Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?
Автор Повідомлення
teb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
25-07-2011 16:40 Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

В общем, где-то стукнули мне задний бампер, вмятина нормальная, думаю фаркопом, я сразу не заметил, даже точно не знаю где и когда это произошло.
В общем, машина застрахована, но как теперь это оформить?
Такие варианты:
1. Приехать на какую-то стоянку и вызвать гаишников? Smile
2. Вызвать гаишников и сказать, мол так и так, сам въехал, не увидел. Вроде бы если нет жертв, то даже штрафа может не быть? Я вот темы просматривал, видел, что какой-то там закон принял в феврале.

Буду рад любому совету, спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
Дядя Слава Немає
КОЛХОЗНИК ТЮНИНГА

Повідомлень: 786
Приєднався: Apr 2011
Киев
Fabia 1.8Т 20V powered by VTG
Повідомлення: #2
25-07-2011 16:49 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

(25-07-2011 16:40)teb :  В общем, где-то стукнули мне задний бампер, вмятина нормальная, думаю фаркопом, я сразу не заметил, даже точно не знаю где и когда это произошло.
В общем, машина застрахована, но как теперь это оформить?
Такие варианты:
1. Приехать на какую-то стоянку и вызвать гаишников? Smile
2. Вызвать гаишников и сказать, мол так и так, сам въехал, не увидел. Вроде бы если нет жертв, то даже штрафа может не быть? Я вот темы просматривал, видел, что какой-то там закон принял в феврале.

Буду рад любому совету, спасибо!

естественно вызывай гаи и оформляй....
Шукати всі повідомлення учасника
jokerr9 Далеко
Классик
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Feb 2011
Харьков
WTS 1.8T
Повідомлення: #3
25-07-2011 16:50 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

(25-07-2011 16:40)teb :  В общем, где-то стукнули мне задний бампер, вмятина нормальная, думаю фаркопом, я сразу не заметил, даже точно не знаю где и когда это произошло.
В общем, машина застрахована, но как теперь это оформить?
Такие варианты:
1. Приехать на какую-то стоянку и вызвать гаишников? Smile
2. Вызвать гаишников и сказать, мол так и так, сам въехал, не увидел. Вроде бы если нет жертв, то даже штрафа может не быть? Я вот темы просматривал, видел, что какой-то там закон принял в феврале.

Буду рад любому совету, спасибо!

паркуешься где-нибудь, жесткой тряпкой трешь бампер, чтоб краска немного посыпалась на землю, а вот кого дальше вызывать не помню(знакомый так делал).
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #4
25-07-2011 16:51 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

ТОлько посчитайте сначала, сколько ремонт потянет и какая у вас франшиза. А то и геморрой получите и ремонтировать за свои придется
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #5
25-07-2011 16:54 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

Стоянок не надо, там камеры могут быть -). Машину во двор. Вызывайте комиссара, милицию, это проще. тем более, Вы же не видели, кто стукнул? Может, хулиганы? оформляйте противоправные действия третьих лиц. Комиссара дождаться обязательно, в райотдел можно самому съездить заявить - это может быть быстрее. Только позвоните им обязательно.
сообщения объединены
в райотделе дело распишут, скорее всего, на участкового. Звоните на третий день в дежурную часть, интересуйтесь. Далее, как правило, идёт отказ в возбуждении уголовного дела (в течение 10 дней). Звоните в канцелярию, уточняете есть ли уже бумага. Приходите, снимаете копию, и с ней в страховую. Мне, кстати, даже сами почтой выслали Respect
Где-то уже расписывал всю процедуру Hello!
Да, и не забудьте в трехдневный срок приехать в страховую и написать заявление. Все остальные бумажки-справки-счета уже потом.

I mad for it!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2011 17:00 Provato.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
teb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #6
25-07-2011 17:14 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

Всем спасибо за быстрые ответы. Про участкового тоже была такая мысль, только побоялся, может типа кто-то видел, что я с таким бампером приехал, а участковый будет расспрашивать, да и не знал, что они тоже могут справку выписать Smile
В общем, поеду покажу спецам по покраске, пусть прикинут сколько это будет стоить и если франшиза + гемор покроют эту сумму, то будем заявлять на противоправные действия Smile
Уточню, для страховиков не обязательно справка из ГАИ, т.е. либо от участкового либо от ГАИ?
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #7
25-07-2011 17:31 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

Что-то одно. Но справка из ГАИ только в случае ДТП. Здесь явно гопники-босота. Шли мимо, машина не понравилась, наверное... Стукнули железякой.. А участковый выяснять не будет, думаю... В милиции сразу спрашивали: "КАСКО?" "-Да!". После чего им и протокол писать легче, и исход дела ясен.

I mad for it!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2011 17:39 Provato.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #8
26-07-2011 08:16 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

Для начала прочтите договор с страховой. Там должно быть указано до какой суммы не требуется вызов и оформление гаи . У меня сумма в договоре до 3000грн.
Приезжаете в страховую, говорите что вчера на парковке возле супермаркета обнаружил повреждение и все...

пс. у меня страховая АХА, вопросов вообще небыло Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
il Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Jun 2007

Октавия 1,6
Повідомлення: #9
26-07-2011 09:54 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

Если это вмятина, то вызывай ГАИ, так как такую вмятину сделать подручными средствами сложно, соответственно сделано автомобилем, а это значит ДТП. На стоянки не заезжай (камеры и охранники), лучше просто на дороге остановись в разрешенном месте и пойди попить кофе.

1) "сам въехал" об этом даже не думай.
2) почитай договор, какая сумма без документов возмещается, потом звони в страховую, если думаешь, что сумма ущерба будет меньше.
3) в обратном случае вызывай ГАИ. Давай 200-300 гривен сразу, тогда никаких вопросов и никаких проблем. Все документы сделают быстро и хорошо. Они сразу просекают когда левак, если был удар и остался на месте, то под бампером обычно остается краска и грязь.


ПС. после вызова гаи не забудь сообщить страховой по телефону, и потом написать заяву в течение 3-х дней.



Бампер вещь такая, что может и менять надо будет, посчитай сколько будет стоить новый бампер и покраска. Меня как-то удивили на 4.5 тыс грн на офсервисе, поэтому быстренько сделал документы по ДТП.

Удачи в починке бампера.
ППС. машина не кредитная? т.к там сейчас налоговая радость по возмещению от СК.

votum separatum
Шукати всі повідомлення учасника
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #10
26-07-2011 10:09 RE: Стукнули бампер, не заметил, как решить вопрос со страховой?

А у меня на бампере какоето желтое пятно, скорее всего от какого то удара....

тоже КАСКО, но как с этим подойти к страховой пока незнаю Sad

[Зображення: 350x60.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 741 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 718 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 857 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 877 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 990 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 186 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 726 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  СК "Киевский страховой дом" (КСД) Внимание АКЦИЯ!!! 6a6yJI9I 19 8 544 22-07-2014 10:40
Останнє: 6a6yJI9I
  СК Страховой капитал. Кто имел дело? gromt 22 15 427 06-02-2014 14:48
Останнє: samvexler
  Помогите решить проблему с банком "Аваль" art_vin 0 1 428 09-03-2013 18:34
Останнє: art_vin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1