Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #31
24-05-2011 16:04 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 10:35)developer :  Хотелось бы узнать как там дело с визами обстоит - успею ли я их оформить до выезда в намеченное время?
Всегда визы оформлял сам и ни какого смысла платить турфирме не вижу. Обычно собрав бумажки занимал очередь в посольстве к 8-8.30, в 9 посольство открывалось и к 10 был уже свободен. В прошлом году получил последнюю бумажку часов в 10 и с бумагами поехал посмотреть, что творится в посольстве. Приехал в 11.30, народу 0, стою не пойму что бы это значило, выходит охранник, смотрит на часы и показывает "быстрее". в 11.45 уже освободился. И это в пик сезона!!

При самостоятельном получении нужна бронь или что-то типа того, у меня была написанное от руки и переданное по факсу согласие владелицы апартаментов в Болгарии приютить меня Smile

чтоб уточнить, какие нужны бумажки, посетите сайт посольства - правила часто меняются.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2011 16:07 Polaris.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #32
24-05-2011 16:05 RE: Відпочинок в Болгарії

To Roha: OK, спасибо - успокоил. А вменяемые - это сколько по прошлому году?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2011 16:08 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #33
24-05-2011 16:12 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 16:05)developer :  To Roha: OK, спасибо - успокоил. А вменяемые - это сколько по прошлому году?

40левов за номер, был в Обзоре (но ехал в поморье , но как туда приехал понял что мне там не место покупался и поехал в обзор)
https://picasaweb.google.com/Roha999/201...8323836962
такой номер
https://picasaweb.google.com/Roha999/201...5968932066
https://picasaweb.google.com/Roha999/201...9642086866

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #34
24-05-2011 16:22 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 14:47)Helgi :  
(24-05-2011 10:35)developer :  А мне вот знакомые как раз и предлагают Слынчев Бряг. И я собираюсь ехать туда в этот же период. Так что вполне могу упасть на хвост Wink
Хотелось бы узнать как там дело с визами обстоит - успею ли я их оформить до выезда в намеченное время?
Слынчев Бряг мне не понравился - сильно шумный, много отелей и людей, да и цены в 1,5 раза выше. Я уже 3 год езжу в Приморско и пока альтернативы не вижу. С визами проблем быть не должно, я подал вчера документы, но не сам, а через турфирму. Сейчас в посольстве очереди большие, да и фирмы борзеют, 20 евро сверху запросили за каждую, в прошлом году 150 грн хватало. Визы делают за 10-14 дней.
Да, я еще хочу остановиться в р-не Калиакры/Балчика, т.е. расклад приблизительно такой: Выезд из Киева 26/06 (Одесса окружная в тот же день вечером). Ночью в дороге, утром в Болгарии (ездил неоднократно, не отговаривайте, по другому не поеду). 27/06 отдых, дневка, ночевка в р-не Калиакры, Каварны, Балчика. Рано утром 28/06 выезд дальше на Бургас.

Опишите Ваш маршрут - если можно выложите карту Wink И еще, как там с погодой в это время (конец июня - начало июля) - очень жарко ?Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #35
24-05-2011 20:03 RE: Відпочинок в Болгарії

Там вообще очень жарко не бывает. в 2009 году выезжали из Болгарии в конце июня - выше 30 не поднималась т-ра, море было +23-24. В прошлом году в конце августа было тоже +28-30, море +28. Кстати вот фото 2009 года.
Маршрут похож на этот, но по Румынии едем не по синему а по красному маршруту. Пытаюсь сделать что-то подобное, но что-то не получается.
Таки и у меня получилось сделать карту маршрута. Примечания еще добавлю, карта открыта для комментариев и редактирования.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2011 21:07 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #36
25-05-2011 12:11 RE: Відпочинок в Болгарії

Спасибо за карту маршрута - теперь кое-что для меня прояснилось. По первой вашей ссылке я уже заходил, но ничего там не понял - просто глаза разбегаются от обилия значков Smile И еще - получается, что маршрут проходит и через Молдову и через Румынию. Что там с транзитными визами - нужны они или достаточно одной болгарской? Волнует также вопрос по заправкам - как я понял Вы ездите на газу. У меня пока газового оборудования нет - так что использую бензин. Думаю полного бака и 20-литровой канистры хватит на дорогу туда Wink А вот как с обратной - что там в Болгарии с заправками, какой бензин и по какой стоимости? И какая стоимость виньеток для проезда платных участков маршрута? Вот пока все. Спасибо за ссылку на фотки - посмотрю задам вопросы еще Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #37
25-05-2011 14:08 RE: Відпочинок в Болгарії

