Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #61
29-05-2011 14:24 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-05-2011 13:36)Firestarter :  я заграницей ниразу небыл вот и спрашиваю,тут говорили что в болгарию дешевле автобусом а сколько примерно путешествие автобусом?
я ж вам подробно и расписал.
да, можно автобусом, я уже давал ссылочку, дам еще раз: тырц
а в агенство ходить не советую: будет значительно дороже.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #62
31-05-2011 11:51 RE: Відпочинок в Болгарії

В прошлом году отдыхал в Хорватии. Летали через агенство. Отдых получился восхитительный!!! Очень жалею что всего неделя была, так как посмотреть/поездить/побывать/попробовать еще очень много чего хотелось. Вся поездка обошлась в 20 килогривень, особо ни в чем себе не отказывали. Rulez Тогда и родилась идея поехать в Болгарию, но теперь уже своим ходом (на машине) Поехали , по этому сижу и штудирую форумы. Вот у меня возник вопросец, может кто даст дельный совет или успокоит…
Значит идея – поехать на машине в Болгарию, все нюансы понятны, но с документами есть проблема – в техпаспорте и правах имя и фамилия написаны одинаково, а в загранпаспорте нет, т.е разница в написании букв я (“ia” vs “y”). Соответственно на «державний» все одинаково. Подскажите, возникнет ли проблема при прохождении границы? Или лучше поменять загранпаспорт (права и техпаспорт то поменять сложнее)?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #63
31-05-2011 11:55 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-05-2011 11:51)Прохожий :  с документами есть проблема – в техпаспорте и правах имя и фамилия написаны одинаково, а в загранпаспорте нет, т.е разница в написании букв я (“ia” vs “y”). Соответственно на «державний» все одинаково. Подскажите, возникнет ли проблема при прохождении границы? Или лучше поменять загранпаспорт (права и техпаспорт то поменять сложнее)?

у меня тоже по разному в правах и загран паспорте, на границах никто не сверял, проехал без пробоем

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #64
31-05-2011 12:48 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-05-2011 11:55)Roha :  
(31-05-2011 11:51)Прохожий :  с документами есть проблема – в техпаспорте и правах имя и фамилия написаны одинаково, а в загранпаспорте нет, т.е разница в написании букв я (“ia” vs “y”). Соответственно на «державний» все одинаково. Подскажите, возникнет ли проблема при прохождении границы? Или лучше поменять загранпаспорт (права и техпаспорт то поменять сложнее)?

у меня тоже по разному в правах и загран паспорте, на границах никто не сверял, проехал без пробоем

Спасибо за каммент. Я вот тоже думал ничего не менять. Hello! Тогда и не буду.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #65
31-05-2011 12:50 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-05-2011 11:51)Прохожий :  Подскажите, возникнет ли проблема при прохождении границы? Или лучше поменять загранпаспорт (права и техпаспорт то поменять сложнее)?
Не возникнет, т.к. все погранцы прекрасно знают, что у нас принята кирилица, а отсюда и разное трактование написания. мое "й" в половине документов пишется как "i", а в другой половине "y"

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #66
31-05-2011 13:02 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-05-2011 12:50)Polaris :  
(31-05-2011 11:51)Прохожий :  Подскажите, возникнет ли проблема при прохождении границы? Или лучше поменять загранпаспорт (права и техпаспорт то поменять сложнее)?
Не возникнет, т.к. все погранцы прекрасно знают, что у нас принята кирилица, а отсюда и разное трактование написания. мое "й" в половине документов пишется как "i", а в другой половине "y"

Это отлично! Тогда вопрос решен!!! АплодисментыМир Едем в Болгарию на авто!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gea1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008
Днепропетровск
Skoda Roomster 1.6 2008
Повідомлення: #67
18-06-2011 21:23 RE: Відпочинок в Болгарії

Собираемся вскоре махнуть в Болгарию на авто всей семьей.
Как в этом году насчет строгости контроля тонировки передних стекол? Не завернут/сдирать не заставят?
И насчет прав, которые без срока действия, к ним приколупываться не будут?
Вопросы касаются границ как Болгарии, так и Румынии, может кто катался в этом году уже и знает наверняка?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #68
22-06-2011 09:51 RE: Відпочинок в Болгарії

(18-06-2011 21:23)gea1 :  Собираемся вскоре махнуть в Болгарию на авто всей семьей.
Как в этом году насчет строгости контроля тонировки передних стекол? Не завернут/сдирать не заставят?
И насчет прав, которые без срока действия, к ним приколупываться не будут?
Вопросы касаются границ как Болгарии, так и Румынии, может кто катался в этом году уже и знает наверняка?

я не думаю что сильно изменилося чтото с прошлого года...
в прошлом году никто на тонировку не смотрел, проехал наглухо затонированый с нештатной линзовой оптикой и ксеноном безпроблем, на границе погранцы ходили на фары смотрели но никто ничего не сказал.
вобще пропускали ничего не проверяли, даже на ребенка не глянули есть ли он, и наш лиУпал и качаюсь

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ganymede Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: May 2010

Повідомлення: #69
22-06-2011 22:14 RE: Відпочинок в Болгарії

Їхав цього року. Права без терміну дії - проблем не було. Тим більше їх вроді і ні разу я не показував нікому. Лише техпаспорт всюди потрібно. Кордон пройшов швидко. Машина не тонована тому на рахунок плівки не скажу але нскільки пригадую і такі проїзжали кордон.

В туреччину теж їхав - без проблем.
Описані в інеті небезпеки в Румунії - жодна не підтвердилась при чому ночував там дві ночі і в різних містах.

Жодного разу ніхто не зупиняв при чому грубо порушував але їхав за місцевими на тій же швидкості. Коли мигали тоді їхав по правилах.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-06-2011 22:15 ganymede.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #70
23-06-2011 11:35 RE: Відпочинок в Болгарії

Як їздив у Туреччину - можеш описати докладніше ?Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 778 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 77 935 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 301 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 385 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 68 968 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1