Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октава,стрелка тахометра,спидометра,топлива и темпер молчит
Автор Повідомлення
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #81
14-07-2009 14:46  

а как вы думаете все эти описанные манипуляции производились - без снятия панели? прочтите тему еще раз внимательно - думаю, подобных вопросов у вас не возникнет
Шукати всі повідомлення учасника
anovik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #82
03-08-2009 11:41 Re: падіння стрілок

anovik :здається, сьогодні я поборов свою приборку, хай їй грець. заміна стабілізатора на аналогічний нічого (крім вимкненого дисплея MFA, ввімкненого іммобілайзера та додаткової сивини) не дала. вимушений був ставити рідний на місце.
абсолютно випадково позавчора знайшов цю статтю http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...pic=112337. там також згадується про погану масу датчиків, дуже на це схоже. я пропаяв тонким паяльником і резистори і точку переходу маси з сторони на сторону. біля одного з резисторів я, здається (недостатньо світла), побачив кільцеву тріщину.
приборна панель працює, стрілки не падають. якщо вивляться глюки - відпишусь
після ремонту панелі проїхав вже майже 2000 км. приборна панель працює так, як повинна. стрілки більше на падають.

p.s. під час демонтажу панелі помітив цікаву річ (я знімав панель із знятою мінусовою клемою аккумулятора - для надійності, потім акуумулятор вмикав знов - ремарка для тих, хто планує це робити. у всеможливих доках по ремонту панелей на це особливо звертається увага. я знімав її і без відключення аккумулятора, але в цей раз вирішив не ризикувати) - із демонтованою приборною панеллю не замкнувся багажник. двері замкнулися, світлодіод у дверях водія блимає, а багажник - не замкнений. майте на увазі.
Шукати всі повідомлення учасника
Михельсон Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2008

Не російські
Повідомлення: #83
14-12-2009 15:16  

Блин та же хрень, ребята подскажите где в Киеве можно перепаять этот стабилизатор напряжения? А то раздражаеют эти "танцы" стрелочек.. Mad Заранее благодарен!

Все брак, все брак...
Ну люди,ну люди...
Всем, на все наплевать...
Шукати всі повідомлення учасника
Михельсон Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2008

Не російські
Повідомлення: #84
15-12-2009 10:56  

Может рядом с Киевом Very Happy ? Что никто не пропаивал на сто, я врядли сам пропаяю Embarassed

Все брак, все брак...
Ну люди,ну люди...
Всем, на все наплевать...
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #85
19-01-2010 13:37  

Вставлю своих 5.
Короче совсем недавно на турике 97 года акл, стали плавать обороты у двигла, так что б сильно они не плавали +-1мм., но проблема была и напрягала, долго искали что за фигня, на станциях говорили что датчик температуры барахлит, поменяли, та же фигня. Потом начали торбить ЭБУ, на станции усердно кричали меняй блок. Мы не повелись. Потом стало хуже, упала стрелка температуры вообще. Потом попадали все остальные стрелки. Поехали на РВСЕРВИС (Никому не советую связываться), там эти кулибины типа нашли саморез который был врезан в проводку между проводами и современем затер её. Исправили (за 800 грн. Я удивлен ), сгорела приборка. Начали нам втирать типа нужно покупать приборку новую и с тем же номером, вплоть до букв, а то пипец!!! Узнаем за приборку, официалы кричат 5500 грн., мы так прикинули что оно того не стоит и начали пробивать на форуме, спасибо Мише (А318Т), посоветовал человека который занимается электроникой, мы созвонились, встретились, поставили БУ приборку, но она зараза была с обходником(её не нужно было адаптировать, так работала), но по ВАГу не пробивалась. Так как НГ уже почти наступил решили перенести на после праздников. Как только мы отъехали эта приборка сразу начала дыметь. Мы её отрубили и поняли что вопрос не в приборке. Походу разборов полетов, решили уже заниматься сами. Короче посмотреле по Элсе схему электрическую проводов идущих от приборки. Наткнулись на разъем. Решили его проверить. И что вы думаете? В этом разъеме дырка выгорела в 10 копеек, мы его даже открыть нормально не смогли, пришлось ломать. Короче срезали мы этого гада, соединили напрямую (пайкой конечно), изолировали, запаковали обратно. Запускаем двигатель и О ЧУДО все классно работает как часы, даже обороты перестали играть. Короче поехали мы ставить другую приборку. Поставили, сбросили ошибки (Кстати когда сбросили ошибки двиг мурчать подругому начал). Уже Месяц к машине вопросов нету работает как часы. Поскакали

Если бы делали у официалоFF, то я думаю так бы пол машины поменяли по ихней теории, а вдуплить что может разъем замыкать у них мозгов нету, у них там софт ВАГа стоит. А так все обошлось до 800 грн. с учетом датчика температуры.