Да, я на газу езжу, но по Одесской области с ним проблемы, поэтому мне его не хватит до Болгарии. Скорее буду как прошлым годом часть пути идти на бензине. а заправлю газ уже в Балчике.
Цены на топливо в Болгарии http://www.abcbg.com/shellmap/index.php?map=burgas?297 . 1 евро = 1,95 лева
Цены на топливо в Румынии http://www.lukoil.ro/ . 1 евро = 4,1 лея. Канистру смысла тащить нету, да и ограничение вроде 10 литров на ввоз в Евросоюз (вне бака), Румыны могут проверить. При спокойной езде топлива от заправки в Болграде должно хватить до Бургаса. В Болгарии чуть дешевле, я в Румынии никогда не заправлялся.
Транзитные визы не нужны, нужны "Зеленая карта" (286 грн на мою машину на 2 недели), страховка медицинская (нужна для получения визы, 220 грн на мою семью 2+2), еще виньетки (дорожный сбор) нужны. Румынскую хочу купить ч-з интернет, там на нее много времени тратится (3 евро/7 дней). Болгарская прямо на погранпереходе.
Сколько вас в машине будет? Вы с детьми?

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
blin09 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Oct 2010

Повідомлення: #38
25-05-2011 14:33 RE: Відпочинок в Болгарії

(24-05-2011 15:42)Roha :  бронь не нужна, в прошлом году сделали визы без брони через тур агенство и поехали искать место проживания... нашли безпроблем за вменяемые деньги 20 метров до моря.

то есть можно спокойно найти проживание сразу на месте в отеле? по какой дороге ехали со Львова?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #39
25-05-2011 14:44 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-05-2011 14:33)blin09 :  
(24-05-2011 15:42)Roha :  бронь не нужна, в прошлом году сделали визы без брони через тур агенство и поехали искать место проживания... нашли безпроблем за вменяемые деньги 20 метров до моря.

то есть можно спокойно найти проживание сразу на месте в отеле? по какой дороге ехали со Львова?

дорогу уже не припомню, ехал тупо по навигатору так как признатся чесно за городом без него теряюся Добыча мыслей

гдето так ехал ...

отель нашли безпроблем впринципе, дело біло так :
приехали в поморье жилье сдается на каждом шагу от 10баксов(салдеп салдепом жить страшно) до 50.... баксов апартаменты, на везде стоят людишки с табличками "свободны стаи" (асоциируется с "стайнями") но на самом деле ето жилье или "свободны легала". баксов за 30-40 можно было найти недалеко от моря, но нам не понравился сам городок он был похож на тупую стройку.... мы покупалися и махнули в Обзор, там походив по городу нашли отельчик вроде "Хелиос" в нем остановилися на 4 дня так как потом было все забито, за ети 4 дня обходили городок и нашли прям на самом море (метров 20) суперский отель за 40левов (30баксов) в нем и жили остальные 10-15дней уже не помню. попадались варианты и по 40-50 баксов около моря, чуть дальше от моря есть места в квартирах, но нам не охото было с ребенком пишком пилять к морю. Короче я уверен что можно всегда найти где остановится если в 1 день не будет чего подходящего можна полазить поискать чето поинтереснее...
я впервые был на машине в болгарии и было сцикотно без брони ехать но как прибыл на место понял что все будет гуд

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2011 14:56 Roha.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #40
25-05-2011 15:08 RE: Відпочинок в Болгарії

(25-05-2011 14:08)Helgi :  Да, я на газу езжу, но по Одесской области с ним проблемы, поэтому мне его не хватит до Болгарии. Скорее буду как прошлым годом часть пути идти на бензине. а заправлю газ уже в Балчике.
Цены на топливо в Болгарии http://www.abcbg.com/shellmap/index.php?map=burgas?297 . 1 евро = 1,95 лева
Цены на топливо в Румынии http://www.lukoil.ro/ . 1 евро = 4,1 лея. Канистру смысла тащить нету, да и ограничение вроде 10 литров на ввоз в Евросоюз (вне бака), Румыны могут проверить. При спокойной езде топлива от заправки в Болграде должно хватить до Бургаса. В Болгарии чуть дешевле, я в Румынии никогда не заправлялся.
Транзитные визы не нужны, нужны "Зеленая карта" (286 грн на мою машину на 2 недели), страховка медицинская (нужна для получения визы, 220 грн на мою семью 2+2), еще виньетки (дорожный сбор) нужны. Румынскую хочу купить ч-з интернет, там на нее много времени тратится (3 евро/7 дней). Болгарская прямо на погранпереходе.
Сколько вас в машине будет? Вы с детьми?

OK, понял. Нас 4: 2 взрослых и 2 детей 13 и 15 лет.
Посмотрел Ваши фотки нашел одну очень любопытную - Китен.
Дело в том, что мои дети собираются ехать туда в молодежный лагерь по путевке вместе с учительницей. У них заезд где-то с 13-го июля на 10 дней. Мы с женой хотели бы подгадать свою поездку так, чтобы состыковать сроки нашего отезда и их заезда в лагерь. Т.е. мы выезжаем все вместе с вами 26-го июня, отдыхаем в Приморско (или в самом Китене) до 13-го, привозим детей в Китен и уезжаем домой. Что можете сказать о Китене?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 759 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 77 837 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 284 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 378 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 68 761 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1