Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подскажите как быть в сложной ситуации
Автор Повідомлення
makedon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2011
Киев
Skoda Superb 1.8T
Повідомлення: #1
05-05-2011 10:06 Подскажите как быть в сложной ситуации

3 месяца назад в официальном дилерском центре был приобретен автомобиль Skoda Superb 2010 года выпуска. С момента покупки пробег автомобиля составил 1200-1300 км. В один прекрасный день, попытка завести автомобиль закончилась неудачей! Двигатель очень сильно начал траить и через 5 сек. глохнуть! Вызвав эвакуатор (бесплатный от Еврокара) автомобиль был быстренько доставлен в оф. дилерский центр! От механика который посмотрел автомобиль прозвучала реплика (ппц двигателю)! Подскажите как быть в этой ситуации, на основе защиты прав потребителя есть ли возможность замены автомобиля на аналогичный либо же полный возврат денежной суммы?! Ведь как я понимаю дефект двигателя - это очень серьезный крупный скрытый дефект! Можно ли юридически требовать замены автомобиля? Заранее спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 651
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2
05-05-2011 10:30 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

примите соболезнования
скорее всего без полной экспертизы ОД или Еврокара разговор бесполезен
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #3
05-05-2011 10:40 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

makedon а замена двигателя по гарантии вас не устраивает?
Шукати всі повідомлення учасника
makedon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2011
Киев
Skoda Superb 1.8T
Повідомлення: #4
05-05-2011 10:46 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

Замена по гарантии устраивает, но как ее добиться?! Просто дело в том что ремонт не устраивает абсолютно!!! Согласитесь новая машина с отремонтированным двигателем это бред!!!
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #5
05-05-2011 11:11 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

(05-05-2011 10:46)makedon :  Замена по гарантии устраивает, но как ее добиться?! Просто дело в том что ремонт не устраивает абсолютно!!! Согласитесь новая машина с отремонтированным двигателем это бред!!!
а зачем ее добивацца-то??? Думаю, шо и так всьо разрешицца полной гарантийной заменой двигателя, если за Вами боков не замечено!!!
Смею предположить, шо кирдык пришел механизьму ГРМ (цепь, и прочие шкивы), а тута возможны разные вариянты ситуацыи, от банального перескока по вине Производителя натяжителя цепи и/или фазовращателя, до роковых последствий от езды на максимальных оборотах, т.е. на отсечке в красной зоне!!!
Компутер в блоке управления авта фиксирует подобные ВОЗМОЖНЫЕ экзерсисы (упражнения-фр.) потому Производитель вправе эту ситуацыю проверить и, если будут неоспоримые доказательства данного факта - отказать в гарантийном ремонте и/или замене двигла!!!!

Кстати, если я не ошибаюсь, в 1,8ТСИ на клапане стоит не 2 возвратные пружины, а 1 (одна), соотвецтвенно - возможны такие как описал выше, так и иные связанные с с приводом ГРМ нехорошие вариянты....

Желаю скорейшего разрешения ситуации! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #6
05-05-2011 11:19 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

(05-05-2011 10:46)makedon :  как ее добиться?!
Написать заявление ОД с требованием. Как бы все
ЗЫ. Что вам СТО ваше говорит? А то мне кажется вы как бы забегаете вперед, не имея информации о том, что произошло и что нужно сделать для устранения неисправности сами себя накручиваете.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2011 11:20 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
makedon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2011
Киев
Skoda Superb 1.8T
Повідомлення: #7
05-05-2011 11:25 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

Машина отца, так что варианты езды до "красной отсечки" просто невозможна, так как он человек в возрасте и ценит то что имеет! А что касается двигателя то сначала сказали что бенз плохой, но потом выкрутив свечи увидели что 3-й цилиндр полностью залит маслом, а на свечах был не плохой бензин а масло! Вот так вот!!! Такая неприятность! Как там оказалось масло для меня по сей день загадка!
сообщения объединены
(05-05-2011 11:19)Ulisss :  
(05-05-2011 10:46)makedon :  как ее добиться?!
Написать заявление ОД с требованием. Как бы все
ЗЫ. Что вам СТО ваше говорит? А то мне кажется вы как бы забегаете вперед, не имея информации о том, что произошло и что нужно сделать для устранения неисправности сами себя накручиваете.

Дело в том что прошло уже 2 недели с момента приема автомобиля на станцию дилера! Я думаю что вполне нормально что меня беспокоит этот вопрос! 2 недели без транспорта это очень серьёзные неудобство, и говорить что кто-то сам себя накручивает я думаю не в тему! Продали автомобиль с таким дефектом - будьте добры обеспечьте подменным авто!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2011 12:54 makedon.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #8
06-05-2011 15:24 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

И что за 2 недели не провели дефектовку и не выяснили причину? Я удивлен
(а как зовется ваш диллер?)
Приедьте на сервис и напишите "Заявление на проведение гарантийного ремонта" попросите что-б его зарегестрировали (или как минимум поставили дилерский штамп который ставят в сервисную книжку на ТО) и сделайте себе копию этого заявления. Выасните причину неисправности.
Позвоните на Еврокар в отдел по обслуживанию клиентов, обрисуйте ситуацию и попросите взять на контроль и прокоментировать причину задержки.
К сожалению подменные авто у нас практически никому не выдают Недоумение

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #9
06-05-2011 15:56 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

2.5. Покупець (споживач) при виявленні недоліків у транспортному засобі або в номерному агрегаті, що були придбані для власних побутових потреб, протягом гарантійного терміну експлуатації має право за своїм вибором вимагати від суб'єкта господарювання (продавця або виробника):
а) безоплатного усунення недоліків товару або відшкодування витрат на їх виправлення покупцем чи третьою особою;
б) заміни на аналогічний товар належної якості;
в) відповідного зменшення його купівельної ціни;
г) заміни на такий самий товар іншої моделі з відповідним перерахуванням купівельної ціни;
ґ) розірвання договору та відшкодування збитків, яких він зазнав.
Зазначені вимоги щодо транспортних засобів і номерних агрегатів, які виготовлені за межами України або придбані через посередників, задовольняються за рахунок суб'єкта господарювання, який їх продав.
(Про затвердження Правил роздрібної торгівлі транспортними засобами і номерними агрегатами
Наказ Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України
від 31 липня 2002 року N 22Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #10
06-05-2011 16:35 RE: Подскажите как быть в сложной ситуации

makedon вы или не все знаете или не договариваете что-то. Неужели за 2 недели вам не дали никакой информации по способу и срокам устранения проблемы? Не верится что-то. Вы в каком городе? Что за станция?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ай нид Хелп суд создание аварийной ситуации... Карен 23 8 355 28-10-2011 10:11
Останнє: G.Evgenij
  Гаишники штрафуют низачто! Подскажите как быть! Пожалуйста! NoSkiN 13 5 356 15-07-2010 04:33
Останнє: vovassikk113
  Помощь по ситуации со строительством Rostiq 16 5 174 02-04-2010 08:48
Останнє: Rostiq
  01.03.10 в суд. Подскажите что там может быть Khomen 22 8 375 04-03-2010 10:08
Останнє: Khomen
  Юристы подскажите как быть? ART! 0 1 107 10-10-2008 11:11
Останнє: ART!

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1