на блюдечке ?
Там скорее всего был очередной набор учеников, вот Вы и попали.
Есть такой термин , как гомогенизация смеси. Так вот тот , кто делал Вам врезку штуцеров в коллектор , видимо не слышал о таком или же даже не заглянул в ГБЦ. Там 3 клапана впуска и очень близко.
Те же кто говорят, что фигня , пускай свои слова подтвердят деломSmile

Вы в общем то просто заняли неправильную позицию. Вас , как клиента вообще не должны интересовать какие то технические тонкости . Каким образом будет решена Ваша проблема это должно быть их проблемой , а не Вашей. Как заказчика Вас должен интересовать только конкретный результат за уплаченные деньги. А результат - это динамика приближенная к бензиновой и расход город цифру я дал выше. Никаких плаваний оборотов и прочего быть не должно никогда. Все.
Вот и требуйте. Иначе пройдет время и все придеться оплачивать по полной из своего кармана.
Ссылка на хелп по настройке и русификатор программы выше. Я постарался максимально подробно там изложить последовательность настроек. На этом СТО скорее всего пользуются тем, что на сайте Сервисгаза. Это офф. представитель Зенита в Украине. В том варианте хелпа нет и половины того , что надо учитывать при работе с Зенитом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2015 13:16 wmasterw.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #4760
03-02-2015 13:37 RE: ГБО - Общая Тема

(03-02-2015 13:07)wmasterw :  У Вас там явно не 1см разницы. У меня длина 4 см , а у Вас все 20 наверное.
Дырки глушить. А что гарантия ? Ну дайте эти фото , пускай переделают и все будет Ок. Что может быть проще по готовому на блюдечке ?
Там скорее всего был очередной набор учеников, вот Вы и попали.
Есть такой термин , как гомогенизация смеси. Так вот тот , кто делал Вам врезку штуцеров в коллектор , видимо не слышал о таком или же даже не заглянул в ГБЦ. Там 3 клапана впуска и очень близко.
Те же кто говорят, что фигня , пускай свои слова подтвердят деломSmile

Вы в общем то просто заняли неправильную позицию. Вас , как клиента вообще не должны интересовать какие то технические тонкости . Каким образом будет решена Ваша проблема это должно быть их проблемой , а не Вашей. Как заказчика Вас должен интересовать только конкретный результат за уплаченные деньги. А результат - это динамика приближенная к бензиновой и расход город цифру я дал выше. Никаких плаваний оборотов и прочего быть не должно никогда. Все.
Вот и требуйте. Иначе пройдет время и все придеться оплачивать по полной из своего кармана.
Ссылка на хелп по настройке и русификатор программы выше. Я постарался максимально подробно там изложить последовательность настроек. На этом СТО скорее всего пользуются тем, что на сайте Сервисгаза. Это офф. представитель Зенита в Украине. В том варианте хелпа нет и половины того , что надо учитывать при работе с Зенитом.
Хорошо, в а во что мне станет ваше вмешатльство и достижение идеала?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 375 117 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 689 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 485 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1