Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
iGermanN Немає
Hookah lover
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Jul 2014
Днепропетровск
Tour 1.8 Т AGU
Повідомлення: #13121
20-01-2018 22:46 RE: ГБО - Общая Тема

Подскажите кто то слышал за форсунки АЕB ?
У меня сейчас стоят OMVL (синие) работой в целом доволен, но говорят то AEB будут по лучше и авто можно лучше настроить (1.8т АГУ + чип).
Есть ли смысл менять ? Ценник озвучили в районе 1800 грн
Так же постоянно вылазит ошибка:
"00561" - Адаптация смеси, "14-10" Лимит адаптации (Add) превышен - Непостоянно
- Говорят забей, это из-за ГБО, может кто сталкивался ?

Yesterday you said tomorrow.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2018 22:48 iGermanN.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13122
20-01-2018 22:57 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 21:10)Sunrise :  единственное смущает завал в конце графика, когда двигло под нагрузкой.
уже очень давно не могу настроить, что бы там не было провала.
Тот "крючек" не появляется только если ездить не нажимая тапку в пол. Провал под нагрузкой больше характерен для усталости системы зажигания.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #13123
20-01-2018 23:12 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 22:46)iGermanN :  У меня сейчас стоят OMVL (синие) работой в целом доволен, но говорят то AEB будут по лучше и авто можно лучше настроить (1.8т АГУ + чип).
Есть ли смысл менять ? Ценник озвучили в районе 1800 грн
Я думаю, что есть. Этой осенью с холодами начала "светиться" ошибка по коррекции лямбда-регулирования (00537 - Lambda (Oxygen Sensor) Regulation: Upper Limit \Lower Limit), причем непостоянно, то бедная, то богатая. Поначитался, вскрыл свою рампу OMVL REG FAST (27тыс пробега, стояли штоком вертикально). Три пружины запиленные, одна уже лопнувшая, при наличии двух фильтров (матрикс с отстойником+булпрен) залиты какой то липкой, прозрачной гадостью. Отбойники были целые. Помыл, заменил пружинки, уже продаются отдельно (нашел по 13грн на prom.ua).
Поменял фильтры, помыл шланг от булпрена (он у меня после отстойника).
Всё заработало. Неделю ездил с планшетом, отстраивал по коррекции лямбда-регулирования и вроде как отстроил, но... очередная заправка + слегка похолодало и всё пошло прахом - начала выскакивать ошибка. В общем поменял на AEB, доволен.
Внутренняя конструкция другая, должны быть значительно более устойчивы к конденсату и загрязнениям. Утренние проблемы с регулированием исчезли + бонусом то, что они быстрые. Покупалось тоже на пром.юа. Полимерная рампа с монтажным набором (пять штуцеров для врезки, два сайлентблока крепления+ дюзы на выбор) стоили 1400, отдельно за 210грн купил пятимиллиметровый штуцер с термодатчиком вместо заглушки.

(20-01-2018 22:46)iGermanN :  "00561" - Адаптация смеси, "14-10" Лимит адаптации (Add) превышен - Непостоянно
Вполне может быть связано с залипающими на холодную OMVL, но могут быть и другие причины, читаем здесь: http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/00561

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-01-2018 14:07 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13124
20-01-2018 23:14 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 22:46)iGermanN :  Подскажите кто то слышал за форсунки АЕB ?
У меня сейчас стоят OMVL (синие) работой в целом доволен, но говорят то AEB будут по лучше и авто можно лучше настроить (1.8т АГУ + чип).
Есть ли смысл менять ? Ценник озвучили в районе 1800 грн
Так же постоянно вылазит ошибка:
"00561" - Адаптация смеси, "14-10" Лимит адаптации (Add) превышен - Непостоянно
- Говорят забей, это из-за ГБО, может кто сталкивался ?
Хорошие форсунки, громковатые только, ремкомплекты редкие и дорогие, проблематично разбираются. Смысл менять есть, когда сдохнут омвлы. На ошибку адаптации смеси, я бы не забивал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #13125
20-01-2018 23:23 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 23:14)shurken :  ремкомплекты редкие и дорогие, проблематично разбираются.
я на всякий случай к своей рампе купил и ремкомплект за 300грн, разве это дорого (и на проме, бигле и по сайтам с ГБО их валом)?
ИМХО: в сравнении с ремкомплектом для OMVL ( дешевле 470 не видел) - вполне нормально.
Плюс разбираются (судя по видео https://www.youtube.com/watch?v=Bv9_EMF24mQ ) не сильно то и сложно. У меня и форсунки и ремкомплект как на видео.
Или мы про разные форсунки говорим?