П.С. Вообщем к чему я этот рассказ затеял, если хочешь сделать нормально - сделай сам.

А ребятам с приборками советую на мойку двигателя не рассчитывать, так как проблему врядли убрали, смотрите внимательно проводку. Кстати разъем которые погорел (не помню как называется) находится в пластиковом кожухе справа под капотом 10 контактовый.
Шукати всі повідомлення учасника
Михельсон Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2008

Не російські
Повідомлення: #86
27-01-2010 16:19  

k66 :Вставлю своих 5.
Короче совсем недавно на турике 97 года акл, стали плавать обороты у двигла, так что б сильно они не плавали +-1мм., но проблема была и напрягала, долго искали что за фигня, на станциях говорили что датчик температуры барахлит, поменяли, та же фигня. Потом начали торбить ЭБУ, на станции усердно кричали меняй блок. Мы не повелись. Потом стало хуже, упала стрелка температуры вообще. Потом попадали все остальные стрелки. Поехали на РВСЕРВИС (Никому не советую связываться), там эти кулибины типа нашли саморез который был врезан в проводку между проводами и современем затер её. Исправили (за 800 грн. Я удивлен ), сгорела приборка. Начали нам втирать типа нужно покупать приборку новую и с тем же номером, вплоть до букв, а то пипец!!! Узнаем за приборку, официалы кричат 5500 грн., мы так прикинули что оно того не стоит и начали пробивать на форуме, спасибо Мише (А318Т), посоветовал человека который занимается электроникой, мы созвонились, встретились, поставили БУ приборку, но она зараза была с обходником(её не нужно было адаптировать, так работала), но по ВАГу не пробивалась. Так как НГ уже почти наступил решили перенести на после праздников. Как только мы отъехали эта приборка сразу начала дыметь. Мы её отрубили и поняли что вопрос не в приборке. Походу разборов полетов, решили уже заниматься сами. Короче посмотреле по Элсе схему электрическую проводов идущих от приборки. Наткнулись на разъем. Решили его проверить. И что вы думаете? В этом разъеме дырка выгорела в 10 копеек, мы его даже открыть нормально не смогли, пришлось ломать. Короче срезали мы этого гада, соединили напрямую (пайкой конечно), изолировали, запаковали обратно. Запускаем двигатель и О ЧУДО все классно работает как часы, даже обороты перестали играть. Короче поехали мы ставить другую приборку. Поставили, сбросили ошибки (Кстати когда сбросили ошибки двиг мурчать подругому начал). Уже Месяц к машине вопросов нету работает как часы. Поскакали

Если бы делали у официалоFF, то я думаю так бы пол машины поменяли по ихней теории, а вдуплить что может разъем замыкать у них мозгов нету, у них там софт ВАГа стоит. А так все обошлось до 800 грн. с учетом датчика температуры.

П.С. Вообщем к чему я этот рассказ затеял, если хочешь сделать нормально - сделай сам.

А ребятам с приборками советую на мойку двигателя не рассчитывать, так как проблему врядли убрали, смотрите внимательно проводку. Кстати разъем которые погорел (не помню как называется) находится в пластиковом кожухе справа под капотом 10 контактовый.

k66 спасибо Вам за познавательную и полезную для многих инфо.
Если б вы еще поделились координатами ( в личку конечно Very Happy ) грамотного електрика чтоб разбирался по шкоде, желательно в Киеве, было бы просто замечательно. Спасибо Дружба

Все брак, все брак...
Ну люди,ну люди...
Всем, на все наплевать...
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #87
27-01-2010 17:10  

Михельсон :k66 спасибо Вам за познавательную и полезную для многих инфо.
Если б вы еще поделились координатами ( в личку конечно Very Happy ) грамотного електрика чтоб разбирался по шкоде, желательно в Киеве, было бы просто замечательно. Спасибо Дружба

Та невапрос Дружба. Самому так помогают. По поводу электрика, так сами были электриками...Вот по диагностике и настройке ща скину в личку.
Шукати всі повідомлення учасника
anovik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #88
18-03-2010 12:14 Ответ: Re: падіння стрілок

