Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
1-й Румстер в Шкода Клуб Донецк
Автор Повідомлення
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #31
12-07-2007 13:00  

igoryannn :разница могла быть в комплентациях просто на 2 0 чаще стоит климат и заводской музон и 2 0 в элегансе там подлокотник очечник.. а 1 6тока в амбиент комплектации в элегансе заказать нельзя хотя можно нужные опции доставить
отаке

Но базовый то салон один и тот же...
Опции - да, несколько меняют интерьер, но в любом случае нельзя сказать, что покупая А5 с разными двигателями вы получаете разные салоны... Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #32
12-07-2007 15:27  

начали за Румстер, закончили за А-пять Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
igoryannn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Nov 2006
не повезло>>Харьков
a5 1,6>>>b7 1,8
Повідомлення: #33
12-07-2007 16:50  

Hedg :
igoryannn :разница могла быть в комплентациях просто на 2 0 чаще стоит климат и заводской музон и 2 0 в элегансе там подлокотник очечник.. а 1 6тока в амбиент комплектации в элегансе заказать нельзя хотя можно нужные опции доставить
отаке

Но базовый то салон один и тот же...
Опции - да, несколько меняют интерьер, но в любом случае нельзя сказать, что покупая А5 с разными двигателями вы получаете разные салоны... Недоумение
+100
салон 1 в 1
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #34
14-07-2007 20:51  

Чешский пирожок, тест-драйв Skoda Roomster
13 июля 2007, 12:00

[Зображення: sm_1_DSC3729.jpg]

Честно признаюсь, предстоящий тест Roomster не вызывал особого энтузиазма. Я не похож на потенциального покупателя этой машины - чаще всего езжу один, из личных вещей вожу только фотоаппарат, а маршрут обычно выглядит как перемещение из точки А - «дом», в точку Б – «на работу».

Черный микровэн Roomster в комплектации Sport смотрится внушительно и даже немного агрессивно: большие фары, большие воздухозаборники, красивые литые диски с низкопрофильной резиной. Плавные боковые подоконные линии, большая площадь остекления и «легковой» перед лишают автомобиль грузности. Roomster смотрится оригинально. Внутри весьма просторно, а крыша стеклянная, что смело можно назвать главным создателем позитивного настроения! Жаль, во время движения водителю рассматривать небо не удается, зато пассажиры очень рады. Комбинация приборов, кнопки, материалы: vwaudi. Центральная консоль с крупным монохромным ЖК-дисплеем, который отвечает за парктроник и мультимедийную систему, смотрится скучновато, но пользоваться ей удобно. Крупная индикация, крупные кнопки – не ошибешься. Чуть выше расположился блок управления климат-контролем. Везде неинтересное сочетание черного с серым. Водительское сиденье довольно удачное, жаль только, нет поясничной регулировки. Руль регулируется как по наклону, так и по вылету.

[Зображення: sm_3_DSC3718.jpg]

Все удобно и логично, за исключением рычага КПП. С откинутым подлокотником переключать передачи приходится какими-то противоестественными движениями, поскольку рычаг оказывается на уровне запястья, а не ладони. Для переключения кисть приходится выгибать. А чтобы включить заднюю передачу - рычаг нужно утопить, и он оказывается слишком низко. Может быть, изначально Roomster планировали оснащать только «автоматами»? Конечно, со временем можно приноровиться, но почему при проектировании случился такой прокол, не понятно.

[Зображення: 3_DSC3755.jpg]

Благодаря высоким «потолкам» задние сиденья удалось сделать выше передних, что дает пассажирам дополнительный обзор и уверенность. Раз уж на тесте у меня оказался «фургончик» мы вчетвером с друзьями решили съездить за город. По их словам сзади оказалось весьма просторно, а большая площадь остекления создает позитивное настроение. Задние места оснащены регулировками, причем не только продольной, но и поперечной! При желании можно вынуть среднюю секцию или вообще оставить одно сиденье, отрегулировав его по своему желанию. Также во время теста мне довелось встретить на вокзале человека с вещами. Таксисты на «Волгах» и «Жигулях» с завистью смотрели, как я в два счета сложил сиденья, превратив салон в просторный багажник. При вынутых сиденьях его объем достигает внушительных 1780 л.

В городе мощности четырехцилиндрового двигателя объемом 1.6 л. и мощностью 105 л.с. вполне хватает. Но на шоссе при загрузке обгон надо планировать заранее, однако это не доставляет дискомфорта.

