Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!
Автор Повідомлення
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #41
05-08-2011 13:38 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

(04-08-2011 14:55)kondratenk@bigmir.net :  Ну, для начала нужно понимать что такое - " злосное сопротивление сотруднику милиции ".
Конституція України


У Вас есть возможность составить протокол за непередачу документов наместе, никаким боком я этому несопротивляюсь...
У Вас нет законных оснований меня задерживать.
сообщения объединены
[quote='Владислав' pid='1095565' dateline='1312458043']
[quote='kondratenk@bigmir.net' pid='1095551' dateline='1312457264']
Вы мне не предоставляете документы на операцию - я Вам непередаю свои документы...
Какие Ваши дальнейшие действия ???

Не поленюсь отвечу.
Ключевым в моей сказке-были было "...задерживаю и доставляю" а задержание это обеспечительная мера по делам об админправонарушениях, которая допускается не только для составления протокола а и ".....з метою
припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші
заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про
адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його
на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є
обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду
справ та виконання постанов по справах про адміністративні
правопорушення
допускаються адміністративне затримання особи, (ст. 260 КоАП)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2011 13:39 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #42
06-08-2011 14:37 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

Навіщо тоді взагалі в КУпАП придумали розділ 10 адміністративні правопорушення на транспорті ?
Навіщо тоді взагалі ст 126 (КУпАП)?
І в Вашій ст. 260 теж написано " вразі неможливості складання протоколу на місті вчинення правопорушення ".
Оскільки ви підкреслили ( припинення адміністративних правопорушень ) , то відповім.
В моєму випадку, як тільки я війду з автомобіля вчиненне мною правопорушення припинится, оскільки я вже небу водієм.
Оскільки я вчиняю правопорушення яке відносится до правил користування ТЗ то мене як порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в міліцію, якщо у мене небуде документів, що посвідчують особу, або небуде свідків, які б могли повідомити необхідні дані про мене. Причому наголошую, що можеа не обов"язково...
А той факт, чи є в мене посвідчення водія чи немає (з собою), чи я просто нехочу його передавати жодним чином ні нащо не впливає.

Так от, якщо в мене буде паспорт (або свідок), а також я вийду з автомобіля (припиню правопорушення) ніхто не має права мене затримувати. Оскільки всі свої процесуальні дії передбаченні законом працівник міліції може вчинити намісці.
сообщения объединены
(05-08-2011 07:35)Zloy_suslik :  
(04-08-2011 19:25)kondratenk@bigmir.net :  
(04-08-2011 15:59)Zloy_suslik :  
(04-08-2011 15:47)kondratenk@bigmir.net :  ... и я видел как менты получают три года условно только за то что подозревая человека в управлении ТС в нетрезвом состоянии не произвели всю процедуру на месте, а сели за руль в его ТС и отвезли в больничку для проверки... а больничка сказала что он трезв.

Не верю !!! Докажете ?

После того как докажите, что за непередачу документов человеку дали 15 суток ареста.

Понятно, кроме слов на ветер больше ничего. Кроме того я где-то говорил о том, что я был свидетелем такого (15-ти суток за не передачу документов) или вообще что-то говорил о 15-ти сутках ? Василий поиграл с Вами в Вами же предложенную игру, не более того. Просто смоделировали ситуацию. Напомню, что "я видел как менты получают три года условно" не мои слова. Как по мне, понты это хорошо, но очень редко. Не нужно ничего выдумывать. Просто будьте самим собой, прислушивайтесь к мнению других, обдумывайте и делайте свои правильные выводы. Без обид, всё сказанное субъективно.

Невкоем случае нехотел Вас обидеть...
Просто, ели успеваю давать ответы...и поэтому непроверил что про 15 суток не вы говорили, вот и все.
И поповоду слов на ветер...
Я в 2008году проходя практику был присутствующим (вольным слушателем) в суде, при рассмотрении этого дела.
Так вот если коротко, то судья присудил менту три года условно... теперь внимательно, не за то что он наместе не провел процедуру мед осведетельствования а за то что сел в чужое транспортное средство и поехал на нем в то время когда сам водитель был против таких действий.
Судья это воспринял как воровство ТЗ. Незнаю может там по делу была апиляция уж простите и пресудили другой срок или штраф, но факт остается фактом.
И как мне Вам простите это доказать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2011 14:51 kondratenk@bigmir.net.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #43
06-08-2011 15:00 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

І про що тут сперечатись?