(03-08-2009 11:41)anovik :  
anovik :здається, сьогодні я поборов свою приборку, хай їй грець. заміна стабілізатора на аналогічний нічого (крім вимкненого дисплея MFA, ввімкненого іммобілайзера та додаткової сивини) не дала. вимушений був ставити рідний на місце.
абсолютно випадково позавчора знайшов цю статтю http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...pic=112337. там також згадується про погану масу датчиків, дуже на це схоже. я пропаяв тонким паяльником і резистори і точку переходу маси з сторони на сторону. біля одного з резисторів я, здається (недостатньо світла), побачив кільцеву тріщину.
приборна панель працює, стрілки не падають. якщо вивляться глюки - відпишусь
після ремонту панелі проїхав вже майже 2000 км. приборна панель працює так, як повинна. стрілки більше на падають.

p.s. під час демонтажу панелі помітив цікаву річ (я знімав панель із знятою мінусовою клемою аккумулятора - для надійності, потім акуумулятор вмикав знов - ремарка для тих, хто планує це робити. у всеможливих доках по ремонту панелей на це особливо звертається увага. я знімав її і без відключення аккумулятора, але в цей раз вирішив не ризикувати) - із демонтованою приборною панеллю не замкнувся багажник. двері замкнулися, світлодіод у дверях водія блимає, а багажник - не замкнений. майте на увазі.

додам до свого - багажник не замикався через тріщину пайки в блоці комфорт. відремонтовано.
Шукати всі повідомлення учасника
d_oleg82 Немає
Классик
****

Повідомлень: 778
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #89
22-03-2010 11:18 Ответ: Октава,стрелка тахометра,спидометра,топлива и темпер молчит

У отца VW Passat B3 1992 г. в. Уже 2 года не работали указатели топлива и температуры, а недавно еще и приборка начала тупо тухнуть. Решил разобраться. Снял приборку, разобрал. Там есть стабилизатор напряжения, он вставляется в колодку, а колодка припаяна 6ю контактами к плате. Так вот этот стабилизатор порядочно греется и от постоянного нагрева и тряски колодка 4мя контактами из 6ти отпаялась от платы. Кроме того на разъеме подключения жгута проводов к приборке отходила земля (тоже нужно было пропаять). Все это пропаял и собрал и.... Все работает. Отец доволен! Поехали )))
Слышал у шкод тоже такие проблемы бывают.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2010 11:21 d_oleg82.)
Шукати всі повідомлення учасника
SSSerg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jan 2008
Львов
Octavia 2.0 MPi
Повідомлення: #90
09-04-2010 09:21 Ответ: Октава,стрелка тахометра,спидометра,топлива и темпер молчит

Ура. Все стрелки заработали!
И все благодаря рекомендации по ссылке, которую выше выложил комрад anovik.
На всякий случай продублирую: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...pic=112337
У меня действительно была трещина на пайке одного из резисторов на обратной стороне платы (от стабилизатора).
Оба резистора пропаял и кляксу между ними. Так же припаял к основанию стабилизатора дополнительную железяку - в качестве радиатора охлаждения.
Теперь все работает и надеюсь больше не придется туда лазить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стрелка ТД Smouky 7 419 15-06-2023 21:23
Останнє: Smouky
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 716 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Не работает стрелка температуры на панели приборов CHAIUIER 6 2 297 10-05-2022 17:59
Останнє: Vitaly_N
  Указатель оборотов двигателя Стрелка стала мертво ШураАвионик 1 548 30-04-2022 21:35
Останнє: dallasdp
  Упала стрелка спидометра AndronKL 12 1 295 30-03-2021 10:52
Останнє: Razrushitell
  Перегрев 1.2TSI - стрелка температуры как Тахометр ( Savkr14 5 1 007 10-08-2020 07:37
Останнє: ANTI[SuN]
  Стрелка спидометра Патологоанатом 11 1 831 03-06-2020 10:25
Останнє: Патологоанатом
  Гуляє стрілка тахометра на холодну на холостому,при розгоні трусить superb 2012 Yurec4yk 6 1 612 21-05-2019 16:37
Останнє: Yurec4yk
  Октава А7, 1.4, сборки февраля 2014, турбина-всё. Upd: или не всё? mitia70 29 8 132 22-01-2019 11:34
Останнє: Cossack
  Не горит, мограет подсветка стрелки спидометра. Lil 5 2 260 05-12-2018 18:00
Останнє: Барс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1