На хорошем асфальте плавность хода и шумоизоляция неплохая, но вот на покрытии со средним качеством откровенно трясет, подвеска оказывается шумной. Попадая в поворотах на заплатки, машина норовит изменить траекторию. За первое - «спасибо» низкопрофильной резине, а за второе - задней полузависимой подвеске. Тем не менее, управляя Roomster, не чувствуешь себя за рулем грузовичка. Это обычная «легковушка» - никаких тебе высоких кренов или раннего пищания резины в поворотах. Все стабильно и надежно. Ездить ночью помогает адаптивное освещение. В поворотах луч света поворачивается вслед за поворотом руля, а при включении «поворотника», загорается боковая противотуманка. При этом галогеновые фары светят не менее эффективно, нежели ксенон. При проезде неровностей, щиты с указателями, расположенные в полукилометре, подсвечиваются ближним светом словно прожектором.

ВЫВОД
Ярослав Маршалкин
Расставались с Roomster мы друзьями. Когда я брал его на тест, не думал что мне пригодится просторный салон, а вышло наоборот. Roomster помог с комфортом возить и грузы и людей. Хотел бы я такой автомобиль эксплуатировать ежедневно? Почему бы и нет, но только после того как обзаведусь детьми!

Денис Смольянов
Когда несколько месяцев назад Skoda объявила цену и комплектации на Roomster меня, мягко говоря, удивила политика чешской компании. Цифры касались слишком большими. Однако после того как недавно подорожали Ford Fusion и Nissan Note, оказалось, что Roomster уже может с ними конкурировать. Тем более что на самом деле это весьма приятный во всех отношениях автомобиль. Хотя все равно смущает довольно простая комплектация машины – за эти деньги тот же Nissan Note предоставляет чуть больше "наворотов". Поэтому было бы очень неплохо, если бы Skoda снизила цену на Roomster, который пока не может похвастаться идеальным соотношением цена/качество.


Технические данные Roomster Sport 1.6:

Кузов - компактный MPV
Объем двигателя - 1598 куб. см
КПП - механическая 5-ступенчатая.
Страна-производитель - Чехия.
Разгон до 100 км/ч - 10.9 с.
Максимальная скорость - 184 км/ч
Расход топлива - 9.2(город), 5.7 (трасса), 7.0 (комбинированный).

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bodia Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2007

Skoda Roomster
Повідомлення: #35
15-07-2007 10:29  

Фотографии моего Roomstera


Файл(и) Мініатюри
               
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #36
16-07-2007 06:55  

Мне понравился в обзоре черного цвета Rulez

Цитата:Разгон до 100 км/ч - 10.9 с.
а поезд чух-чух-чух огни мерцали Поехали огни мерцали когда поезд уходил. НЕ ВЕРЮ!
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #37
16-07-2007 07:05  

BVLGARI :Мне понравился в обзоре черного цвета Rulez

Цитата:Разгон до 100 км/ч - 10.9 с.
а поезд чух-чух-чух огни мерцали Поехали огни мерцали когда поезд уходил. НЕ ВЕРЮ!

А в вакуме? и с горки

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #38
16-07-2007 07:23  

Medved :А в вакуме? и с горки
Я думаю дилеры еврокара должны организовать нам поездку туда, где возможны разгоны за такое короткое время.
Шукати всі повідомлення учасника
Bodia Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2007

Skoda Roomster
Повідомлення: #39
16-07-2007 16:55  

Черный Румстер - по-моему как Таврия черного цвета...
Этой машине идут светлые цвета...

А у меня вопрос:

Я хотел риллинги купить на свою машину, ну в Донецке сказали заказывай! (только не смогли сказать сколько точно стоит).
А в Киеве сказали (был в СТО на Оболони), что в конце лета приезжай...

Неужели так все плохо? Может, кто подскажет куда можно обратиться...
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #40
25-10-2007 13:27  

Куда пропал?

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Це клуб шкода чи благодійна допомога? xxvagary 7 1 355 11-02-2023 22:01
Останнє: xxvagary
  Меж клубные проводы зимы!!! l-е местов кокурсе эстафета шкода клуб Крым ONYX(ARK) 8 4 571 24-05-2013 20:34
Останнє: ONYX(ARK)
  Шкода клуб в Белоруссии!!! Timur 47 17 270 11-02-2012 20:47
Останнє: razik
  С Новым годом, Шкода-клуб! mashi 36 11 239 20-01-2011 22:16
Останнє: Кот_18
  Шкода Клуб посетил завод Еврокар Irochka 3 5 192 18-05-2010 08:58
Останнє: GRUNER
  Донецкий Шкода клуб - молодцы(+) Vyacheslav_Al 23 11 071 12-05-2010 14:58
Останнє: Yurik_Kievskiy
  Российский Шкода клуб поздравляет Украину! toniki 20 7 721 04-01-2010 17:06
Останнє: Vlad1358
  Конкурс "Мисс и Мистер Шкода-клуб 2009" (голосовал Любаня 95 32 157 20-10-2009 07:32
Останнє: Донской
  Конкурс "Мисс и Мистер Российский Шкода-клуб 2009" Timur 126 38 201 22-09-2009 09:26
Останнє: Maybe
  Громадська органiзацiя "Шкода клуб". Timur 0 2 593 05-03-2009 13:18
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2