VasiliSK пише про те як у нас у житті зазвичай, kondratenk@bigmir.net пише про те як має бути і є у нас виключенням, бо далеко не кожен ДАЇшник знає і дотримується усіх процесуальних норм – це у нас виключення.
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #44
06-08-2011 15:07 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

(05-08-2011 08:51)saxa :  
(04-08-2011 15:47)kondratenk@bigmir.net :  Хотел выложить ролик как меня остановили за превышение скорости на "беркут"
Но ведь превысили же


Дак разговор же не о том превысил или нет.
Разговор о том, что будет если я непередаю удостоверение водителя.

А если говорить о том привысел или нет, то....здесь каждому свое.
У прибора нет
1. Поверки
2. Пломбы
3. Инструкции
4. Ручка замотана скотчем
5. Прибор держал в руке
6. На приборе даже нет надписей какая это модификация
7. Ехал я действительно в потоке

Если вы за это платите штраф государству, это Ваши проблемы.
Я свои деньги просто так неотдам...
В данной ситуации я считаю, что я плачу налоги а государство обязано обеспечить исполнительную власть нормальными приборами, чтобы ихние данные не укого не вызывали сомнение.
[i][size=xx-small]сообщения объединены

(04-08-2011 15:47)kondratenk@bigmir.net :  Ну и понятное дело что если будет стоять БЕРКУТ с автоматом на плече я выпендриватся небуду и все передам для проверки.

подчеркнул то, чем Вы занимаетесь, имхо.

Вы просто придераетесь к словам и выдергиваете их из общего смысла...

Еще раз повторюсь, беркут в бронежелетах и с автоматом на плече - это и есть признак того что проходит какая-то опирация.
сообщения объединены
(06-08-2011 15:00)SergM :  І про що тут сперечатись?

VasiliSK пише про те як у нас у житті зазвичай, kondratenk@bigmir.net пише про те як має бути і є у нас виключенням, бо далеко не кожен ДАЇшник знає і дотримується усіх процесуальних норм – це у нас виключення.

Абсолютно согласен с Вашим мнением... наверное небуду ничего доказывать, у каждого из нас своя правда. Думаю нужно просто действовать по ситуации.

С ув. Всем удачи !!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2011 15:19 kondratenk@bigmir.net.)
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #45
08-08-2011 11:35 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

отвечать уже не буду. т.к. надоело. теория (не всегда правильная как в данном случае) это одно, практика неколько совершенно другое.
Шукати всі повідомлення учасника
Yuriy555 Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2009
near Kyiv
Skoda Octavia A5 FSI
Повідомлення: #46
27-11-2011 16:54 RE: Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ!

Остался у меня после всего прочитаного вопрос... Всё-таки, если скажут, что проходит операция "батискаф", правомерно ли мне сначала просить у них документы, которые свидетельствуют о данной операции и уже после того показывать свои?Хм

[Зображення: ab97651.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акт приёма-передачи при покупке легкового б/у автомобиля Zloy_suslik 15 4 674 13-10-2017 15:26
Останнє: SergM
  Ввоз автомобиля с Германии на запчасти Relax 19 6 198 28-09-2016 11:58
Останнє: Lusen
  Декларация о доходах при продаже автомобиля? RuSSO 5 2 559 12-04-2016 13:59
Останнє: RuSSO
  Как и кто может снять остатки автомобиля с регистрации в ДАИ (+) Pasha_Kh 1 1 312 17-06-2015 19:47
Останнє: VasiliSK
  Перерегистрация автомобиля Alex_A5 11 8 130 13-07-2014 19:28
Останнє: Alex_A5
  Снятие автомобиля с учета в другой области фермер 2 6 163 16-12-2012 20:35
Останнє: фермер
  какие законные требования для остановки водителя действуют сейчас? Firestarter 8 4 739 03-07-2012 08:20
Останнє: Wololo
Information Регистрация автомобиля из автосалона. Как это делается? rjrjntyrj 21 9 606 16-05-2012 08:49
Останнє: gromkoaa
  Растаможка автомобиля пригнаного с Кипра! [k]Dimon 8 5 273 15-05-2012 16:45
Останнє: gromkoaa
  Подорожание автомобиля который уже оплачен Савицкий 12 3 733 13-03-2012 15:06
Останнє: Савицкий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1