Про громкость: в сравнении с OMVL их просто не слышно (правда я не помню как звучали новые OMVL - возможно у меня отбойники уставшие, но я их при мойке вынимал - они просто никакущие по размерам, куда там усаживаться - не представляю.).

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2018 23:30 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13126
20-01-2018 23:34 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 23:23)Лесничий :  я на всякий случай к своей рампе купил и ремкомплект за 300грн, разве это дорого (и на проме, бигле и по сайтам с ГБО их валом)?
ИМХО: в сравнении с ремкомплектом для OMVL ( дешевле 470 не видел) - вполне нормально.
Плюс разбираются (судя по видео https://www.youtube.com/watch?v=Bv9_EMF24mQ ) не сильно то и сложно. У меня и форсунки и ремкомплект как на видео.
Или мы про разные форсунки говорим?

Про громкость: в сравнении с OMVL их просто не слышно (правда я не помню как звучали новые OMVL - возможно у меня отбойники уставшие, но я их при мойке вынимал - они просто никакущие по размерам, куда там усаживаться - не представляю.).
Как-то подозрительно дешево, как для оригинальной Италии. Катушки прикипают и не сильно хотят выходить. Омвлы таки тарахтят не меньше. На горячую, так и погромче будут.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #13127
21-01-2018 00:04 RE: ГБО - Общая Тема

Цитата:Как-то подозрительно дешево, как для оригинальной Италии.
Я нашел такие же с потолочной ценой в 1700грн, у большинства разброс цен был от 1350 до 1600. Как отличить оригинал от неоригинала - без понятия. Мой установщик предложил за 1700 с его работой, но в этот раз я решил сделать всё сам.
Выполнены аккуратно, маркировка присутствуют, хотя когда это хоть что-то гарантировало. Теже "итальянские" OMVL на 400грн дешевле, т.е. порядок цен (как для италия) соблюден. Кстати помимо полимерной рампы есть рампы из металла и рассверливаемыми несъёмными (как я понял) дюзами - они подороже. В общем, время покажет.

Цитата: Омвлы таки тарахтят не меньше. На горячую, так и погромче будут.
От и мне так показалось.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-01-2018 00:23 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iGermanN Немає
Hookah lover
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Jul 2014
Днепропетровск
Tour 1.8 Т AGU
Повідомлення: #13128
21-01-2018 09:20 RE: ГБО - Общая Тема

Спасибо парни, очень конструктивно объяснили, замене таки быть, на OMVL прошел уже тыс 30

Yesterday you said tomorrow.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sunrise Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Aug 2014
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #13129
21-01-2018 09:54 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 22:57)shurken :  Тот "крючек" не появляется только если ездить не нажимая тапку в пол. Провал под нагрузкой больше характерен для усталости системы зажигания.
как писал выше, заметил всю систему зажигания: свечи, провода, катушку(свечи ориг, провода катушка Beru) то есть все очень качественное.
Тот крючек был и на старых компонентах.
Куда смотреть дальше?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #13130
21-01-2018 10:31 RE: ГБО - Общая Тема

(20-01-2018 22:46)iGermanN :  Подскажите кто то слышал за форсунки АЕB ?
У меня сейчас стоят OMVL (синие) работой в целом доволен, но говорят то AEB будут по лучше и авто можно лучше настроить (1.8т АГУ + чип).
Есть ли смысл менять ? Ценник озвучили в районе 1800 грн
Так же постоянно вылазит ошибка:
"00561" - Адаптация смеси, "14-10" Лимит адаптации (Add) превышен - Непостоянно
- Говорят забей, это из-за ГБО, может кто сталкивался ?
Естественно из за ГБО, но это не нормально.
Забить надо, только вопрос, что забить и в кого.
Устранять в срочном порядке.
После выхода за пределы адаптации, штатный ЭБУ не в состоянии откорректировать смесь, ну а что творится в мощностных режимах, думаю вы понимаете.

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 825 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 561 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 028 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1